Перейти к публикации

Боремся с простудой!


Конфетная Жрушка

Полезные сообщения

Сегодня была у врача, от простуды прописала: Афлубин по 10 кап, 3р. в день (10дней), для носа Пиносол, для горла таблетки Исла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спрей для носа не тот написала. Назоферон *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и меня посетила эта бяка((((..нос заложен сегодня, болит.....

Капаю Пиносол, пью чай с лимоном и медом, луковица в разрезанном виде целый день со мной))))) с работы отпросилась))))

Померила ТТ - 37.1...но это норма для Б. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и меня посетила эта бяка((((..нос заложен сегодня, болит.....

Капаю Пиносол, пью чай с лимоном и медом, луковица в разрезанном виде целый день со мной))))) с работы отпросилась))))

Померила ТТ - 37.1...но это норма для Б. :sorry:

Скорейшего тебе выздоровления!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда у лора была на приеме (прикольная такая тетушка пожилого возраста с морковной помадой, голубыми тенями на все веко и тяжелыми серьгами в ушах), она поделилась своим способом избавления от насморка, может кому пригодится:

 

когда начинает течь из носа нужно намылить туалетным мылом (не жидким и без добавок) мизинец и смазать обе ноздри внутри,а потом смыть.

 

я так делаю после посещения поликлиник, в основном дышу носом, общение на минимум. все бацилы оседают у нас в носу, а потом дальше проникают. моем нос с мылом так же как руки (так я поняла предложенную терапию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я только что отболела, мне от насморка ничего не помогало, только 3 процедуры промывания у лора (фуууу). А вообще мне врачи чего только не понавыписывали, вплоть до биопорокса и виферона, я кроме аквамариса, мирамистина и ромашки ничего не отважилась применить, хотя все честно покупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорейшего тебе выздоровления!!!

спасибо :D

Ой, девочки, ночь опять бессонная была, нос не дышит((( Вечером вчера ТТ поднялась до 37.5. Пила постоянно чай с лимоном и брусничный морс, упала к ночи до 37.

Пиносол как-то мало помогает. Позвонила врачу, сказала Аквамарис купить, оксолинкой мазать, погреть нос синей лампой, обильное питье и витаминки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анютик, мне моя деринад назначала, капли в нос они как иммунные еще, сказала от кашля можно любой дет.сироп все лучше, мучатся от кашля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анютик, мне моя деринад назначала, капли в нос они как иммунные еще, сказала от кашля можно любой дет.сироп все лучше, мучатся от кашля...

сейчас почитаю, что это за зверь)))..а кашля нету у меня..тьфу..тьфу..тьфу)

Только с носа течет постоянно и заложен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :D

Ой, девочки, ночь опять бессонная была, нос не дышит((( Вечером вчера ТТ поднялась до 37.5. Пила постоянно чай с лимоном и брусничный морс, упала к ночи до 37.

Пиносол как-то мало помогает. Позвонила врачу, сказала Аквамарис купить, оксолинкой мазать, погреть нос синей лампой, обильное питье и витаминки)

Пиносол не помогает от заложенности носа, писала выше! Им можно капать, если из носа бежит. Аквамарис тоже особо не пробивает, он только промывает хорошо. Назоферон попробуй, мне он помогает хорошо.

 

Девочки, а я чихаю без конца, нос крутит. Ночью проснулась от чихов, раз 7 подряд чихаю. Живот заколол. Кто знает, от чихов может тонус начаться?

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиносол не помогает от заложенности носа, писала выше! Им можно капать, если из носа бежит. Аквамарис тоже особо не пробивает, он только промывает хорошо. Назоферон попробуй, мне он помогает хорошо.

 

Девочки, а я чихаю без конца, нос крутит. Ночью проснулась от чихов, раз 7 подряд чихаю. Живот заколол. Кто знает, от чихов может тонус начаться?

Купила уже Аквамарис)..нос дышит кстати))))....даже высморкатся могу как следует))

Терапевт посадила на больничный до среды пока.....2 часа в очереди отсидела :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в носоглотке першить начало - капаю Гриппферон и брызгаю Аквалором. Ну и чай с лимоном и медом. Авось пронесет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капаю Гриппферон

фероны нельзя при Б, не знаю распространяется ли это на капли.

Тоже приболела, пока народные методы - чай с медом, имбирем, много жидкости. Для носа если что есть аквалор-душ, но еще не пробовала. От кашля выпила мукалтин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фероны нельзя при Б, не знаю распространяется ли это на капли.

врачи разрешают и в аннотации написано, что можно при Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот только отписалась про нос и у меня горло запершило...а потом и из носа побежало.

промывала целый день мылом и...лучше стало. горло ингалиптом лечу. ночью хорошо спала, нос не беспокоил, вот только днем стала покашливать, видимо от воспаленного горла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболеваю, насморк сильный и голова болит. Г. сразу направила на капельницы с озоном на 3 дня. Вчера первый раз сходила симптомы не ушли, но дальше не разболелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не обошла меня простуда лежу с температурой 38,5 и очень сильным кашлем, уже выпила парацетамол, вот только сын переболел... как же не охото болеть(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, у кого больное горло, сегодня прочитала, гексорал не имеет в противопоказаниях беременность...набрызгала себе, посмотрим как поможет...а то дома еще был только стрепсилс, а его нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею уже с прошлого вторника, сначала был насморк дикий, потом перешло еще и в сухой кашель, а сегодня до кучи потерялся голос! К терапевту ходила только вчера, прописали: Лазолван, сироп с подорожником Гербион, брызгать в горло Каметон, еще пью Синупрет. Промываю нос морской солью, пью молоко с медом, чай с лимоном, в нос: грипферон, пиносол. тошнит уже от всех этих лекарств откровенно говоря, угораздило же заболеть.. :girl_cray: Завтра на прием к гине и на контроль к терапевту..

 

девочки, у кого больное горло, сегодня прочитала, гексорал не имеет в противопоказаниях беременность...набрызгала себе, посмотрим как поможет...а то дома еще был только стрепсилс, а его нельзя

Я вчера у терапевта спрашивала про гексорал, она подтвердила, что можно.. вот думаю тоже сегодня побрызгаю.. Еще надо уже как то голос восстанавливать, а то это не есть хорошо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогает никакой гексорал, спускается вниз, появился кашель, как кашлянешь, так обсикаешься...красота!

 

Боюсь ночи...если сейчас уже забивает кашель, то лёжа ещё хуже будет...обидно, зимой не болела, держалась, а тут на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогает никакой гексорал, спускается вниз, появился кашель, как кашлянешь, так обсикаешься...красота!

 

Боюсь ночи...если сейчас уже забивает кашель, то лёжа ещё хуже будет...обидно, зимой не болела, держалась, а тут на тебе

А мне вот лечение прописанное терапевтом очень помогло, кашель стал влажным. А от ларигнгита мне прописали фарингосепт до 5 таблеток в день или мукалтин по 2 таблы 3р.д. Купила муколтин, сижу наслаждаюсь)))))

 

прописал терапевт: Лазолван, сироп с подорожником Гербион, брызгать в горло Каметон, еще пью Синупрет (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет кашля только пока пью что-нибудь горячее...Жорж сегодня мало шевелится, редко...жалеет маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...