Перейти к публикации

Боремся с простудой!


Конфетная Жрушка

Полезные сообщения

Предлагаю сюда писать, кто как спасается от простуды, гриппа и прочими вирусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку! :reverans: Очень актуальна для меня сейчас, да и для девченок, думаю, тоже :) Напишу сразу чем лечусь сейчас. Полоскание горла фурацилином с содой и солью, чай с лимоном и медом. Горло меньше стало болень,после того,как утром рассосала чайн. ложку меда. И еще ингаляции (коспрессорн. ингалятор) с физ.раствором. Начала болеть голова,вот не знаю что с этим делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй раз эта беда. Полоскаю горло содой и в нос капаю детский нафтизин, от заложенности, приходится. Ну и чай с лимоном, но это больше от тошноты)) а вот голова один раз болела-повтирала в виски звездочку-легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы спасались вот как (мама посоветовала): полоскала горло и нос обычной соленой водой. Пила чай с медом и лимоном. А еще дышала луком (что аж слезы лились рекой)))))

И мужа подсадила на эти процедуры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед выходом на улицу в нос физраствор брызгаю. Если уже дома вирус, то назоферон. Горло вроде можно мирамистином полоскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у терапевта. Она назначила мне: арбидол, амброксол, витамины "Ревит", полоскать горло раствором хлоргексидина, отвар ромашки. И каждый раз добавляла,что это беременным можно. Я в шоке! Мне кажется, что ничего этого нельзя в первом триместре. Знаю, что арбидол вообще не изучен на беременных, в Ревите витамины А и С, кот. вообще не желательны в первом триместре, отвар ромашки нельзы принимать больше 400 гр. в день (она об этом не сказала). Вот думаю про Амброксол, может его можно? Кашель замучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь пить много жидкости. Если без конца вливаю в себя чай, то выздоравливаю быстрее и нос не закладывает сильно. Главное пить без конца. Есть не обязательно если не хочется :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала лечиться Биопароксом и сиропом Стодаль, помимо народной медицины. Сил уже нет терпеть этот кашель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болело горло - полоскала ромашкой с содой и брызгала ингалиптом 2 дня (мнения по этому препарату противоречивые, но нужно было убирать инфекцию). Вылечила горло начался...Насморк - полощу раствором с солью или орошаю спреем Ринолюкс (отечественный производитель). Хорошо прочищает.

Кашель не сильный, но с ним сложнее наверное.

1-й триместр самый-самый значимый. Интернет говорит, что все в этот период может навредить :girl_mad::think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Борясь с моим ужасным сухим кашлем уже 2 недели, пришла к таким выводам: хорошо помогает черная редька с медом, ингаляции с минералкой и еще нельзя использовать Лазолван (как мне прописала врач) при сухом кашле, становится еще хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

простыла на 7-8 неделе. симптомы: сильно болело горло из-за этого был кашель сухой, насморк жуткий зеленый, сильная отечность слизистой. достаточно сильно прихватило.

 

назначение врача: полоскание с ромашкой, обильное питье, аскорбинка 2 шт в день, пропосол.

 

лечилась: полоскала по часам строго горло и нос каждые 2 часа. горло - полоскала ромашка+соль (0.5 ч.л. соли в отвар ромашки на кружку 200 мл) и фурацилин +соль (на 200 мл теплой кипяченой воды 0,5 соли и 1/2 таблетки фурацилина), чередоала фурацилин и ромашку. пила отвар шиповника, постоянно чай (травы эхинацея и липа, черный) с лимоном, вареньем, было замороженное пюре из ежевики с лета, мед. нос - чередовала полоскания долфин и фурацилин с солью (такой же раствор как и для горла, только соли 1/4). нос мазала звездочкой часто. делала ингаляциии с луком 2 раза в день. пол луковки на мелкой терке в чашечку и дышать по 10 минут, очень хорошо пробивает. пропосол - 4 раза в день. еще в нос капала эй-пи-ви каждые 4 часа (это водный раствор прополиса от тенториум), его же пила по 15 капель 3 раза в день. ингаляции делала 2-3 раза в день на компресионном небулайзере - минеркалка и масло эфирное эвкалипта. еще на ночь фарингосепт рассасывала прям во сне по 1 таблетке.

 

первые ночи не спала было так плохо, болела неделю. потом еще дней пять по утрам и вечерам полоскала горло, т.к. остаточно были неприятные ощущения.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1-й триместр самый-самый значимый. Интернет говорит, что все в этот период может навредить :girl_mad::think1:

 

А я болела две недели до того, как узнала, и чем только не лечилась. Теперь постоянно переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня сестра флюс зуба чем только не лечила, а потом узнала что беременна, но ничего, все обошлось благополучно! так что порой наши переживания наносят больший вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про малину нашла интересное

http://nashidetki.net/mozhno-i-nelzya-pri-beremennosti/malina-pri-beremennosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки не знаю что делать с носом, отечность, аж голова болит из-за нехватки кислорода не могу ни промыть, ни высмаркаться... заложило ппц...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у двое и больше деток, как вы спасаетесь от круговорота простуды в доме? У нас первым заболел старший(тут слава Богу уже без антибиотиков), за ним мелкая, ей давали аугментин, наслоение инфекций брлели дней 15 наверное, как дали антибиотикантибиотик все разом ушло, но вот незадача прошло 4 дня и я заболела, да так что с чихами, слезами в глазах, ужастным насморком((( у нас как обычно все по кругу... лук, чеснок разложила во всех комнатах, детям даю афлубин, страшно ппц как! Как вы защищаете себя и других членов семьи от заразы?!

 

У кого*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про малину нашла интересное

http://nashidetki.ne...remennosti.html

"Кроме того, дабы было чем потеть, перед усиленным лечением малиной необходимо выпить достаточное количество жидкости, иначе, при ее дефиците в организме, может произойти обратный эффект." Вот это точно!

Я малину ем в виде варенья. Думаю если не много, то можно.

 

Светик-солнце, я чтоб не закладывало сильно нос пью ооочень много воды. Прямо чашка с чаем рядом постоянно стоит и я каждую минутку делаю по глотку. В день литра 2-3 выпиваю точно! Плюс одеваю домочадцев потеплее, отключаю батареи, приоткрываю окна. И как только в квартире становится прохладно - откладывает нос.

 

У нас тоже по семье кочует вирус уже второй раз за 2 месяца. Начинается с малого, а потом все по очереди. Лечу всех обильным питьем и прохладой в помещении. Взрослые небеременные витамин С в ударных дозах пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, да, как написала Анютик - от заложенности носа меня тоже спасает прохлада, ночью прикотрываю форточки, но вот переохладилась все-таки - начало болеть горло и нос

а еще закладывает, когда дома воздух сухой, в этом плане спасет увлажнитель воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. посоветуйте, чем таким нос закапать, чтобы не лилось, а то каждые 3-5 минут сморкаться бегаю, а завтра в ЖК ехать, там не вариант убегать постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippok, я детским називином капала, хотя вроде как нельзя, но единоразово думаю ниче страшного.

А так беременным можно пиносол, но лично мне он не пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, можно Називин до 1 года который, Г разрешала, но у меня от него жуткое жжение, которое долго не проходит....бедные детки, как вспоминаю, что своим его когда-то капала(((

 

У меня нос дышит, но из него постоянно льёт, вот думаю, как остановить ЭТО хотя бы на пару часов. :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Irina_aki, можно Називин до 1 года который, Г разрешала, но у меня от него жуткое жжение, которое долго не проходит....бедные детки, как вспоминаю, что своим его когда-то капала(((

 

У меня нос дышит, но из него постоянно льёт, вот думаю, как остановить ЭТО хотя бы на пару часов. :malicious:

Что бы льющийся нос остановиться на пару часов - это Пиносол.Он как раз сосуды расширяет и "текучка" должна остановиться.

 

Filippok, я детским називином капала, хотя вроде как нельзя, но единоразово думаю ниче страшного.

А так беременным можно пиносол, но лично мне он не пробивает

Как мне в аптеке когда-то сказали, есть два вида капель или спрея для носа: те, что лечат, и те, что пробивают. Пиносол как раз относится к тем, что лечит. Если нос забит, то он не поможет, а только усугубит.

Изменено пользователем Ириша_L
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала беременности еще ни разу не болела, каждый раз как выхожу из дома мажу нос оксолиновой мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего то у меня температура 37,2 я болею уже вторую неделю, ничего особого:нос заложен, горло прошло, кашель появился сузоватый, врач слушает говорит все чисто, почему тогда температура!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала беременности еще ни разу не болела, каждый раз как выхожу из дома мажу нос оксолиновой мазью.

У меня дети из садика "приносят".

Врач разрешила: Аквамарис, Аквалор, Фурацилин, Пиносол, любые капли для носа для детей. Леденцы от кашля не более 2-3 штук в день. Тантум-верде брызгать. Если вдруг температура, то сразу вызывать терапевта на дом, никаких поликлиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...