Перейти к публикации

Гипертонус и что с ним делать


Рекомендованные сообщения

Актуальный вопрос для многих беременных на протяжении всей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папаверин,но-шпа, капельницы магнезии

 

Про любимый нашими жк-шными врачами магне-б6 мой гинеколог говорил,что это бесполезная штука. Только в качестве плацебо. Я с ним согласна на все сто.

На более поздних сроках гинипрал и индометацин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописали папаверин и ношпу курс 10 дней. Потом УЗИ и при необходимости еще 10 дней. Вот 3 дня не принимаю ни то ни другое была на УЗИ сегодня, сказали тонус по передней стенке матки, но УЗИст мразу сказал что возможно реакция на датчик. В обем через неделю идем на УЗИ. Решила есди живот болеть будет то сама начну курс снова!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипертонус поставили с 6 недель по УЗИ, постельный режим, ставила папаверин, пила ношпу (1т 2 раза в день), недели 2, в 7 недель по УЗИ тонус сохранялся, дальше назначили магне б6 (2т 2р в день). Не могу сказать о пользе препарата, но читала очень много отзывов беременюшек которые уже на сроках, когда тонус ощущается, процентов 95 отзывов что магне снимает реально тонус. Еще принимаю утрожестан. В пятницу на УЗИ, очень надеюсь услышать что тонуса нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в магне, в теме ИНЦ многие на нем сидят, а им-то тонус совсем противопоказан. И по себе сужу, пью с 4-х недель по 6 таблеток, на узи тонуса не было, и ощущается достаточно редко. Это при том, что я без прогестероновой поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikki **

 

Как расшифровывается инц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, истмико-цервикальная недостаточность, это когда шейка укорачивается и открывается раньше срока. Тонус очень этому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи, тоже поставили тонус передней стенки матки, завтра в дневной стационар, к слову сказать, только в понедельник от туда выписалась. Думаю, что кроме но-шпы и папаверина ничего делать не будут, магне Б6 пью с первых //, папаверин и так ставлю... (срок 8нед)

Изменено пользователем praskovia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки наш малыш замер((((((((

1 октября билось сердечко , а вчера на узи уже нет(((((

Теперь нужно найти сил все пережить это и идти дальше к своей цели...

Всем девочкам желаю дойти до своих целей и родить здоровых малышей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки наш малыш замер((((((((

1 октября билось сердечко , а вчера на узи уже нет(((((

Теперь нужно найти сил все пережить это и идти дальше к своей цели...

Всем девочкам желаю дойти до своих целей и родить здоровых малышей!!!!

 

Инночка! Вы не торопитесь. Не помню откуда, но слышала несколько подобных историй, когда говорили: все. Идите на чистку. Одна попросила несколько дней, все это время лежала, пила, вставляла лекарства и молилась. Родила здорового малыша.

Может еще не все потеряно, и стоит побороться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova), Инна, надо еще сделать УЗИ, возможно, все не так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Инночка! Вы не торопитесь. Не помню откуда, но слышала несколько подобных историй, когда говорили: все. Идите на чистку. Одна попросила несколько дней, все это время лежала, пила, вставляла лекарства и молилась. Родила здорового малыша.

Может еще не все потеряно, и стоит побороться?!

 

Это третья замершая , я знаю как это происходит , "опытная"(((((((((((((

Естевенно несколько узи было на разных аппаратах((((, еще делают перед чисткой ...

Увы но это так, да и ХГЧ рос с самого начала неправильно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...