Перейти к публикации

УЗИ и тому подобные рекомендации врачей


Ластівка

Полезные сообщения

дочурке только три месяца, а уже куча рекомендаций от врачей о манипуляциях, которые нужно сделать ребенку.

 

от невропатолога (из-за срыгивания) - НСГ (УЗИ головного мозга)

от кардиолога и педиатра (из-за шумов в сердце) - УЗИ сердца

от хирурга (из-за чего-то там в суставе) - УЗИ тазобедренных суставов

 

и что нужно было бы подавать ребенку

от педиатра уже были и БИОгая и Смекта ( что нам не подходило), а сегодня добавилось самое "стремное" для меня - это подозрение на рахит - и выписанные на бумажке Аквадетрим.

 

на сегодня ничего из этого я не делала, а повела ее на плавание и массажи.

 

пожалуйста, у кого были направления на УЗИ мозга, сердца, тазобедренных суставов отзовитесь. сделанное УЗИ вам помогло? лечение дает результаты?

 

да и про рахит: неужели ребенок имеет рахит только из-за того, что залежал одну сторону головы и чуть скатались волосики на затылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ - это не лечение, это диагностика. Сделанные моей дочери УЗИ не диагностировали никаких отклонений. Я еще не делала сердце и ТБС, но делали мозг и брюшную полость. Про рахит - на самом деле признаков рахита больше, если подозревают рахит только на основе стершихся волосиков (обычно это затылок, про одну сторону звучит напрягающе), то можете не беспокоиться, это еще не рахит. Аквадетрим или другой вариант подачи витамина Д осенью назначают всем, потому что нет солнышка, и витамин Д не образуется, а он нужен для правильного формирования скелета. Я начала давать по капле в день Аквадетрим с 1 октября. До этого ничего не давала - было лето и солнце.

Врачи не могут поставить диагноз и начать лечение, не имея результатов УЗИ. Они даже не могут определить, нужно ли лечить, кроме самых запущенных случаев, когда только слепой не увидит. Проходить диагностику или нет - Вам решать. Если проблемки есть - Вы как мама их видите и хотите знать точно - пройдите диагностику. Если не видите или не хотите знать - не проходите. До года многие вещи компенсируются сами собой, можно себя зря не расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проходили и УЗИ мозга, и брюшной полости и ТБС и сердца, причем первые 3 - 2 раза, в 1 месяц и в 3. В России так положено. Но мы бы и так проходили, т. к. родились через ЭКС раньше срока, были проблемки с беременностью, поэтому я считаю лучше перебдеть.

По всем УЗИ у нас все в порядке, по возрасту. Но в нашей ситуации то же НСГ просто необходимо, я считаю.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, с вами согласна, что УЗИ - это только диагностика. Что же до того, что без УЗИ не могут поставить диагноз....то ведь это УЗИ стало распростаненным для малышей не больше 10!!!!!лет (у моей племянницы были проблемы, но никто о УЗИ тогда не заикался и в окружении детей ее ровестников тоже)... но если не верите в 10 лет, то 30-40 лет точно, так как и вы и я без УЗИ и родились и выросли...

поэтому УЗИ не панацея в диагностике - тем более УЗИ мозга - это слишко опасно для малявок (даже те несчастные 5 минут диагностики).

 

рахит подозревают на основе волосиков+слегка потеющих ладошек и стоп. но волосике ведь вытераются от того, что ребенок крутит головой постоянно (она у меня слишком любопытная), а потеющие ладошки бывают раз в день в квартире (у нас проблемы с отоплением, Киев сейчас холодный).

но солнечный. Солнце у нас такое, что кажется лето настало, то есть получается по вашему, что сейчас и витамин Д малышке моей и не нужен?

 

что же до головки скошенной с одной стороны, то сейчас и непонятно даже, когда это появилось. так как педиатр и в этот осмотр ничего не заметила!!! а только обратила внимание, когда я уточнила (мне эе на это обратила внимание медработник на плавание)

 

это первый мой ребенок и я не знаю как должно быть и что должны делать врачи или медперсонал, но я точно знаю, что синтетические препараты хуже чем настоящие. вот мне и хочется услышать, какое лечение было назначено после проведенных УЗИ????

и назначали ли его вообще???

 

Мы проходили и УЗИ мозга, и брюшной полости и ТБС и сердца, причем первые 3 - 2 раза, в 1 месяц и в 3. В России так положено. Но мы бы и так проходили, т. к. родились через ЭКС раньше срока, были проблемки с беременностью, поэтому я считаю лучше перебдеть.

По всем УЗИ у нас все в порядке, по возрасту. Но в нашей ситуации то же НСГ просто необходимо, я считаю.

 

согласна, что лучше перебдеть. но не хочется и навредить.

а зачем нужно было второй раз делать УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, УЗИ навредить не может.

А повторно - для контроля, т. к. после первого были вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, УЗИ навредить не может.

А повторно - для контроля, т. к. после первого были вопросы.

ой, как то по сообщению не поняла, что проблемы показало УЗИ. тогда конечно нужно было переделать. и насколько я поняла (читала Болталку), сейчас УЗИ в норме?

 

что же до "навредить", то тут простите, но не соглашусь.

существует такой эффект как ультразвуковая кавитация, когда при прохождении сквозь жидкость ультразвука - в этой жидкости возникают пузырьки (жидкость испаряется-закипает). то же происходит и под действием аппарата УЗИ. и не важно что делают его 5 минут. 5 минут - это очень много.

особенно для мозга!!!!

ведь мозг малыша еще не развит. а только к 6 месяцам разовьется на 50%. а ему туда УЗИ и перегрев и убийство клеток.

 

вот все это меня и останавливает от УЗИ. конечно если будет что-то уж очень кричащее....

 

что-то я много всего и сразу :confusion: , простите :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, да, сейчас по УЗИ вопросы ушли, ТТТ:)

 

Жук, а инфа про вред УЗИ, вот то, что вы написали - она откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, да, сейчас по УЗИ вопросы ушли, ТТТ :)

 

Жук, а инфа про вред УЗИ, вот то, что вы написали - она откуда?

Рада, что у вас ушли все вопросы!!! и вы здоровенькие!!!

 

Что же до вреда УЗИ, то я по образованию физик (КНУ им. Шевченка), сейчас тоже связана с физикой, так что вопросы про УЗИ и что это такое знаю не только с медицинской стороны. Более того, моя дипломная. тоже была с этим связана. Так вот с найчных статей и инфа. Но вы можете и видео найти научно-популярные на ютубе о волновой генетике или о вреде УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...