Перейти к публикации

Отрицательный резус


Алина°

Полезные сообщения

Девочки, кто в Москве. Сейчас делают анализ на определение резус-фактора ребенка. Я делала в центре им. Кулакова на ул Опарина. Стоимость 1000 руб + 200 забор крови. Результат готовится неделю. Дочка получилась отрицательная, иммуноглобулин колоть во время бер-ти нет необходимости. А после родов проверят еще раз. Если подтвердится отриц. резус, то и после родов не нужно

спасибо вам за столь ценную информацию! я туда часто езжу.

они определяют по крови матери? и насколько точны результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо вам за столь ценную информацию! я туда часто езжу.

они определяют по крови матери? и насколько точны результаты?

Да, определяют по крове матери, берут из вены. Мой гинеколог сказала, что у нее ни разу не было случаев неправильного определения. А в центре сказали, что 99% гарантия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, определяют по крове матери, берут из вены. Мой гинеколог сказала, что у нее ни разу не было случаев неправильного определения. А в центре сказали, что 99% гарантия.

 

подскажи пжл, как называется Центр? может и до нас дошёл прогресс, может филиал какой у нас есть :D

у меня 1-, пока в раздумьях - колоть/не колоть иммуноглобуллин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

подскажи пжл, как называется Центр?

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова. Но название, ИМХО, не важно, надо узнавать в лабораториях, проводят ли такой анализ. Сейчас много где делают, но стоимость разная. В этом центре по Москве наименьшая, поэтому туда и ездила
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е сам препарат ты сама покупаешь правильно я понимаю? Его не должны предоставить в жк?

насчет жк не знаю, но думаю вряд ли. те что мне выписала - не из дешевых и так просто даже не закажешь. с десяток аптек оббегали - отказ. пришлось через интернет, завтра привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали нам сегодня этот укол, никаких побочек не ощутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали нам сегодня этот укол, никаких побочек не ощутила.

вы решили группу крови ребенка не проверять?

скиньте, пожалуйста, ссылку, где укол заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы решили группу крови ребенка не проверять?

скиньте, пожалуйста, ссылку, где укол заказывали.

я бы просто не успела, так как на учет встала совсем недавно и уже через неделю надо было делать укол. просто выбора уже не было.

ссылку кину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а как вообще проходит процедура этого укола? анализ на антитела сдать (за сколько дней до укола?), нужно ли еще какое-то обследование, какие-то анализы? И сама процедура - пришла, укололи и ушла, или ложат на пару дней в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bebiboom

лучше за день сдай кровь, спокойней будешь. я в тот же день сдала сначала на аллоимунные тела, а потом мне укол сделали, просто в попу, в карточку вклеили код, зачем то нужен. и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bebiboom,

лучше за день сдай кровь, спокойней будешь. я в тот же день сдала сначала на аллоимунные тела, а потом мне укол сделали, просто в попу, в карточку вклеили код, зачем то нужен. и все

 

А какого производства иммуноглобулин? И на каком точно сроке тебе кололи? Г высчитывала срок, или ты сама? Ровно в 28 полных недель, или на 28 неделе (27 полных, пошла 28-я)? И как потом - в тот же день домой, или еще день наблюдают в стационаре?

Вот сколько вопросов сразу :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bebiboom

укол - Гипперроу с/д

кололи ровно в 28 нед по месячным, велено было уколоть с 28-ой по 29-ю нед.

в стационаре не находишься, просто делаешь укол и уходишь - зачем стационар? даже не чувствуешь ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали в 28-30 нед.делать.

отказалась, т.к. беременность первая, абортов,выкидышей не было, переливаний тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто знает при разных группах крови и конфликте по группе колют иммуноглобулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~

по ходу - нет, только при резус-конфликте

 

вот неплохая статья:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала на сохранении в роддоме спрашивала у заведующей отделением гинекологии про вакцину иммуноглобулина, она сказала,что вакцина есть и сделают бесплатно после родов.

у меня первая беременность, я 2-, муж 1+

 

анализ на резус-конфлик сдаю регулярно, антител нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...