Перейти к публикации

Почему болят ноги (мышцы) во время месячных?


London-london

Полезные сообщения

Кто сталкивался с такой проблемой? Проходила обследование: делала узи вен и артерий, сдавала гормоны. Все в норме: нет тромбозов, варикозов и других бяк. А ноги болят так, что хоть вешайся. Иногда даже с работы отпрашиваюсь, потому что ни сидеть ни ходить невозможно, больно. В другие дни все окей, я и верховой ездой занимаюсь без проблем. Причем заметила, когда месячные приходят а я в жарких странах, с высокой температурой и влажностью, то ничего не болит, даже живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть чего-то не хватает в мышцах, особенно когда приходят М. Мне как-то сказали проверить щитовидку, т.к. у меня тоже болят мышцы. Как у вас со щитовидкой?( я пока не попала к врачу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время месячных болят ноги из-за увеличения прогестерона в крови,а это ведет к размягчению стенок сосудов и как следствие-нарушение венозного оттока. если присутствуют еще и отеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отеков нет, к эндокринологу ходила: все в порядке. В другие дни ничего не болит. Болят первые 2 дня, потом все как будто ничего и не было. А в жару (летом) не болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня раньше тоже ноги жутко болели в месячные, прям сводило их, а ещё голова жутко болела. Слава богу теперь пью препарат тайм-фактор- мне очень помогает от симптомов ПМС- боли прошли полностью и самочувствие отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время месячных болят ноги из-за увеличения прогестерона в крови,а это ведет к размягчению стенок сосудов и как следствие-нарушение венозного оттока. если присутствуют еще и отеки.

Отеки обычно бывают до, при ПМС, когда прогестерона как раз такии меньше обычного. Даже грудь отекает как будто, а месячные начинаются - проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...