Перейти к публикации

Пустые фолликулы


Нюр-нюр

Полезные сообщения

Кто с таким сталкивался в протоколе ЭКО? В чем была причина? Что сделали, чтобы это не повторилось? Помогло ли это в следующем протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменила тип протокола (короткий на длинный). Сменилось лекарство (гонал на перговерис).

Сменился триггер (прегнил на овитрель). Сменилась клиника и врач.

Врачи так же советовали не затягивать со вторым протоколом (т.к. яичники сейчас раскачанные) - пошла в него через 4 месяца.

Итог: В первом из 18 - 10 пустые, во втором из 15 - 0 пустых.

Что конкретно помогло - не знаю.

Изменено пользователем Alix
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть вероятность, что вам тип протокола не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alix, ваша история меня обнадеживает.

 

Меня стимулировали Элонвой, колола Овитрель.

Из 4 или 6 фолликулов (не знаю точно сколько доросло до пункции) из одного взяли только незрелую яйцеклетку :( , остальные были пустые.

Изменено пользователем Нюр-нюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюр-нюр, а сколько часов прошло после Овитреля? Может, он не успел подействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже посчитала 33 часа. Уколола в то время, когда назначил врач. Может она думала, что пункция будет попозже. Но я где-то в интернете видела, что его колят за 32-36 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первом протоколе на гонале+менопуре+деферелин 0,1; триггер Прегнил, взяли 6 ЯК, 2 зрелые и оплодотворились.

второй протокол пурегон, с 9 ДЦ добавили оргалутран, триггер Прегнил, взяли 8 ЯК, 3 зрелые, 2 оплодотворились.

Виноват считаю низкий АМГ и высокий ФСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюр-нюр, у меня на Элонве такое тоже было. Но в моем случае виноват низкий АМГ (мало клеток и качество не оч). Если у Вас АМГ в норме, то просто не подошел препарат, пусть следующий протокол будет успешным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо. Очень надеюсь, что мой репродуктолог проанализирует ситуацию и в следующий раз у нас все получится.

 

Проблема именно в пустых фолликах. Или мы что-то сделали не так и они не успели созреть, или это синдром "пустого фолликула". Очень надеюсь, что мне просто не подошла эта схема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюр-нюр, какой у Вас АМГ? СПФ бывает оч редко и при оч низком АМГ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я амг сдавала год назад. Был 5.74 (норма 1.0 - 10.6). В принципе ничего такого не делала, что бы могло его понизить, поэтому врач не просила его пересдать.

Изменено пользователем Нюр-нюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюр-нюр, значит, это был единичный случай, пусть в следующий раз повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте . 2 протокола и оба с пустыми фолликулами... Какие идеи? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амг 10, из 16 фолликулов взяли 6 ооцитов, из них 5 зрелых, остальные пустые. Стимулировалась пурегоном 150, тригер прегнил и диферелин 0,1. Сказали, что так бывает, возможно не подошел тип протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня стимулировали чистым ФСГ (пурегон, гонал) практически 50% были пустые фолликулы. При комбинации ФСГ+ЛГ пустых не было. АМГ 8,26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

4 протакола все короткин,амг около 4- х,стимулирывали элонвой 8- 4 пустых; гонал 8-2 пустых,менопур+ гонал 11-6 пустых, мериоферт9- 7 пустых(((В моем случае при чистом ФСГ пустых оказалось меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...