Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока я на работе была вы уже переехать успели. Сегодня столько новостей и даток.

 

 

Пусть новый домик будет плодотворным и все кто ждёт дождались своих аистов.

 

Тимошу поздравляю с первым годиком. Катюша, пусть твой сынок приносит столько же счастья и позитива, растёт таким же чудесным мальчиком и поскорее станет старшим братом.

 

Аню и Оксану с неделькамт.

Лену с 40, встреча уже совсем скоро.

Янину ещё раз с экватором. Животики совсем разные и мне кажется сейчас меньше.

 

Алису с первыми шажочками

 

 

 

И спасибо за поздравления.

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, а я тут таким делом занялась. У нас в семье случился небольшой финансовый коллапс, так что я продуктовые закупки взяла в свои руки. Вот сижу, сравниваю цены в онлайн магазинах, чтобы не переть. Вечером пойду в магаз, чтобы сравнить с тамошними. Неблагодарное это дело, однако...

Кто-нибудь закупается через инет?

Ссылка на комментарий

linkyta, мы закупаемся в ашане,четко по списку.Я составляю меню на неделю и покупаю продукты,у меня ничего не пропадает,не залёживается и так экономнее.Есть производители дешевле и я уже точно знаю какой дешевый товар с плохим качеством и надо покупать дороже,а какой с хорошим качеством и можно неплохо сэкономить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1412250940' post='13321796]

linkyta, мы закупаемся в ашане,четко по списку.Я составляю меню на неделю и покупаю продукты,у меня ничего не пропадает,не залёживается и так экономнее.Есть производители дешевле и я уже точно знаю какой дешевый товар с плохим качеством и надо покупать дороже,а какой с хорошим качеством и можно неплохо сэкономить.

Ну ничего себе ты молодец. А у нас полный разброд в этом плане. Надо тоже меню составлять начать, а то вечно утро начинается с того что думаю что готовить. Покажи хоть как-нибудь меню свое, интересно посмотреть, может что новое почерпну для себя.

Ссылка на комментарий

Фасолька:), вот и я хочу по списку, по меню. Хоть это и сложно. Сегодня Даня тут обедает, завтра у бабушек. У мужа своя диета, иногда ест на работе, я ем свое. Так что проблематично. Но хотя бы стандартный список мы уже знаем, ну и хозяйственные товары тоже хочется покупать подешевле.

 

Ой, Фрутя преобразовалась (и образовалась))) Как твой фотик? Настроила?

Ссылка на комментарий

KroshechkaO, :confusion: я ваще педант такой в этом :Crazy:

В неделю мой муженек сьедает две кастрюльки супа (3л),5 вторых блюд(мясо,птица,паста,рыба,пельмени/вареники/блинчики) и 2 салата.

Ну например такие меню: :confusion:

Суп с говядиной и рисом

Борщ

Салат с балыком

Салат с тунцом

Пельмени

Рагу с мясом,картошкой и фасолью

Кур.филе с грибами и сливками (+рис)

Жареный хек (+пюре)

Лапша по-азиатски

+колбаса

+сыр грмм 300

+слив.масло

молоко

фрукты

Печенье

Хлеб

Список составляю по пунктам

Овощи/Фрукты

Мясо/рыба

Молочка

Остальное

Быт

:Crazy:

 

Муж берет из дома тормозок,поэтому я точно знаю сколько он сьест,себе я тоже меню составляю и в тот же список добавляю :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Фасолька:), псасибо за информацию! :)) Мне тоже эта идея понравилась! Хотя мой муж наоборот любит покупать только на один день. Говорит, что так экономней. Я с ним не очень согласна, но не всегда могу аргумент найти. Как бы его переубедить?) Где найти информацию, что закупаться заранее выходит дешевле,чем покупать каждый день?:) У нас просто тоже финансы хромают, поэтому приходиться держаться в определённых рамках..

Ссылка на комментарий

С переездом!!!!

 

6adb9a62d326.jpg

Сонедельничков с недельками!!!

Тимошу с днем рождения!

Алису с первыми переходами на долгие расстояния :)

 

Нас можно выманивать, подумала я тут на досуге :) чего там для этого надо? Мебель двигать , окна помыть?

 

А линейка моя опять отстает на 1 день :)

Ссылка на комментарий

Speska, ну это реально экономит время и силы,потом если ты ведешь бюджет,то сразу будет заметней экономия.Но это если покупать исключительно по списку.У нас всегда есть че покушать,ломать каждый день голову не надо :malicious: :malicious: Я ж говорю я педант,я даже стираю по определенным дням :D я же почти профессиональный планировщик :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Линкита, посмотрела на твой пузик и на УЗИшку 12 недельную. Что-то мне подсказывает, что будет пацан. Почему-то даже уверена :) :)

и ты туда же??? :girl_mad:

 

Нас можно выманивать, подумала я тут на досуге :) чего там для этого надо? Мебель двигать , окна помыть?

ага, двигай. А еще огород хорошенько вскопай))) Давай, Гошенька, с вещами на выход, мы уже заждались!!!! :flower:

 

У нас просто тоже финансы хромают, поэтому приходиться держаться в определённых рамках..

какую я тему подняла))) Ну я до меню далека, а вот закупиться на пару-тройку недель, думаю, должно сэкономить денюшку и время. А свежие продукты уже можно покупать рядом с домом по мере надобности.

 

Фасолька:), а из недели в неделю ты меню варьируешь или повторяешь?

 

Speska, на самом деле, у меня тоже есть подозрения, по тем же признакам, что и ты сказала. Поэтому я пока не начала вязать пинетки и другие причиндалы. Но что-то мне не верится, что на прошлом узи вообще ничего не узрели, а тут вдруг отрастет)))

Ссылка на комментарий

на самом деле, у меня тоже есть подозрения, по тем же признакам, что и ты сказала. Поэтому я пока не начала вязать пинетки и другие причиндалы. Но что-то мне не верится, что на прошлом узи вообще ничего не узрели, а тут вдруг отрастет)))

И не только девочкам так кажется :malicious::D Хотя, ради твоего успокоения скажу, что бывают и с однополыми детками абсолютно разные Б

 

[quote name=Фасолька:)" post="13322075]

я же почти профессиональный планировщик

Я в шоке с тебя :Crazy: Вот кто моя кардинальная противоположность. Я по жизни не перевариваю то либо планировать. А если и запланирую, то все обязательно произойдет наоборот. А про меню у нас вообще гиблое дело: я сегодня могу ооочень хотеть что-то одно, планировать приготовить, допустим, на завтра, а завтра мне этого вообще не хочется))) Поэтому мы просто закупаем набор продуктов и уже в зависимости от него я и готовлю. А если хочется то-что из продуктов не имеющихся в наличии, то заказываю мужу или иду сама в магазин.

Вообще, наша семья плохо знает слово "экономия" :Crazy::D

Ссылка на комментарий

linkyta, я за разнообразие ;)

 

Плисточка, :D думаю не ты одна от меня в шоке :Crazy: мне проще жить,когда моя жизнь упорядочена :sorry: вообще многие думают,что я такая вся вертихвостка.

Ссылка на комментарий

Огого, как нас сейчас тряхануло!!! :o я аж испугалась! Кровать ходуном ходила, а я всё думала, куда бежать-то? С нашим ремонтом все стены из гипсокартона стали!)

Ссылка на комментарий

Я тут призадумалась, да на меню я точно не способна. А жаль такая бы вечная проблема отпала - что приготовить.

В принципе надо бы попытаться.

Хочу показать Лисёнка как она ждет маму пока та одевается. Просто коляска у нас сейчас живет на улице в летней комнате.

07cfd5e066c2.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

☜♡☞ЛЯЛЬКА☜♡☞,  замуровали в одежки))))

 

Ириш, спасибо за поддержку. Я тоже чувствую, что должна быть деваха. Ведь и токса у меня в этот раз тоже не было.

Ссылка на комментарий

Lenichka, ты боишся пропустить роды))) схватки - это сокращения, боль похожа как при М только сильнее. Если настоящие то интервал между ними сокращается и боль усиливается. Я ощущала их как сильное давление. К врачу когда интервал будет минут 5 если ехать не далеко.

Катюша, давно хочу планировать меню и закупать продукты на неделю, но пока лень меня одолела.

Ссылка на комментарий

А у меня схватки сразу начались 3-5мин. Единственное,что я поняла,так это то,что они были постоянно и прсле душа не прошли. Лен,твоя линеечка хочет,чтоб пдр был завтра и это не спроста)

 

linkyta, животик совсем другой и такой миниатюрный))) как же я хочу снова с пузиком походить!!! Ходим с Федей в слинге и я прям как снова беременная.

Ссылка на комментарий

linkyta, животик совсем другой и такой миниатюрный))) как же я хочу снова с пузиком походить!!!

вот и я балдею))) а ведь всего полтора года прошло с прошлого пуза, а я так скучала)))

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте )))) С переездом , я вещички собрала 291a4c771687.jpg :D

linkyta, Еще когда приходилось экономить я сумму которую выделили на месяц на еду и бытовую химию делила: в самом начале закупала все необходимое на месяц( крупы, макароны, сахар, мясо(замораживала), бытовую химию. Остальную сумму которая оставалась на фрукты, хлеб, молочные продукты ну и остальные продукты которые в прок не закупишь я делила на 5 равных кучек, если например я на первой неделе потратила все из кучки и взяла из следующей то на следующую неделю соответственно уже денег шло меньше , так что старалась укладываться так что бы одной кучки хватало на неделю . Так когда планируешь то до ЗП можно нормально дожить ))) У меня это уже вошло в привычку за 12 лет супружеской жизни так что я до сих пор закупаюсь только необходимым ))) уже даже без списка ))))

 

Lenichka, Выманиваем Георгия ))) Ленчик скоро ты испытаешь счастливые минуты которые ни с чем не сравнишь )))

 

Девочки, а мы все таки едем в Питер, сначала мужа отправляю пусть обживется и наладит работу, а потом и мы с Никитосом подтянемся )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...