Перейти к публикации

Рецепты


Djossan

Полезные сообщения

Давайте про еду поговорим :) я очень не люблю готовить. И шесть лет семейной жизни на это никак не повлияли. Муж готовить не умеет совсем. Готовую еду покупать не вариант - качество сомнительное, да и бюджет быстро скудеет. Мультиварка для меня тоже не вариант - муж не ест, говорит запах не нравится.

Да и в общем чем дальше в лес, тем толще партизаны: чем больше пузо, тем меньше хочется проводить время у плиты. Предлагаю тут делиться рецептами быстрого и вкусного приготовления еды.

 

Начну с описания своей сегодняшней готовки. Запеченная свинина. Мое потраченное время - 10 минут.

Берем охлажденную свинину. Примерно 1 кг (сколько влезает в форму для запекания). Лучше брать лопатку. Моем, вырезаем кость. Натираем специями и чесноком (специи готовый набор для запекания свинины, чеснок в гранулах или порошке). Кладем в керамическую форму. Сверху режем колечками одну луковицу и поливаем майонезом. Закрываем фольгой и ставим на полтора часа в духовку на 180 градусов. Все. Через полтора часа приходим проверять результат. Получается очень мягкая, но довольно жирненькая свининка.

post-233983-0-27928900-1412163312_thumb.jpg

post-233983-0-40826900-1412163324_thumb.jpg

post-233983-0-28772100-1412163339_thumb.jpg

post-233983-0-33472200-1412163349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О это ЯЯЯ!

Я даже супы готовлю в духовке, чтобы у плиты не стоять и каши тоже варю в духовке.

А сейчас у меня готовится точно такое же блюдо, только мясо я покрыла резанными помидорами без шкурки с приправами. Потратила реально минуту чтоб достать мясо из морозилки, и чтоб замариновать. Красота.

Я просто обожаю еду которая готовится сама.

К тому же еду со сковородки жаренную нам нельзя, считаю что духовка это изобретение человечества для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я каши в мульте делаю для сына из хлопьев, 3-5 минут и готово. А так в последнее время и лень и не получается, потеряла навыки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультя это просто радость какая-то! Купила ее после рождения дочки и пожалела, что не купила до )

Там все быстро готовится.

Я сегодня приготовила винегрет. Просто и быстро. Купила на рынке уже отваренные свеклу и соленые огурцы, отварила картошку, все порезать, плюс горошек и лучок, залить маслом - готово. Оч. вкусно :)))

В мульте очень люблю жаркое - порезать куриное филе грамм 300-400 на кубики по 1-1,5 см грань, картошку туда же порезанную кубиками или чаще дольками по 1,5-2 см, лук порезанный, залить водой, посолить, поперчить, помешать, режим тушения на 40 минут и свободны, ну иногда помешать :) Количество воды в зависимости от того, как вы любите. Мой муж любит побольше сока, так что заливаю на палец где-то меньше, чем продукты. А я люблю суховатое, поэтому заливаю меньше воды и ставлю на мультиповар 130 градусов, получается именно запеченное, м-м-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мультей постоянно пользуюсь, готовить вообще не люблю. А тут можно и каши и плов и жаркое и гуляш и бисквит и что угодно. Знаю, что некоторые даже бутылочки для детей стерилизуют в мульте с помощью режима "варка на пару")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь пароваркой и духовкой, мульти нет. Готовлю тоже потому что надо, а так не люблю. Муж спокойно относится и сам может что-то приготовить если мне ну сооовсем лень.

Люблю ещё картофель в горшочке мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мульти нет, давно уже решила что как надо будет для малышка так и куплю. Хотя очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была мультя, но муж отказался есть - все мягкое очень и со специфичным запахом. Отвезли в итоге на дачу, чтоб место не занимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас взяла говядину, посолила, поперчила, приправками посыпала (даже не резала) и запихнула в мультю на час-полтора запекаться . Вкуснота))) можно ее еще нашпиговать было чесночком и/или морковкой, но я в этот раз поленилась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, на какой режим поставила? С водичкой-маслом или без?

Я заказала новую чашу, хочу экспериментов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, на какой режим поставила? С водичкой-маслом или без?

Я заказала новую чашу, хочу экспериментов :)))

На режим "выпечка", 40 мин, затем перевернула и еще 40 мин. Был примерно 1 кг говядины в трех кусочках. В начале немножко масла подсолнечного добавила, т.к.мясо нежирное совсем было, но это не обязательно, все равно бы не сгорело.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне подарили мультю..но я с ней так и не подружилась...фигня какая то получается все время(((

Мне больше нравиться готовить в духовке.....все очень вкусно..и духовка у меня электрическая,куча программ...

вот теперь думаю что с мультиваркой делать...место только занимает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scharki, я в ней кашу варю ребенку, очень выручает что не надо стоять и следить. сама варится. она точно пригодится потом. еще запеканки делаю ребенку))) у меня мультя для приготовления еды ребенку. супы только общие на плите делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, надо приготовить кашу...посмотреть что получится...я уже в ней и рагу делала и плов.. и тушила и жарила...фигня.....плов вообще как каша рисовая с мясом..безвкусная..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scharki, я вкусный на плите плов делаю, редко когда в мульте. но когда делаю тоже вкусный выходит. Мне нравится еще банановый хлеб делать) ням-ням

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мульте плов тоже не вкусный получается. Вот в казане - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я готовлю в казане плов мммм...а вот рис пробовала в пароварке - фигня, не получается у меня.

 

Сейчас стараюсь готовить максимально простые блюда - тушеные овощи, рагу, молочные каши, нежирные супы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на плите в чугуном казане делаю...очень вкусно, а тут попробовала в мульте((( Попробую сделать кашу, посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в меню легкий завтрак крановщицы :)

post-233983-0-73243800-1413283309_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в состав входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья слата, руккола, кукуруза(из банки) и осьминоги в оливковом масле(тоже готовые из банки). Немного соли и бальзамического уксуса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маньяк готовки! ))) чем сложнее, тем лучше для меня)))

Но есть к меня и простые блюда, делюсь:

Рыба в сливках, средиземноморская кухня.

Быстро, очень вкусно!!!!! Ест даже моя мама, которая рыбу с пастой не признает)))

 

Филе рыбы (беру любую, даже минтай отменно получается, но вкуснее всего красную) 500-600 г (можно больше, можно меньше, ничего трагичного не случится абсолютно!!!!)

Режем кусочками небольшими (2-3 см, но можно крупнее- как правило, при готовке все равно частички на составляющие развалятся)

На горячей сковороде (пара ложек растительного масла) обжариваем 10 минут максимум, с приправой для рыбы (травки и смотрите, есть ли соль в составе)

Заливаем 300-500 мл сливок (чем жирнее, тем лучше, но и 10% пойдет, если больше нет) и тушим минут 15-20, проверяем на соль и приправы. Если надо добавить - добавляем. Сливки должны загустеть, получается соус.

На гарнир: фарффале (паста-бантики) отвариваем альденте (на зубок).нет фарффале- другую крупную пасту - гнезда, например.

На тарелку: пасту, сверху рыба с соусом, лимон (2 четвертинки по бокам тарелки, желающие могут выдавить сок на рыбу)

Все.

Готовка максимум 20 минут вместе с кипением))))

Изменено пользователем Вжикин
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маньяк готовки! ))) чем сложнее, тем лучше для меня)))

Но есть к меня и простые блюда, делюсь:

Рыба в сливках, средиземноморская кухня.

Быстро, очень вкусно!!!!! Ест даже моя мама, которая рыбу с пастой не признает)))

 

Филе рыбы (беру любую, даже минтай отменно получается, но вкуснее всего красную) 500-600 г (можно больше, можно меньше, ничего трагичного не случится абсолютно!!!!)

Режем кусочками небольшими (2-3 см, но можно крупнее- как правило, при готовке все равно частички на составляющие развалятся)

На горячей сковороде (пара ложек растительного масла) обжариваем 10 минут максимум, с приправой для рыбы (травки и смотрите, есть ли соль в составе)

Заливаем 300-500 мл сливок (чем жирнее, тем лучше, но и 10% пойдет, если больше нет) и тушим минут 15-20, проверяем на соль и приправы. Если надо добавить - добавляем. Сливки должны загустеть, получается соус.

На гарнир: фарффале (паста-бантики) отвариваем альденте (на зубок).нет фарффале- другую крупную пасту - гнезда, например.

На тарелку: пасту, сверху рыба с соусом, лимон (2 четвертинки по бокам тарелки, желающие могут выдавить сок на рыбу)

Все.

Готовка максимум 20 минут вместе с кипением))))

Ммм, вот это вкуснотища, наверное! Я рыбу люблю в любом виде :) Нужно срочно попробовать этот рецептик! Я тоже готовить люблю!

 

И у меня есть быстрый рецептик для любителей морепродуктов!

 

Кальмары с рисовой лапшой и овощами:

Отвариваем рисовую лапшу 2-3 мин. (по инструкции на упаковке), отставляем.

Кальмары (я беру 3 шт.) очищаем и нарезаем кольцами. На раскаленной сковороде с небольшим кол-вом масла обжариваем мин. 4-5, затем добавляем любую овощную смесь (беру замороженную) и тушим мин. 7. Добавляем соевый соус и винный белый уксус, солим, перчим - все по вкусу. Тушим все 2 мин., добавляем рисовую лапшу, смешиваем и даем постоять 5 минут.

Время приготовления - max минут 20!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариканка, спасибо! Сделаю обязательно!!!! Еще и бюджетно получается, тоже важно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...