Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Привет! Девочки, с Новосельем!

Ирина, с прошедшим днём Рождения! Счастья, тепла и уюта дома и в сердце! Ну и конечно же здоровья.

 

♥мармеладка♥, Вау!!!!!!!!!!!!!!!! Машуля, это КРУТО! Поздравляю от всей души! Другой реакции мужа я и не ожидала! И не надо думать, что будет трудно. У тебя двое деток уже такие взрослые и самостоятельные, помогут и с Селеной посидеть и с новым малышом. У хороших людей должно быть много детей! Так сказать, несите Добро в люди!)))))

 

ИринаВ, Слушай, у нас недавно была такая проблема с "мимо". Я не помню писала ли я вам о ней. Соня стала писаться в стуле для кормления. И иногда сикалась чуть в штаны, а потом на горшок уже ходила. Я сначала ругалась, а потом перестала. Не обращала внимания просто. Спокойно поменяла штаны и вытерла лужи. И как-то проблема сама собой исчезла. Такая проблема была около 3-4 недель. Теперь все как обычно - она просится на горшок и никаких мимо (ттт)

 

Девочки, мне тоже иногда приходится шлепать по попе. Первые 2-3 раза пытаюсь спокойным тоном объяснить, но как показывает практика на Соню это не действует. Тогда идёт в ход окрик или шлепок. Она плачет конечно после этого, но недолго, потому как стараюсь не обращать на это внимания. Иногда говорю, что по попке шлепну, если не перестанет хулиганить. Она сама шлепает себя по попке и немного успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥мармеладка♥,  поздравляю! Все будет хорошо! Здоровья тебе и всем твоим деткам! У тебя замечательная семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, вот это новости!!! Так здорово!! А насчет как ты с 4мя - трое уже прочная база, так что должно уже быть все по накатанной! Старшие детки умные, взрослые и дружные!! Вместе с мужем будет вам большая помощь!!

 

Оксан, мы тоже в соплях, пошла третья неделя. Только вроде исчезло у Дениса, я заболела и теперь снова у него нос забит. Ингаляции, деринат, морская вода.. Завтра вот врач должна посмотреть, я расстраиваюсь и не понимаю, чем еще помочь человечку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, вы справитесь, даже не сомневайся! А по поводу таого предохранения...В смазке тоже сперма содержится, хоть немного, но есть, так что это у вас практически ПА получается :sorry: . А спираль 100% защиты не даст, с ней вполне даже можно забеременеть, если только с гормонами спираль ставить...но уж лучше тогда таблетки пить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥ и я поздравляю!))) Ты большая молодечик! Трое деток, четвертый в пузике!))))

 

Ой, чет написалось жирным))) Ну это видно на радостях))

 

Со шлепками по попе это моя больная тема(((((((( На Веронику они ну никак не действуют, более действенно ее выставить из комнаты. Но блин, грешна....иногда срываюсь и очень себя за это ругаю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В садике моя курочка а я уже скучаю она даже пока пока мне не сказала убежала играть, там столько игрушек и она сама была в группе так как мы рано пришли.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) успокоили)) будем ждать пополнения )

 

ИринаВ, ой зздорово))) моя только на мне висит...

Вчера сказала ей что в животике малыш., теперь она пальчиком на живот мне показывает и говорит: baby )))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, ой так трогательно умничка Селеночка а старшим детям сказала? как отреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, старшим еще не сказала... Муж говорит подготовить их пару дней. Потом скажем. Но сына я спрашивала, он говорит , хочет братика. А старшая вообще каждый день спрашивает, не беременна ли я)))) хочет еще)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, вот видишь самим Богом тебе дано быть матерью многодетной семьи это же так замечательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, вы такие молодцы, читаю тебя и радуюсь. Думаю, что твои старшенькие будут в восторге от новости. Готовь их сразу, что они - твои самые главные помощники. Мой Илюха такой гордый, когда я так ему говорю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ириш, когда забирать пойдешь? Расскажи как Настенка первый день будет и не переживай, все будет хорошо :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, да вот уже бегу забирать ох переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, поздравляю вас с первым походом в садик! Настенька молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, умничка Настена)))) поздравляю с удачным походом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, не у нас помогают хорошо.К сожалению,не знаю другого метода в ряде случаев.Например,когда он выходит на площадку ОБЯЗАТЕЛЬНО налупит всех,кто ему не нравится.раньше всех подряд,а теперь тех..кто,видимо,ему лично не нравятся.Никакие уговоры и положительные примеры,НИЧЕГО не помогает(((.Всё лето гуляли одни практически.Теперь хоть в варежках-он не может ущипнуть+сам идет к детям...но все равно лупит.Вот стукнет ребенка.Я-его по попе.Спрашиваю:Тебе нравится так?Мотает головой -Нееет.Я:а зачем Васю/петю/машу стукнул???Молчит.И уже играет.А если я его не наказываю за такое-будет стоять у этого ребенка и дальше лупить.Если отвести в сторону-вырывается,снова подбегает и снова лупит.

Прямо наказание какое-то(((

 

Еще у нас была беда-на прошлой неделе оочень жидкий стул.Вызвали врача.Предположили кишечную инфекцию.Выписали фуразолидон.То ли от него,то ли от неведомых мне фактов пошла жуткая крапивница..я в ужасе была.Звоню врачу.Она мне-срочно дай супрастин.

Даю-а он же горький жуть.Сёмка орет,его этим Супрастином тошнит,прямо на глазах кожа опухает по типу крапивных ожогов..жесть(((

Вот три дня вылезала крапивница,сегодня 4й,но заметно меньше,ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

669 , а может это потому, что ты его часто шлепаешь???? Он считает, что это норма бить других? Взрослых он побаивается, а своего возраста типа можно. Проанализируй, когда у него это началось? Уже после твоих шлепков или до. Скорее всего можно что-то сделать еще. Все наладится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, нет,я уже писала выше-он первый начал))

как стал прямо уверенно ходить и бегать-так начал драться.И пробовали без шлепков и я,и муж.Картина-сидишь и говоришь:Сёоомочка...маму не надо стукать,мама заплачет,маме бооольно..погладь лучше маму,пожалеей..(Сёмочка стоит слушает,смотрит в глаза ииии...хрясь-хрясь-хрясь маме по лицу наотмаш.И пошел.)Не подумайте,у нас в семье никто никого никогда не бьет.

 

Кого он побаивается?...Он разного возраста лупит.И роста.Вообще берегов не видит.(((((

 

Пример.Больше всех не любит одну девочку.Вот её как завидит-издалека прямо бежит стукать(поэтому я если вижу семью этой девочки стараюсь бегом убежать,пока Сёма не заметил).Ну и мама этой девочки(вполне адекватная!)видит,что раз за разом такая ситуация.А она(мама девочки) сама педагог.И такая со знанием дела села около своей дочурки и моего сына.И ему так мягко,но четко говорит:Сёмушка,зачем ты Аню стукаешь?Ей же больно,она плачет..

Короче,не знаю,что еще хотела эта мама сказать..но мой налупил ей(матери девочки!!!) по лицу.Был оттащен мной и довольно сильно наказан.Так мне было стыдно((((( Та мама просто офигела.Что естественно(((

Изменено пользователем 669
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей подруги ребенку 2 года так вот он дерется жутко бьет всех всегда и везде по этой причине мы с ней не видимся в семье у них этих два года побоев нет так как она с мужем развелась но муж драчун еще тот, тут видать гены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

669 Фига се!)))) Бесстрашный пацан!)))) Я когда дочке своей подруги (по ее просьбе) говорю, что накажу и у меня есть страшный ремень, та щимится в ужасе и сразу вся положительная))) А тут ну герой))))) Может перерастет... Или может к психологу его поводить, чего подскажет????
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, поздравляю с первым походом в садик! Главное, что первое впечатление положительное. У меня старший когда в сад пошел, то первые дни я не могла его вытащить от туда, он в шкафчик от меня прятался, а потом игрухи все надоели и он уже стал немного ныть перед походом в сад, но привык быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну у нас в семье тоже никогда ничего не швыряет. А тут Вероника как запулит мой айфон!!! Я офигела, а она видно офигела еще больше от того, что я так офигела))) Кидать она больше ничего не кидает, но если что-то ей даешь, а ее бесит, аккуратно из рук выпускает. Вот откуда? Может на площадке увидела или в подсознании у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

669, может фенистил в каплях поможет, он вроде не горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...