Перейти к публикации

Стали старше мы, ура! На горшок уже пора?!


Netty-Ann

Полезные сообщения

Мне кажется эта тема становится все актуальней и пора все разговоры собрать для обмена опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытом делилась своим . Вкратце и сюда напишу. Горшок стали применять с 7 мес, хотя я не думала,что начнем так рано, купила его, чтоб дочке удобнее было именно по-большому ходить, определяла ,что она хочет какать по ее поведению, подметила ,что если ей хочется ,то она пососав немного сисю ,прекращала и переворачивалась на животик уползала на край кровати и вставала ,стоя начинала делать дела, такое повторялось почти ежедневно, я решила воспользоватся моментом и показать дочке ,что удобно это делать на горшок. Потом стала высаживать ее после снов ,обычно она туда сразу писала . На сегодняшний день ,10мес и неделя дочке, она хорошо понимает что нужно делать ,если садят на горшок, если есть ,что выдавать в него обязательно будет результат. Сама на горшок не просится, что для ее возраста нормально. Памперсами пользуемся, но обычно с утра до обеда у Евы отдых от памперсов после ночного сна .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую тоже :)

Мы горшок купили месяцев в 7, стоял на виду, дочка им интересовалась, пыталась с ним играть, а в 8 месяцев посадили. И теперь, каждый день, утром после пробуждения сажаем ее и ждем минуты 2-3, раньше кряхтели, теперь этого не нужно, сама начинает кряхтеть и какает :) Ну а в остальное время в подгузник писает. Честно, мне лень ее высаживать днем, чтобы подловить пописы ) все равно она их не контролирует (по словам врачей), но планирую уже начинать, меня родители к году приучили к горшку, просилась и по-маленькому и по-большому.

 

А горшок-кресло у нас BabyBjorn

1002118535.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали с 6 мес. на горшок высаживать. Сейчас сикает и какает в горшок, особенно после обеда дела свои туда делает ) Но сама не просится еще, для ее возраста рано, хотя бы знает что такое горшок и что с ним надо делать и то радует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще не покупали даж, а мне интересно - Ксюха какает посреди еды. Не кормить ж на горшке?))) или это значит, пока и не надо или потом научится какать после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас тоже так часто бывает: или во время еды или во время сна. Пока не знаю как решать эту проблему. С горшком знакомлю. но пока только знакомлю

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас тоже так часто бывает: или во время еды или во время сна. Пока не знаю как решать эту проблему. С горшком знакомлю. но пока только знакомлю

.

да никак ее не решать, потому что в таком возрасте это не проблема,а нормальная физиология. Какать нагоршок дети приучаются еще позже ,чем писать. Проблема это когда запоры и ребенок не какает, а если какает во врем еды и сна ,так это здорово и ттт.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Решила ничего не предпринимать в этом направлении до лета ( полутора лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Berkana viva,  продублируй, пожалуйста, ваш горшок из Икеи, а то не найду никак в болталке. Друзья скоро туда поедут, купить обещали :-) А то у нас такой неудобный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, пожалуйста,

3069ea8db706.jpg

 

20bc3a99119f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  пасибки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас самый обычный икеевский горшок, как на фото выше :))

 

Эванн проявляет недетский интерес к нему, видит что брат сидит, и как только выпадает свободная минутка, он к нему. И сидит, и играет с ним. Пару раз даже случайно покакал в него :) Но я до 1.5 года не буду ничего делать. Он сам и так прилип к нему, ходит с ним и приходится даже убирать подальше :)

 

Мне кажется вторые, третьи дети они вообще сами приучаются смотря на старших детей) нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока вставать с горшка не научились прекрасно все большие дела туда делали, примерно месяцев с 8. А теперь убегает. Если буду держать или завлекать чем-нибудь, то сидит и если есть что выдавить, то все ОК. Или еще лучше, дела в горшок, а потом встанет и давай в горшке руками мять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ((( у нас горшки -проблема(для нас это пока игрульки хотя иногда,НО очень редко может пописюкать туда... 3 шт купила и просто круглый и стулом и собакой.встаёт убегает.. без труселей не сидит.... а в штанах рекламу смотреть-любит))) вот и как приучать не знаю... Раньше могла проследить когда какать хочет .кряхтел.а теперь поел.побежал играть.спрячется и под стол,за дверь и ещё куда нибудь и навалит в штаны... только когда мой нос уже слышит всё проделанное .тогда уже поздно сажать..и каков у нас сколько едим,столько и какаем раз.... вот вопрос это нормально,или нет??? а так хочется чтобы просился....

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ну моя тоже не просится еще, конечно. Пописать я подгадываю примерно, а по-большому начинает трудится, замирает, почти всегда успеваю посадить на горшок. А там уже сижу рядом, завоевал игрухами:-) :-) сидит, когда дела сделает, ручки тянет - снимай, типа:-)

 

Тужится

 

Завлекаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя начала приносить мне горшок, когда хочет по-большому, не всегда, но по большей части.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... вот вопрос это нормально,или нет??? а так хочется чтобы просился....

считаю, что вполне нормально. не хочет-не понимает- и не надо. вам же не трудно подгуз сменить. так чего мучаться. позже попробуте еще. я помню дочка по-большому после 1.5 лет начала на горшок всегда, а пописать только после 2-х. Маленькому еще и не доставала даже.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...