Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Нужен совет! В марте этого года съездила в Саки в санаторий на грязелечение, бесплодие и планирование 8 лет. Почитала о волшебных свойствах грязей, в чудо хочется верить всегда! И поехала. Прошла полный гинекологический курс 3 недели. Но, вернувшись домой, начались проблемы. С марта как я вернулась половой жизнью нормально жить нам с мужем не удается. Каждый половой акт заканчивается лечением, через день уже возникают острые боли как при цистите, в?@#$%& жжет, потом лечение. Сходили ко врачу, сдали анализы (в острый период)-инфекций ноль! Но лейкоцитоз у меня жуткий! Вот уже 3 месяца ничего не проходит, несколько схем лечения итогов не приносят. Вернее так, все хорошо, пока не доходит до ПА! Но раньше три года у нас таких проблем не было! О планировании пока и думать не приходится! Обыскала весь интернет, таких как у меня проблем не нашла нигде. Врач говорит, что грязевыми тампонами мне похоже вымыли мою микрофлору. По осмотру внутри виден отек. Кто с таким сталкивался? Устала до безумия от этих проблем, не могу жить нормальной половой жизнью! Что делать не знаю.

Привет, Nastassis' , какой ужас! :(

А ты в каком санатории была? Не пробовала связаться с врачом, санатория, который назначал тебе схему лечения и задать ему этот вопрос? И вообще перед грязелечение ты хорошо обследовалась на отсутствие противопоказаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, Nastassis' , какой ужас! :(

А ты в каком санатории была? Не пробовала связаться с врачом, санатория, который назначал тебе схему лечения и задать ему этот вопрос? И вообще перед грязелечение ты хорошо обследовалась на отсутствие противопоказаний?

В Санатории Полтава Саки. Но санаторий мне очень понравился. мне кажется, что просто мне нельзя было делать грязевые тампоны. Видимо что-то не учли в особенностях моего организма. ПО итогам других процедур у меня пропали пару других проблем, но с гинекологией они вообще никак не связаны. А ехала я как раз по этому профилю. Обследовалась хорошо перед поездкой, так как готовилась к очередной стимуляции, по итогам всех анализов меня и отправили в санаторий подлечиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая Сивашска грязь , она добывается на заливе Сиваш перед Крымом в розовых озерах , есть в России поставщик сайт sivash-russia.ru у них на сайте есть и видео и информация по лечению ,знакомый приобрел в санатории "Русь" это под Рузой недалеко от Москвы.Эту грязь поставляют для инвалидов реабилитационный центр. Оказывается можно приобрести у нас в Москве или по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastassis,  попей проваг 20 дней, ну и кефир или закваску, что больше подходит. Только не лечись, А то залечат... Можно свечи типа Ацилакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastassis, попей проваг 20 дней, ну и кефир или закваску, что больше подходит. Только не лечись, А то залечат... Можно свечи типа Ацилакт.

Спасибо большое! Зашла в аптеку, Проваг почему-то в аптеки не зовозят, сказали давно не было и не планируется, но взяла аналог Вагилак. Заверили, что почти то же самое . Надеюсь будет результат. На счет лечения, мне кажется залечили уже...никакой микрофлоры уже нет своей, и вс время все болит. Как бабушка старая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastassis,  я тоже не могла найти, в итоге заказала в .... Фармакопейке))) и цена 350 всего! А в Ригле мне говорили 800 и ждать когда привезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastassis, Ацилакт свечи вагинально, по 1 свече 2 раза в день 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastassis, Ацилакт свечи вагинально, по 1 свече 2 раза в день 10 дней.

Делаю уже 3ий раз. Посте первого же ПА снова рези, боли при мочеиспускании. Вчера был ПА , вот жду сегодня-завтра очередного взрыва (((( Вагилак гель заливаю на всякий случай, лакто-норм вставляю. Может гексикон после ПА использовать? Микрофлора такое ощущение что вообще отсутствует. Если б не сдали с мужем на все инфекции, не поверила б что у меня и него все чисто и не в них дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastassis, А вы анализы сдали после грязелечения?

 

И перед М у вас мазни нет? Грязи могут спровоцировать увеличения эндометриозных очагов, на эндометриоз не проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно! После того как я вернулась с лечения и после первого же ПА у меня начался острый цистит (как я считала), сразу же пошла сдавать все анализы и мазки. Оказалось все чисто, кроме сильнейшего лейкоцитоза в уретре и в?@#$%&. Мне прописали схему таблеток-свечей в течение месяца. Все прошло , но после лечения после опять 1 ПА все повторилось. И так уже 3 раза было. Вчера рискнула и опять попробовала с мужем. До слез уже....

 

Сразу оговорюсь, после лечения по схеме анализы еще не сдала, почему? мне было сказано сдать после месячных. А их еще не было. Тест отрицательный.

 

Nastassis, А вы анализы сдали после грязелечения?

 

И перед М у вас мазни нет? Грязи могут спровоцировать увеличения эндометриозных очагов, на эндометриоз не проверялись?

Проверялась до лечения грязями , слава богу этого диагноза не ставили. Поликистоз - да. Эрозия есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не сдали с мужем на все инфекции, не поверила б что у меня и него все чисто и не в них дело.

 

Привет, Nastassis, а бак.посев с фемофлором сдала? Инфекции может и не быть, а бактерии только посев покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Nastassis, а бак.посев с фемофлором сдала? Инфекции может и не быть, а бактерии только посев покажет.

нет, видимо дождусь М и пойду настоятельно сдавать все что можно опять ( . Замучилась уже. И не было такого у меня никогда! Все началось после грязей. Возможно именно мне это было противопоказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе занесли туда что-нибудь? А вообще по признакам правда на цистит похоже! Ну держись теперь, скорейшего выздоровлееия тебе! Главное очаг воспаления найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посте первого же ПА снова рези, боли при мочеиспускании.

Очень похоже,что муж вас повторно чем то инфицирует. Мужа нужно пролечит, и предохраняться до излечения обоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже,что муж вас повторно чем то инфицирует. Мужа нужно пролечит, и предохраняться до излечения обоих.

Правильно! Либо не пролечилась до конца, а ПА провоцирует обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему тогда его анализы ничего не показывают? Возможно такое? Дождусь месячных сдам все еще раз. С этим самым очагом как раз и проблемы. Что вызывает лейкоцитоз врач не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Инфекции может и не быть, а бактерии только посев покажет.

 

Говорю же тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

МамаВАРЮШКИ*, Вы покупали путевку или сами приходили? Что вам делали и с каким диагнозом обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязелечение можно пройти на дому,но не все грязи работают дома , грязи Сиваш имеют минерализацию выше мертвого моря , зайдите на сайт там много информации sivash-russia ru это официальный сайт единственный поставщик в Россию.У них есть бесплатная линия на сайте .У мужа простатит лет десять мучал и уколы делали и прогревали, много лет и все бестолку.Знакомая отдыхала в санатории "Русь" это под Рузой Реабилитационный центр и там лечат этой грязью инвалидов войны, Подруга кпила там и привезла нам ,муж прошел курс и третий год все нормально .У племянницы цистит был , немогли ни как вылечить, ребенку 12 лет. По больницам лежали , капали и и все было бесполезно , пока не попробывали грязь Сиваш . Все как не бывало после курса 10 дней. Рекомендую попробовать очень хорошая , особенно маски на лицо идеально.Фото банки Сивашской грязи прилагаю .

post-222794-0-47229900-1437158300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,приветик !Помогите инфой, собираемся отдыхать в Крым (хочу походить на грязи -тампончики вагинальные ,только на них ,подскажите где можно договориться что бы ходить только на эту процедуру ,не живя в санатории )и может подскажите места (силы,исцеление ) помогающие бездетным .Едим на своем авто в сентябре .Можно ответ в личное сообщение !спасибо за ранее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а почему тогда его анализы ничего не показывают? Возможно такое? Дождусь месячных сдам все еще раз. С этим самым очагом как раз и проблемы. Что вызывает лейкоцитоз врач не поняла.

Как у вас обстоят дела теперь? Причину ваших проблем обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас обстоят дела теперь? Причину ваших проблем обнаружили?

Почти год обследовалась, причина - полное отсутствие иммунитета после множества вмешательств (три выкидыша). Любое попадание инородных тел , в том числе спермы, вызывают воспаление. Грязелечение, к сожалению, в моем случае не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! На форуме первый раз, так что не судите строго. А вообще на данный момент, очень интересует тема грязелечение в домашних условиях. Дело в том, что гинеколог выписала инекторы с грязями. И вот листая интернет не нахожу для себя нужной информации. Да, пишут пользовались, знаем и при этом отзывы довольно давнии,а мне бы хотелось прочесть отзывы за 2016 и если кто успел, то и за этот год. И ещё вопрос о том, на сколько можно доверять грязи с интернет магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратить внимание на лечебные грязи залива Сиваш, проверено . Сайт наберите а поиске Сиваш Россия , он и в Яндекс маркете есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Хочу поделится опытом грязелечения в Липецке. У нас есть Липецкий курорт куда я с направлением от гинеколога пришла на грязелечение "трусы" и "ваг. тампоны". Началось всё после первой же процедуры начались боли в низу живота, стало больно писать. у меня там внутри всё опухло стало рыхлым и проход так сузился что даже не могла палец пропихнуть. К вечеру стреляло внизу живота. На следующий день с меня потекла мутная желтоватая жидкость и кусками отваливалась слизистая почемуто серого цвета! опухлость немного сошла и я обнаружила что внутри меня видимо поцарапали грязью потому как на стенках влагалища всё рыхлое и будто какие то рубцы или царапины или хрен его знает. вечером после первой процедуры такжебыли выделения коричневого цвета похожие на засохшую кровь. Хотя это был 10 день цикла. вообщем болит всё, ходить больно, простреливает больно. хотя до грязей у меня более менее мазки стали лучше и боли прошли, думала грязями пролечится но только хуже сделала. пойду сдавать повторные мазки может мне чтото "занесли"?Врач санатория сказала что это впервые что ктото жалуется. Хотя недавно у них была проверка и они скрыли от неё что вообще делают грязевые тампоны(на время проверки тампоны отменили всем). Вообщем я пришла к выводу что мне слизистую повредили, внутри всё высохло и облазит, я в шоке, до грязей было всё нормально! Везде пишут что грязи лечат молочницу и вагинозы, я уже забыла что такое боль при мочеиспускании и вообще кожа никогда так не облазела как после грязей, в итоге как бы цистит мне эти грязи не сделали. вообщем я сильно пожалела и перепугана, это какойто кошмар! Не знаю как в других санаториях, было ли у кого-нибудь что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...