Перейти к публикации

Тахикардия во время беременности


maedchen

Полезные сообщения

А у меня обнаружили синусовую тахикардию,что делать не понятно.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была у Г. Про тахикардию она ничего не сказала. Видимо для Б это нормально. Надеюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня на ЭКГ обнаружили синусовую тахикардию и экстрасистолу на вдохе.Поставили на сутки холтер.В результатах чего только нет!И аритмия, и тахикардия, и блокада.А Кардиолог говорит:"Да вы не волнуйтесь, это ничего страшного, на беременность это никак не повлияет".Вроде сердце не беспокоит, только когда испугаюсь(в прошлый раз ночью пакет из шкафа вывалился - думала, сердце выскочит) или волнуюсь очень.Но это редко бывает.Лучше, наверное, вообще не задумываться над этим диагнозом, чтобы лишний раз не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было давление повышенное 130*80 на приеме у гинеколога, эндокринолога и терапевта. дома 125*80 примерно. Пульс под 90. отправили на ЭКГ: ритм синусовый, тенденция к тахикардии. Я часто ощущаю, что сердце куда-то убегает и колотится как бешеное. Не очень приятно, особенно, когда в транспорте и стоять надо. Кардиолог после осмотра сказала, что тахикардия - это норма для беременных и пульс 92 тоже. Но если беспокоит, то пить пустырник (только не форте) и носить с собой валидол. Обеспечить доступ воздуха и снизить нагрузки физические и устранить эмоциональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила что бывает порой сердце начинает бешено кололиться. Пытаюсь себя успокоить, говорю себе что для малявочки это плохо, а сама думаю а вдруг с ним там что-то не так и сердце еще быстрее колотиться начинает! Как буд-то приступы ничем не обоснованной паники. Валерьянка не помогает. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
У меня на ЭКГ обнаружили синусовую тахикардию и экстрасистолу на вдохе.Поставили на сутки холтер.В результатах чего только нет!И аритмия, и тахикардия, и блокада.А Кардиолог говорит:"Да вы не волнуйтесь, это ничего страшного, на беременность это никак не повлияет".

Решила дополнить.Когда легла в предродовое, врач стала на меня кричать, что я не дообследовала сердце. Надо было и УЗИ, и еще раз холтер, и к кардиохирургу.После этого у меня стало болеть сердце. Но оказалось, что это просто нервное, кардиолог сказала, что это не страшно и не является показанием к кесареву сечению, а после родов может само все пройти. Но у меня все равно кесарево было по другой причине. Сейчас уже не болит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

До беременности у меня пульс был обычно 90-100 ударов в минуту. Полностью обследовалась, ничего не нашли, сказали, что это моя особенность. Врач выписал при высоких скачках половинку Атенолола. Мне это лекарство всегда хорошо помогало. Во время беременности ситуация ухудшилась, пульс в покое не меньше 100-110, сегожня ночью не могла уснуть, думала, что из-за тошноты. Померила пульс 135-140. Было очень плохо. Позвонила гинекологу, спросила, можно ли выпить атенолол, она сказала, что вроде можно, но как то неуверенно. Добавила, что у беременных пульс всегда повышен, но у меня все равно очень высокий и надо консультироваться с терапевтом. Но терапевты обычно мало знают, что можно беременным, а что нет. Почитала в интернете, многие пили Атенолол при беременности. Девочки, у кого похожая ситуация, принимали ли вы Атенолол или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила анаприлин..когда уж не в моготу было..но такой пульс у меня на 18 неделях начинался и до родов..как вспомню..так вздрогну

 

 

Я еще панангин пила и судорог не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до Б всегда был 93. Не обращала на него внимания.

В беременность на последних сроках стала замечать периодами скачки 126...ничего не делаю..пью чай с мятой успокаивающий, включаю музыку классическую, расслабляюсь и лежать лежать лежать) Иногда прохлада помогала)))Таблетки никогда не пила, оследования в Б прошла у кардиолога и не одно-синусоидная тахикардия .типо расслабьтесь, пейте магний вот и весь совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пульс 84-98 всегда думала что он высокий, а оказывается тут у многих выше. Но в беременность сейчас стал 60-80максимум. Сам снизился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в Б умеренная тахикардия по экг перед родами за несколько недель105-110 в спокойном состоянии,ничего не пила но у вас аж 140,даже не знаю вам наверное лечение нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут лечить то нечего..ну если только у автора больное сердце..а так я думаю просто гормональная перестройка..вы же вроде хотели гемоглобин проверить? От него бывает сердцебиение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас пароксизмальная тахикардия, надо скорую вызывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас пароксизмальная тахикардия, надо скорую вызывать

Жива пока :) если опять прихватит, поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда пульс был отличный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила бисопролол пульс был 120, плохо без него было. На работу не могла доехать. Вначале думала пройдёт, но у меня тоже самое было и в первую и вторую беременость. По этому в первый раз пила в 3 триместре, во вторую с 15 недель. Родила сразу прошло

 

Да и пить его только со второго триместра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...