Перейти к публикации

Тахикардия во время беременности


maedchen

Полезные сообщения

Девчонки, кто-то сталкивался с такой проблемой. В последнее время , стала замечать как сердце заводится с пол оборота. До беременности такое возникало, но редко, а сейчас случаи участились. При подъеме по лестнице, при ходьбе , при малейшем волнении появляется тахикардия( как-то страшновато). На приеме пульс был 110-115, сделали кардиограмму , прописали успокаивающие средства. Врачи разводят руками, мол у вас такой организм- избыток адреналина. Понимаю, что нужно себя держать в руках, но ответственность за ребенка вызывает страх и опасения вдвойне. Девочки, кто-то наблюдает за пульсом , как у вас проходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за пульсом своим наблюдаю давно, тк была повышена функция ЩЖ до Б. У меня с наступлением Б поднялся на 5единиц. Но в норме. А вот гормоны сегодня сдала, боюсь рецидива.

Может стоит проверить щитовидку, если остальное в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ее проверяла. Все в норме. Честно говоря не знаю че и думать.Советуют проверить надпочечники. Возможно, что выбрасывают адреналин в избытке. Вообщем , все это хорошо изматывает. Дома сижу , все хорошо. В больнице начинается кошмар. Как я рожать буду, только один Бог знает. Наверное за ручку с мужем :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тахикардия периодически. Пульс всё время около 80 ударов в минуту. А когда тороплюсь или волнуюсь до 100-110 может подняться. у беременных такое может быть. Не волнуйся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тахикардия периодически. Пульс всё время около 80 ударов в минуту. А когда тороплюсь или волнуюсь до 100-110 может подняться. у беременных такое может быть. Не волнуйся. :D

Спасибо большое за поддержку !!! Просто, как закон подлости, все это случается в ЖК. Там на меня уже косо смотрят. Боюсь. что скоро наденут смирительную рубаху, ногой под зад и в больничку))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тахикардия периодически. Пульс всё время около 80 ударов в минуту. А когда тороплюсь или волнуюсь до 100-110 может подняться. у беременных такое может быть. Не волнуйся. :D

У меня тахикардия раз в месяц дает о себе знать. Пульс сейчас 84 удара в минуту. Многова-то. Должно быть ударов 60 в спокойном состоянии. Тоже не приятно, что сердце подводит уже. А какие успокоительные ты пьещь? Пустырник, валериану, новопасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Нерво хель. Немецкий Хеллевский препарат, но мне он, впрочем , как и валерианка и пустырник не помогает.Хорошо помогает валокордин, но его нельзя часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня и без беременности в ЖК чуть ли не сердечный приступ при совершенно здоровом сердце и хорошей спортивной подготовке. А моя подружка во время Б валилась в обморок каждый раз в ЖК. А у неё склонности к обморокам вооще нет. С ней муж ходил и её спасал. Думаю, это всё нервишки и наша излишняя впечатлительность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в больнице (не важно у какого врача) повышается давление.

А когда была Б и стояла на учете, я сразу предупредила врача о своей реакции на медиц. работников и мне мерили давление вначале посещения ( конечно оно повышено), врач разговаривала со мной, чтобы я немного успокоилась, и потом перед моим уходом (давление уже было ниже). Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :wave: У меня уже 2 недели при нормальной хотьбе появилась отдышка, дышу учащенно. Пульс от 70 до 80 ударов в минуту. В пятницу пойду к Г и спрошу её об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыча, ты абсолютно права. Как преодолеть себя не знаю. Я и так склонна к тахикардии, а при посещении врача она еще усиливается и давление поднялось при последнем приеме. Честно говоря, уже просила мужа , чтобы со мною пошел, для успокоения, так он пальцем крутит у виска, мол, где ты видела мужика в ЖК. " Дикий человек!" :tease:

Ket_A, Расскажешь че тебе скажут!!!! :mod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, что интересно, тахикардия сочетается с низким давлением. Сегодня, вот, у врача было 94 на 58. Слабость. А на пульс я даже внимания не обратила. Ну постучит немножко, потом успокоится. Я как-то этому значения не придаю. Сейчас кстати, в третьем триместре пульс спокойнее стал. Хуже было во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, что интересно, тахикардия сочетается с низким давлением. Сегодня, вот, у врача было 94 на 58. Слабость. А на пульс я даже внимания не обратила. Ну постучит немножко, потом успокоится. Я как-то этому значения не придаю. Сейчас кстати, в третьем триместре пульс спокойнее стал. Хуже было во втором.

Ну вот у меня начался второй. В первой все было ОК. Может гормоны шалят?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

...всем привет, вот искала в интернете информацию по этой теме, что да как, чем лечить, и вышла на этот сайт..... к ужасу своему обнаружила, что являюсь просто рекордсменкой, у меня в спокойном состоянии (лежа перед тв) пульс может подняться до 128- зафиксированный максимум, а уж при 100 я просто летаю!

врачи в ЖК, никудышние, к великому разочарованию, ничего толкового и посоветовать не могут, пей говорят валерияночку, а от нее толку никакого! была в кардио центре, по блату великому у супер профессора, он со скучающим видом говорит, ничего мол, потерпи, это повышенная нагрузка от беременности, послал на эхо, там все в норме, ну и лечить следовательно и не надо да и не полезно..... что- то меня это совсем не успокоило, я переживаю, как там моя молышка себя чувствует, когда у меня такая аритмия..... да и что во время родов делать, если у совершенно здоровых женщин сердце из груди выскакивает...

посоветовали заваривать баярку, и правда помогает, на ударов 10-20 становиться биение спокойнее, у кого биение не превышает 100уд в мин, это может реально помочь......... может кто- нибудь что- нибудь и мне посоветует :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик-и у меня во втором триме сердцебиение перед тв в спокойствии было 94-95

проверила сердце все хорошо-врач очень спокойно сказал что для берем этотнормально

при этом давление было очень низким от 80 на 50 до 90 на 55-и слабость от этого была ужасная еле ходила-щас легче и давление повыше и сердечко поспокойнее гдето 80 наверное щас давно уже не считала

гдето читала до 100 при берем -нормально

а вот выше в спокойствии требует какието успокоительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, у меня давно тахикардия и синусоидная аритмия. Но в моем случае, у меня в роду гипертоники. А ты свою родовую наследственность знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aisawan, будто с меня писали.

Я в ЖК прихожу и давление 140-150. Г даже валерьянку давал. Дома давление даже ниже нормы, а в ЖК зашкаливает. Короче, "синдром белого халата " налицо :spiteful: . Сердце аж выскакивает и красными пятнами покрываюсь - так боюсь. Вернее я не боюсь, а на подсознательном уровне процессы идут :banghead: Так я и сказала. Они пишут в обменке 130/80 и сказали дома мерять и им замеры приносить. Намекают на больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, история у меня большая. Вот слушайте.

В 7 лет мне поставили диагноз, Синдром WPW. Всю мою сознательную жизнь, было освобождение от физ.ры. Шло время, организм рос. Вырос до 21 года, моя болячка, дала о себе знать (были приступы до этого, но буквально пару минут и проходили). Я работаю мед.сестрой, в тот момент у нас график был - сутки через сутки. Сдала смену, чувствую, сердце уж очень сильно бьется. Мы на 6 этаже находимся. Подумав, решила спустица в терапию. Голова, немного кружилась, сердцебиение. Пешком пошла на 4 - й этаж в терапию. Врача на месте не было. Пошла в приемник, пешком (боялась в лифт сесть, а вдруг в обморок грохнусь). Подошла к мед.сестре, рассказала, проблему, а она мне говорит - выпей валериану. Мне смешно стало, говорю, где врач. Там посмотри, услышала в ответ. Пошла к врачу. Рассказала все. Он меня начал слушать. Смотрю лицо изменилось, глаза большими стали. Крик, срочно каталку и ЭКГ. Сняли, Экг, вызвали реаниматолога. Пришел огромный дядька, разными приемами попытался снять мою аритмию, но не вышло. Вердикт. Лечь в реанимацию. Для меня это просто кошмар был, так как медик и представляю все.

Положили меня в палату, пока была одна. Подключили к аппарату, смотрю на свое сердцебиение, а там частота 350 -380. Я не описалась и не вру. У меня глаза на лоб вылезли. Все началось в 8.45. утра. Начали капать, сибазон - поставили, что бы поспала, но он меня не взял по чему - то. Может боялась уснуть. В один прекрасный, а для кого - то ужасный момент привезли парня после ДТП. я только на него глянула и у меня сразу стал нормальный ритм. Полежала чуть - чуть. Хорошо муж, пришел и принес мне вещи. Я написала расписку и ушла. Уверена в своем самочувствии.

Когда расшифровали кардиограмму, было написано следующие: Синдром WPW, параксизмальная тахикардия, мерцатильная аритмия, с фибриляцией желудочка. Потом поехала в спец центр в др. город. Врач на меня посмотрел и сказал, Ты еще жива? С таким ЭКГ, по его мнению, не желец человек. Я ему сказала, что я сама спустилась на первый этаж.

С таким приступом мне естественно не разрешали беременнить. Я полностью с врачами согласна была. Предложили операцию, вначале отказалась, но детей хочется и согласилась. Сделали абляцию радиочастотную. Без наркоза, через сосуды. Не больно. Эту проблему убрали, но открылась А,В тахикардия через месяц, долбила каждый день. Сидела только на таблетках. Пришлось опять делать. С первого раза не та и не эта не получались. В общей сложности их было 4. Как не странно, все вытерпела. Когда последнею сделали, врач сказал, можешь хоть сейчас беременнить.

Я человек разумный, дала организму пережить стресс - 6 месяцев. И в один прекрасный момент, зародилась жизнь в моем животике. Сейчас мне 25 и я счастлива, что набралась смелости и сделала операцию.

В данный момент, мучает одышка и учащенное сердцебиение 90 - 100. Врач, сказал, что это на фоне беременности и не чего страшного. Сказал, что буду рожать сама. И очень рада этому. Роды будут в специализированном род.доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Тоже с беременностью узнала новые проблемы... Оказалось, что у меня тахикардия, хотя на сердце никогда не жаловалась. Так вот, в среднем днем у меня ЧСС 120, а если по лесенке пройдусь или просто быстро, понервничаю и прочее, так ЧСС доходит до 160 ударов в минуту. Вот теперь и не знаю, что делать. Из ЖК уже загоняли по различным врачам, ноочевидной причины никто не видит. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчонки! Сама не знаю беременна или нет, но надежда очень большая! Осталось подождать 3 дня! Муж слезно просит до задержки тест не делать, ато прошлые разы делала - все отрицательные, пролетали мы. :this: БТ не меряю, нет смысла, скачет странно. НО на 9 день после О, начала себя очень плохо чувствовать: сердце колотится(до 160 ударов бывает) и ничем не снимается. Когда не колотиться, подташнивает и очень кружится голова, просто на ногах не стою. До этого было ощущение, что что-то в животе происходит, низ живота не болел, ни ныл, а так...вроде сильно чесался.

А вот теперь так мучаюсь, сама из дому выйти боюсь! Может Б так влиять на самочувствие???? Что принимать от тахикардии, чтоб не навредить?????КАк вы справляетесь с тошнотой???????? :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тахикардия была, причем только на ЭКГ - 108, дома когда давление измеряю, пульс 75-80. Кардиолог посоветовала пить магне В6, гулять по-больше, сказала, что может быть такое из-за токсикоза: я ЭКГ делала еще неделе на 9-й, а терапевт из ЖК еще отправила на ЭХО-КС на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, у меня подобная ситуация. Когда пришла первый раз пришла к Г и сказала, что беременна - была очень взволнована... Да так, что аж руки тряслись... 4 года ждали! Рады безумно! Пошла по врачам, сделала ЭКГ, мне написали тахикардию... сердцебиение было аж 115, хотя на днях мерила прибором дома давление и пульс - 75 был. Теперь вот ощущение тяжести в области сердца. Думаю это на эмоциональном уровне, но справиться не могу с этим. Начала пить валерьянку 3 раза в день по 1 таблетке. Нервная какая то... Почему так не пойму.. и что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пугаюсь учащенного сердцебиения. Обследовалась. Вроде норма. Думала пройдет во втором триместреи что это все от токсикоза и слабости. Что же будет в третьем? :this: Замечаю, что когда кушать наччинаю, то сердцебиение появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ЭКГ серцебиение 90 уд/мин. Врач сказала что для беременых, это норма. А тоже ставят тахикардию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого бывают перебои в средце? Может кто-то с этим к кардиологу обращался? Подскажите, что ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...