Перейти к публикации
maedchen

Тахикардия во время беременности

Рекомендованные сообщения

Девчонки, кто-то сталкивался с такой проблемой. В последнее время , стала замечать как сердце заводится с пол оборота. До беременности такое возникало, но редко, а сейчас случаи участились. При подъеме по лестнице, при ходьбе , при малейшем волнении появляется тахикардия( как-то страшновато). На приеме пульс был 110-115, сделали кардиограмму , прописали успокаивающие средства. Врачи разводят руками, мол у вас такой организм- избыток адреналина. Понимаю, что нужно себя держать в руках, но ответственность за ребенка вызывает страх и опасения вдвойне. Девочки, кто-то наблюдает за пульсом , как у вас проходит???

Поделиться сообщением

Я за пульсом своим наблюдаю давно, тк была повышена функция ЩЖ до Б. У меня с наступлением Б поднялся на 5единиц. Но в норме. А вот гормоны сегодня сдала, боюсь рецидива.

Может стоит проверить щитовидку, если остальное в норме?

Поделиться сообщением

Я уже ее проверяла. Все в норме. Честно говоря не знаю че и думать.Советуют проверить надпочечники. Возможно, что выбрасывают адреналин в избытке. Вообщем , все это хорошо изматывает. Дома сижу , все хорошо. В больнице начинается кошмар. Как я рожать буду, только один Бог знает. Наверное за ручку с мужем :D:D

Поделиться сообщением

У меня тоже тахикардия периодически. Пульс всё время около 80 ударов в минуту. А когда тороплюсь или волнуюсь до 100-110 может подняться. у беременных такое может быть. Не волнуйся. :D

Поделиться сообщением

У меня тоже тахикардия периодически. Пульс всё время около 80 ударов в минуту. А когда тороплюсь или волнуюсь до 100-110 может подняться. у беременных такое может быть. Не волнуйся. :D

Спасибо большое за поддержку !!! Просто, как закон подлости, все это случается в ЖК. Там на меня уже косо смотрят. Боюсь. что скоро наденут смирительную рубаху, ногой под зад и в больничку))))))))))))))))

Поделиться сообщением

У меня тахикардия раз в месяц дает о себе знать. Пульс сейчас 84 удара в минуту. Многова-то. Должно быть ударов 60 в спокойном состоянии. Тоже не приятно, что сердце подводит уже. А какие успокоительные ты пьещь? Пустырник, валериану, новопасит?

Поделиться сообщением

Мне назначили Нерво хель. Немецкий Хеллевский препарат, но мне он, впрочем , как и валерианка и пустырник не помогает.Хорошо помогает валокордин, но его нельзя часто.

Поделиться сообщением

Привет!

У меня и без беременности в ЖК чуть ли не сердечный приступ при совершенно здоровом сердце и хорошей спортивной подготовке. А моя подружка во время Б валилась в обморок каждый раз в ЖК. А у неё склонности к обморокам вооще нет. С ней муж ходил и её спасал. Думаю, это всё нервишки и наша излишняя впечатлительность. :D

Поделиться сообщением

У меня в больнице (не важно у какого врача) повышается давление.

А когда была Б и стояла на учете, я сразу предупредила врача о своей реакции на медиц. работников и мне мерили давление вначале посещения ( конечно оно повышено), врач разговаривала со мной, чтобы я немного успокоилась, и потом перед моим уходом (давление уже было ниже). Вот!

Поделиться сообщением

Привет!!! :wave: У меня уже 2 недели при нормальной хотьбе появилась отдышка, дышу учащенно. Пульс от 70 до 80 ударов в минуту. В пятницу пойду к Г и спрошу её об этом.

Поделиться сообщением

Рыча, ты абсолютно права. Как преодолеть себя не знаю. Я и так склонна к тахикардии, а при посещении врача она еще усиливается и давление поднялось при последнем приеме. Честно говоря, уже просила мужа , чтобы со мною пошел, для успокоения, так он пальцем крутит у виска, мол, где ты видела мужика в ЖК. " Дикий человек!" :tease:

Ket_A, Расскажешь че тебе скажут!!!! :mod:

Поделиться сообщением

А у меня, что интересно, тахикардия сочетается с низким давлением. Сегодня, вот, у врача было 94 на 58. Слабость. А на пульс я даже внимания не обратила. Ну постучит немножко, потом успокоится. Я как-то этому значения не придаю. Сейчас кстати, в третьем триместре пульс спокойнее стал. Хуже было во втором.

Поделиться сообщением

А у меня, что интересно, тахикардия сочетается с низким давлением. Сегодня, вот, у врача было 94 на 58. Слабость. А на пульс я даже внимания не обратила. Ну постучит немножко, потом успокоится. Я как-то этому значения не придаю. Сейчас кстати, в третьем триместре пульс спокойнее стал. Хуже было во втором.

Ну вот у меня начался второй. В первой все было ОК. Может гормоны шалят?????

Поделиться сообщением

...всем привет, вот искала в интернете информацию по этой теме, что да как, чем лечить, и вышла на этот сайт..... к ужасу своему обнаружила, что являюсь просто рекордсменкой, у меня в спокойном состоянии (лежа перед тв) пульс может подняться до 128- зафиксированный максимум, а уж при 100 я просто летаю!

врачи в ЖК, никудышние, к великому разочарованию, ничего толкового и посоветовать не могут, пей говорят валерияночку, а от нее толку никакого! была в кардио центре, по блату великому у супер профессора, он со скучающим видом говорит, ничего мол, потерпи, это повышенная нагрузка от беременности, послал на эхо, там все в норме, ну и лечить следовательно и не надо да и не полезно..... что- то меня это совсем не успокоило, я переживаю, как там моя молышка себя чувствует, когда у меня такая аритмия..... да и что во время родов делать, если у совершенно здоровых женщин сердце из груди выскакивает...

посоветовали заваривать баярку, и правда помогает, на ударов 10-20 становиться биение спокойнее, у кого биение не превышает 100уд в мин, это может реально помочь......... может кто- нибудь что- нибудь и мне посоветует :cray:

Поделиться сообщением

приветик-и у меня во втором триме сердцебиение перед тв в спокойствии было 94-95

проверила сердце все хорошо-врач очень спокойно сказал что для берем этотнормально

при этом давление было очень низким от 80 на 50 до 90 на 55-и слабость от этого была ужасная еле ходила-щас легче и давление повыше и сердечко поспокойнее гдето 80 наверное щас давно уже не считала

гдето читала до 100 при берем -нормально

а вот выше в спокойствии требует какието успокоительные

Поделиться сообщением

maedchen, у меня давно тахикардия и синусоидная аритмия. Но в моем случае, у меня в роду гипертоники. А ты свою родовую наследственность знаешь?

Поделиться сообщением

Aisawan, будто с меня писали.

Я в ЖК прихожу и давление 140-150. Г даже валерьянку давал. Дома давление даже ниже нормы, а в ЖК зашкаливает. Короче, "синдром белого халата " налицо :spiteful: . Сердце аж выскакивает и красными пятнами покрываюсь - так боюсь. Вернее я не боюсь, а на подсознательном уровне процессы идут :banghead: Так я и сказала. Они пишут в обменке 130/80 и сказали дома мерять и им замеры приносить. Намекают на больницу.

Поделиться сообщением

девочки, история у меня большая. Вот слушайте.

В 7 лет мне поставили диагноз, Синдром WPW. Всю мою сознательную жизнь, было освобождение от физ.ры. Шло время, организм рос. Вырос до 21 года, моя болячка, дала о себе знать (были приступы до этого, но буквально пару минут и проходили). Я работаю мед.сестрой, в тот момент у нас график был - сутки через сутки. Сдала смену, чувствую, сердце уж очень сильно бьется. Мы на 6 этаже находимся. Подумав, решила спустица в терапию. Голова, немного кружилась, сердцебиение. Пешком пошла на 4 - й этаж в терапию. Врача на месте не было. Пошла в приемник, пешком (боялась в лифт сесть, а вдруг в обморок грохнусь). Подошла к мед.сестре, рассказала, проблему, а она мне говорит - выпей валериану. Мне смешно стало, говорю, где врач. Там посмотри, услышала в ответ. Пошла к врачу. Рассказала все. Он меня начал слушать. Смотрю лицо изменилось, глаза большими стали. Крик, срочно каталку и ЭКГ. Сняли, Экг, вызвали реаниматолога. Пришел огромный дядька, разными приемами попытался снять мою аритмию, но не вышло. Вердикт. Лечь в реанимацию. Для меня это просто кошмар был, так как медик и представляю все.

Положили меня в палату, пока была одна. Подключили к аппарату, смотрю на свое сердцебиение, а там частота 350 -380. Я не описалась и не вру. У меня глаза на лоб вылезли. Все началось в 8.45. утра. Начали капать, сибазон - поставили, что бы поспала, но он меня не взял по чему - то. Может боялась уснуть. В один прекрасный, а для кого - то ужасный момент привезли парня после ДТП. я только на него глянула и у меня сразу стал нормальный ритм. Полежала чуть - чуть. Хорошо муж, пришел и принес мне вещи. Я написала расписку и ушла. Уверена в своем самочувствии.

Когда расшифровали кардиограмму, было написано следующие: Синдром WPW, параксизмальная тахикардия, мерцатильная аритмия, с фибриляцией желудочка. Потом поехала в спец центр в др. город. Врач на меня посмотрел и сказал, Ты еще жива? С таким ЭКГ, по его мнению, не желец человек. Я ему сказала, что я сама спустилась на первый этаж.

С таким приступом мне естественно не разрешали беременнить. Я полностью с врачами согласна была. Предложили операцию, вначале отказалась, но детей хочется и согласилась. Сделали абляцию радиочастотную. Без наркоза, через сосуды. Не больно. Эту проблему убрали, но открылась А,В тахикардия через месяц, долбила каждый день. Сидела только на таблетках. Пришлось опять делать. С первого раза не та и не эта не получались. В общей сложности их было 4. Как не странно, все вытерпела. Когда последнею сделали, врач сказал, можешь хоть сейчас беременнить.

Я человек разумный, дала организму пережить стресс - 6 месяцев. И в один прекрасный момент, зародилась жизнь в моем животике. Сейчас мне 25 и я счастлива, что набралась смелости и сделала операцию.

В данный момент, мучает одышка и учащенное сердцебиение 90 - 100. Врач, сказал, что это на фоне беременности и не чего страшного. Сказал, что буду рожать сама. И очень рада этому. Роды будут в специализированном род.доме.

Поделиться сообщением

Всем привет! Тоже с беременностью узнала новые проблемы... Оказалось, что у меня тахикардия, хотя на сердце никогда не жаловалась. Так вот, в среднем днем у меня ЧСС 120, а если по лесенке пройдусь или просто быстро, понервничаю и прочее, так ЧСС доходит до 160 ударов в минуту. Вот теперь и не знаю, что делать. Из ЖК уже загоняли по различным врачам, ноочевидной причины никто не видит. Вот так.

Поделиться сообщением

Девчонки! Сама не знаю беременна или нет, но надежда очень большая! Осталось подождать 3 дня! Муж слезно просит до задержки тест не делать, ато прошлые разы делала - все отрицательные, пролетали мы. :this: БТ не меряю, нет смысла, скачет странно. НО на 9 день после О, начала себя очень плохо чувствовать: сердце колотится(до 160 ударов бывает) и ничем не снимается. Когда не колотиться, подташнивает и очень кружится голова, просто на ногах не стою. До этого было ощущение, что что-то в животе происходит, низ живота не болел, ни ныл, а так...вроде сильно чесался.

А вот теперь так мучаюсь, сама из дому выйти боюсь! Может Б так влиять на самочувствие???? Что принимать от тахикардии, чтоб не навредить?????КАк вы справляетесь с тошнотой???????? :bad:

Поделиться сообщением

У меня тоже тахикардия была, причем только на ЭКГ - 108, дома когда давление измеряю, пульс 75-80. Кардиолог посоветовала пить магне В6, гулять по-больше, сказала, что может быть такое из-за токсикоза: я ЭКГ делала еще неделе на 9-й, а терапевт из ЖК еще отправила на ЭХО-КС на всякий случай.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня подобная ситуация. Когда пришла первый раз пришла к Г и сказала, что беременна - была очень взволнована... Да так, что аж руки тряслись... 4 года ждали! Рады безумно! Пошла по врачам, сделала ЭКГ, мне написали тахикардию... сердцебиение было аж 115, хотя на днях мерила прибором дома давление и пульс - 75 был. Теперь вот ощущение тяжести в области сердца. Думаю это на эмоциональном уровне, но справиться не могу с этим. Начала пить валерьянку 3 раза в день по 1 таблетке. Нервная какая то... Почему так не пойму.. и что делать не знаю

Поделиться сообщением

Я вот тоже пугаюсь учащенного сердцебиения. Обследовалась. Вроде норма. Думала пройдет во втором триместреи что это все от токсикоза и слабости. Что же будет в третьем? :this: Замечаю, что когда кушать наччинаю, то сердцебиение появляется.

Поделиться сообщением

У меня на ЭКГ серцебиение 90 уд/мин. Врач сказала что для беременых, это норма. А тоже ставят тахикардию.

Поделиться сообщением

Девочки у кого бывают перебои в средце? Может кто-то с этим к кардиологу обращался? Подскажите, что ответили?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...