Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Конечно, время лечит. Но я еще человек такой, с очень плохой памятью. Что 10 лет назад была потеря, что 1,5 года назад вторая - уже всё  стерлось и забылось и не так реагируешь на это. Вот вчера встретила знакомую, с которой мы лежали в больнице на сохранении 10 лет назад. Она идет с сумками, набитыми овощами, и с ней сын, который тогда родился, а у меня - нет. Вот в такие моменты ёкает и поплакать хочется, и память возвращается. Но потом понимаешь, что слезами ничего не вернёшь и что это было так давно. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Диль как дела? Какие планы?

Эта пандемия все карты путает

@????☘ спасибо, все хорошо, двухлетие отметили, второй день в саду сегодня (в частном), переживаю. Хотя морально я готова отдавать.

20 часов назад, Мамаboys сказал(а):

Тоже напишу. 

В феврале прошлого года было прерывание по мед показаниям в 20 недель. Было Арнольд-Киари, незаращение дужек позвоночника. Писала под ником Горчица. 

А спустя полгода забеременела. 8 беременность! Очень неожиданно, совсем не ожидала.  Я к этому времени только-только отошла морально от потери. В апреле родился долгожданный сынок. Сейчас нам 2 месяца, а я теперь счастливая мамочка 3-х сыновей! 

Поздравляю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@still* , привет. Планы - скоро ехать в Питер за своими единственными 2 крио эмбрионами. Если не получится, потом сразу в свежий. Я в крио никогда не была. Хочу попробовать. Завтра иду к своей домашней гине, она скажет, когда поеду. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ????☘ сказал(а):

@Rona69 здравствуйте, как дела у ваших деток? Как внук? Растёт? 
Здравствуйте, Спасибо, все хорошо, Слава Богу!  Был треш недавно, в мае, покусали клещи деда и внука, пока анализы одни, вторые, третьи, все обошлось. Никто ничем не заразился. 

Потом сын и сноха ковидом переболели, малыш, Слава Богу , в порядке. Растёт, радует всех. Начал ходить по тихонько и балакает на своём. Все как у всех, жизнь как зебра. Главное не унывать и не падать духом.

Как Ваш малышок, детки так быстро растут.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Девочки, привет! У нас тоже пока тьфу тьфу тьфу все хорошо! Первый скрининг прошёл успешно, сейчас уже 15ая неделя. Тревожно конечно, но наблюдаюсь у хороших врачей, малыш поначалу отставал, к первому скринингу Слава богу догнал срок  (первая беременность была СЗРП, ФПН, маловодное и тд) гематолог ничего дополнительно не назначила, так что пока без гепаринов. Шевелений пока не чувствую, и живот маленький, но врач говорит что все хорошо и пока рано. Так что жду и надеюсь ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на комментарий

Диль, здравствуйте! Хочу пожелать Вам удачи, здоровья, терпения! Все получится, идите вперёд с надеждой и верой в положительный результат! Держу за Вас кулачки!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@still* ох, ну ты и кремень)) я не представляю как отдать его сейчас в сад.. Хотя нам ещё 1,7 только ? но наверное не смогла бы) хотя ооооочень хочется на любимую работу, прям жду не дождусь. 

@Диль Привет, планы отличные, пусть у тебя все получится и сложился самым наилучшим образом ??? 

Напиши нам потом, часто вспоминаю твою историю, и жду рождения малыша?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Rona69 ох, ну и приключения. Слава Богу все обошлось? клещей в этом году как никогда много, зараза.. 

Сноха и сын пусть приходят в себя и восстанавливаются, слышала, что после ковид тяжёлый период восстановления.. Мои родители переболели, но в лёгкой форме.. 

Мы растём, недавно 1,7 стукнуло, растёт шкода, которая не понимает слово "нет", любимчик 5х бабушек, забалованный до ужаса ?не знаю, как бороться 

2 часа назад, Anakoshka сказал(а):

Девочки, привет! У нас тоже пока тьфу тьфу тьфу все хорошо! Первый скрининг прошёл успешно, сейчас уже 15ая неделя. Тревожно конечно, но наблюдаюсь у хороших врачей, малыш поначалу отставал, к первому скринингу Слава богу догнал срок  (первая беременность была СЗРП, ФПН, маловодное и тд) гематолог ничего дополнительно не назначила, так что пока без гепаринов. Шевелений пока не чувствую, и живот маленький, но врач говорит что все хорошо и пока рано. Так что жду и надеюсь ?

Замечательные новости, развивайтесь и рождайтесь в срок здоровыми?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Lana, Спасибо!   Дети тоже в легкой форме переболели.
Мы растём, недавно 1,7 стукнуло, растёт шкода, которая не понимает слово "нет", любимчик 5х бабушек, забалованный до ужаса ?не знаю, как бороться 

мне кажется, что все кто прошёл через потерю, по другому относятся к детям. Мы в семье это все прочувствовали и точно также носимся с малышом. Любим и балуем, балуем и любим , и по замкнутому кругу. Уже сами себя останавливать пытаемся, чтоб баловнем не вырос.  Но это ооооочень сложно.

Ссылка на комментарий
05.07.2020 в 13:19, Мамаboys сказал(а):

Тоже напишу. 

В феврале прошлого года было прерывание по мед показаниям в 20 недель. Было Арнольд-Киари, незаращение дужек позвоночника. Писала под ником Горчица. 

А спустя полгода забеременела. 8 беременность! Очень неожиданно, совсем не ожидала.  Я к этому времени только-только отошла морально от потери. В апреле родился долгожданный сынок. Сейчас нам 2 месяца, а я теперь счастливая мамочка 3-х сыновей! 

Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Девочки, ну вы же спец! Сдала гомоцистеин, в Инвитро- ниже нормы. Порок был челбстно-лицевой. Генетику так и не сдала, денег жалко. Пью метил фолат 400 с айхерб. Как думаете, может и ну нафиг, генетику эту? Пошел 4ый месяц, скоро несостоявшийся ПДР. Цикл долгий, но вроде с овуляций (свои редкие гостьи). 

Метил фолат норм? Пить и спокойно идти у новой здоровой Б?

Ссылка на комментарий

@farlenka про гомоцистеин не подскажу, а на счёт генетики.. Кариотип, думаю, что не нужно сдавать. Смысла в нем ноль.. Пусть в ближайшее время все получится ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
06.07.2020 в 19:09, farlenka сказал(а):

Всем привет! 

Девочки, ну вы же спец! Сдала гомоцистеин, в Инвитро- ниже нормы. Порок был челбстно-лицевой. Генетику так и не сдала, денег жалко. Пью метил фолат 400 с айхерб. Как думаете, может и ну нафиг, генетику эту? Пошел 4ый месяц, скоро несостоявшийся ПДР. Цикл долгий, но вроде с овуляций (свои редкие гостьи). 

Метил фолат норм? Пить и спокойно идти у новой здоровой Б?

Какой именно гомоцистеин? А то его нормы широкие...

Менее 7.5 считает моя репро нормой.

Ссылка на комментарий

@still* результат инвитро 4.34, по их лабе, это меньше нормы. Так то метил фолат давно пью, надеюсь это и поможет.

Все равно для начала нужно заБ. След цикл клостилбегит снова пропью.?

 

И как же летит время, просто невообразимо... Только в больнице были ИР, а уже снова планирую...

Ссылка на комментарий
06.07.2020 в 19:09, farlenka сказал(а):

Всем привет! 

Девочки, ну вы же спец! Сдала гомоцистеин, в Инвитро- ниже нормы. Порок был челбстно-лицевой. Генетику так и не сдала, денег жалко. Пью метил фолат 400 с айхерб. Как думаете, может и ну нафиг, генетику эту? Пошел 4ый месяц, скоро несостоявшийся ПДР. Цикл долгий, но вроде с овуляций (свои редкие гостьи). 

Метил фолат норм? Пить и спокойно идти у новой здоровой Б?

Нам генетик сказала, что высокий гомоцестеин считается больше 7. Но он больше на замершие влияет и выкидыши, чем на пороки. Но снижать его - обязательно. В идеале он должен быть 4-5. Помимо него ещё сдавали на фолиевую и витамин в12. 
На счёт генетики - подумайте. Наш врач настаивает на сдаче. Ну либо опять пробовать и, если что, в 12 недель прерывать. Но это точно не наш вариант.

Ссылка на комментарий

@M2019 в общем, все по схеме. Дело в том, что врача как такового не им4ю.В ЖК глупы, в регионе деньги тянут, а удалённо доставать свою ре (вела бесплатно меня) не хочу. На эко с пгд не пойду, есть вера в ЕБ. Положусь на судьбу, но предостерегу по максимуму.

 

Вам большой удачи и веры в хорошее! Впе обязательно получится! Вон как мы шустрые, 3 мес прошло, а уже стремимся к новой Б

@Belochka11 здравствуйте!

С циклом, его длительностью, целая история. Т к и свой цикл 36 дней, и первый цикл после ПБ наступил на 39 день...

 

И уже забили, чуть по чуть планируем ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, farlenka сказал(а):

@M2019 в общем, все по схеме. Дело в том, что врача как такового не им4ю.В ЖК глупы, в регионе деньги тянут, а удалённо доставать свою ре (вела бесплатно меня) не хочу. На эко с пгд не пойду, есть вера в ЕБ. Положусь на судьбу, но предостерегу по максимуму.

Вам большой удачи и веры в хорошее! Впе обязательно получится! Вон как мы шустрые, 3 мес прошло, а уже стремимся к новой Б

@Belochka11 здравствуйте!

С циклом, его длительностью, целая история. Т к и свой цикл 36 дней, и первый цикл после ПБ наступил на 39 день...

И уже забили, чуть по чуть планируем ?

Ну тогда генетик ни к чему. Потому что нам сказали, что нужно сдать генетические анализы. И если выявится ген дефектный, то будут выявлять мы его передали или нет. Ну а если мы, то тогда эко с пгд надо будет делать, чтоб исключить повторение. Но у нас то и порок другой. У вас более распространённый был, он реально часто случайно бывает. Надеюсь у всех все хорошо будет? Очень радует, когда с нашей ветки в итоге рождаются здоровые малыши?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@M2019 вы тоже будете счастливой мамочкой! Это обязательно случится! Только так, ника4 иначе! Как говорили в войну - ни шагу назад. А порой, увы, целая битва за наших детей получается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сегодня сделала флюру, первый раз за 2 года, сделала кольпоскопию, шейка вроде норм, не травмировали, взяла направление к генетику, записалась на пятницу, что она мне скажет, интересно, ну и выписали циклодинон, для восстановления цикла

Ссылка на комментарий

Ну что, сходила к генетику, направила в кабинет планирования, мне сдать простые мазки, мужу к уролог сдать спермограмму, и можно пытаться, тянуть не куда, возраст почти 35,а так рекомендации общие, приём фолиевой и все, я то сдам мазки, а вот муж на спермограмму в жизни не пойдёт... Ну и как сказала генетик, это не обязательно, но желательно, в нашем случае это чистая случайность, и кариотипы не нужны... Даже сказала пол года можно не выжидать... 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем . Прошло уже почти пол года с дня прерывания. ПДР в 27 июля ставили . И так страшно беременеть - гинеколог сказала вперёд , пейте витамины и старайтесь - в генетику не углубляйтесь - это случайность . А страшно ведь ....Как настроится на позитивные мысли ? Это , наверно , у всех так , кто это пережил 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...