Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. 26 недель

2. вызывали роды (палочки ламинарии)

3. родила на 4-ый день, выписали на 10-ый

4. никаких обезболивающих и успокаивающих

5. ни к кому не обращалась, препаратов не пила

6. стало легче через год, старалась не зацикливаться, друзья поддерживали + находила себе занятия, хобби, чтобы отвлечься.

P.S. : совсем успокоилась, когда снова забеременела

Ссылка на комментарий

Бамбуса_baby, они ее не размягчают, а раскрывают. После чего прокалывается пузырь и начинаются роды.

Изменено пользователем МамаМарина
Ссылка на комментарий

МамаМарина, а , ну может быть... так мне объяснили или так я поняла... да.. просто я имела в виду, что сами палочки роды не вызывают...

Гадость редкая... когда мне их туда засовывали я чуть с ума не сошла... и потом ходишь как утка (((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Ну вот и всё.

Хочу рассказать о том, как всё это было. Тяжело об этом вспоминать и говорить (даже на «бумаге»), но я должна это сделать ради тех , которым только предстоит пройти через этот ад - жизнь такова, всё равно «процент» несчастных всегда будет. И они, так же как я и, к сожалению, некоторые из вас, будут мучиться вопросами - почему, как, за что?... И, конечно же, как это всё будет происходить. Я пыталась максимально узнать про весь процесс, чтобы оказаться подготовленной ко всем возможным проблемам, и мне это частично помогло, но – увы, к этому в полной мере подготовиться невозможно. И организмы у всех разные, и болевые пороги, и больницы, и врачи…

Про всю волокиту со сбором документов, протоколов, анализов и проч., писать не буду, но скажу что в среднем это заняло 2недели. Как и предполагалось, меня «дотянули» до 18,5 недель. Приехала на госпитализацию в понедельник в 08.00. В 10.00 лечащая врач выдала таблетки Мифепристон (3 шт.) и Мизопростол (4 шт.). Конечно, без инструкций к ним, все рекомендации по приёму – исключительно из уст лечащего врача. Мифепристон сказала принять сразу же, запив стаканом воды; Мизопростол начинать принимать на следующий день с утра, по 2 табл. с интервалом 3 часа. Я сказала врачу о том ,что предварительно знакомилась с действием препаратов, и в инструкции на Мифепристон сказано, что следующий препарат принимается по истечении как минимум 48 часов, а меня пройдёт менее 24. Врач сказала – всё ОК, так надо, пей. В стационаре остаётся только слушать врача… После первой партии таблеток особых ощущений не почувствовала, разве что немного тянуло к вечеру живот. Ночь практически не спала (у меня вообще бессонница последнее время), в 08.00 утра приняла 2 таблетки Мизопростола. Через час после приёма, меня начало «колбасить», не знаю как ещё охарактеризовать это состояние. Начало мутить и знобить, да так, что я с трудом доковыляла до поста и дрожащим голосом попросила подойти врача – зуб на зуб не попадал и руки тряслись как у алкаша. Пришла врач, сказала, что всё нормально, это только мои нервы, и распорядилась уколоть мне Димедрол. Сильно легче от укола не стало, но через час озноб сменился жаром – температура поднялась до 39,0, появились боли в пояснице. Вторую партию таблеток принимать было страшно. Но делать нечего, приняла спустя 3 часа. Картина повторилась один в один, только боли в животе и пояснице существенно усилились, озноб сменялся жаром. Я металась по кровати и по палате, невозможно было найти места – на боль душевную наложилась физическая и стало совсем худо… Где-то в 15.00 врач решила осмотреть меня в кресле – сказала, что шейка раскрывается плохо и возможно, сегодня ничего не произойдёт, но если я не хочу мучиться до завтра, нужно принять ещё 2 таблетки Мизопростола. Мне было так плохо, что я готова была принять что угодно, и я слопала ещё две таблетки (итого – 6 таблеток). Следующие три часа помню смутно, потому что периодически сознание от боли отключалось, сестры принесли мне целый флакон нашатыря «для бодрости». Где-то в 17.00 зашла врач и сказала, что она уходит - не может больше ждать, у неё закончилась смена и по всем вопросам мне нужно обращаться к дежурному врачу. Имени дежурного я не запомнила в том состоянии, мне вообще было сложно что-то воспринимать, я только спросила – что мне делать, когда всё начнётся, куда идти? Врач сказала обращаться в ординаторскую. Через час боль стала нестерпимой, поясница разламывалась, и я по стеночке побрела в ординаторскую просить, чтобы меня посмотрели. Врачи были «заняты» чаепитием, и только сказали: «вам плохо, зачем вы встали, идите в свою палату, ещё не хватало, чтобы вы тут у нас упали в обморок». Я сказала, что чувствую какое-то изменение состояния и не понимаю, что мне делать дальше и пусть кто-то меня посмотрит. «А что там уже смотреть? Если шейка раскрылась, всё быстро произойдёт. Берите судно и идите в палату». Я не поняла, зачем мне судно, но побрела обратно в палату и действительно, от боли сознание отключилось, и я потеряла сознание в коридоре. Медсестра привела меня нашатырём в чувство, проводила в палату и подсунула под меня судно. Через несколько минут всё и произошло… Нажала сигнальную кнопку, прибежали какие-то врачи и ординаторы, я не понимала кто эти люди. Соседку мою по палате выдворили и сказали «пойди погуляй пока». Я не понимала, что происходит – почему меня никто даже не пытается отвезти в операционную, почему всё происходит здесь, в палате? Оказывается, это тоже нормально: «выкидыш – это естественный процесс, он не требует хирургии, если что –то пойдёт не так – вам окажут помощь, вы же в больнице». Какая-то врач стала мне говорить о том, чтобы я не расслаблялась и тужилась дальше, т.к. плацента не родилась и «нужно ещё поработать». Я старалась из последних сил, но сил почти не осталось… В итоге плаценту удаляли вручную тут же, в палате, без обезболивания и наркоза. Я плакала от бессилия и горя, снова теряла сознание от дикой боли, меня «будили» нашатырём, я кричала, а мне говорили: «Что ты орёшь, соседей распугаешь, тут тебе не роддом». Помню смутно, как врач сказала «ну вроде всё», как унесли судно, сестра поставила мне капельницу с Окситоцином и я погрузилась в беспамятство на несколько часов. Очнулась поздним вечером и осознала, что всё уже произошло – моей девочки больше нет во мне…

На следующий день сделали контрольное УЗИ и сказали, что шейка раскрыта невероятно широко, матка и не думает сокращаться, в полости много сгустков и фрагментов плацентарной ткани. Назначили на сл. день промывку и выскабливание. Я настояла, чтобы это процесс проходил под общим наркозом, т.к. врач предлагала меня «на кресле почистить». Я поняла, что просто этого не вынесу на живую :( К вечеру того же дня (второй день после выкидыша) начались проблемы с лактацией – грудь налилась и стало выделяться молозиво. Только тут я вспомнила, что девочки писали о Достинексе, который принимали на сл.день после родов для подавления лактации, я совсем об этом забыла! А врачи, разумеется, и не подумали об этом сказать… Побежала к врачу, ответ был простой: «Перетяните грудь, пройдёт. Ну если хотите, можете Достинекс купить».

Выписали меня на 5й день без контрольного УЗИ после выскабливания, с обильными выделениями (я использовала послеродовые прокладки в течение всех 5 дней, т.к. обычных ночных было недостаточно).

Сейчас уже прошло 11 дней. После выписки из больницы мне в течение недели пришлось «бороться» с лактацией (принимала Достинекс повторным курсом), делать ещё одно промывание (т.к. при осмотре гинекологом выяснилось, что в полости остались фрагменты ткани). Сейчас хожу в дневной стационар больницы, диагноз – эндометрит, на физиопроцедуы и уколы (в вену – кальция глюконат и аутогемотерапия). Принимаю Анальгин-хинин, Панзинорм, свечи Лонгидаза. Выделения уменьшились, но на ежедневки пока не перешла. Чувствую себя сносно физически, но сохраняется слабость, быстро устаю. Обострился гастрит и шкалит давление, приходится принимать дополнительные лекарства. Стараюсь максимально занимать себя делами, делаю до изнеможения, а когда остаюсь одна, текут слёзы… Пыталась зайти в церковь, но пока не могу. Такая паника накатила, слёзы задушили, не смогла. Дома молюсь ежедневно. Сна нет, может от этого тоже бессилие. Пустота в душе, ничего не хочу, не знаю, как вновь обрести способность радоваться новому дню. Близкие поддерживают, пытаются максимально отвлечь, но я пока как «застряла» на этой теме…

 

Хочу сказать СПАСИБО всем девочкам, которые переживали за меня, поддерживали, отвечали на вопросы и помогали советами. Спасибо вам всем огромное, мне это очень помогло и поддержало в самые трудные моменты.

Изменено пользователем Expecting a miracle
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну вот и всё.

Хочу рассказать о том, как всё это было. Тяжело об этом вспоминать и говорить (даже на «бумаге»), но я должна это сделать ради тех , которым только предстоит пройти через этот ад - жизнь такова, всё равно «процент» несчастных всегда будет. И они, так же как я и, к сожалению, некоторые из вас, будут мучиться вопросами - почему, как, за что?... И, конечно же, как это всё будет происходить. Я пыталась максимально узнать про весь процесс, чтобы оказаться подготовленной ко всем возможным проблемам, и мне это частично помогло, но – увы, к этому в полной мере подготовиться невозможно. И организмы у всех разные, и болевые пороги, и больницы, и врачи…

Про всю волокиту со сбором документов, протоколов, анализов и проч., писать не буду, но скажу что в среднем это заняло 2недели. Как и предполагалось, меня «дотянули» до 18,5 недель. Приехала на госпитализацию в понедельник в 08.00. В 10.00 лечащая врач выдала таблетки Мифепристон (3 шт.) и Мизопростол (4 шт.). Конечно, без инструкций к ним, все рекомендации по приёму – исключительно из уст лечащего врача. Мифепристон сказала принять сразу же, запив стаканом воды; Мизопростол начинать принимать на следующий день с утра, по 2 табл. с интервалом 3 часа. Я сказала врачу о том ,что предварительно знакомилась с действием препаратов, и в инструкции на Мифепристон сказано, что следующий препарат принимается по истечении как минимум 48 часов, а меня пройдёт менее 24. Врач сказала – всё ОК, так надо, пей. В стационаре остаётся только слушать врача… После первой партии таблеток особых ощущений не почувствовала, разве что немного тянуло к вечеру живот. Ночь практически не спала (у меня вообще бессонница последнее время), в 08.00 утра приняла 2 таблетки Мизопростола. Через час после приёма, меня начало «колбасить», не знаю как ещё охарактеризовать это состояние. Начало мутить и знобить, да так, что я с трудом доковыляла до поста и дрожащим голосом попросила подойти врача – зуб на зуб не попадал и руки тряслись как у алкаша. Пришла врач, сказала, что всё нормально, это только мои нервы, и распорядилась уколоть мне Димедрол. Сильно легче от укола не стало, но через час озноб сменился жаром – температура поднялась до 39,0, появились боли в пояснице. Вторую партию таблеток принимать было страшно. Но делать нечего, приняла спустя 3 часа. Картина повторилась один в один, только боли в животе и пояснице существенно усилились, озноб сменялся жаром. Я металась по кровати и по палате, невозможно было найти места – на боль душевную наложилась физическая и стало совсем худо… Где-то в 15.00 врач решила осмотреть меня в кресле – сказала, что шейка раскрывается плохо и возможно, сегодня ничего не произойдёт, но если я не хочу мучиться до завтра, нужно принять ещё 2 таблетки Мизопростола. Мне было так плохо, что я готова была принять что угодно, и я слопала ещё две таблетки (итого – 6 таблеток). Следующие три часа помню смутно, потому что периодически сознание от боли отключалось, сестры принесли мне целый флакон нашатыря «для бодрости». Где-то в 17.00 зашла врач и сказала, что она уходит - не может больше ждать, у неё закончилась смена и по всем вопросам мне нужно обращаться к дежурному врачу. Имени дежурного я не запомнила в том состоянии, мне вообще было сложно что-то воспринимать, я только спросила – что мне делать, когда всё начнётся, куда идти? Врач сказала обращаться в ординаторскую. Через час боль стала нестерпимой, поясница разламывалась, и я по стеночке побрела в ординаторскую просить, чтобы меня посмотрели. Врачи были «заняты» чаепитием, и только сказали: «вам плохо, зачем вы встали, идите в свою палату, ещё не хватало, чтобы вы тут у нас упали в обморок». Я сказала, что чувствую какое-то изменение состояния и не понимаю, что мне делать дальше и пусть кто-то меня посмотрит. «А что там уже смотреть? Если шейка раскрылась, всё быстро произойдёт. Берите судно и идите в палату». Я не поняла, зачем мне судно, но побрела обратно в палату и действительно, от боли сознание отключилось, и я потеряла сознание в коридоре. Медсестра привела меня нашатырём в чувство, проводила в палату и подсунула под меня судно. Через несколько минут всё и произошло… Нажала сигнальную кнопку, прибежали какие-то врачи и ординаторы, я не понимала кто эти люди. Соседку мою по палате выдворили и сказали «пойди погуляй пока». Я не понимала, что происходит – почему меня никто даже не пытается отвезти в операционную, почему всё происходит здесь, в палате? Оказывается, это тоже нормально: «выкидыш – это естественный процесс, он не требует хирургии, если что –то пойдёт не так – вам окажут помощь, вы же в больнице». Какая-то врач стала мне говорить о том, чтобы я не расслаблялась и тужилась дальше, т.к. плацента не родилась и «нужно ещё поработать». Я старалась из последних сил, но сил почти не осталось… В итоге плаценту удаляли вручную тут же, в палате, без обезболивания и наркоза. Я плакала от бессилия и горя, снова теряла сознание от дикой боли, меня «будили» нашатырём, я кричала, а мне говорили: «Что ты орёшь, соседей распугаешь, тут тебе не роддом». Помню смутно, как врач сказала «ну вроде всё», как унесли судно, сестра поставила мне капельницу с Окситоцином и я погрузилась в беспамятство на несколько часов. Очнулась поздним вечером и осознала, что всё уже произошло – моей девочки больше нет во мне…

На следующий день сделали контрольное УЗИ и сказали, что шейка раскрыта невероятно широко, матка и не думает сокращаться, в полости много сгустков и фрагментов плацентарной ткани. Назначили на сл. день промывку и выскабливание. Я настояла, чтобы это процесс проходил под общим наркозом, т.к. врач предлагала меня «на кресле почистить». Я поняла, что просто этого не вынесу на живую :( К вечеру того же дня (второй день после выкидыша) начались проблемы с лактацией – грудь налилась и стало выделяться молозиво. Только тут я вспомнила, что девочки писали о Достинексе, который принимали на сл.день после родов для подавления лактации, я совсем об этом забыла! А врачи, разумеется, и не подумали об этом сказать… Побежала к врачу, ответ был простой: «Перетяните грудь, пройдёт. Ну если хотите, можете Достинекс купить».

Выписали меня на 5й день без контрольного УЗИ после выскабливания, с обильными выделениями (я использовала послеродовые прокладки в течение всех 5 дней, т.к. обычных ночных было недостаточно).

Сейчас уже прошло 11 дней. После выписки из больницы мне в течение недели пришлось «бороться» с лактацией (принимала Достинекс повторным курсом), делать ещё одно промывание (т.к. при осмотре гинекологом выяснилось, что в полости остались фрагменты ткани). Сейчас хожу в дневной стационар больницы, диагноз – эндометрит, на физиопроцедуы и уколы (в вену – кальция глюконат и аутогемотерапия). Принимаю Анальгин-хинин, Панзинорм, свечи Лонгидаза. Выделения уменьшились, но на ежедневки пока не перешла. Чувствую себя сносно физически, но сохраняется слабость, быстро устаю. Обострился гастрит и шкалит давление, приходится принимать дополнительные лекарства. Стараюсь максимально занимать себя делами, делаю до изнеможения, а когда остаюсь одна, текут слёзы… Пыталась зайти в церковь, но пока не могу. Такая паника накатила, слёзы задушили, не смогла. Дома молюсь ежедневно. Сна нет, может от этого тоже бессилие. Пустота в душе, ничего не хочу, не знаю, как вновь обрести способность радоваться новому дню. Близкие поддерживают, пытаются максимально отвлечь, но я пока как «застряла» на этой теме…

 

Хочу сказать СПАСИБО всем девочкам, которые переживали за меня, поддерживали, отвечали на вопросы и помогали советами. Спасибо вам всем огромное, мне это очень помогло и поддержало в самые трудные моменты.

Привет Мариночка. Читала твое сообщение и плакала .Какие муки ты прошла.Очень хочется быть с тобой рядом, сочувствовать тебе.

post-227211-0-05667300-1413701219_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мариш, что тут скажешь.... главное, чтобы ты сейчас восстановила и сохранила свое здоровье. Поэтому сейчас думай о себе побольше. Перестань плакать и винить себя. На мой взгляд ты все сделала правильно. Пусть меня закидают тапками приверженцы естественности.

Растить больного ребенка даже в 20 лет трудно, а в 40- э то ужас вообще.

Давай лечись максимально качественно. Пообщайся с девочками, которые через такое прошли. И пойми, что боль притупится, здоровье восстановится , а ребенка ты обязательно родишь, моя хорошая. Мне, вот, 46 лет. Так я еще через пару лет собираюсь за лялей. :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мариночка, хорошо, что все уже позади

Теперь ты делаешь первые шаги дальше к новой странице жизни и новым решениям

Эти первые шаги очень болезненные, но это уже движение вперед, дальше обязательно понемногу станет легче - первые свои м, своя овуляция, это будет впереди и даст такую надежду))))

 

Мой опыт говорит, что тему потери лучше не пытаться тесно обсуждать с близкими - она настолько страшная (т.к по большому счету касается собственной смерти), что у них обязательно включаются свои защиты вроде игнорирования/подгоняния тебя вперед/обесценивания того ребенка и той б, а у тебя останется чувство, что тебя не понимают

Лучше говорить об этом с теми, кто сам через это прошел или со специалистом

 

Сил тебе и скорейшего восстановления!

 

пс мне после хорошего скрининга стало значительно легче, я даже отказалась от амнио в 16 недель, не хочу больше отвергать ребенка и сомневаться в нем, скоро на 20 н узи все увижу и приму, не скажу что мне вообще не страшно, но это уже совсем не то отношение , что было в начале б ....

Изменено пользователем Коть-муркоть
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Марина здравствуйте,прочитала ваш рассказ и опять вспомнила как у меня все было,у меня ЗБ была на 16 неделях,и таблетки пила такие же,но немного по другой "схеме".Как же все таки больно даже читать об этом,у меня после этого было лечение у кардиолога и психотерапевта,я не спала по трое суток,была как зомби и только после того как обратилась к психотерапевту и он назначил лечение ,стала спать,сначала только на таблетках,потом старалась без них.Если легче не становиться -обратись к врачу,будет легче пережить это,иначе сердце просто начнет болеть постоянно.И на счет церкви,я сходила через полтора месяца ,поставила свечку за упокой души моей деточки,постояла на службе и Марин ,действительно когда вышла оттуда на душе стало легче и теплее.Хочу еще сказать о том что когда у меня были схватки я на 100% была уверена что больше не решусь на беременность,что хватит нам уже двоих наших детей,а сейчас по прошествии 5 месяцев я поняла что очень хочу еще ребенка,сильнее,намного сильнее чем хотела раньше,я сдала анализы все которые рекомендовали в выписке,все оказались в норме ив этом месяце мы уже не предохранялись,я верю что все будет хорошо ,как сказал мне доктор который меня выписывал :"Иногда Бог забирает серебро чтобы потом подарить тебе золото",я тогда плакала и сказала что нет больше не решусь ,а сейчас хочу и еще как хочу...Так что Мариш,лечи душу и тело и в бой,пусть все у тебя сложится хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
(изменено)

buhf, МамаМарина, Коть-муркоть, Матильда, девочки, спасибо вам за поддержку! Я держусь, хотя, конечно, очень тяжело пока воспринимать беременных мамочек и малышей... Вчера была в ЖК, так это просто жесть, смотрю на них и слёзы катятся сами собой...

У меня ещё племянница сейчас в положении, срок почти такой же, как был у меня. Девочка так радовалась, что у нас малыши появятся в одно время :cry: :cry: :cry: Я ей сказала пока ко мне не приезжать, не могу...

Хотя ещё до произошедшего, видела сон: что я в церкви, с младенцем на руках, обряд крестин. И вижу, что младенчик - мальчик. Странно как, почему мальчик, у меня же должна появится девочка? И тут понимаю, что это ребёнок племянницы (она как раз ждёт мальчика), и я вроде как его крёстная... Не знаю, почему такой сон, мы даже не говорили об этом. Очень яркий был, хотя я сны редко вижу и помню, я этот был как наяву. Может так и нужно сделать?

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на комментарий

такой ужас тебе пришлось пережить...

самое печальное.. так это то.. какие врачи и подход их к такому случаю. Бездушие, жёсткость и равнодушие... капец просто.. даже нет слов ((((

теперь тебе надо восстановится и морально и физически... Желаю чтобы этот процесс был быстрым...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марина, так переживала за тебя... Спасибо, что отписалась - я понимаю как это нелегко вспоминать. Поскорее восстанавливайся до здорового состояния, сил тебе. Мы с тобой, если нужна поддержка какая-то или совет пиши. Все пройдет, все забудется - нужно время только. Держись... Как пролечишься попытайся отвлечься, может хобби какое-то. Я не работала, дома с этими мыслями тяжко было...

 

Насчет как прошло все -это варварство конечно, я не ожидала, что в Москве так... У меня тоже был эндометрит после прерывания, лечили цефазолином, метрагилом и хлористым в системах. Еще физиопроцедуры позже. Я еще и эндометриоз 3 ст заработала наружный и через год лапароскопию перенесла с удалением кисты яичника и прижиганием очагов. Потом 7 мес Визанна и на второй цикл забеременела.

Ссылка на комментарий

Expecting a miracle, неужели даже в Москве так по-чудовищному, варварски делают такие процедуры....

Сил вам и веры....

я тоже ужаснулась,я не в Москве,но врачи каждый старался утешить,облегчить страдания,а врач который принимал роды так вообще как к к ребенку ко мне относился , в моем случае могу о врачах только хорошее сказать,читала рассказ Марины и мне страшно становилось ,что же это за врачи такие.:(

 

Expecting a miracle, неужели даже в Москве так по-чудовищному, варварски делают такие процедуры....

Сил вам и веры....

я тоже ужаснулась,я не в Москве,но врачи каждый старался утешить,облегчить страдания,а врач который принимал роды так вообще как к к ребенку ко мне относился , в моем случае могу о врачах только хорошее сказать,читала рассказ Марины и мне страшно становилось ,что же это за врачи такие.:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

неужели даже в Москве так по-чудовищному, варварски делают такие процедуры....

Признаться, я тоже была в шоке, и пребываю до сих пор. Конечно, я особенно не обольщалась тем, что ко мне будет какое-то оособое внимание и т.д., но всё что происходило в больнице, и особенно - КАК это происходило, привело в ужас. Всем до тебя пофигу, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", не подойдёшь, не попросишь - ничего никто делать не будет.

 

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1413799937' post='13437449]

я тоже ужаснулась,я не в Москве,но врачи каждый старался утешить,облегчить страдания,а врач который принимал роды так вообще как к к ребенку ко мне относился , в моем случае могу о врачах только хорошее сказать,читала рассказ Марины и мне страшно становилось ,что же это за врачи такие

Я могу сказать хорошее только о медсёстрах. Они - да, и сочувствовали, и помогали, когда я сознание теряла, и подсказывали, чего врачи не говорили. От них я видела хоть какое-то участие, за что им искренне благодарна.

Я не знаю, может быть сейчас везде такая система, но моё пребывание в больнице обошлось мне в 15000 рублей. Это "бесплатная" медицина, ОМС. А всё просто: приезжаешь на плановую госпитализацию а тебе говорят - мест нет, либо коридор, либо в обед освободится место в 9-и местной палате, при этом "удобства" в коридоре. И это гинекология!Я в ужасе... Тогда тебе предлагают 2-х местную, за офиц. доплату. Потом выяснилось, что в пакете документов нет УЗДГ нижних конечностей (а вдруг потребуется выскабливание, а вдруг у вас склонность к тромбам?) и нет флюрографии (вам уже всё равно, вы же прерываете). Всё это естественно за отдельную плату... Согласилась на всё, даже спорить не стала.

Ссылка на комментарий

Признаться, я тоже была в шоке, и пребываю до сих пор. Конечно, я особенно не обольщалась тем, что ко мне будет какое-то оособое внимание и т.д., но всё что происходило в больнице, и особенно - КАК это происходило, привело в ужас. Всем до тебя пофигу, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", не подойдёшь, не попросишь - ничего никто делать не будет.

 

 

Я могу сказать хорошее только о медсёстрах. Они - да, и сочувствовали, и помогали, когда я сознание теряла, и подсказывали, чего врачи не говорили. От них я видела хоть какое-то участие, за что им искренне благодарна.

Я не знаю, может быть сейчас везде такая система, но моё пребывание в больнице обошлось мне в 15000 рублей. Это "бесплатная" медицина, ОМС. А всё просто: приезжаешь на плановую госпитализацию а тебе говорят - мест нет, либо коридор, либо в обед освободится место в 9-и местной палате, при этом "удобства" в коридоре. И это гинекология!Я в ужасе... Тогда тебе предлагают 2-х местную, за офиц. доплату. Потом выяснилось, что в пакете документов нет УЗДГ нижних конечностей (а вдруг потребуется выскабливание, а вдруг у вас склонность к тромбам?) и нет флюрографии (вам уже всё равно, вы же прерываете). Всё это естественно за отдельную плату... Согласилась на всё, даже спорить не стала.

конечно в такой ситуации не спорить ,ни ругаться не хочется,но это вообще кошмар -берут деньги и так относятся.Я ничего не платила -не требовали,я когда при выписке хотела доктора отблагодарить,так он не взял ничего,но я после выписки через несколько дней привезла ему хороший французский коньячок и конфетки,прям хотелось мне сказать спасибо им.Флюрографию мне прям там сделали бесплатно,вообщем думаю от порядочности врачей все зависит.Мариш,старайся побыстрее все забыть ,хотя совсем забыть я думаю никогда не получится,но у меня после ЗБ прошло почти пол года,скажу честно-стало легче,подзабылось,но не совсем.Мариночка,пусть твои душа и тело быстрее выздоравливают,все будет хорошо,просто верь в это!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марина, все прочитала.....прошла то же в мае. Я не хотела особо вдаваться в подробности при разговоре с тобой, мне почему то казалось, что хуже чем у меня быть уже не может. Жестоко с тобой, мне вторые таблетки дали через 48 часов и в обморок я не падала. И также досталась дежурному врачу и рожала в палате. Врач только почти к концу поняла, чтоесть ещё девочки в палате, они опешившие сидели и плакали. Мне все сделали бесплатно, я сама отблагодарила медсестру.

А в церковь тебе рано, подожди полтора месяца. Если сможешь пообщайся с психологом, тебе необходима помощь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

сочувствую Вам автор, держитесь.

я боялась, что потом из-за подобного отношения у меня осложнения будут. сразу денег дала лежащему врачу, получила нормальное отношение, потом еще и дежурной тоже отдельно, она старалась, её предупредила лечащая.

на таких сроках плаценты сама не выходит, по любому чистка, почему вам без наркоза делали, не понятно. я в процедурке рожала, потом укол в вену и чистка

Ссылка на комментарий

Меня тоже без наркоза подчищали при прерывании и честно после болей при родах я ничего не ощущала. Вторые роды уже в Москве в 2013 с сыном всех погнали на второй день на УЗИ и потом чистили тоже без наркоза, тетя такая 120 кг рукой в матку как залезла и полные ладошки доставала и врачам показывали со словами - вот что это, вот там я орала, все орали по очереди... Москва что сказать, все на высшем уровне. Рожала платно в 25 роддоме. Хотя роды в срок и плаценту родила до фига там всего осталось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Emotion!, у нас на 8 неделе заподозрили патологию из-за незакрытия нервной трубки, анэнцефалия, экзенцефалия. на 10 неделях подтвердился диагноз у нескольких узистов. да и мы сами с мужем это видели - личико не особо понятно, а вот головка совсем неправильная(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Прерывание по мед.показаниям на 23 неделе. До этого все анализы были супер! Вот вам и анализы в первом триместре. На узи второго триместра все обнаружили, подтвердился диагноз на амниоцентезе.

Дали таблетки (не помню название) внутрь и свечку утром, живот начал болеть сразу, где-то в пять пошли схватки, примерно через полтора часа все случилось. Рядом была девочка из палаты (спасибо ей большое) рожавшая, лежала на сохранении, поддерживала.

Затем наркоз общий и сразу чистка, хотя я до сих пор не понимаю зачем, т.к. все вышло. Даже не была к этому готова.

После неделю кололи противовоспалительные, сокращающие матку препараты. Затем контрольное узи и выписка. мес пришли ровно через месяц, я пошла к врачу, сказали, что у меня воспаление, пила таблетки, травы. Сейчас не знаю, все ли в порядке, но планируем уже 12 циклов и пока ничего. Кстати, физически нормально я стала себя ощущать только в сентябре этого года, да и графики у меня стали красивее.

Теперь самое главное, что помогло выбраться из этой пучины? главное для тех, кому предстоит.

У меня это произошло в сентябре прошлого годы, т.е. больше года назад. За этот год я стала старше лет на 10, всего за один год!! Вспоминая все это, я не могу понять, как все пережила. Помогли мне очень родные и муж, они всегда были рядом, для них это такая же трагедия, но они и виду не показывали. Помогло быстрое возвращение на работу, на след. неделе. Хотя я не хотела. Но теперь понимаю, что если бы вышла позже, то впала бы совсем в глубокую депрессию. Помогло отвлечься занятие вышивкой, положительные фильмы. Заставляла себя возвращаться к жизни. К психологу советовали сходить, но так и не пошла. Еще советовали пойти на йогу, мне кажется хорошо помогает, но тоже не дошла. Меня возили к мощам Матроны, мне не сильно помогло, только стояла и плакала все время, когда переступила порог церкви.

Полностью вернет к жизни новая беременность, которую я очень жду и надеюсь.

Изменено пользователем nguitara
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

nguitara,  скорейшей беременности и здорового малыша.

 

Я через два года после прерывания родила сынишку. Только он помог мне полностью оправиться. К нему еще был потом долгий путь - эндометриоз с кистой после прерывания, операция, лечение почти год. А насчет возраста 10 лет сверху это точно.

Ссылка на комментарий

Бо

nguitara, скорейшей беременности и здорового малыша.

 

Я через два года после прерывания родила сынишку. Только он помог мне полностью оправиться. К нему еще был потом долгий путь - эндометриоз с кистой после прерывания, операция, лечение почти год. А насчет возраста 10 лет сверху это точно.

Большое спасибо за поддержку. Только когда вижу точно такие же истории с положительным концом, повторным рождением здорового ребеночка, понимаю, что и у меня все получится:) Вы даже не представляете, насколько сильно сейчас помогаете:) Спасибо еще раз большое! А Вашему малышу только здоровья крепенького!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...