Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Rinadgie

а где сидят сильные? На форумах детей-инвалидов (с пороками, выявленными во время Б) нередко прям открыто пишут:"знала бы, чем обернется, прервала бы". Очень это затратное мероприятие - лечение и реабилитация, во всех смыслах, материально и морально. Результат не всегда. 

Я из тех, кто не считает,  что надо принимать любую ошибку природы и чувствовать вину при прерывании. Мне (и вообще всем женщинам, но некоторым хочется жертвовать) есть где состояться,  кроме как посвящения всей своей жизни и жизни близких (семьи, других детей)  выхаживанию тяжелого, неизлечимо больного ребенка, особенно с учетом того, что выбор был. Тут уж кому что ближе,  но я себе страданий и трудностей не собираюсь прибавлять, и так их что-то дохрена было. Имею право. Жизнь моя, мои решения и моя ответственность. Ну и да, от веры я далека. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, не отрицаю, что такая позиция связана с тем, что еще до первого прерывания в моей жизни было событие, разделившее жизнь на до и после. Прерывание - не самое страшное, что было у меня. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@still* Как верить и во что? Интересно где мы с мужем так нагрешили, что такие события? Мне подруга врач сказала что молодец и приняла такое решение, тяжело родителям приходить в реанимацию к своим деткам и смотреть на всё это месяцами, зная что конец близок и неизбежен(

Ссылка на комментарий
16 минут назад, 3+2// сказал(а):

@still* Как верить и во что? Интересно где мы с мужем так нагрешили, что такие события? Мне подруга врач сказала что молодец и приняла такое решение, тяжело родителям приходить в реанимацию к своим деткам и смотреть на всё это месяцами, зная что конец близок и неизбежен(

Я патологические беременности с грехами и кармой не ассоциирую, как и подруга Ваша.

Ссылка на комментарий

@still* А есть какие то ассоциации? Испытания или чего то другое? У меня такое чувство что чем больше делаю для наступления беременности, тем больше осложнений. Может мне уже намекают, чтобы сидела на попе ровно и не рыпалась... Уже начинаю верить в аиста, небесную канцелярию и распределения детей

Ссылка на комментарий

@still* знаешь, да, наверное именно там и сидят сильные женщины, которые смогли принять это испытание. Не все там готовы были бы пойти на прерывание, далеко не все, да и не у всех была патологическая Б, причин там миллион, историй тысячи, от рождения торопыжек до поствакцинальных осложнений, всего хватает. А твои слова моим то не противоречат, я же из твоей же песочницы, тоже на этом форуме, а не на том. 

А с точкой зрения про брак, ну не согласна, дети же не из воздуха получаются.... они же от нас, значит мы, как завод по воспроизводству детей бракованные, раз через раз только получается... тогда куча выводов напрашивается на ум... не самых радужных:) 

 

@3+2// у кювеза в реанимации все родители плачут, когда видят ребёнка подсоединенного к аппаратам, от этого развития после родов никто не застрахован?‍♀️ По мимо патологий ребёнок может подхватить в род зале все что угодно, как это называется «больничные инфекции» или типа того. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@3+2// как сказала моя подруга, она верующая, что Бог не может наказывать так своих детей, потому как любит нас. А то что случилось это не наказание, не испытание, а так сложилось, что пришедшая душа не смогла сформировать физическое тело, и знание было нам это дано не просто так. А у Бога свои планы на каждого из нас( но это для верующих) или у судьбы. И истории девочек ещё больше меня в этом убеждают. Опять же это лично моя позиция, может быть потому что мне так легче все принять. И у Бога я прошу чтоб он сам решил как лучше для нас( имея в виду свою семью).

с Крещением Господнем вас! Счастья, мира, добра и любви!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ох девочки, не верю я в религиозную чушь, с богом если он и есть, мы давно поссорились. А верю в генетику, в хромосомы, в плохую экологию и здравый смысл. Стараюсь все объяснить научно. Прервать патологическую беременность это не слабость, это здравый смысл. И знаете, меня больше не мучает вопрос "почему?". Меня волнует только одно: "как сделать чтобы не повторилось?". И, как бы это ужасно не звучало, если бы я оказалась такой дурой и не сделала НИПТ и амнио, и родила ребенка с СД или ещё какими патологиями, то совсем не исключаю, что отказалась бы от него. Вот это, возможно, слабость...моя слабость.. ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
20 часов назад, 3+2// сказал(а):

@still* А есть какие то ассоциации? Испытания или чего то другое? У меня такое чувство что чем больше делаю для наступления беременности, тем больше осложнений. Может мне уже намекают, чтобы сидела на попе ровно и не рыпалась... Уже начинаю верить в аиста, небесную канцелярию и распределения детей

Нет, про испытания и кресты ничего такого и не думалось. Честно говоря, вся эта хрень из головы со временем выветривается. Уже вон больше 4 лет с первого потрясения прошло. И с рождением здорового ребенка выветривается все быстрее. Я реально думаю, что когда я закрою для себя вопрос деторождения, родив еще одного или нескольких детей, я вообще забуду, что со мной это было.

2 часа назад, Yaffo сказал(а):

Меня волнует только одно: "как сделать чтобы не повторилось?".

Меня до трясучки этот вопрос волновал. И некоторое успокоение я обретала, только проходя всю диагностику по полной.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Хоть и не в тему, но напишу. Пока тут тихо. Наконец-то этой ночью закончилась ( печально) эта история с провалившимся в колодец мальчике в Испании. Кто-то следил за событиями? Боже, как жалко родителей! Вот тут смотришь на себя со стороны и понимаешь, что жизнь тебя не сломала, не раздавила..а так, оплеуху дали. 

Мы на отдых не поехали, работа навалилась. И папа заболел. В больнице сейчас, гипертонический криз, кардиограмма плохая. Но всё вроде стабильно. 

Ссылка на комментарий

Я об этом не слышала, прочитала в интернете. Даже страшно представить каково родителям. Потерять второй раз маленького ребенка. Несправедливая штука жизнь.

Ссылка на комментарий

«В семье мальчика в 2017 г. уже случалась трагедия- его старший брат, которому было три года, внезапно умер во время прогулки по пляжу» (с)

Кошмарное совпадение...

Ссылка на комментарий

Привет, девочки. Давно к вам не заходила. Не в тему, конечно, напишу, но опять у меня нервоз. Пока рано судить и не накручиваю, но.. я беременна. Наверное.. хгч на 13 дпо - 142, на 15 - 249. Прирост не очень. По калькуляторам в норме, но я всегда на практику смотрю, с плохим ростом у девочек беременности плохо заканчиваются, за два дня только 2 хороших примера нашла. Да как же все мне надоело.. уже не знаю, что делать, может уйти от мужа и жить одной, тяжело нести это идиотское бремя. Очень он хочет детей, меня поддерживает, всегда ласковый и отзывчивый, от этого и дерьмово на душе. Знаю, что не виноваты мы, но где та справедливость, ну хоть немножечко ее можно? О трёх детках мечтали, ага.. одного, если удастся хоть когда то родить, буду вселенную благодарить до конца жизни! Накатило что-то, извините за сумбур. Но для этого и существуют «подруги по несчастью». Во вторник сдаю ещё хгч и тихонько верю, что это не внематочная. Трубу очень будет жалко)

Ссылка на комментарий

@Yougio я тихонечко вас поздравляю и призываю не нервничать из-за хгч 

во-первых, не такой уж плохой рост 

Во-вторых даже тут куча примеров скачкообразного роста хгч

в-третьих, некоторые вообще рекомендуют этот хгч не сдавать чтоб не нервничать, а просто дождаться уже неделек четырёх и идти на Узи 

Ссылка на комментарий

@Anakoshka спасибо за поддержку. Уже поздно-сдала и нервничаю? на самом деле просто всегда стараюсь исключить внематочную на раннем сроке, никогда хгч сомнений не вызывал, рос вдвое за 40-45 часов, а тут за 60.. ну, подожду, может и не так все печально, как я уже наметила)) 

Ссылка на комментарий

@Yougio удачи вам и держите нас в курсе! Очень приятно получать известия тут о хороших новостях! Если не трудно, расскажите через сколько после прерывания получилось и как готовились? 

Ссылка на комментарий

@Yougio рано отчаиваться, ну не 284 как хотелось бы в идеале, но и 249 хороший результат. У меня репродуктолог заведующий отделением сказал сделать тест и не сдавать хгч, тест положительный, дальше отслеживаем динамику по УЗИ

Ссылка на комментарий

@Anakoshka после родов в мае получается прошло 7 месяцев. Можно было и через 6, но мы ждали результат у генетиков. Пила витамины, никак особо не готовилась, ну, естественно, сдала предварительно все, что можно и нельзя) цикл первый, но что-то подсказывает чутьё, что неудачный?

@3+2// спасибо..надеялась на более прогрессивный рост, как обычно) если бы знала, что так, потерпела бы немножко))

Ссылка на комментарий
28.11.2018 в 20:20, *Лёсик* сказал(а):

Сходите к неврику. Знаете, я когда планировала, каждый пролетный месяц было море слёз. И в один прекрасный день я вдруг поняла: кто сдался, тот не победил!

Грубости никакой я не увидела в вашем сообщении, все нормально. Нашла книжку по психологии, читаю, вместо транквилизаторов пока. я и сама когда прихожу в адекват понимаю, что это в пмс крыша едет, но потом пытаемся-стараемся, снова месячные и снова караул. Пишу вот раз в два месяца-три месяца, отпустит, потом опять накатит. 

28.11.2018 в 21:14, Осколок сердца сказал(а):

@natasha9494 у вас впереди ещё столько времени, все успеете, не торопите жизнь, нужно постараться перестроить свои мысли, радоваться тому

Я в основном так и делаю, читаю, собой занимаюсь, отпуск планирую, занимаюсь тем, что интересно. Но приходят эти дни и всеее, вылезает Альтерэго, истеричная склочная мерзкая, неуравновешенная... пыталась занимать себя, отвлекать, бесполезно, истерия перебивает все, а есть ещё и ночи, когда бессонница и от мыслей не отделаться. А ещё и в коллективе 60 женщин, кто в декрете кто вышел из него и постоянно обсуждает детей. 

28.11.2018 в 21:37, Anakoshka сказал(а):

@natasha9494 Ни в коем случае не отчаивайтесь! У вас же ещё совсем мало времени прошло Планирования! В возрасте старше 25 лет в среднем требуется полгода-год, чтобы заБ. 

Вы овуляцию отслеживали, была она в этих циклах Планирования?(по УЗИ, тестами или по БТ)? На какой цикл Планирования в прошлый раз наступила Б? Анализы сдавали только Вы или муж тоже?

Да, у врача мы полностью обследовались оба. У всех и генетиков и гинекологов. Гинеколог сказала все что мы сделать должны были мы сделали. Гомоцестеин понизили, уреоплпзма есть, но лечить ее не надо. Сказала идти и пробовать и до весны не приходить, знала, наверно, что я запаникую после пары месяцев уже. Так и есть. Я паникую. Овуляцию отслеживаю, она есть. А результата нет. 

@Anakoshka и в прошлый раз Б наступила на второй месяц и то в первом я за овуляцией не следила, а на второй «словила» и все случилось. А сейчас секс стал намного-намного чаще, как работа, сутки через двое. С отслеживанием овуляции и березкой. А результата от этого нет. 

07.12.2018 в 08:43, Осколок сердца сказал(а):

Девченки кто-то лечил уреплазму. Анализ показал 10^4'4. Пойду к врачу но позже

С уреоплазмой летом бегала по нескольким врачам. Ее нашли в ЖК после прерывания.Но ее находили и лет 8 назад и также в жк, лечить убойной дозой антибиотиков предлагали оба раза только в ЖК. Озадачилась как так, ведь я за это время регулярно наблюдалась в очень хороших клинках, почему они молчали. Оказывается, лечить ее надо далеко не всегда, даже если ее показатели выше, чем нужно. Врач объяснила, что нужно смотреть соотношение уреоплазм и нормальной микрофлоры, а не просто ее количество. 

Ссылка на комментарий
19.01.2019 в 18:24, still* сказал(а):

Нет, про испытания и кресты ничего такого и не думалось. Честно говоря, вся эта хрень из головы со временем выветривается. Уже вон больше 4 лет с первого потрясения прошло. И с рождением здорового ребенка выветривается все быстрее. Я реально думаю, что когда я закрою для себя вопрос деторождения, родив еще одного или нескольких детей, я вообще забуду, что со мной это было.

Меня до трясучки этот вопрос волновал. И некоторое успокоение я обретала, только проходя всю диагностику по полной.

Я вот ваши слова читаю-и как с меня пишут. У меня, конечно, с последних ИР пол года всего прошло, детей нет, судя по размышлениям врачей, может и не быть вовсе. Но я тоже осознаю, что, если когда-то смогу родить здорового человека буду относиться к случившемуся, как к аппендициту. Ну было и было, так случилось, всё решили и пошли дальше. Сейчас пока накатывает, особенно, когда приходится думать о планировании и проблемах, но в целом, когда я отвлечена от этого-счастлива. Жить можно и без детей, найти интерес в жизни и призвание. Убиваться по этой проблеме и не жить полноценно-главная ошибка, какую можно совершить. Мы об этом пожалеем, когда жить останется пару месяцев. Что не улыбались, не путешествовали, не общались достаточно с близкими. Похоже, я тоже из «черствых» и не считающих матерей больных детей героинями.. просто очень несчастные женщины..

Ссылка на комментарий

@Yougio Я вас даже тихонечко не буду поздравлять))тьфу-тьфу

Тут у нас ХГЧ сдается вообще один раз, по направлению  участкового, и во время записи к Г говоришь мед. сестре эту цифру. Даже не знаю , им действительно важен показатель или просто убедиться, что точно беременна. А то большие очереди на приём.

Вам когда на УЗИ?

@natasha9494 У нас тоже не получается. Я ничего не проверяла. Спросила один раз у моего врача не климакс ли? Она мне ответила, что если месячные регулярные, то это не климакс. Типа пробуйте ещё. Читала, что может быть и психологическая причина бесплодия. Нужно с психологом этот блок снимать.

@Осколок сердца А справедливости в этом мире вообще нет. Я за этой историей с 14 числа следила. Радует только одно, мальчик умер при падении сразу же. Если верить новостям.

Ссылка на комментарий

@Murkinetta на узи поеду, если хгч вырастет больше 1000. Его назначают, чтобы подтвердить сам факт б. Понятно, что анализ не обязателен, но у меня тяжелый анамнез и все проблемы нужно пресекать на корню, поэтому я с первого положительного теста на страже стою...хотелось бы быть спокойней, но увы, ситуация не та уже..

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Yougio сказал(а):

Привет, девочки. Давно к вам не заходила. Не в тему, конечно, напишу, но опять у меня нервоз. Пока рано судить и не накручиваю, но.. я беременна. Наверное.. 

Знаете, наверно, только женщина с железной психикой может себя не накручивать. У жены брата 7 выкидышей до второго ребёнка было и ещё два или три перед первым. Она ни разу руки не опустила, но она боевая. Я вот не такая, женственная, хрупкая, мямля, короче, я так не могу. От мужа уходить не надо ни в коем случае, тем более поддерживает, слушает, это же так здорово, потом вместе вспомните как все прошли и это объеденит еще больше. Моему вот как будто пофиг. Хотя и тут нам не угодишь. У подруги муж очень хочет ребёнка, а она не может, плачет, что он уйдёт от неё из-за этого. Слушаю и думаю в этот момент, может и хорошо, что мой не дёргает сильно, витаминки пьёт, к врачам ходит и ладно.

Внематочной стала очень боятся почему-то, у племянницы сейчас как раз этот ужас, в больнице лежит. А как ее определить можно? Месячные ведь идут как обычно. 

Ссылка на комментарий

@Yougio  поздравляю вас, начался новый этап в жизни. Не пытайтесь все контролировать, это невозможно. Пейте витамины, питайтесь хорошо и в этот раз все будет как надо. Не нервничать конечно не получится, но я в свою неудачную б вообще не нервничала, летала на крыльях, о плохом не думала и что???

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Murkinetta сказал(а):

@Yougio

@natasha9494 У нас тоже не получается. Я ничего не проверяла. Спросила один раз у моего врача не климакс ли? Она мне ответила, что если месячные регулярные, то это не климакс. Типа пробуйте ещё. Читала, что может быть и психологическая причина бесплодия. Нужно с психологом этот блок снимать

А я все ждала, может что-то у вас новенькое. У нас ведь примерно в одно время было прерывание и посещения генетиков как я помню. 

А по поводу эндометрия врач не говорила? Овуляции? В ЖК выписали утрожестан, гормон, для эндометрия, а в клинике платной куда хожу врач сказала, что бессистемно лучше не пить, проверила гормоны, сказала, что все ок и лучше ничего дополнительно не принимать. А я уже готова пойти в жк и начать принимать. 

Психологическую составляющую тоже обвиняю, стресс на работе, то, что не могу отпустить ситуацию прошлогоднюю и тп. Но это как винить карму, сглаз или что-то свыше, что-то неосязаемое, может и не из-за этого совсем. Работа всегда была одинаковая и не самая стрессовая, возможно. Тем более сейчас повысили меня, хотела бы в декрет с новой должности пойти отсюда, тут и поддерживают во всем. Отпустить, тоже непонятно, забыть я об этом не забуду, но каждый день над узи я не плачу уже. В крит.дни депрессия конечно и подавленность. Но я сразу стараюсь сделать то, что нравится, в музей пойти, на выставку. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...