Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки хочу посоветоваться, у нас пришли результаты молекулярно-генетического исследования нашего сыночка и результат - ген. отклонений нет(диагноз сглос). Так же пришли наши кариотипы с мужем и они в норме. Есть ли смысл идти к генетику или он может назначить какие-то нужные анализы? Я с одной стороны хочу сходить проконсультироваться, тем более что у мужа морфология хромает, а с другой стороны читала Ваши комментарии о походах к генетику и ничего особого никому не сказали, типо случайность. Вот и не знаю как поступить:think1:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anakoshka @Yaffo @*Лёсик* Спасибо большое за Ваши ответы? Решили все таки не идти, а деньги потратить на лечение мужа, а оно ох какое не дешевое)))

@Лада79 Очень Вас понимаю,  у самой пошло только полтора месяца и ответов мы никогда не найдем((( Но мы живы и нужно жить дальше ради нас самих и наших родных! Я стараюсь отвлекаться подготовкой к следующей беременности, уже пришли первые месячные и это очень радует! Скоро новый год, можно отвлечься на эту тему, хотя сама не хочу отмечать, но заставляю себя продумывать праздник, выбирать подарки, это очень отвлекает.@Лада79 Время лечит и Вам станет легче!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Лада79 тоже хорошо понимаю. Вообще уже смирилась казалось бы с потерей, но в некоторых ситуациях почему-то возвращается какая-то жгучая «обида» на то, что так случилось, и слезы невольно подступают: когда проезжаю мимо больницы или например когда недавно нужно было забрать новогодние подарки для детей моих сотрудников, промелькнула мысль что уже и мне могли дарить на этот Новый год подарок, и особенно неприятны были сочувственные взгляды тех, мимо кого я шла с этими подарками... 

но плакать нельзя, я решила для себя что Новый 2019 год будет для меня счастливым, я оставлю все плохое что случилось в этом году и не буду брать с собой этот багаж

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Anakoshka @Natalia210390 спасибо за добрые слова, я тоже думаю, что со временем нам всем станет легче, боль "притупится". Тоже прошу? о рождении здорового малыша. Первые М. прошли, гоню от себя дикие мысли о "попытки" забеременеть уже в этот цикл, понимаю, что нужно хотя бы подождать до следующего, но просто иногда находит какое-то "сумашествие", биологические часы неумолимо "тикают". Иногда думаю, может и остановиться, ведь есть уже двое деток, но есть ощущение какой-то "незавершенности", "механизм, процесс" запущен, а результата нет. Перед КС со вторым ребёнком медсестра спрашивала, так настойчиво, про стерилизацию, желаю ли я. Но я отказалась, уже тогда загадывая, что буду рожать третьего. Сейчас думаю, согласилась бы тогда и не было бы этого ужаса...Но никто не знает, что будет впереди. Но я верю, девчонки, что всё будет хорошо?, родятся у нас здоровые малыши?, ведь по другому быть и не может!!!!?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Лада79 Спрашивали про стерелизацию перед вторыми родами?? Какой кошмар!

Если родили 2 деток здоровых, значит родите ещё обязательно! Я тоже чувствую незавершенность, тоже мысли проскакивают что хочу пробовать сейчас, т. к беременность первая и долгожданная, но конечно понимаю что так нельзя. Только и отвлекаю себя подготовкой))) Вы сколько решили ждать перед планированием новой беременности? Мне в больнице врач сказал 3 месяца и вперёд, если все со здоровьем будет в порядке так и начнем))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natalia210390 сказал(а):

Спрашивали про стерелизацию перед вторыми родами?? Какой кошмар!

Ничего кошмарного. 2 КС - это показание к перевязке труб, если женщина не хочет больше иметь детей. Без показаний вам их никто не перевяжет, возникни у вас такое желание. Так что тут немного не об этом. У всех спрашивают.

Ссылка на комментарий

@Natalia210390планирую после второго цикла?, если анализы, узи будут норм. ИР были на 24 недели, после них меня не "чистили". Понимаю, что зимний период не самый лучший для планирования, тем более причина ВПР у нас, со слов генетика, перенесенный на раннем сроке вирус. Но у меня так мало времени...+ миома и один яичник?‍♀️

Ссылка на комментарий
19 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Ничего кошмарного. 2 КС - это показание к перевязке труб, если женщина не хочет больше иметь детей. Без показаний вам их никто не перевяжет, возникни у вас такое желание. Так что тут немного не об этом. У всех спрашивают.

Ну при наличии двух детей и возраста 35+, наверно.

Мне вот чет никто не предлагал) 29, один ребенок)

и я еще планирую разок точно сходить. Если ресурсов хватит, мб, еще пару раз..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Была сегодня на узи после первых месячных  у меня тоже начальные признаки аденомиоза, но хуже всего эндометрий 1,5 мм!!! Я так понимаю это из-за чистки, которую мне делали сразу после родов((( Было ли у кого такое? Вообще такой эндометрий реально нарастить? У своего врача еще не была, прием только через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, still* сказал(а):

Ну при наличии двух детей и возраста 35+, наверно.

Мне вот чет никто не предлагал) 29, один ребенок)

Ну как я поняла из обсуждения, там «условия соблюдены», так сказать. «Всем предлагают» я в том обсуждении девочек писала, немного непонятно получилось. 

Ссылка на комментарий

@Natalia210390 у меня вроде тоже был тонкий,но ничего не назначали, говорили пропить ок, а потом на отмене сам восстановится. после отмены ОК на УЗИ ещё не была, не знаю что там с ним. пойду в след. Цикле - в январе 

Ссылка на комментарий

@Natalia210390 спасибо! Обязательно отпишусь. Вы тоже держите в курсе, когда сходите к врачу-что скажет, что пропишет

может это и норма после выскабливания, и может все будет ок потом. Не расстраивайтесь!

Ссылка на комментарий
21.12.2018 в 10:31, still* сказал(а):

Ну при наличии двух детей и возраста 35+, наверно.

Мне вот чет никто не предлагал) 29, один ребенок)

и я еще планирую разок точно сходить. Если ресурсов хватит, мб, еще пару раз..

мне в 39 перед вторым кс настойчиво-настойчиво предлагали - прямо передо мной они повторнное кс исполняли часа 2.5, т.к никак не могли зашить нормально

и сейчас я жалею, что отказалась - вообще бы выбросила из головы контрацепцию, а то предохраняюсь как черт, а безопасного и при этом надежного метода как известно нет

но дело было так, что роды были слегка преждевременные с внезапным излитием вод на сроке в 37.0 и пока я в схватках 4 часа тусила никто не догадался предложить мне этот вопрос с мужем обсудить (мы думали на эту тему, но н6е договорились до конца, а как роды понеслись - забыли) , а в операционнной цоп и давай наседать , мол решай одна и прям щас

в общем когда так прессуют плюс страшновато, что там с ребенком, чего он рожаться надумал - взвешеннное решение принять трудно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже сейчас, скорее жалею, чем нет, что не согласилась тогда на стерилизацию. Не было бы сейчас этого ужаса....да и действительно, с предохранением не было бы заморочек. Сейчас уже голова немного "остывает" и уже не так хочется планировать третью беременность к 40 то годам. Всё больше задаешься вопросом нужно ли это? Тем более, понимаешь, что с возрастом рисков всё больше и больше, да и пройдя весь ужас, как-то с опаской думаешь о планировании... Всё чаще задумываюсь, а нужно ли..?

Ссылка на комментарий

@Anakoshka Была сегодня у врача и пока никакого лечения не назначила, сказала что подождём следующих месячных и если ничего не изменится, тогда сдача гормонов и лечение. По ходу дела мой организм в полном шоке и отказывается работать, т.к эндометрий очень маленький и овуляцией даже не пахнет, вообщем даже не понятно когда месячные следующие то будут?

Ссылка на комментарий

@Natalia210390 да, мне моя тоже говорила, что странный цикл, отсутствие овуляции и тонкий эндометрий после ИР- вариант нормы, и все восстановиться должно, если нет других проблем со здоровьем.Надеюсь, у вас так и будет - организм сам постепенно наладит работу!

У меня тоже странная ситуация в этом цикле: месячные начались наоборот раньше на неделю, ещё оставалось 3 активных таблетки ОК, и шли 2 дня...новую пачку я начинать не стала, решила уже отменять чтобы организм восстанавливался и со след цикла начать планировать беременность

в итоге вчера опять ноет живот, как у меня всегда за 2 дня до мес.:/ хорошо, если это овуляция, но на узи я не ходила проверять, а если завтра начнутся месячные второй раз за месяц то я вообще не знаю что с организмом 

Ссылка на комментарий

@Anakoshka Если это середина цикла, то вполне может быть овуляция. Но я бы сходила на узи , что бы посмотреть что с организмом. А вообще тут девочки писали что у кого то приходили так месячные, а потом все наладилось.

Мне врач сказала возможно из за того что молоко пришло, пролактина много и дольше восстановление будет. Но мне странно что всем прописывают противозачаточные, а мне ничего вообще ничего ?

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...