Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Тема «больная» для форума планирования :( Много создано тем по разным поводам «Синдром Дауна подтвердился проколом», «Как пережить смерть малыша», «Повторный ВПР у малыша» и др. Но по сути – они все об одной и той же боли – приходится прерывать желанную и часто долгожданную беременность по медицинским показаниям. Все знают о рисках, но все надеются не попасть эти ужасные проценты. К тому же, зачастую проблемы возникают там, где их в принципе быть не должно. Ну так жестоко распоряжается рулетка-судьба, не везёт… И цена этому невезению – потеря долгожданного и уже любимого малыша...

При любой ситуации - это "погружение в ад", по другому я не знаю как это можно назвать. Я сама сейчас стою на грани этого выбора и решения… Сердце разрывается на части от ужаса и отчаянья :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

У меня вопросы к тем, кому пришлось пережить потерю малыша таким ужасным путём. Понимаю, что тема настолько «больная», что об этом хочется поскорее забыть, но подумайте о том, что ваши воспоминания могут очень помочь тем несчастным, которым только предстоит всё это пройти.

Интересует следующее:

1. На каком сроке пришлось прервать Б.?

2. Каким методом Б. была прервана?

3. Сколько времени занял сам «процесс» и период в стационаре «после»?

4. Делали ли вам какие-то успокаивающие/обезболивающие препараты, либо наркоз во время процедуры?

5. Обращались ли вы за помощью к психологу/неврологу после прерывания, какие мед.препараты применяли?

6. И самое главное – как скоро вы смогли, хотя бы частично, оправиться от этой потери и начать жить заново? Что вам помогло вернуться к полноценной жизни?

 

Предлагаю только опустить тему морали, т.к. всегда найдутся желающие метнуть камень в ту, которая приняла такое решение взяв на себя этот грех, не дай Бог моралистам оказаться перед таким выбором. Не судите, да не судимы будете…

 

Буду благодарна за комментарии всем, у кого этот ужас позади…

Изменено пользователем Expecting a miracle
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. 12 недель

2. хирургический аборт

3. Аборт длился 20 мин., через час выписали

4. общий наркоз

5. приписали флюконазол, противомикробные,антибиотики(не помню какие)

6. прошел год….уже морально лучше, самое сложное пережить первые 6 мес.(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а диагноз уже точный? убедитесь обязательно,осуждать вас не буду ,вам сейчас очень тяжело и это понятно.Такой выбор не дай Бог делать никому.Мне не пришлось делать выбор ,мой малыш замер в 16 недель по причине вирусной инфекции перенесенной мной на этом сроке,обнаружили ЗБ почти в 19 недель на узи.Мир рухнул прям там на узи,на кушетке,дальше как в тумане.А в остальном дальше у всех одинаково проходит если срок больше 12 недель:медикаментозное прерывание беременности,а другими словами искусственные роды.,со схватками ,самими родами и т.д.Физически конечно больно было,но по сравнению с душевными страданиями физические -просто ерунда.После этого проблемы с сердечным ритмом(оно просто останавливалось на несколько секунд),совершенно отсутствовал сон,лечение у кардиолога не помогало и направили к психиатру,проблемы с сердцем -все от нервов,лечение у психиатра три месяца,после трех месяцев стало немного легче.Мудрости вам и здоровья.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

в 2012 зб на сроке 8 нед, обнаружили в 9

в 2013 скрининг с риском 1 к 1, бвх- результат синдром Дауна простая форма, прерывали, в сравнении с зб много страшнее, потому что в принципе выбор был за мной

 

1) 13-14 недель

2) хирургический аборт, минут 20, сделали в 12 дня, в 17 ушла своими ногами

3) конечно внутривенный общий наркоз, но до операции никакой седации, в конце вкалывали окситоцин, тк матка не сокращалась сама

4) неделя антибиотиков, потом первый цикл раза 3 встречалась с своей амбулаторной гиней - витамины, окситоцин, гормоны, узи

5) пси-специалистов не посещала, я сама психиатр

6) еще не прошел год, через 7 месяцев после чистки заб, сейчас 12-13 нед, прошла первый этап скрининга, пока риск хороший для моей ситуации

первые месяца 2 было тяжело, потом стало легче, но эта потеря всегда будет со мной, из текущего - у меня до сих пор проблемы с чувствами к новому малышу, я боюсь его запускать в свое сердце и увы пока сделать с собой ничего не могу, хотя прекрасно понимаю умом и какое это чудо и дар, и как врежу ребенку...

Изменено пользователем Коть-муркоть
  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Коть-муркоть, как точно вы описали свои чувства "я боюсь запускать его в свое сердце",я сейчас не беременна,но чувства после Зб точно такие -боюсь что еще раз такого мое сердце не выдержит.Видимо только с рождением ребенка этот страх пройдет.Желаю вам легкой беременности и родов в срок здоровенького ребеночка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Матильда:):) спасибо

 

во время планирования (если так можно назвать отсутствие контрацепции и игнор гинеколога) я вполне себе позитивно думала о новой б и в то же время допускала, что бог мне больше не даст

но вот как случилось - так сначала делала вид, что ничего не происходит, а потом, когда тело уж очень явно стало слать сигналы- вот тогда и накрыл этот негатив

очень надеюсь, что меня отпустит , вот сегодня после неожиданно для меня хорошего узи ( я настраивалась на риск 1 к 150, вышло 1 к 515) уже значительно позитивнее, хотя это еще не все, еще будет и генетик, и предложение инвазии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обнимаю тебя крепко, крепко! Держись!!! Сил тебе и физических и душевных!!! Потом приходи к нам в темку " Как пережить смерть малыша" там тебя поймут как ни кто, поддержать и помогут во всем разобраться!!!! Каким бы образом не был потеряет малыш, на каком сроке боль одна и она не выносимая((((

 

Ссылка на комментарий

Марина, вам сделают только медикаментозный аборт, так как срок большой. После12 недель никто хирургически не прервет. Сам процесс описала Матильда, повторяться не буду.

А уже готов анализ на биопсию?

Ссылка на комментарий

меня в свое время в жк настраивали, что буду ходить до 18 нед, а потом ир , и это был мой кошмар, ребенок же живой, шевелюхи, окружающим кто еще не знал очевидно

но в стационаре таки пошли врачи навстречу

Ссылка на комментарий

Первая:

1. Срок 12 недель (замершая)

2. Выскабливание

3. Точного времени операции не знаю, недолго, в стационаре после 21 день

4. Общий наркоз

5. Не обращалась, стандартный набор - рассасывающие, противоспалительные

6. Долго лечила воспаление, отвлекалась как могла - на учебу, на подруг

Вторая:

1. Срок 20 недель

2. Индуцированный выкидыш (заливка, искусственные роды)

3. Роды 37 часов, в стационаре две недели

4. Успокоительное два раза при сильных схватках

5. Не обращалась

6. Забеременела через два месяца неожиданно (третья беременность закончилась рождением сына)

 

Четвертая:

1. Срок 6 недель

2. Выкидыш

3. Не легла в больницу, все вышло само

4. Никаких препаратов

5. Не обращалась

6. Отвлекалась на работу

 

Пятая:

1. Срок 8 недель

2. Медикаментозный аборт

3. Сутки, все вышло дома

4. Обычные - противоспатительные плюс ОК

5. Не обращалась

6. Тяжело было, долго не смогла отвлечься, помогало вязание

 

Добавлю:

ВСЕГДА тяжело принимать такое решение независимо от срока своей бусинки... но их надо принимать, как бы ни страшно это было :(

 

Еще добавлю:

диагнозы перепроверяла всегда в других клиниках и у других врачей... и только после этого принимала решение...но, Бог не даст соврать, перед каждым расставанием с малышом неделю рева и истерик, слезы жуткие нескончаемые... потом приходит осознание - так надо

Изменено пользователем LaskovaЯ//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

6. И самое главное – как скоро вы смогли, хотя бы частично, оправиться от этой потери и начать жить заново? Что вам помогло вернуться к полноценной жизни?

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3DPqoCZKF

Я Вам очень сочувствую и понимаю Ваши чувства и страхи.

Самое главное, автор, не хороните себя вместе с малышом. Время лечит, но не быстро. "Острая" боль отступит через пару месяцев, и перейдет в "хроническое" состояние на долгие годы. Вас будет "накрывать" при виде беременных и малышей. А "опустит" только, когда в Вашем доме будет бегать здоровый малыш. Именно бегать. Потому что, до этого, при виде заветных двух полосок, а потом и в течение всего срока вынашивания Вы будете постоянно испытывать страх за малыша, и с его рождением этот страх еще не скоро уйдет. Вы будете сидеть рядом и прислушиваться к дыханию, подскакивать ночью от любого шевеления и кряхтения...

Забыться очень хорошо помогает работа, особенно, если она умственная, и занимает всю голову. Лично мне пережить горе помог муж, наши неоднократные трагедии делали нашу семью только крепче. И, пережив потерю ребенка, я стала морально сильнее, физически выносливее и проще смотреть на многие вещи. Порванное платье и поцарапанная машина - это мелочи, на которые не стоит трать нервы. Главное, чтоб родные были живы и здоровы.

Я Вам желаю удачи! Вы обязательно станете МАМОЙ!

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Моему сыну в октябре исполнилось бы 11 лет. Часто думаю о нем, представляю каким бы был.

Беременность вторая.

Срок был 24 недели, заливка, искусственные роды.рожала в палате в кровати обыкновенной, рядом никого не было. На ребёнка посмотрела.

Потом на каталке завезли в процедурку или в операционку не помню чистили под масочкой в 2 ночи и приговаривали заткнись дура. Молодая я была. Сейчас бы не позволила так с собой.что ещё запомнилось, что положили малыша в ведро эмалированное с крышкой. Сильно так запомнилось. Ну и на таком сроке его отдать должны были. Предложили срок уменьшить и не отдавать. Я согласилась.

Если бы не муж попала бы в дурку. Ну и сынок двухлетний дома ждал, тоже сыграло свою роль. После этой беременности ещё две доченьки, все ок но каждый раз все через генетика.

А его очень часто вспоминаю...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

девочки, вот начиталась вас и аж плохо стало. У меня очень много наболевшего по этому поводу и куча страхов. У меня две подруги и мы все уже в достаточном возрасте, чтоб стать мамами, но все никак. Одна уже смирилась и вообще перестала предпринимать попытки. А у другой вообще все плачевно, сначала аборт, потом выкидыш. А вот последняя беременность показала на дауна 99%. Опять же аборт, а потом еще и чистка. Теперь вот пролактин у нее зашкаливает, лечится как год. У меня тоже в 20 лет был аборт, конечно сейчас смешанные чувства, это был неудачный брак, муж наркоман и я побоялась ребенка от него иметь. Сначала планировала беременность, вот аж смешно вспоминать, подсчитывала, чтоб весной родить и девочку хотели, а теперь лишь бы малютку здоровенького. На здоровье женское никогда не жаловалась, думала сразу вот залечу от мужа как только захотим ребеночка, а не тут то было. чувствую как время поджимает, и что это будет чудо, я представляю как вам(вот сейчас прям реву) это я с ума схожу пять месяцев только, а как переносить это годами. Девочки крепитесь, осознала свою психологическую проблему когда нашла вас. И что целенаправленно искала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Markiza73, Света, я знаю. Просто пытаюсь понять, через что ещё придётся пройти. Это какой-то страшный сон, хочется уже проснуться и понять, что ничего небыло... Если честно, я боюсь за свою психику, как я переживу искусственные роды и сам факт, что самостоятельно должна принять решение убить долгожданного ребёнка ещё до рождения. Я с ума схожу просто...

Стараюсь всё проверить 100, 500 раз, чтобы наверняка убедиться в страшном диагнозе. Результат инвазивки будет готов завтра. Но я уже дополнительно съездила на экспертное УЗИ, к другому специалисту. Он долго смотрел, замерял, а потом спросил: "У вас первый скрининг с высокими рисками по СД пришёл?" Я ничего заранее не говорила... Сказал, что есть характерные признаки в развитии органов, есть патология, помимо генетической... Узнав, что я сделала плацентоцентез и жду результатов не удивился, сказал просто, что это будет только лишним подтверждением его печальных прогнозов.

Читаю девочек и ужас в сердце... Мне не страшны физические муки, я не знаю, как моральные преодолеть. Я знаю чётко для себя, что инвалида на мучения я не буду рожать. Я не смогу жить, глядя на его страдания, а без меня он никому не будет нужен. Я готова принять этот грех на свою душу, чтобы только не дать мучиться ребёнку...

"Снимаю шляпу" перед теми, кто решается повторно на беременность. Не знаю, будет ли Господь милостив настолько, чтобы дать мне ещё один шанс... У меня возраст...

Генетик мне сказала жестокую вещь, но они - врачи, и им приходится. к сожалению, гораздо чаще чем нам сталкиваться с плохими прогнозами и диагнозами. Она сказала: " Постарайтесь относиться к нему не как к ребёнку, которого вы должны лишить жизни, а как к злокачественной опухоли, от которой следует избавиться. Это трудно, но так надо для вашей психики. Вам ещё жить, и возможно - ещё рожать детей, и желательно - здоровых". Тогда я в шоке была от этих слов. Но врачи, наверное, понагляделись всякого, знают о чём говорят...

 

Девочки, спасибо всем за комментарии. Сочувствую вашим потерям искренне, и всем желаю только здоровых детишек! Моральных сил нам всем...

Изменено пользователем Expecting a miracle
  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Свет, спасибо. Очень-очень маленькая, но надежда всё же теплится в сердце...

Изменено пользователем Expecting a miracle
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Expecting a miracle

 

сил вам принять то, что дает бог

 

мои родители так и отнеслись к тому ребенку - мол ошибка и кусок биомассы, и одним из факторов, определивших тогда мой выбор был отказ поддержать меня как родителей, так и мужа (но у мужа другие аргументы были)

я не смогла, я его уже приняла до этого как свое дитя

а у нас еще 4 летний сын, одна я не такой герой, чтоб все осилить и никого не обделить, да, последнее слово было мое, но они все часть моей жизни

для меня тогда была аналогия - ну вроде как командир в тяжелом бою принимает решение, кем пожертвовать, груз таких решений остается навсегда

 

да, конечно потом чувство вины, ожидание наказания, допущение бесплодия

я заняла позицию, что готова принять все что мне уготовано

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Markiza73, Света, я знаю. Просто пытаюсь понять, через что ещё придётся пройти. Это какой-то страшный сон, хочется уже проснуться и понять, что ничего небыло... Если честно, я боюсь за свою психику, как я переживу искусственные роды и сам факт, что самостоятельно должна принять решение убить долгожданного ребёнка ещё до рождения. Я с ума схожу просто...

Стараюсь всё проверить 100, 500 раз, чтобы наверняка убедиться в страшном диагнозе. Результат инвазивки будет готов завтра. Но я уже дополнительно съездила на экспертное УЗИ, к другому специалисту. Он долго смотрел, замерял, а потом спросил: "У вас первый скрининг с высокими рисками по СД пришёл?" Я ничего заранее не говорила... Сказал, что есть характерные признаки в развитии органов, есть патология, помимо генетической... Узнав, что я сделала плацентоцентез и жду результатов не удивился, сказал просто, что это будет только лишним подтверждением его печальных прогнозов.

Читаю девочек и ужас в сердце... Мне не страшны физические муки, я не знаю, как моральные преодолеть. Я знаю чётко для себя, что инвалида на мучения я не буду рожать. Я не смогу жить, глядя на его страдания, а без меня он никому не будет нужен. Я готова принять этот грех на свою душу, чтобы только не дать мучиться ребёнку...

"Снимаю шляпу" перед теми, кто решается повторно на беременность. Не знаю, будет ли Господь милостив настолько, чтобы дать мне ещё один шанс... У меня возраст...

Генетик мне сказала жестокую вещь, но они - врачи, и им приходится. к сожалению, гораздо чаще чем нам сталкиваться с плохими прогнозами и диагнозами. Она сказала: " Постарайтесь относиться к нему не как к ребёнку, которого вы должны лишить жизни, а как к злокачественной опухоли, от которой следует избавиться. Это трудно, но так надо для вашей психики. Вам ещё жить, и возможно - ещё рожать детей, и желательно - здоровых". Тогда я в шоке была от этих слов. Но врачи, наверное, понагляделись всякого, знают о чём говорят...

 

Девочки, спасибо всем за комментарии. Сочувствую вашим потерям искренне, и всем желаю только здоровых детишек! Моральных сил нам всем...

Милая Мариночка! Я очень сочувствую Вам. Когда со мной такое произошло, я помню эти дни ожидания инвазивки. Мне казалось ,что это конец всего, я плакала каждую минуту.Когда я лежала на операционном столе во время биопсии ,слезы катились сами по себе, врач заметил это и стал буквально орать на меня "Что ты ревешь, разве это проблемы? Вот в Украине проблемы,а ты тут сопли на кулак наматывешь!"Я сама старшая сестра медицинского центра ,и такую " врачебную этику" наблюдаю практически каждый день.Я работаю с тяжелыми больными и знаю ,что такое болеть в нашем мире. Видя инвалидов их горести ,беды ,их бесконечную боль,я ощущаю себя счастливым человеком по сравнению с ними.Родить больного ребенка - это очень смелый поступок.А я слабая.Дети с генетическими патологиями автоматически попадают в конец списка для оперативного лечения по поводу,например порока сердца и других врожденных пороков. Я знаю , что это так на 100%.Я была не готова обивать пороги медучереждений и департаментов здравохранения. Я не готова материально оплачивать нашу, так называемую бесплатную медицину, ухаживая за ребенком. Я не смогла бы работать ,чтобы обеспечить достойную жизнь, а тем более лечение своего ребенка. И тем более мне было 35 лет, и чтобы было с моим чадом после моей смерти или старости. Я не могу его обрекать на такое. У меня прошло 4 месяца. Боль приняла вялотекущий хронический характер. Я уже не думаю о декрете и возможном рождении ребенка. Будь ,что будет. Но все равно ,я планирую беременность ,еду на ЭКО. Да, я буду пытаться. Я много работаю, я похудела, занимаюсь спортом, потому что с этими гонками за детьми я забыла о себе. Муж построил дом, о котором мы даже не мечтали. Жизнь идет своим чередом. И вы во все не старая для рождения, у вас впереди несколько полноценных лет, чтобы еще успеть родить ребенка. Я в палате была самая младшая, остальные все от 40-45.И все уже скоро родят.Я благодарна жизни за то, что я могу двигаться, за то, что есть руки и ноги, что я вижу и слышу. Благодарна за то, что рядом со мной мой супруг, человек, который поддерживает меня и остается рядом несмотря ни на что. Крепко обнимаю ВАС Мариночка!Какое Вы бы решение не приняли, оно все равно будет правильным!

Изменено пользователем buhf
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

buhf, Спасибо вам.. А мне 42 и я не замужем... Да, есть любимый человек, от которого очень-очень хотелось родить ребёнка, но он с самого начала был против этой идеи по поводу детей. И я знаю, что рассчитывать мне нужно только на себя. Да, он сейчас рядом, поддерживает меня, как же иначе... Но всё-таки, у него есть двое детей взрослых, и ему не понять моего горя и отчаянья...

Ссылка на комментарий

buhf, Спасибо вам.. А мне 42 и я не замужем... Да, есть любимый человек, от которого очень-очень хотелось родить ребёнка, но он с самого начала был против этой идеи по поводу детей. И я знаю, что рассчитывать мне нужно только на себя. Да, он сейчас рядом, поддерживает меня, как же иначе... Но всё-таки, у него есть двое детей взрослых, и ему не понять моего горя и отчаянья...

Я понимаю Вас,я знаю,что значит стоять на краю. .Я замужем, но исходя из опыта своей жизни рассчитывать надо только на себя. У Вас есть любимый человек, вы молоды. И в конце концов у Вас ,есть ВЫ. Здравомыслящая, умная, прекрасная женщина, способная зачать и выносить ребенка. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ! Дай бог ,чтобы у Вас все было хорошо! А это обязательно будет так! Вот увидите . Выше нос, жизнь продолжается.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

...И в конце концов у Вас ,есть ВЫ. Здравомыслящая, умная, прекрасная женщина, способная зачать и выносить ребенка. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ! Дай бог ,чтобы у Вас все было хорошо! А это обязательно будет так! Вот увидите .

Спасибо Вам большое за поддержку, для меня это сейчас очень важно...

Знаете, когда-то я, как Снегурочка, молила Бога: "Господи, пожалуйста, посели любовь в моём сердце! Я так хочу полюбить достойного человека всей душой! Я так устала от одиночества и от того, что не могу влюбиться, что-то умерло в сердце от предательств и потерь..." Господь был милостив, в моей жизни появился такой человек. Я даже никогда не думала, что смогу кого-то так сильно любить...

Наверное закономерно, что отчаянно захотела ребёнка. Почти пять лет планирования, обследований, лечения. попыток... И я молила: "Господи, пожалуйста, дай мне возможность стать мамой, почувствовать как во мне живёт и развивается новая жизнь, продолжение рода, плоть от плоти моего любимого человека...Не могу я жить как пустоцвет, нет смысла в моей жизни..." Я отчётливо помню тот день, когда произошло зачатие нашей малышки... Банально, мы ехали из магазина в маршрутном такси, народу было много, я сидела, а он стоял рядом, слегка согнувшись в низкой маршрутке. Было жарко, на него светило солнце из открытого вентиляционного люка и он смешно жмурился от его лучей... Я улыбалась глядя на него, и вдруг в моей голове промелькнула отчётливая мысль: "Как же я люблю этого человека! Какие красивые у него глаза и длинные ресницы... У моей дочери будут такие же глаза..." Откуда появилась такая шальная мысль в такой, казалось бы, совсем не располагающей к романтике обстановке? Не знаю, но она была как озарение, и я хорошо это запомнила. Потом, когда я узнала о беременности, я поняла, что в тот день это и произошло. На счёт дочки я тоже почти не сомневалась... Это было настоящее чудо.

Господь милостив. Он снова исполнил мою просьбу - я смогла самостоятельно забеременеть, я почувствовала зарождение и развитие нового человечка внутри меня... И сейчас я стою перед таким страшным выбором... Мне горько и больно, но я знаю, какое приму решение при подтверждении диагноза. Простит ли Господь меня за это?.. Прощу ли я себя сама?..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мариночка ,Вы так точно описываете те переживания, которые у меня были и которые уже позади. Они не ушли эти переживания - они притупись .Я задавала себе те же вопросы. У Вас есть выбор, страшный, жестокий, но ВЫБОР. Хуже бы было, если вскоре после родов ,вы бы столкнулись с реальностью уже рожденного ребенка. Я уверенна, что вы бы его приняли и жили бы дальше, плохо или хорошо. На вопрос : "Простит ли Вас БОГ", я не знаю ответа и никто не знает, но я знаю и ВЫ знаете ,много женщин ,которые делали аборты, потом благополучно рожали детей. Я их не осуждаю. Со мной на биопсии была девушка, хорошая, приятная, та из тех, которая располагает к себе и с такими хочется дружить. Она делала биопсию, только для того ,чтобы узнать пол малыша в 12 недель, чтобы опять не родилась девочка, а муж ее хотел только мальчика. Я спросила ,что будет, если девочка? Она ответила, что - прерывание. Я не осуждала ее и не осуждаю сейчас. В голове был один вопрос:"Почему все это происходит со мной?" Простите Вы себя сами? Я тоже об этом думала и до последнего надеялась на чудо, но судьба распорядилась со мной по-другому. Я три раза подавала документы на ЭКО и ровно три раза беременела, ровно за месяц до ЭКО. Каждый раз врачи и я удивлялись ,какое чудо! Но в моей жизни, чудеса не случались...Простила ли я себя ? Головой -ДА, сердцем-НЕТ, но живу с этим. У меня есть знакомая, она прекрасно делает маникюр и преуспевает в этом. В 41 год она влюбилась, как девчонка. Это был курортный роман, он турок. Она забеременела от него. И конечно решила рожать. Ее возлюбленный был счастлив, отношения серьезные. Она переехала в Турцию, беременность протекала хорошо, скринингов она не делала, к врачам не ходила. В Турции она родила девочку с синдромом Дауна. С любимым рассталась, оказалась не нужна с такими проблемами. Вернулась домой. Дома безденежье, пожилые родители. Вышла на работу, так как надо на что-то жить, ребенок с пожилой мамой. Им профессионально не кому заниматься. Из красивой женщины ,она превратилась в загнанную собаку. Но жизнь наладилась, и вдруг буквально месяц назад ей ставят диагноз-рак груди. Сейчас она получает химиотерапию, ребенок с подругами. А что будет дальше, никто не знает. Это суровая реальность и надо все взвесить, подумать. Я молюсь, чтобы у ВАС все было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...