Перейти к публикации

советы по заканчиванию ГВ. как же это сделать без слёз?


КисАня

Полезные сообщения

Orlene, про кусочниченье вставлю свои 5 копеек ,хотя и не кормлю уже. В психологии считается и нас так учили, что люди, кто любит кусочничать, курят, часто что то жуют когда нервничают, заедают нервы и проблемы, любят жевачки ,конфетки и тп и тд - это как раз неудовлетворенный вот этот вот сосательный рефлекс в детстве. Те тупо недососал. Поэтому я за грудь ,если она прям требуется чтобы успокоиться, за бутылку ,если она так нужна ночью и за соску хоть до скольки, если ребенку это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоже присоединюсь к темке. У меня проблема в другом - сама собиралась кормить, кормить и кормить пока требует, хоть ночью, хоть днем, хоть где...Но нам тут неожиданно дали путевку в ясли и в октябре нам уже идти. Воспитатели все в один голос говорят, чтоб до садика отучила от груди, ато пипееец как с ним сложно с титешниками! Я тут думала-думала как быть, понаблюдала за ним и решила, что не буду отучать пока, а там посмотрим. Он пока меня не видит спокойно ест прикормы, играет, занимается своими делами, думаю может и там это прокатит. А уж после садика буду давать титьку по требованию. Думаю если сейчас лишить его любимой титьки, да еще и водить в незнакомое место к незнакомым теткам, то уж больно сильный стресс для него будет. :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizulya, ты все правильно говоришь....воспитателям да, трудно будет, НО ПУСТЬ ЛУЧШЕ ИМ ТРУДНО БУДЕТ, А НЕ МАЛЫШУ!!! Такой двойной стресс для такого маленького-и ясли и титю отнять... :( Все будет хорошо, не переживай. Вот к яслям привыкать будет трудно, настраивайся сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я настраиваю себя на то что адаптация пройдет нормально))) Димка такой в принципе коммуникабельный, ему все равно где и с кем играть, он к чужим людям тоже спокойно относится. Думаю проблема может возникнуть в момент передачи его воспитателю, тут он может заплакать из-за непонимания почему я не с ним иду. Вот если бы можно было вместе на группу, и занятьь его чем-то, а потом уйти, он бы спокойно такой вариант воспринял бы. Садик у нас в двух минутах ходьбы, поэтому я сейчас стараюсь когда гулять идем сводить его туда, показать где он гулять будет, поиграть с ним на площадке их, к воспитателю пару раз во время прогулок водила, чтобы и к ней привык., рассказываю как ему там будет хорошо и веселос ребятками и новыми игрушками. Пока он с интересом туда идет. Да и в группе нашей 17 человек, 5 из которых ему хорошо знакомы.

Я тоже думаю, что пусть лучше воспитатели немного помучаются, чем я его мучить буду :malicious: А там может сам постепенно и отучится днем от титьки, оставим только вечерние и ночные кормления, ну и утренние (хотя просили детей совсем ничем не кормить утром, чтобы кашу ели в садике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizulya, я как раз это и имела в виду-утренни расставания с мамой :) Просто я работала воспитателем в яслях и знаю, как не только дети, но и мамы тяжело переносят этот момент. Они уходят и весь день у них перед глазами стоит плачущий навзрыд ребенок, которого воспитатель в группу уводит....а этот ребенок поплачет 15 минут и весь день довольный играет с другими детками, а как вечером мама приходит-снова в рёв :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), хитрюги маленькие :D я там уже приметила калитку около площадки где они гулять будут - буду тихонько наблюдать из кустов как он там себя ведет без мамки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мамам разрешала первые дни если хотят оставаться с малышом не на долго. Тут только есть большой минус-детки с кем мама не осталась, видя другую маму вспоминают о своей и рыдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сказали, что лучше сразу не оставаться, ато они потом уже ждать будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizulya, да нет, просто воспитателям так легче, с мамами в группе тяжело...но для деток так лучше, время пребывания мамы в группе постепенно сокращается и все обычно проходит спокойно

Пусть у вас все мирно и гладко пройдет. Мой старший с первого же дня готов был жить в садике, а младший-нееет, ревел все 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо Любаш!!! :embrace: Дай Бог, чтоб у нас все гладко прошло! :mama::molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может, вопрос не в тему, а нашим деткам уже что, чай можно? И какой - черный, слабо заваренный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя вчерашняя победа- уложила Алису днем спать дома без груди, укладывала час. И поплакала, и покакала)))) и по крутилась, но в итоге уснула. В итоге вчера первый сон- улица, второй - дома, итого- целый день без груди.

А мое поражение вчера - это ночь. Истерика была жуткая. В итоге я сдалась. Сегодня куплю смесь и буду пробовать ее пихнуть, мы не разу смесь не пили. А завтра наверное выпью таблетки и конец гв(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, моя тоже смесь не пила раньше. сегодня ночью после продолжительных слезок все же взяла бутылочку, обиженно всхлипывая пила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  решила сегодня ночью грудь не давать, надеюсь возьмет смесь. А у тебя плачет тихонько? У Алисы просто бешенная истерика, пока я не смогла ее успокоить без груди. Буду сегодня опять пытаться

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас истерика, потом обиженный плач и я даю бутылочку когда чуток подуспокоится, не сильно плачет, ну и уговариваю ее по-всякому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю на вас, и никак смелости не наберусь, чтобы серьёзно взяться за это дело, не могу, лучше совсем спать не буду, но не могу я так с сыном, плевать на себя..... даже думала мультики включать и бутылочку с смесью, чтобы отвлёкся и уснул, но наверное это не лучшая замена тити.

 

Девчонки, может, вопрос не в тему, а нашим деткам уже что, чай можно? И какой - черный, слабо заваренный?

а почему нет, я давно чай даю, специальные детские с травами и шиповником покупаю, или просто свежезаваренную заварку, конечно не много заварки, но и не совсем уж светлый делаю.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все такие разные все-таки. Моя сестра уже готова сворачиваться. И я ее не осуждаю. А вот она и мама моя постоянно тыкают. Мол, это уже не нужно, это просто соска, он скоро майку задирать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, не слушай никого! я бы не знаю, что отдала бы, чтобы кормить еще

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, мне кажется не правильно указывать другим, что делать. Ведь и дети разные и мамы. Если ты получаешь кайф от кормления и Мишутка тоже, зачем заканчивать. Скажи ласково что это не их дело. А к задиранию майки в е по разному относятся, кому то и наплевать на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вроде мы закончили ГВ, и оказалось все не так страшно. Я даже поражена как Алиса сравнительно легко и быстро все забыла.

В общем коротко напишу как все прошло. Сначала я решила научить засыпать ее без груди, давала вечером бутылочку с кефирчиком в кровать. Не сразу получилось, но со временем она перестала просить грудь так как напивалась досыта кефиром. Конечно нам помогла еще соска.

Потом я убрала первое кормление днем в сон, стала ходить гулять с ней в сон.

Потом попыталась научить засыпать днем, тоже на это ушло время. Стала брать куклу с собой, клали рядом и я говорила что Ляля спит. Алиса возилась с ней и засыпала. Но перед этим я ее кормила творогом и фруктами, чтобы есть не хотела.

Оставались ночные кормления, которых у нас было и по 6 и по 10. Первая ночь я решила не давать в первое просыпание грудь, истерика была адская. Через 40 мин плача дала грудь и всю ночь ели грудь. Вторая ночь - все то де самое. Я уже думала что она так и будет орать дальше. 3 ночь- первый раз проснулась и быстро уснула с соской, я даже в шоке была, поиом в 2 ночи поплакала но без истерики. В общем ночь прошла хорошо, я ей предлагала и смесь и кефир и воду. Ничего она не брала. И вот сегодня ночь прошла тоже отлично, просыпалась меньше чем с грудью. Ничего ночью не пьет и не ест, что считаю хорошо. Надеюсь и дальше все будет хорошо.

Вчера выпила достинекс, сегодня еще надо выпить. Молока меньше, но грудь вся болит- не дотронуться. Сцеживаюсь, но пока как то не очень помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже думать боюсь об отлучении, мы соску не сосем, бутылку ни разу не брал, он даже не понимает, что с ней надо делать, хотя предлагаю периодически с пеленок, игрушки класть пытаюсь с нами, так он играться начинает, может укачивать, но лечь и обнять игрушку никак не может, на улице пару раз спал только очень маленьким, а сейчас фиг уснет. Молочку не признает, от кисломолочки вообще шарахается, толком прикорм не ест, обенно сейчас, наверное на зубы. Так что мы с Надей и Мишей, Светой и Ладушкой будем до школы кормиться сисей))))

 

NataXaL,  рада за вас, что все хорошо идет! Теперь закрепляйте результат! Алиса теперь совсем большая девочка)))))

 

Теперь бы у Любы с Софьей и свахи Светы с Полиночкой тоже все быстро и гладко прошло!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что все идет неплохо, если и сегодняшняя ночь пройдет гладко, то буду считать, что сворачивание прошло довольно неплохо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, очень рада за вас! ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!

 

я вчера попробовала уложить без тити, но после того как он уже посасал её: начал хныкать прося, я ему говорю Спать ложись, потом плачь и истерика, всего 3 минутки плаках, а вхлипывал потом минут 30, даже уснул, и во сне всхлипывал(((( неужели у вас так же плачут, если ребенок 40 минут плачет, что же, потом до утра всхлипывает??? Как жалко птенчиков((((( опять убедилась что я сама не готова к этому, ждём 18 лет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, когда была истерика у Алисы она тоже всхлипывала долго. Мне кажется тебе надо продолжать пробовать постепенно. Может с 10 раза но получится. Я так думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами))Мы ничего не едим из прикорма, немного макарон, кусок сыра, печеньку, ложку супа-всё!!!висим на сиське как у Мамульки, один в один!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...