Перейти к публикации

Рассказы о встречах с малышами


//НикЮля//

Полезные сообщения

А вот тут интересно. Как раз таки на потугах рекомендуют вдыхать и задерживать дыхание.

 

Я вообще сторонница естественных родов в смысле естественного инстинктивного поведения роженицы :)

Если хочется выть - войте, стонать - стоните! И покричать можно немного :)

Ну задерживать нужно только когда тужишься, в любом случае сначала глубокий вдох. Если не делать глубокий вдох, то и кислород хуже поступает. А кто беспрерывно кричит в родах, как правило, дыхание контролировать нормально не может.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tatiana & Co Не, о простом крике речи не идет))))

 

И ладно когда роженица кричит в самом конце, к примеру когда головка прорезалась и тут нужны усилия.  я тоже на последней потуге издавала звуки, но пол часа криков на каждой схватке мне кажется не очень. И я хорошо х понимаю, хочется кричать, но тут нужно включить мозг и правильно дышать. ре не должен страдать из-за того что мама уже не может терпеть.

Вот во время потуг нужно задержать воздух, опустить его вниз живота и тужить вниз. а если роженица кричит, то соответсвенно не может нормально тужиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

очень сложно кричать и рычать и одновременно расслабляться. А именно расслабление на схватке дает ребенку кислород и открывает шейку. В стенах РД инстинктивно рожать невозможно. Там слишком напряжена кора гол.мозга (если ты о Дик Риде и Мишель Одене и их методах, то это не про наш РД)

Изменено пользователем filya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки прокололи мне пузырь, только вот клизьму сделали рожать отправили!!! Страшно и радостно, пожелайте удачи!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Надюшка♡, удачи!!! @@@@@@ Вот и еще местечко одно ушло)))) Легкой и радостной вам встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки прокололи мне пузырь, только вот клизьму сделали рожать отправили!!! Страшно и радостно, пожелайте удачи!!!

Удачииииии! Пусть все пойдет легко и безболезненно!!! @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки прокололи мне пузырь, только вот клизьму сделали рожать отправили!!! Страшно и радостно, пожелайте удачи!!!

Огогошеньки!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи вам с малышом!!! @@@@@@@@@@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, удачи!!!!!! И легких родов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, удачи и легких родов!@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюшка ♡ лёгких родов! @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки прокололи мне пузырь, только вот клизьму сделали рожать отправили!!! Страшно и радостно, пожелайте удачи!!!

удачи и наши кулачки на легкие роды!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Надюшка♡,  удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, удачных лёгких родов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюша, легких родов и скорой встречи с малышом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, хорошо, что все хорошо! И не надо думать как было бы если.... Все произошло, как должно было произойти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  абсолютно с тобой согласна! История не знает сослагательного наклонения) Слава Богу, что все сложилось, как сложилось и у вас с Мишей все хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  поздравляю еще раз! Главное-все живы, здоровы и никаких последствий! Часто тебя вспоминаю и думаю, хорошо, что мой р.д.в 2 минутах ходьбы от дома. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Ну практически как у меня!!!Раскрытие не один день шло,просто окончательно раскрылась шейка после прокола пузыря и сразу потуги!!!!Но могло и дома все произойти или например пока вела машину!!!Как подумаю,так ужасаюсь.Ангелы-Хранители были с нами!!!

Юля,отличные роды все же,ни боли,ни разрывов и разрезов и Миша здоровенький!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Да понимаю вроде мозгами, что все отлично прошло в итоге, но все равно еще жутковато думать об этом. И сейчас уже кажется, что проще простого было понять, что я рожаю, схватки же все же участились и усилились, а я почему-то на регулярности была зациклена. Ну и плюс была уверена, что такими схватки могут быть если только в начале родов, ну в серединке, ну уж никак не к концу!!! Еще знаете что смущало? Выделений в течении всего этого времени вообще не было. Вообще сухо. А пробка куда делась я не поняла??? В первых родах у меня в течении всего периода схваток были слизистые выделения с прожилками крови, прям обильные. А в этот раз ничегошеньки. И я думала - ну значит там все закрыто.

 

Сколько шло раскрытие я не знаю и теперь не узнаю. В роддом я пришла уже с полным раскрытием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Очень все здорово у тебя прошло! Родила быстро, легко, в роддом успела!!! Все просто отлично! Многие только мечтают об этом :) . У меня подруга сутки в родах мучилась, думаю, она была бы просто на седьмом небе от таких родов как у тебя)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Надюшка♡, Надюш, поздравляю тебя с рождением сыночка! :flower: Скорейшего вам воссоединения и выписки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Надюшка♡,  Поздравляю! Много молочка и здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Надюшка♡, вы с сыночком молодцы!!! Поздравляю от всей души! Поскорее теперь домой, к папке :)

 

Передавай нам с Настей_Жду_Пупса волшебный пендель в РД :);)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...