Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Витамишка

У меня 3,5 месяца после операции, в прошлом цикле эндометрий на 14 дц был 6 мм, после О, та узистка написала, что не соответствует фазе цикла, а сегодня пошла на узи посчитать антральные фолликулы, и другой сказал, что это нормальный эндометрий, и долго смеялся, когда я заикнулась ему про свой климакс, говорит, лет через 10 жди, так что девчонки, у вас еще в запасе еще больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фрутя, спасибо, УСПОКОИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 6-7 на 11 дц сказали норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну надо же! вот сколько стран столько и мнений, я тож думаю что массаж точек это одно, разогревается только в тех точках, а у нас подпонятием "массаж" делают или общий или отдельных мест, но тоже не точек, Вот и разница в понимании оттого.

 

У меня динамика нарисовалась, 4 месяца после Оп.

По задней стенке обозначили интрамуральный узел с центрипетальным ростом примерно 2 мм. но он и был просто его по другому описывали, и он деформирует немного полость. (((

Ну и интрамурально- субсерозный был 32 мм, стал 34 мм.

Эндометрий схуднул, фолики в этом цикле не выросли, на 10 день 5-6 мм, подозреваю ановуляторный цикл, думаю пить утрожестан или не пить дня так с 14-го ?

 

девочки, вот еще поделюсь может кого заинтересует вычитала

про On-line курс "Здоровье матки" создан при поддержке

сайта проекта Академия женского здоровья

http://www.akademiawh.ru автор Мария Милани

у них есть бесплатная рассылка, с рекомендациями по питанию, упраженениями, и психологической работой. Почитаю, поделаю.

Ну конечно, пей!!

Долби этот естественный гормональный фон к кочерыжкам!!

Чтоб овули даже не рыпались...

Когда описывают, что интрамурано субмукозное 2мм ( т е в полости маск 1 мм) деформирует полость, я просто в осадок выпадаю...

 

Точечный массаж это не только точки, это массаж, в том числе и в точках. Он полностью противоречит установкам наших врачей.

 

 

 

Витамишка,

Динамики отриц. нет, молодец.. )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, ой я ошиблась узел не 2 мм, а 20 мм, интрамуральный с центрипетальным ростом, который деформирует. :Crazy:Когда миома множественная, то обращают внимание только на узлы более 10 мм, а их 2 штуки получается, остальные- до 15 мм, а уж сколько их там- динамика молчит.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, ой я ошиблась узел не 2 мм, а 20 мм, интрамуральный с центрипетальным ростом, который деформирует. :Crazy:Когда миома множественная, то обращают внимание только на узлы более 10 мм, а их 2 штуки получается, остальные- до 15 мм, а уж сколько их там- динамика молчит.

ох, лучше бы он был 2 мм))))))))))))))

я не знаю, мне до 10 мм тоже озвучивают.....

Не пей гормоны.

Ешь антиэстрогеновую еду. Еда очень важно. Почитай рецепты китайской кухни. Это и полезно и вкусно. Если что у меня спрашивай.

У тебя гормоны свои в норме?

20 мм все равно небольшой, донт паник, Б. срочненько))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, лучше бы он был 2 мм))))))))))))))

я не знаю, мне до 10 мм тоже озвучивают.....

Не пей гормоны.

Ешь антиэстрогеновую еду. Еда очень важно. Почитай рецепты китайской кухни. Это и полезно и вкусно. Если что у меня спрашивай.

 

У тебя гормоны свои в норме?

20 мм все равно небольшой, донт паник, Б. срочненько))))))))))

 

ты так советуешь, то пей то не пей гормоны, отчего такое виляние?

Что относишь к антиэстрогеновой еде?

Гормоны почти все в пределах нормы, но сдавала год- полгода назад. Может уже надо и пересдать.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, можно пропить ГНРг или релизинг-гормоны (Бусерелин, Дефирилин, Золадекс, Люкрин) для уменьшения миомы, а потом сразу планировать? Ведь после их отмены размер узла быстро начинает возвращаться к прежнему размеру. Ещё Эсмий предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, можно пропить ГНРг или релизинг-гормоны (Бусерелин, Дефирилин, Золадекс, Люкрин) для уменьшения миомы, а потом сразу планировать? Ведь после их отмены размер узла быстро начинает возвращаться к прежнему размеру. Ещё Эсмий предлагают.

Ой, тут много всего нужно учесть, и тут нужно мнение хорошего врача, но лично я не стала бы отключать ЯЯ, если АМГ низкий, в вашем возрасте еще можно входить в ИИ, вероятно, но опять же, с контролем гормонов перед этим и с хорошим врачом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, а Вы сами планируете? Что у вас было до Оп., что после Оп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ты так советуешь, то пей то не пей гормоны, отчего такое виляние?

Что относишь к антиэстрогеновой еде?

Гормоны почти все в пределах нормы, но сдавала год- полгода назад. Может уже надо и пересдать.

Витамишка,

Это был жутчайщий сарказм. Сорри. Совет был "пить и раздолбать естественный гормональный фон".

Потому что для меня намерение пить искусственный прогик при подозрении на ановуляторный цикл - один онеменнный вопросительный знак в голове? НАФИГА??????????????????????

разве что, сам процесс принятия сильного средства успокаивает и создает иллюзию мощного действия по проблеме. Бездействовать тяжало жа.

 

Антиэстрагеновое питание - ноу пиво и др. Алкоголь, колбаса, жир - ничего особенного! В том то и дело, что для лечения не требуется НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, но простое нужно каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что для меня намерение пить искусственный прогик при подозрении на ановуляторный цикл - один онеменнный вопросительный знак в голове? НАФИГА??????????????????????

разве что, сам процесс принятия сильного средства успокаивает и создает иллюзию мощного действия по проблеме. Бездействовать тяжало жа.

Нашла в инете такое:

При адекватном росте фолликулов и эндометрия, к середине менструального цикла 13-16 дню менструального цикла назначается овуляторная доза ХГ (прегнил) для контролируемой овуляции (выход яйцеклетки из лидирующего фолликула).

Назначается половой контакт приближенно к этому времени (в день введения прегнила и на следующий день). Контроль состоявшейся овуляции проводится на 17-19 день — УЗИ.

Далее для поддержания функционирования желтого тела, образовавшегося в совулированном фолликуле, назначается препарат прогестерона ( утрожестан дюфастон, прогестерон) с 16 дна менструального цикла в течение 10-14 дней.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, а Вы сами планируете? Что у вас было до Оп., что после Оп.?

Вика, у меня сложная ситуация, на лапароскопиии удалили субсерозную миому на ножке 8 см, остались субсерозная по задней стенке 31 мм, справа инстер субсер справ 23 мм и еще одна по передней стенке такая же 12 мм, у меня 2 детей, 22 и 17 лет, конечно, была бы рада еще одному, но возраст все таки, хотя гормоны в норме, но вот по узи слева киста, слава богу уменьшилась за прошедший цикл и сказали, что не эндометриоидная, а фолликулярная, и справа тоже киста, предположительно желтого тела, я уже и не знаю, стоит ли мне планировать, ЛЯ у меня редко овулирует, а правый трудяга…врачи говорят, на фига вам эти проблемы с кистами и миомами, удаляйте все, потому что в климакс вас не вогнать, все равно потом все заработает, а я не хочу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, у меня сложная ситуация, на лапароскопиии удалили субсерозную миому на ножке 8 см, остались субсерозная по задней стенке 31 мм, справа инстер субсер справ 23 мм и еще одна по передней стенке такая же 12 мм, у меня 2 детей, 22 и 17 лет, конечно, была бы рада еще одному, но возраст все таки, хотя гормоны в норме, но вот по узи слева киста, слава богу уменьшилась за прошедший цикл и сказали, что не эндометриоидная, а фолликулярная, и справа тоже киста, предположительно желтого тела, я уже и не знаю, стоит ли мне планировать, ЛЯ у меня редко овулирует, а правый трудяга…врачи говорят, на фига вам эти проблемы с кистами и миомами, удаляйте все, потому что в климакс вас не вогнать, все равно потом все заработает, а я не хочу…

И правильно делаете, поменьше надо врачей слушать. Они насоветуют, а расхлёбывать кому? Я считаю, что твои миомы никак не мешают беременности, они же не в полости и в полость не растут.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вика*

Спасибо, стараюсь не слушать, вот сегодня как раз с узи пришла, в себя прийти не могла, пока, стесняюсь сказать, 100 гр не тяпнула, решила все оставить как есть и наблюдать динамику…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что со мной, не знаю, иногда потею как лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Витамишка,

Это был жутчайщий сарказм. Сорри. Совет был "пить и раздолбать естественный гормональный фон".

Потому что для меня намерение пить искусственный прогик при подозрении на ановуляторный цикл - один онеменнный вопросительный знак в голове? НАФИГА??????????????????????

разве что, сам процесс принятия сильного средства успокаивает и создает иллюзию мощного действия по проблеме. Бездействовать тяжало жа.

 

Антиэстрагеновое питание - ноу пиво и др. Алкоголь, колбаса, жир - ничего особенного! В том то и дело, что для лечения не требуется НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, но простое нужно каждый день.

В питании ничего нового я не узнала, а жаль.

Не нужно такого сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В питании ничего нового я не узнала, а жаль.

Не нужно такого сарказма.

Витамишка,

НЕТ никаких чудодейственных рецептов, здоровье - в обычности.

Я прсто часто читаю, как многие пытаются съесть чудодейственное "говно лопатой", кторое все решит. Не надо совать в рот всякие бяки!! Тем более, у врачей у самих нет понятия, как они действуют на организм в перспективе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамишка,

НЕТ никаких чудодейственных рецептов, здоровье - в обычности.

Я прсто часто читаю, как многие пытаются съесть чудодейственное "говно лопатой", кторое все решит. Не надо совать в рот всякие бяки!! Тем более, у врачей у самих нет понятия, как они действуют на организм в перспективе.

Всякие бяки - это Индинол с Эпигаллатом? :shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие бяки - это Индинол с Эпигаллатом? :shok9:

Вика,

 

количество женщин, которые реально страдают бесплодием, не превышает 2%, и среди них % гормональной несостоятельности еще меньше...

 

Это те женщины, у которых не может уже быть своих гормонов, чтобы вырастить фолликул, лопнуть его и поддержать желтое тело.

 

Если же свои гормоны есть, то искусственные гормоны займуться их калечением и уничтожением равновесия. Не спешите записываться в репродуктивные инвалиды...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  откуда такая статистика про 2 % ? И почему так много тогда женщин ходят кругами вокруг врачей, а забер-ть не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  откуда такая статистика про 2 % ? И почему так много тогда женщин ходят кругами вокруг врачей, а забер-ть не могут?

 

Видимо, потому что врачи своим агрессивным вмешательством в тонкую природу женской репродуктивной функции делают только хуже.

Вот возьми к примеру меня, согласилась бы я с медиками, пошла бы на операцию, в лучшем случае после оп меня бы посадили на какую-нибудь гадость, изуродовали мой гормональный фон, а в худшем я бы вообще осталась без органа :( Носила бы я сейчас малыша? Не думаю....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если с фоном все Ок. А если фон уже нарушен?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Видимо, потому что врачи своим агрессивным вмешательством в тонкую природу женской репродуктивной функции делают только хуже.

Вот возьми к примеру меня, согласилась бы я с медиками, пошла бы на операцию, в лучшем случае после оп меня бы посадили на какую-нибудь гадость, изуродовали мой гормональный фон, а в худшем я бы вообще осталась без органа :( Носила бы я сейчас малыша? Не думаю....

Стефани, Оля,

Лайков нету...

 

В самую-самую точку!!!!!!

 

 

да, если с фоном все Ок. А если фон уже нарушен?

Ну так надо восстанавливать фон в том месте, откуда он берется !!

 

Восстанавливать функцию ноги, грубо говоря, а не отрезать ее и приставлять протез!!!!

Врачу проще продать вам пластмассовую ногу, чем шажочек за шажком разрабатывать собственные атрофированные мышцы...

 

Гормональный фон зависит от общего состояния организма, от питания, от того, как печень работает и выводит гормоны. От любви, от равновесия, от счастья... Это все наш гормональный фон.

Изменено пользователем *kate4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...