Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

конечно)))

я думаю что это из-за жанина...главное что бы не климакс подбирался :dash_kolob_girl:

Дёмочка,

не верю я в климаксы в 38 лет, Демочка... А гормональные таблетки, очень плохо я к ним отношусь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julia_84, а из-за чего страшно? Гораздо страшнее когда субмукозный ростет и ростет внутри матки, потому и рекомендуют удалить, чтобы не было чего похуже.

Какого типа узел?

Я удаляла, совсем не страшно, хорошего хирурга ищите, лучшего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_84, а из-за чего страшно? Гораздо страшнее когда субмукозный ростет и ростет внутри матки, потому и рекомендуют удалить, чтобы не было чего похуже.

Какого типа узел?

Я удаляла, совсем не страшно, хорошего хирурга ищите, лучшего.

Витамишка,

у тебя был узел ЧИСТО СУБМУКОЗНЫЙ и маленький, весь в полости, которые удаляются легче всех узлов!

ты говоришь, совершенно не зная, какой у человека узел!! а с большим интрамуральным компонентом удаление может закончится летально, там риски кровотечения, удаления матки, отека легких - ты об этих рисках не знаешь ничего, похоже!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  знаю,

Так и ты не знаешь какой у человека узел, она спросила кто удалял, я ей написала, а дальше-если у неё будут вопросы- она спросит все подробности если нужно.

Тоже Не надо пугать летальными исходами людей, не зная какой у неё узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ: субмукозный узел 7 мм, по задней стенке матки.. Назначили гистерорезектоскопию.... мне врач сказал, что надо обязательно его удалить... Мне страшно не удалять этот узел.. а страшны последствия. смогу ли я потом родить... там же шов останется..

 

Девочки, не ссорьтесь из-за меня. Спасибо, что среагировали на мое сообщение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_84,  а этот узел частично сидит в стенке матке, а частично в полости или какой? Он такой мелкий

Я удаляла вот такой как Катечка выше описала, а тот что в стенке матки хирург не взялся удалять, но и Б. Не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ: субмукозный узел 7 мм, по задней стенке матки.. Назначили гистерорезектоскопию.... мне врач сказал, что надо обязательно его удалить... Мне страшно не удалять этот узел.. а страшны последствия. смогу ли я потом родить... там же шов останется..

 

Девочки, не ссорьтесь из-за меня. Спасибо, что среагировали на мое сообщение. :)

Julia_84,

переконсультируйтесь у хорошего хирурга

узел микроскопический, и если еще большая часть в стенке его влияние на Б. минимальнейшая!

Рожают даже с БОЛЬШИМИ субмукозными узлами (30 мм)

А ковырять стенку матки с эндометрием, плюс после травмы растут новые узлы

 

Другое дело, если узел возле задней стенки весь или практически выпирает в полость, что подраземевает легкое удаление

 

и то я бы сначала пробовала Б., и убеждалась бы в реальности проблемы,а если с месячными в порядке, Б. наступает - зачем травмы

 

Юлия? С таким размером у Вас может быть еще и не субмукозный узел, полипик может, а может вообще ничего!! Вы продиагностируйтесь еще. У Вас какие-то клинические проявления, смущает Вас что-то?

Хирурги обычно выбирают такую тактику: если бОльшая часть узла в стенке травматичность оп. большая, а шанс забеременеть с узлом хороший,поэтому отправляют беременеть, а если большая часть узла в полости, он может работать, как спиралька, но не обязательно.

А у Вас вообще микроскопическая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамишка,

спасибо, что откликнулась на сообщение о Тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы! Поговорила с хирургом, который будет делать операцию, он сказал, что сначала сделает так называемую офисную гистероскопию...т.к. УЗИ часто ошибается при выявлении миомы... Так что через неделю иду... Я ооочень надеюсь, что УЗИ ошибается...(( просто у меня никаких признаков типо кровотечений.. болей и т.д. абсолютно нет! Забеременеть конечно не получается.., но я не уверена, что это из-за наличия миомы.., т.к. еще до появления миомы я не могла забеременеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы! Поговорила с хирургом, который будет делать операцию, он сказал, что сначала сделает так называемую офисную гистероскопию...т.к. УЗИ часто ошибается при выявлении миомы... Так что через неделю иду... Я ооочень надеюсь, что УЗИ ошибается...(( просто у меня никаких признаков типо кровотечений.. болей и т.д. абсолютно нет! Забеременеть конечно не получается.., но я не уверена, что это из-за наличия миомы.., т.к. еще до появления миомы я не могла забеременеть..

Julia_84,

вот-вот! Все верно! Сначала нужно сделать самую малоинвазивную диагностику!!...

Чем меньше ковыряешься там, тем лучше.

Вмешиваться приходится, когда есть клиника существенная

Как жаль, что у нас нет офисной гистероскопии вообще, это ужас

 

На самом деле, миомы крайне редко влияют на Б, беременностей с миомами полно, Б. благотворно влияет на миому и является средством их естественного лечения и профилактики

 

А в каком Вы городе, у кого консультируетесь и собираетесь делать оф. гистеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...