Перейти к публикации

Обустройство наших комнат (кухни, детские и прочие).


pes2702

Полезные сообщения

Всё думала как лучше будет и решила, что лучше создать отдельную тему. Может кому пригодится.

Мосбираю на просторах интернета информацию по всяческому переобустройству квартир в связи с намечающейся покупкой более просторного жилища.

Ну и ввиду того, что долгое время прожили в однушке накопилось много нереализованных идей по экономии пространства и т.п.

Так что думаю как все эти идеи привнести в новую квартиру, чтобы не было потом тесно.

 

Итак. Дано: из однушки вместе с нами поедут 2 аквариума (может один, если всё таки решусь расстаться со своим) - один 1,2 метра длинной, втроой 1 метр длинной, шириной по 50 см каждый.

 

Хотела выложить фотки как всё у нас устроено в квартире. Заранее извиняюсь за песпорядок, так как была в стационаре полторы недели и не убиралась особо, да и дочка разнесла пол квартиры как вернулась от бабушки :)

c4541de1e76b.jpg

d54253fd04a5.jpg

0c450ec4a50f.jpg

7b212b8fa7ed.jpg

 

А идеи у меня следующие.

Мне очень понравилась фишка с подиумом в комнате, подсмотренная в квартином вопросе, где кровати загоняются в подиум днем и выдвигаются на ночь.

И мне очень хочется в будущей детской сделать что то подобное следующему:

300073348c52.png

b503d903f90f.jpg

90d224d294cb.jpg

5fc303402f39.jpg

 

Пока нет ещё новой квартиры тяжело предугадать размер комнат, но хочется замутить что нибудь подобное. Может кто идеи какие подкинет. Или кому нибудь самому захочется обсудить обустройство своих комнат - новых или старых, не важно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, мне нравится идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  я тож когда то хотела подиум, потом чет стало лень заморачиваться ещё и с детской) Но у меня детская большая и правильной формы, легко на зоны по делилась. При устройстве подиума нужно радиаторы поднимать, тоже головняк...

 

А чья у вас кроватка малышовская стоит в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, мне тема с подиумами не очень нравится, там правда заморочек и радиаторы поднимать и вообще окно получается очень плизко к полу.

Это на картинках так красиво, видела я у кого то в живую, просто кошмар был. Мне не понравилось. Может рассмотреть вариант с откиднымы кроватями. Потом поищу ссылки вставлю какого плана. Там есть и которые вдоль стены горизонтально откидываются, а есть в высоту. Место экономят. Но правда насчет удобства не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, дочкина :) У нас она типа в домик палатку периодами превращается, поэтому борт не снимали съемный. Доче конечно впритык, но хочу дотянуть до переезда.

 

Kry-Sty, по поводу радиаторов. Я вообще думала сделать конвекционные, которые в пол загоняются и специальные решётки в полу и в стенке подиума делаются.

А подоконник обыграть как типа лавочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  а когда вы переезжаете?

 

Мой старший в 3,5 уже не помещался в такую кроватку))) я поэтому спросила чья)

 

pes2702,  а по поводу конв. радиаторов, лавочки и пр.пр, скажу как человек, подошедший к завершающей стадии постройки дома, такая детск.комната, как на картинках выше, с продуманным отоплением, утеплением стен возле лавочки-подоконника и др.штук, которые там есть, качественных канешн, обойдется как 2 детские без этих наворотов. С наемной бригадой я имею ввиду. Лучше эти деньги вложить в качественные материалы и мебель для обычной зонированой детской.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

pes2702,  а по поводу конв. радиаторов, лавочки и пр.пр, скажу как человек, подошедший к завершающей стадии постройки дома, такая детск.комната, как на картинках выше, с продуманным отоплением, утеплением стен возле лавочки-подоконника и др.штук, которые там есть, качественных канешн, обойдется как 2 детские без этих наворотов. С наемной бригадой я имею ввиду. Лучше эти деньги вложить в качественные материалы и мебель для обычной зонированой детской.

 

Я вот тоже так считаю. Если хочешь прямо как на картинке, то надо быть готовой вложиться хорошо, а если по минимому считать, то фигня получится и ничего красивого не будет. Ты подумай еще над другими вариантами.

 

Я знаю тяжело, когда не знаешь какая комната будет. Вот я все тоже подумываю детскую поменять, а потом думаю а зачем при переезде все равно может что то не подойти или не встать. Лучше я потом заморочусь на полную заменц детской. А сейчас и так перебъются. Но правда у нас переезд еще даже не намечается, но надеюсь в ближайшие годы все таки наметится.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня все эти ремонты - больная тема.. начиная с финансов... ибо как бы ни жилось хорошо нынче, как ремонт , так это жесть... кончая пылью и т.д.

Еще плохо, когда ремонт там, где ты живешь.

А я жила, когда не было душа и туалета))) потому что ну куда мне съезжать?

все в пыли, жесть...

правда, смену обоев в коридоре нормально перенесла..

но мне надо менять кафель в кухне..о нет.. это потом.. когда мелкая подрастет..

пока обойдусь сменой окон на лоджии.. ибо оч.сильно продувают, прохудились от старости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мето позволяет - идея с подиумом ,как на меня. суперовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такие идеи экономии пространства вместо подиума?

post-44843-0-25060000-1409920424_thumb.jpg

post-44843-0-87904900-1409920439_thumb.jpg

post-44843-0-55625700-1409920460_thumb.jpg

post-44843-0-92469400-1409920489_thumb.jpg

post-44843-0-02307500-1409920505_thumb.jpg

post-44843-0-28216200-1409920534_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у меня всегда "мания" что это кому-нибудь на голова откроется однажды!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну я думаю там должно быть все продумано, чтоб не открылось. Фиксаторы какие нибудь или еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, но это мой бзик))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе такая кровать. Для детской бы никогда не допустила такой конструкции. Сама по себе она никогда на голову не упадет, там удерживающий механизм такой, что и взрослому нужно хороший рывок сделать, чтоб начать открывание. Но вот после полдороги она тупо сама отбрасывается до пола, если не придерживать. Там пружины мощные конечно стоят, но они слабей ее веса, иначе не откроется до конца. Короче для подростков - можно, но не раньше однозначно, как на мой характер. По моему мнению детская должна быть эталоном безопасной комнаты во всем доме, все должно быть продумано до мелочей, когда там обитают маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну это же с целью экономии пространства. Если детская маленькая и там либо кровати, либо игровая зона. То тогда как быть. Подиум делать что ли? Двухярусные кровати тоже не безопасные , но их тоже ставят только для экономии пространства.

У нас, например тоже детская маленькая, стоят 2 кровати, письменный стол и шкаф. ДЛя игр уже места не остается. Получается у нас все игрушки в гостиной и там вечно не пройти не развернуться.

Я вот такой вариант рассматриваю, но боюсь тоже, что не безопасно.

post-44843-0-40479600-1409995005_thumb.png

 

А вот так обыграть рабочее место на двоих. Ведь малой через 2 года тоже начнет ходить в школу.

post-44843-0-41090900-1409995064_thumb.jpg

 

Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tanya_nansy, планируем до ноября переехать всё таки. Денег ждём примерно 14-15 сентября и начинаем активный поиск.

Вложится в детскую хорошо я морально готова. И учитывая наши финансы - работает поговорка скупой платит дважды. Будем делать на совесть. Но нам может не хватить на трешку и тогда вопрос экономии места в детской, даже если выделить на детскую большую комнату - встает очень остро, так как будем брать вторичку.

 

AvianaTells, нее, нас благо из той квартиры где сейчас живём не гонят, так что ремонт основной будем делать удаленно :)

 

Kry-Sty, откидные однозначно нет. Для детей страшно, по той же причине двухъярусной кровати - жесткое нет. Падала я с такой, как жива осталась не знаю, благо ребра выдержали. А у мужа соседи спали ребята на двухяросной - раз в год перелом стабильно.

 

Именно из-за возможности совместить безопасность, ортопедические спальные места, систему хранения, игровую зону и полноценные рабочие места - подиум рассматриваю как идеальное решение. Там по сути ничего сложного нет, главное доверить работу профессионалом и мметь лишние 100 тысяч, надеюсь моих декретных хватит слихвой.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у меня всегда "мания" что это кому-нибудь на голова откроется однажды!

тож такие же мысли )))

 

pes2702, я вот тоже все думаю про двухъярусную. Пока это наиболее подходящий вариант для квадратной комнаты 11кв.м для двух мальчишек. Пока старшему 4,5 г. Он может спать на нижнем ярусе. На второй он может переселиться года через 2 наверно только. Уже будет большой, в адеквате. Плюс я смотрю кроватки где второй ярус не высокий. Может даже закажу на заказ. Чтобы высота не превышала 1,5 - 1,6 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько обойдется заказать такую конструкцию в комнату. На втором этаже как раз можно прикольное спальное место организовать

 

еще несколько вариантов.

 

и еще

post-45859-0-71347300-1410432697_thumb.jpg

post-45859-0-70699800-1410432753_thumb.jpeg

post-45859-0-60884400-1410433719_thumb.jpeg

post-45859-0-61137900-1410433852_thumb.jpg

post-45859-0-97983300-1410433902_thumb.jpg

post-45859-0-89770300-1410433928_thumb.jpg

post-45859-0-70086600-1410433943_thumb.jpg

post-45859-0-40716300-1410434054_thumb.jpg

post-45859-0-60344600-1410434065_thumb.jpg

post-45859-0-59334300-1410434133.jpg

post-45859-0-43881200-1410434147_thumb.jpg

post-45859-0-43589000-1410434159_thumb.jpg

post-45859-0-01858600-1410434179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, будем менять полы. Первый этаж. Имеем сейчас лаги деревянные и на них скорее всего доски и сверху фанера. Хотим всё это снять так как скрипит. Какой пол лучше делать? Чисто стяжку и сверху подложка и ламинат, или с керамзитом, или вообще с ГВЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...