Перейти к публикации

Возвращаем форму после родов!


ttatti

Полезные сообщения

 

о да, эти новогодние праздники, сплошная обжираловка)))

Я вот рада что выбрала период ограничений как раз на праздники, т.к. точно не сорвусь раз уж есть результат ) А так бы хомячила только в путь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла себе мотивирующую песню) со вчерашнего дня включаю ее и начинаю заниматься) приседаю с Евой, пресс, выпады и все в таком духе) прям по чуть-чуть все это делаю, чтобы приготовить мышцы к залу)

Тебе пока швы не заживут вообще нежелатебльно

 

 

Я вот тоже хочу свои 48 кг добеременных

При эко набралось пару кг.

Вставала на учет 51. Перед родами 58. Выписалась из рд 53. Так и держится... Стоит меньше есть-как раньше так сразу молока в разы меньше(((((( поэтому доскину лишнее уде помле гв аквтианого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька,  я по тихонечку, приседаю раз по 5-10, пресс перестала совсем делать, успею, поберегусь пока. Но, ттт, шов пока не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои результаты после 2-х недель только диеты и затем добавления занятий дома в среднем по 1 часу (правильное питание остается).

 

Итог: стабильно минус 1,5 кг, минус 4 см в талии, минус 2 см в объеме бедер. Фото можно увеличить.

 

4a3f4e549516t.jpg

 

В начале 2 недели ела и пила не больше 1 кг в день, предварительно все взвешивала на кухонных весах. Что конкретно ела/пила и в какое время записывала в дневник: получалось примерно 7-10 приемов пищи, включая перекусы фруктами/чаем. Ограничения в продуктах: мучное, мясо, шоколад/жирное/жареное в принципе едим редко, но полностью ничего из своего меню не убирала.

 

После того как вошла в такой привычный режим добавила занятия по часу (дома): 30 минут утром/днем и столько же вечером, но сразу скажу что не всегда выходило позаниматься полностью час. За час до и после занятий, как минимум, ничего не ела.

 

В мои занятия входит разминка, бег на месте, приседания, упражнения на пресс, танцевальные движения, растяжка. Это комплекс всегда выполняю полностью и если не спешить укладываюсь минут в 45, но дети дома вносят свои коррективы и порой приходится укладываться за 20 минут.

 

Планы на ближ. месяцы: приемы пищи и продукты те же, возможно введу разгрузочные дни 1-2 в неделю, и также занятия дома по часу (если получится, то с радостью похожу и вне дома, вчера уже сходила на первое занятие).

 

А так было раньше... )

249c36ecd2cdt.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, здорово! Я тоже на диете уже 13 дней, правда вчера старый новый год встречали и я чуть-чуть расслабилась, ничего криминального, просто поздняя еда. Убрала все мучное (кроме утреннего кусочка хлеба с отрубями), сладкое, углеводы и белки не смешиваю, ужин легкий, не позднее 19:00. Результат уже виден, талия 2 см (с 74 до 72, но пока еще холодец), бедра пока на месте, но тело стало подтянутым немного. Заниматься надо физически, а я не могу себя заставить, никак((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С понедельника тоже начала,все взвешиваю,ем мало и на ночь не ем,либо только фрукты. В планах дойти хотя бы до родовых 58кг,когда то так не любимых мною,в идеале стать 55кг,но это надо сбросить 10кг. Так что надеюсь на 58-60 что бы влезть в одежду,обновлять гардероб совсем не охото. Из за того что надо скинуть много,от этого диета более жесткая,только овощи,ни мяса ни сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, здорово! Я тоже на диете уже 13 дней, правда вчера старый новый год встречали и я чуть-чуть расслабилась, ничего криминального, просто поздняя еда. Убрала все мучное (кроме утреннего кусочка хлеба с отрубями), сладкое, углеводы и белки не смешиваю, ужин легкий, не позднее 19:00. Результат уже виден, талия 2 см (с 74 до 72, но пока еще холодец), бедра пока на месте, но тело стало подтянутым немного. Заниматься надо физически, а я не могу себя заставить, никак((((

Спасиб! У тебя тоже хорошие результаты!

Единственное еще резко сбросить получилось недели за 2, за столько же вес как бы закреплялся, но не уменьшался, и т.к. совсем не есть не могу ), тем более при ГВ, то приходиться больше уделять внимания занятиям. Да и пока были праздники, ребенок не ползает- отличная возможность заниматься )

Сейчас больше почитала и пообщалась с профи в диетах )))- буду исправлять текущие ошибки, чтобы через месяц также сравнить результаты ))

 

С понедельника тоже начала,все взвешиваю,ем мало и на ночь не ем,либо только фрукты. В планах дойти хотя бы до родовых 58кг,когда то так не любимых мною,в идеале стать 55кг,но это надо сбросить 10кг. Так что надеюсь на 58-60 что бы влезть в одежду,обновлять гардероб совсем не охото. Из за того что надо скинуть много,от этого диета более жесткая,только овощи,ни мяса ни сладкого.

Не желание расставаться с любимыми вещами тоже мотивирует ) У меня это юбки, шорты и единственные джинсы... Которые теперь налезают, но свисающие бока пока не позволяют выйти в люди )

Удачи, все получится!

 

Про фрукты. Не могу многие года отказаться от привычки есть их перед сном, а надо, ведь вечером желательна белковая еда (тем более при диете).

И вода- никак не получается выпивать даже литр, а надо 1,5-2. Работать и работать над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С понедельника тоже начала,все взвешиваю,ем мало и на ночь не ем,либо только фрукты. В планах дойти хотя бы до родовых 58кг,когда то так не любимых мною,в идеале стать 55кг,но это надо сбросить 10кг. Так что надеюсь на 58-60 что бы влезть в одежду,обновлять гардероб совсем не охото. Из за того что надо скинуть много,от этого диета более жесткая,только овощи,ни мяса ни сладкого.

от мяса ни в коем случае нельзя отказываться. Это белок! Иначе будет уходить не жир, а мышцы, в итоге замедлишь себе метаболизм, тк мышцы сжигают жир. Так что мясо надо есть ))

а вот фрукты на ночь не очень )))) лучше белковое - творог, кефир и тп, тк на сжигание 1 гр белка тратится энергии больше, чем содержится ккал )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, это уже проверенная диета для меня,т.к 4 года назад как раз так похудела до 53кг,вес держался долго,не смотря на то что ела все и на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii,  просто супер! Ты отличный пример для подражания.

Я тоже стараюсь заниматься все чаще и чаще, все дело конечно в самодисциплине и целеустремленности.

У меня есть подруга, в детстве она не была худышкой, в подростковом возрасте был целюлит, после рождения ребенка, еще больше поползла... Потом что-то у нее переключилось в голове или еще где, она стала заниматься фитнесом, сейчас такая фигура, что несколько фитнес клубов просили ее снятся в рекламе и самих клубов и спортивной одежды и купальников. Уже больше года по всему городу рекламные борды огромные с ее шикарным телом висят.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше года по всему городу рекламные борды огромные с ее шикарным телом висят.

Спасибо!

Вот такие примеры очень вдохновляют, подруга молодец!! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, кстати удивляюсь и восхищаюсь где ты берешь 1 час на занятия,я 20 мин на обруч потратить не могу, т.к вроде начинаю заниматься.,ребенок себя сам развлекает,но чаще через 10 мин уже зовет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, кстати удивляюсь и восхищаюсь где ты берешь 1 час на занятия,я 20 мин на обруч потратить не могу, т.к вроде начинаю заниматься.,ребенок себя сам развлекает,но чаще через 10 мин уже зовет .

За раз всегда получается не дольше 45 минут, чаще 30 минут, просто это за утро и вечер, либо минут по 10 несколько раз за день. Хотя бы так час добиваю )

Когда мелкая засыпает, тогда у меня есть 30 минут если не шуметь, но в основном занимаюсь после ее пробуждения когда она в хорошем настроении и 30-40 минут играет сама- как раз утром и вечером. Единственное если старший рядом, а так почти всегда, то он думает что я в игре или хочу с ним потанцевать, тогда приходится быстро организовать ему что-нибудь поесть: фрукты, кашу, включить мультики, ну и конечно с ним минут 5 позаниматься ) Так бывает и все втроем лежим на мягком коврике: я качаю пресс, мелкая грызет игрушки, а старший катает машинки или строит пирамидки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, я тоже пытаюсь когда только после сна еще могла крутить обруч когда он в ванной плавает,а я в холле стою, но последнее время он требует меня и не получается. А вообще конечно все зависит от желания,лежа с ним на коврике не додумалась)))) а какой у тебя рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделиться своими результатами регулярных занятий в течении 2х недель.

И так, на период 4 мес и 20 дней после родов: рост 170 см, вес 53 кг, в талии 69 см, бедра 91 см. Потеря около 1,5 кг и силуэт немного оформился.

Занятия: раз в неделю в фитнес клубе, два раза в неделю дома на коврике с ребенком, никаких особенных упражнений, просто из ютуба ролики примерно на час. Так же люблю ролики гимнастики с малышами, Эрику очень нравится выступать в роли штанги или дополнительного веса на ноги при качании нижнего преса)))). И конечно ежедневные пешие прогулки по холмистой местности, от часа до двух, это если одна гуляю, а если с подругой то можем и на все три уйти.

Диет я не соблюдаю никаких, мы просто правильно питаемся, практически ничего жаренного, много овощей, салатов и мясо с рыбой. Хлеб ем только на завтрак и если ем суп. Так же на завтрак ем яйцо, рыбу и сыр. Иногда перекус в виде йогурта и фруктов. Из сладкого ем шоколад, практически каждый день, в основном горький и только хорошего качества без всяких добавок в виде сои или всяких эмульгаторов. Стараюсь побольше пить, но больше 2 литров пока не получается.

Еще я использую Extra-Firming Body Lotion от Clarins для проблемных зон, массирую с ним живот, попу, внутреннюю часть бедра, мне кажется он тоже помогает.

Вообщем еще много есть над чем работать, но вот для старта, чтобы потом было с чем сравнивать ))) 73db6ecb303b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно все зависит от желания,лежа с ним на коврике не додумалась)))) а какой у тебя рост?

Со страшим так бы не получилось, он почти не лежал- только носить и кормить просил ) А с младшей раз появилась такая отличная возможность, то не упускаю )

Рост всего 164.

 

 

Вообщем еще много есть над чем работать, но вот для старта, чтобы потом было с чем сравнивать )))

Занятия, питание и еще прогулки в комплексе супер! Думаю совсем скоро будут отличнейшие результаты, хотя и сейчас хорошо! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу времени, я думаю что если есть желание заниматься, то время и возможность можно найти, тем более если только один ребенок. Самое тяжелое пересилить себя и начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да, начать самое сложное! А еще стимул нужен и мотивация, без них никуда. Я вот не могу себя смотивировать, делаю вывод, что меня все устраивает, хотя в душе это не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  однозначно, когда все устраивает - это же счастье ))) к этому мы и стремимся. Все эти занятия, диеты и т д, это ж только для своего удовлетворения, потому что в первую очередь, мы это делаем не для мужа, не для подруг, не для коллег по работе а только для себя и своего самолюбия. Если все устраивает, значит цель уже достигнута, поздравляю! Здесь уже мотивация не нужна.

А вот когда не устраивает, а сил начать совершенствоваться нет, или мало, тогда и нужна еще дополнительная мотивация. В этой роли и могут выступить, будущие восхищенные взгляды мужа, коллег, подруг, комплименты на улице, новое секси платье наконец или обтягивающие джинсы, которые уже давно хотелось надеть и таким образом еще раз самоутвердиться и повысить свою самооценку. Прийти так сказать к гармонии с самим собой, и в первую очередь со своим телом. А там уже и душа подтянется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на вайлдберрис меряла костюм для фитнеса. размер М показал что штаны впиваются мне в жирок и даже бока появляются. буду брать эльку и скорее в зал.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера решила все-таки начать понемногу заниматься. Делала упражнения на свои проблемные зоны (зона галифе), ну очень трудно дается мне худеть в этих местах. Всего 10 минут нагрузки, чуть не померла. Сегодня с утра чувствую себя развалиной. Попа и ноги гудят. Ужас, это от 10 минут! Но раз уж начала, буду пытаться продолжать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера решила все-таки начать понемногу заниматься. Делала упражнения на свои проблемные зоны (зона галифе), ну очень трудно дается мне худеть в этих местах. Всего 10 минут нагрузки, чуть не померла. Сегодня с утра чувствую себя развалиной. Попа и ноги гудят. Ужас, это от 10 минут! Но раз уж начала, буду пытаться продолжать.

По началу и у меня так было, первые несколько дней точно )

А сейчас еще 3 недель не прошло как начала заниматься и уже в зале час нагрузки без перерыва выдерживаю, честно сильно побаливают только мышцы возле попы, т.к. дома на них делала минимальную нагрузку.

Но обязательно надо заниматься каждый день, пусть и по 15-30 минут (желательно еще пару раз в день).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  полностью тебя поддерживаю, надо продолжать в том же духе, боль скоро пройдет и придет удовольствие от занятий, эндорфин не заставит себя долго ждать.

У меня правда сегодня тоже все болит, ели встала сегодня. По понедельникам хожу в клуб и вот на последней тренировке был workout на полтора часа, в основном на проблемные зоны но и на группы мышц которые не всегда задействованы, а потом еще я в волейбол поиграла... Вчера было еще ничего, а вот сегодня с утра.... Даже Эрика вытащила из кровати с большим трудом. Поняла что над спиной еще надо много работать, конечно беременность и роды вывели ее полностью из строя, мышцы практически атрофировались, поэтому и осанка плохая и горбится после родов начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю))) Уже 15-20 минут! И бедра начали убираться! 1см ушел, надо еще хотя бы 3. А вот талия прямо тает, уже стала 69 (с 74). Но имеется дряблость кожи и когда сижу есть небольшой валик под пупком. Эх, работать и работать еще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера решила все-таки начать понемногу заниматься. Делала упражнения на свои проблемные зоны (зона галифе), ну очень трудно дается мне худеть в этих местах. Всего 10 минут нагрузки, чуть не померла. Сегодня с утра чувствую себя развалиной. Попа и ноги гудят. Ужас, это от 10 минут! Но раз уж начала, буду пытаться продолжать.

ты в зале занимаешься или дома?

 

я все-таки взялась за себя. Кушаю маленькими порциями, сладкого ем совсем мало. Начала заниматься дома, пока шагаю с Ленсли Сансон 1 милю:) А дальше посмотрим. Насиловать себя не буду, чтобы не опротивело))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...