Перейти к публикации

Зависимость прогестерона и пролактина


Izza

Рекомендованные сообщения

Девчёнки, доброго вам времени суток. я вот прочитала тут некоторые комменты, но ситуации, похожей моей - не нашла. подскажите ради бога, кто может слышал или знает.

у меня в общем пролактин в I фазе был повышен в 2 раза, а во II - немного превышал верхнюю границу нормы, с прогестероном: в первой фазе был в норме, а во второй был ниже нормы.

мне врач назначила достинекс по 1 таб в неделю. я уже 6 таблеток выпила. в этом цикле сдала анализы, и вот результаты пока I фазы: пролактин снизился ниже нормы, а прогестерон превысил верхнюю границу нормы в 3 раза (12 чего то там при норме 4). а теперь вопрос: повышенный прогестерон в первой фазе цикла не помешает ли овуляции и смогу ли я забеременнеть? хотя базальная температура держится на достаточно низком уровне 36,4.

подскажите пожалуйста (очень хочу дочку).

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитала все посты,так ничего и не поняла,очень много противоречий. Получается,повышен пролактин или нет,на прогестерон это никак не влияет,он сам по себе? или наоборот,пролактин сам по себе,прогестерон на него никак не влияет? Можно голову сломать с этими гормонами :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Masya41, я не понимаю, а почему вам назначили достинекс при низком пролактине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
мне врач назначила достинекс по 1 таб в неделю. я уже 6 таблеток выпила. в этом цикле сдала анализы, и вот результаты пока I фазы: пролактин снизился ниже нормы, а прогестерон превысил верхнюю границу нормы в 3 раза (12 чего то там при норме 4). а теперь вопрос: повышенный прогестерон в первой фазе цикла не помешает ли овуляции и смогу ли я забеременнеть? хотя базальная температура держится на достаточно низком уровне 36,4.

подскажите пожалуйста (очень хочу дочку).

заранее спасибо

 

достинекс надо пить согласно схеме!!!! Неужели вам врач назначила, но не сказала?? :shock: какой был пролактин до приема достинекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

а если повышен и прогестерон и 17-ОН-прогестерон и прокалантин???????что тогда??еще и кисты в 2-х яичниках(((((год назат была лапора...не хочу больше!((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а мне Г. сказала еще и УЗИ сделать, чтобы эндометрий посмотреть, а потом уже сказала, что да низковат прогестерон повышать нада. Пролактин у меня тоже высоковат, но в пределах нормы, один раз превысил, но О. есть своя (по УЗИ), то есть пролактин не подавляет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет!!!

Вот читаю я все это, читаю, а ясности в голове не появляется :banghead:

У меня ситуация такая: в первой фазе пролактин в норме (сдавала дважды на 5 - 7 ДЦ), а во второй всегда высокий (75.4 при норме 1.2 - 29.9). При этом, прогестерон только один раз был в норме, в двух других - завышен (19 при норме 1.2 - 15.9).

В пршлом году Г мне назначала Утрожестан и Прогинову, в этом - Утрожестан и Парладер

Фоликул в этом цикле был на 11 ДЦ 16 мм, Г сказала - ХОРОШИЙ

БТ во II фазе низкая - причина высокие пролактин и прогестерон?

Да ретнген турецкого седла мне делали - все в норме, УЗИ надпочечников - тоже все в норме.

Може кто сможет объяснить мне мою ситуацию, буду очень признательна :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, получила результаты анализов, вообще ничего не пойму...Помогите пожалуйста разобраться :shock: Сдавала во второй (лютеиновой) фазе, все гормоны выше нормы.

Прогестерон 16,9. Норма 1,20-15,90

Эстрадиол 319. Норма 21,0-312,0

Пролактин 30,61. Норма 1,2-29,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я вообще, не могу разобраться с этими гормонами!!! Уже голова болит!!! У меня повышенный пролактин, снижаю около месяца бромокриптином. Прогестерон был в норме всегда, а вчера за 3 дня перед подсадкой (Я состояла в криопротоколе), на 14ДЦ - проверили прогестерон, он оказался высоким 4,13, когда норма в этот день цикла должна была быть 2,61. Врач отменил перенос эмбрионов! Сказал, что прогестерон зашкалил, а пролактин наоборот понизился! Теперь не могу понять, что произошло? Вроде снижали пролактин, чтоб сделать наконец-то подсадку, а тут поднялся прогестерон и ее отменили!!! Кто-нибудь может разъяснить, с чем я столкнулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при слегка повышенном пролактине (как позже выяснилось, за счет присутствия макропролактина) прогестерон через неделю после О. был всегда посерединке или чуть выше середины нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки , подскажите, будьте добры !

У меня прогестерон 1,87 при норме 3,0-63,3;

Пролактин 634,0 при норме 40-530

ДИАГНОЗ: расхождение во мнениях врачей или Поликистоз или Мультифоллукулярные яичник

 

Вопрос: изменение гармонов связано с Поликистозом или Мультифоллукулярными яичниками. Или гармоны нужно лечить отдельно от ДИАГНОЗА?!

 

А то мне пописали для гормонов Достинекс и Фемостон... Возможна ли при их выравнивание Б? Или же яичники тоже надо лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогестерон низкий, т.к. видимо не было О.(ее подавляет высокий пролактин). Вот его снижением и надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt, спасибо ! вот снижала 2 месяца, сегодня повторно сдала пролактин... завтра результаты :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сдавала гормоны на 3-й ДЦ:

Прогестерон - 6,9 (норма 0,5-6,5)

Пролактин - 804 (норма 74-745)

17-ОН прогестерон - 1,23 (норма 0,07-0,79)

Все повышено. К врачу только на следующей неделе, интересно, что мне назначат снижать сначала? И если я буду снижать пролактин, то еще больше повысится прогик, а он и так у меня высоковат. Замкнутый круг гормонов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

4 день

Пролактин 286,7 (57-600)

Прогестерон 1,32 (0-6)

 

13 день (О ещё нет)

Пролактин 461 (фф 57-600, лф 120-900)

Прогестерон 7,14 (фф 0-6, лф 10-89)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz35dlVzTvK

 

25 день (примерно 7-8ДПО)

Пролактин 910,8 (лф 120-900)

Прогестерон 9,45 (лф 10-89)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz35dlivG5O

 

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

4 день

Пролактин 286,7 (57-600)

Прогестерон 1,32 (0-6)

 

13 день (О ещё нет)

Пролактин 461 (фф 57-600, лф 120-900)

Прогестерон 7,14 (фф 0-6, лф 10-89)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz35dlVzTvK

 

25 день (примерно 7-8ДПО)

Пролактин 910,8 (лф 120-900)

Прогестерон 9,45 (лф 10-89)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz35dlivG5O

 

Это нормально?

 

А овуляция у Вас по узи подтверждена? Если да, то низкий прогик для 7 дпо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что это значит, а то на прием к врачу на следующей неделе, а хочется понять что анализы означают. 25 день цикла, прогестерон 11,6 нг/мл, пролактин 50,6 нг/мл. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без норм лаборатории вряд ли кто-то вам что-то подскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы лаборатории такие прогестерон фол.фаза 0,2-1,4нг/мл, лют, фаза 4.0-25,0нг/мл, беременность 1 триместр 11,4-76,3нг/мл, 2 триместр 19,1-76,3нг/мл, 3 триместр 49,6-229,6нг/мл. Пролактин норма 3,8-23,2нг/мл, беременность 3 ий триместр 95,0-473,0 нг/мл. А мои показатели прогестерон 11,6, пролактинт50,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...