Перейти к публикации

Приданное для малышей


Счастье_А

Полезные сообщения

Моя дочка ни разу в жизни не сосала пустышку. Сейчас считается, что это не полезно и формирует неправильный прикус. Мы без нее чудесно обошлись :) Со вторым ребенком так же планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что скажет на счет детского комода?

Я перечитала темки на этот счет, но мнение для себя не сформировала. Хочу в магазе посмотреть на них. У нас 1-кв, есть шкаф в коридоре и в комнате. Но возможно нужен именно детский, ведь в основном шкафу смогу максимум 2-3 полки освободить...

В замешательстве я....а ведь ещё кроватку в комнату нужно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, по поводу пространства - я слышала, что есть кроватки, совмещенные с комодом. У нас комод совмещен с пеленальным столиком. Лично для меня это мега вещь, пеленальный столик чуть ли не до года использовали, пока дочка не перестала на нем помещаться. Там не только переодевались и мазью мазались, но и массаж делали (нужна ровная более-менее твердая поверхность), и зарядку и прочее. И комод, соответсвтенно, удобен, все под рукой, все по стопочкам. Конечно, можно без всего этого обойтись, переодевать на диване, а массаж делать на столе, но с комодом и столиком значительно удобнее :)))

 

Девушки, еще пока не забыла, мега вещь - сушилка! Металлическая раскладная. Первые месяцы много очень одежды, пеленок и прочего уходит, на ней все быстренько сохнет, мне очень помогала.

Кстати, когда была беременна дочкой. везде читала, Вам понадобится 3 теплых пеленки и 5 летних...

Я не знаю, у меня было штук 20 теплых и столько же летних. И стирали мы каждый день, потому что улетает ну просто очень много. Во-первых, малыш часто писает, хоть мы тусили в пампе, все равно, при переодевании попадало на пеленку. и не только моча, но и что похуже. Во-вторых, ребенок очень часто срыгивает. В третьих, куча пеленок уходит, чтобы куда-то подложить, в четвертых, мы использовали пеленку теплую как полотенце после купания (и до сих пор, кстати, очень удобно), в пятых стелишь пеленку на кроватку, коляс, пеленальный столик. Если прохладно, укрыть тоже можно пеленкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD кроватка+комод отпадает, т.к. кроватка нам досталась от племянника мужа. Она почти новая, нужно только матрасик купить. Умом я понимаю, что лучше когда компактно, всё под рукой. Но вот на счет того как-бы всё уместить в комнату мозги кипят. Стол у нас один - в кухне))) Так что наверно не вариант. И диван, на котором спим, низкий - поясница отпадет пеленать/менят памперсы! Уф!

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела кроватки со столиками-комодами. Мне не очень, тк нельзя, в случае чего по разным углам разнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали обычный комод без пеленального стола, я прикидывала в магазине и мне не удобно было, он высокий для меня, а я низкая. Я купила обычную доску для пеленания мягкую и не промокающую и ложила ее на кровать нашу двухспальную. Ее можно и на детскую кровать дожить, там есть крепления, но опять же мне было высоко, а когда врач приходил для нее ложили на детскую кровать.

По поводу бутылок. Муж купил авент молокоотсос, а в комплекте была бутылочка. Но он не бутылки, не соски не признал. Для воды курносик сейчас используем если в дороге.

 

А у нас сушилка на балконе навесная, очень удобная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а что такое "курносик"? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена, что без бутылочки не обойтись никому, надо иметь обязательно на момент рождения, лекарство как минимум дать, и вдруг что, чтобы сразу была!!!! а насчет сосок, ничем они не опасны, если ребенку не надо он и не возьмет, а будет сосать палец, что имеет тот же эффект. соску можно с рождения.

 

Пузатушка, курносик - это фирма детских товаров, в частности - бутылочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ushki22, понятно. А я думала, что какой-то конкретный вид бутылочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы обошлись без бутылочки. Лекарство с ложечки давала, там его нужно-то крохи :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ushki22, ни разу не давала первому ребенку лекарства из бутылочки, только с ложки. Мы в начале вообще без бутылки были, да и потом не особо нужна была, только после 6 ти мес, когда прикорм ввела стал иногда пить с нее бутылку. Но все детки разные. Некоторые ради бутылки от груди отказываются.

 

Пузатушка, это фирма такая, поильники, тарелки, бутылки, соски. стоит дешевле. к примеру бутылка Авент 350- 450 и столько же две соски стоит. а курносики бутылка 150-200, а соски на курносик 50 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, понадобилась нам таки бутылочка, я банк молока делала, чтобы ребенка могли покормить, когда понадобится уехать. И вот прошло это ровно один раз, когда дочке было месяц, я уезжала швы снимать после кесарева и на узи. После этого какой бы голодной она не была, молоко не пила, ждала маму. И я бросила эту затею.

Молокоотсос тоже лучше покупать (или взять у кого) при необходимости. Мне он очень пригодился, когда застой был, это страшенная штука. Три раза такое счастье было, один раз уже после того, как закончила кормить.

 

rinysik7, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе одежки купила)) на асосе распродажа и на шопбопе побольше размер взяла))) пару маек под пиджаки и кофты, куртку на осень длинную, штаны на резинке шелковые темные, юбку карандаш для Б и лосины с поддержкой для живота! Вот))

Наверное, все)) себе хватит))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обувь, в нашем деле главное обувь... Ну и в чем зиму ходить: осенняя одежда для беременных еще не особо актуальна будет(только если очень хочется чтобы все вокруг знали), а вот про зиму нужно хорошо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, эээ, это почему неактуально? Или ты имеешь в виду верхнюю одежду? Ее можно расстегнутой носить на крайняк или все же покупать что-то. В октябре у тебя уже будет что-то около 20 недель. Думаешь, настолько не видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я в 20 недель ходила спокойно в своей обычной одежде :)

Вот фотка даже есть (это конец октября - как раз 20-21 неделя)

http://pueblo.ru/2011/brussel/brussel24.jpg

 

В тот день как раз только купила себе штаны для беременных :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже голова болит, что одевать. Все штаны жмут живот. Верхняя одежа вся короткая, пальто осеннее приталенное с поясом. На счет зимы, вообще хана...ни одежды ни обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне все актуально) тк я я поправилась сильно, а вся одежда у меня на 42 и по фируге)) куртка короткая до бедер)

Зимой мама свою шубу обещала дать погонять)) так как моя тоже на меня тоненькую, еще и с ремешками)

Вот за обувь не волнуюсь, у меня ее куча и на каблуках и на плоской подошве.

 

Jessika_DN, посмотри на асосе куртку на осень, стеганую для Б- всего 2000, за такие деньги точно не купишь ни пальто ни куртку

 

718769e8428at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обувью проблема не в ее наличии: даже если ноги будут отекать немного, то все равно влезть в обычную обувь будет проблема. У меня после родов вообще нога на размер увеличилась: пришлось чемодан обуви сестре отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, вот и у меня та же фигня, размер 42, одежда вся по фигуре, ни во что не вмещаюсь... Сейчас уже хожу в платьице для Б., надо джинсы покупать и что-то вроде леггинсов для дома. Из верхней одежды с той Б. два свитера осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, обуви куча, в том числе есть поьольше-поменьше, у меня осенних ботинок на плоской подошве 5 пар))) что то с носком покупалось чтобы носить, на размер больше. Уггов трое, в прошлом году из Австралии пришли с ошибкой вразмере -аж 39, я в тканевых тапочках и в них ходила с собакой гулять)) щас рада,что ошиблись)))

 

AlexD, посмотри на асосе, скидки хорошие, вещи интересные,доставка бесплатно

 

Я нашла у себя свободные брюки-в них хожу. Я вообще больше брюки люблю)) майки свободные нарыла. И леггинсы еще Стелла маккартни в которых раньше вспортзал ходила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее всего что на зиму то ((( Шубу новую что-ли покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз на мне моя дубленка сходилась, а шуба нет... А в этот раз чувствую надо мужа на новую дубленку или шубу уговаривать :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, я в парках не хожу...((( буэ прям ненавижу их. а так сына можно было бы раскрутить на одну

 

Тоже попрошу новую...че...пусть покупает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, жду денежных поступлений, тогда буду покупать. Есть еще вилдберриз и ростовские инет магазины, выбор есть, главное, деньги пока :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...