Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

Девочки подскажите, может кто знает, почему ципр расформировали? Записала ребенка еще в марте на сентябрь, хорошо в сад позвонила, там мне и сказали, что ципра теперь нет, а есть только группы кратковременного прибывания и ведь даже никто не проинформировал, а в осип вообще нельзя дозвониться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно,кто что ответит... :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, у меня муж на себя работает,так он,наоборот за то,чтоб я на госслужбе оставалась,как гарант стабильности :sorry: А то у него то густо,то пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Татьяна Счастливая, я тоже прошла суровые будни студенческого общежития, 3 года жила, не переживай, всё будет хорошо, я вообще готовить не умела, а там всему научилась, жизнь заставила, помню меня девочка со старшего курса суп учила готовить)) ну а на крайняк - сосиски, макараны, глазунья, спаравится обязатедьно, она у тебя молодец. Только вот помню, как я на выходных второй недели выла навзрыд, все девочки по домам разъехались, а я рыдала, так домой хотелось, но мне ехать всё-таки прилично было, я ездила раз-два в месяц. А потом привыкла, познакомилась с девочкой из своего города, мы с ней в одну комнату заехали и все три года не разлей вода были, правда сейчас не общаемся к сожалению, видимо уж очень друг от друга устали за это время))

да я все понимаю,сама через общагу пошла,нас четверо было,все из одного города,подружками были-не раз лей вода.а вот сейчас время прошло и почти не общаемся....и все равно считаю,что через это нужно пройти!правда,в отличии от своей дочери ,когда приехала в общагу готовить умела и супы варила-пальчики оближешь из ничего по сути, тогда и продуктов-то толком не было....а вот подругу-соседку по комнате вспоминаю до сих пор,как она поставила варить гречку и перед тем,как ее снять с плиты,дуршлаг взяла и решила ее промыть, мы к чуть не убили тогда,так как гречка последняя была и денег больше ни на что не было.....ржали потом над ней,ну ничего она замуж вышла и готовит теперь на зависть всем нам.

 

Но,блин я же мама ее,поэтому так и переживаю....

 

Саша уедет,хочу Алиску в Сашину комнату пере селить,сил моих больше нет с ней спать....как же она плохо спит,всю ночь ворочается,тысячу раз проснется,я как зомби на работу хожу!муж изгнан на диван,а так уже хочется вместе,как раньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с дачи ехали и по дороге заскочили в павильон купить Вове молоко.Мальчишки со мною вылезли.И Дима канючил что б купила ему какую-то ерунду,там лежащую на кассе,машинки непонятные и прочую мелочевку. я сказала,что сейчас без кошелька,деньги дала баба,потому купим молоко ну и киндерсюрприз один.а в следующий раз на свои деньги возьмем,что хотим. понял.

На кассе я говорю "молоко и киндер",а Дима громко добавляет: "а Всякую ЧУШЬ мы завтра купим!"

:) смеялись все,кто слышал рядом :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ахах молодец!)))

 

Да девочки страшно все про деток читать которые не смогли родиться, просто всегда же думаешь что с моими родными, близкими, и друзьями этого никогда не произойдет, а вон как бывает((( Не дай Бог никому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южник, Поздравляю младшую девочку с 1 месяцем! :flower: Спокойных ночей и первых улыбок!

Я с Димой,помню,это отмечала. Датка "кашей" по-моему называется :D у меня фото есть с этого "мероприятия",даже там он на груди висит и мы с супругом с улыбками до ушей,но тааакие замученные) ностальжиии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южник, с 1 месяцем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva30,  насколько я поняла осип есть во всех садах москвы, просто их объединили (присоединили сады к школе и осип тоже стал один на ...цать садов и школ) узнавай, который из осипов ваш. Например у нас в школе, к которой присоеденены 3 ближайших сада есть мини осип, во всех садах инфа висит, всем видно куда обращаться. В школе тоже сидит секретарь и отвечает на все вопросы осипа. Ципры расформировали по причине (типа) никому ненужности. Хотя у нас народ в ципр валом валил. Нам например интересно было ходить. Но посчитали нужным открыть больше групп ГКП и закрыть ципр.

 

budumamoibudu,  я считаю ровно как твой муж. Но моему нужна свобода передвижения семьи в любое интересующего ЕГО время года. Он то сам себе отпуска придумывает. И отдыхать ему необходимо ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, по другому никак. Хорошо что хоть гарантом стабильности он выступает полностью. Только и слышу "нафиг тебе эта работа?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я готовлюсь к отъезду на море, дел куча, захожу сейчас редко. Не теряйте. Нервяк вечный с этими сборами.

У меня муж очень хочет третьего ребенка, а к меня фобия на фобии. Начиталась ужастиков на БП за 5 лет, еще и последняя тема про СД расстроила, короче упираюсь всячески, не готова я рожать еще раз. До сих пор не верю, что у меня все так легко и спокойно с Настюшей все прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ой, да какие твои годы, может ни сейчас конечно рожать, ты и так двух с маленькой разницей родила, надо отдохнуть организму от Б и ГВ пару тройку лет, а там и глядишь сама захочешь. Я вот если вообще не рассматриваю третьего, так я и не читаю уже ничего про страшилки при Б, неравзивайки, ЗБ, внематочные и т.д, я считаю что я отстрелялась. Да и муж у меня не хочет еще и не просит. Может и решишься на третьего, сынульку родишь......))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я основную массу ужастиков читала перед Машей еще, ну и последний месяц они часто на глаза попадаются. Видимо мои страхи)

Я девочку еще одну хочу скорее, привычно уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да ладно тебе, сынуля это то что надо, привычно или нет, а если Бог даст , то ты оценишь, я думаю. Особенно с годами. Моя мама до сих пор говорит, был бы у меня сын сейчас бы дом строил нам, помощником был бы отцу, а так все сами, от зятьев особо нет пользы!)))) Пока не парься отдыхай, время покажет, я вижу ты и сама не против, просто рано еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот молодец твой! А мой тоже за отдых всей семьей только, при этом мы уже какой год никуда не выезжаем :-( потому что какой год он работает без выходных.вообще.раньше делегировать работу не умел, сейчас спецом один остался и оставить не кому.

А за стабильность он лишь потому, что я 5й год в декрете, и точно есть куда выйти, получила все максимально возможные деньги, премии.особенно с младшим, не выходя на работу все-равно 160т .декретных да по 14 ежемсячно. А сейчас тоже часто слышу, зачем мне выходить?) Но я воспитана с мыслью, что человек ДОЛЖЕН работать и не работать просто боюсь. Хотя у супруга "пусто" всегда больше моего "густо"

 

Oksik-K,  извиняюсь , если некорректно,а что с Настей было? Ты про падение?

 

 

Oksik-K, у меня муж такой же, нет-нет да про 3го говорит. Причем так уверенно только про сына. Так даже я считаю, что у меня время есть, а у тебя и подавно! Меня в плане здоровья, внешности беременности с непрекращающимся ГВ сильно подкосили.только вот рот отреставрировала. Да и вообще, мне социум в виде работы оч важен.я точно Подряд не хотела бы.но эт я.ты вон какой живчик, справишься:-)

 

kett25, про помощников дом строить.такая уверенность. .:-) у меня двое, но даж я не загадываю. У меня из знокомой полодежи сейчас оч много уезжает за бугор.и вообще мого путешествуют и много работают. И никто:-) ни в гараже, ни с домом не помогает. Разве что деньгами. Потому я лично от детей ничего не жду

 

Oksik-K, ты хоть фобию приобрела потому как читаешь все в свете однозначной беременности в будущем.

А я, также начитавшись БП Уже боюсь...старческой ...ДЕМЕНЦИИ...и вчера ночью,крадя время у сна, читала про ее лечение.а потом спать не могла, выяснив, что это не лечится. Вот это нормально?

Галя, девочки-медики, мне уже пора куда с головой обращаться?)

 

Eva30, во-первых, здравствуйте, а во-вторых, вы кто?? В смысле, новенький участник или раньше были.я в Б не часто здесь была, может ник ваш забыла?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а после родов когда М приходят но мы на гв еще...все жду поскорее чтобы пришли решилась спираль ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот тоже за третьим пошла бы, но у меня другие фобии. Боюсь детских болезней, младшийтяжело болеет, боюсь оставаться с ним одна, особенно ночью. И еще т.к. мы планировали девочку, а родился второй мальчик, то естественно сидит страх что мой ювелир, мне может третьего пацана заделать, а этого я уж точно не хочу.

 

Кстати страха перед какой-то "неправильной" Б у меня нет.

Изменено пользователем sewernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, это скорее мечты мамины, они сейчас дом строят, практически все своими силами, все не знают кого бы им припахать))))) а так мама моя всегда дочек хотела и уверенна была что будет у нее две девочки, так и получилось, а мальчиков она недолюбливала. Я вот реально вообще не представляю себя в роли матери троих детей, для меня это очень сложно, я не из тех оптимисток которые рожают погодок и говорят что все нормально и не так уж им и сложно!!)))) я б рехнулась!!!

Муж мой тоже понимает что тяжело с детками, как то на мой др мне тост говорил, спасибо дорогая что родила мне двух замечательных красивых деток,теперь хватит уже, больше не надо))))) как будто я их собралась каждый год ему клепать. ))))) так что думаю мы все, этих бы воспитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ~Sibiryanka~, Спасибо девочки! Мы вчера тоже немного отметили, наляпали мантов, тортик купили))) на природу даже съездили воздухом подышали, кто-то и покупался, а я позавидовала))

 

8beaca39a243.jpg

 

Девочки вы не помните как у вас маленькие детки какали? Моя мелкая вообще ни какает сама((( каждый день палочкой ей ватной помогаю, ну это же не дело(( Уже и компот пью из чернослива, и груши кушаю каждый день сладкие, и кефирчики всякие, но вот не помогает((( она и пукает то с трудом((( Может посоветуете что нибудь?

Изменено пользователем Южник
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южник, С месячишком вас! Даже не знаю что и советовать... у нас проблем небыло, а массажики делаете? Ножки поджимать и коленками по животику водить с боков к серединке. Она у тебя не может какать потому что запор или давиться не может?

 

Симпапульки они у тебя, твои дочки, очень на тебя похожи!

Изменено пользователем sewernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южник,  с даткой! Попробуй заварить чернослив и этой водичкой попоить мелкую. У нас такие же проблемы были. Нам прописывали примадофилус.после него вроде полегче стало. Но у нас попозже это было. Груши кстати крепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южник, а вы на ГВ?Если да,то считается вроде,что мамино молочко может полностью усваиваться,и ребеночек не каждый день может какать. Мы тоже не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewernaya, ага массажик делаем, и ножками тоже... Неа не запор, какахи жидкие как и должны быть, она тужиться но у нее не получается почему то это выдавить, всю ночь может тужиться, а утром просыпается живот как барабан вздутый(( Я ей палку сую, а от туда все со свистом вылетает и тааак много и пуки и каки..., и прям сразу живот сдувается как шарик, Почему так не пойму??!! Вот во вторник пойдем на прием, может чего врач еще посоветует...

 

kaviva, Да??? А мне говорили что сладкие груши слабят(( Но все равно, у нее же не запор, она просто выдавить почему-то все это не может(((

 

Сама себе аист, ага мы на ГВ, просто видно что ребь мучается.

 

Спасибо девочки всем за поздравления!!! :flower: :flower: :flower:

 

Южник, примадофилус.

 

Поузнаю про это лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетт25, а по мне 2 погодка -это нормально, я бы не сказала, что это сложно. Многие знакомые с разницей 2-3 года с такими за килограмм старших сталкивались, что мне с погодками легче было) если бы не Настюшин характер, я бы вообще проблем не знала, но она только после года вредная стала, вряд ли мне было бы легче, если была больше разница)

Будумамойбуду, я вот за внешность тоже боюсь. С зубами более ли менее разобралась, а вот за фигуру боюсь, после третьего у меня может испортится грудь и диастаз станет еще больше, а я ж эстет, пластику захочу сделать. Кстати, я тоже в официальном декрете, с местом, до 1,5 лет мне платили, а вот сейчас меня бесит не иметь своего дохода.

Насчет Насти я имела ввиду, что у меня была легкая Б с ней, без загонов и проблем, хотя с Машей и после Зб я паникер была.

Про свои остальные загоны и фобии я особо не пишу, их очень много. Вообще чем старше, им загонов больше появляется.

Южник, дочки-лапочки, и ты отлично выглядишь!

 

 

 

Юль, мои каждый день какали. Я вообще не фанат всяких вмешательств, тем более в таком раннем возрасте. А на животик ее выкладываешь? На нем непрокакивается?

Одной подруге помогало держать строгую без молочную диету, при такой диете ребенок каждый день какал, лактазная недостаточность вроде как была у них.

А вообще на гв норма до 1 раза в 5-7 дней. Ватками в попу я бы не лазила точно, нарушишь ей механизм дефекации, будет всю жизнь на свечках или слабительных сидеть, варварский способ какой-то. Если совсем запор и каки твёрдые, то тогда дюфалак и поить побольше. А при жидких лучше перестальтику кишечника тренировать массажами, выкладыванием на живот и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛь мой раз по 5 за день какал..я не сталкивалась у меня наоборот запор был я дюфалак пила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо и за коплимент и за советы!)

~Sibiryanka~, Тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...