Перейти к публикации

Рецепты для наших маленьких гурманов


katerina101

Рекомендованные сообщения

клубнику надо замораживать по отдельности, а уже потом складывать в пакеты - ато потом каша будет одна, кизяковая. а так клубничка превратится в камешки, только надо по крупнее, чтоб при разморозке опять же каши не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я клубнику замораживаю так: Немного мну ее толкушкой, пересыпаю сахаром немного и расфасовываю по пакетам. Если замораживаю целиком, то после разморозки получается водянистая ягода без цвета и запаха, а так свежак, как с огорода только.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, хозяюшки! попробую и так и эдак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заморозить кабачки, чтобы зимой они были как свежие:

 

Для заморозки лучше всего подходят молодые светлые кабачки (на фото ниже) и молодые кабачки патисоны. В них содержится мало воды, и в приготовленном виде они получаются мясистые и нежные. Тогда как в старых и больших  кабачках, серединка разваривается, и остается одна шкурка.

Кабачки цуккини мне тоже не понравились: даже в молодых плодах много жидкости.

А теперь сам процесс как заморозить кабачки на зиму:

Кабачки моем и даем им немного подсохнуть.

Нарезаем кабачки кубиками, или колечками, в зависимости от того, что вы собираетесь с ними делать зимой.  Я нарезала кусочками 1,5-2 см для кабачкового супа, кабачковой запеканки, и для кабачковой икры.

Налить пол кастрюли воды. Размер кастрюли зависит от количества кабачков. Когда вода закипит, отправляем кабачки в кипяток, и бланшируем 5 минут, периодически помешивая шумовкой.

Через 5 минут достаем кабачки в дуршлаг, чтобы с них стекла жидкость.

Даем кабачкам остыть, и раскладываем в пакеты для заморозки, или контейнеры.

 

Рецепт взят с сайта home-restaurant.ru

 

 

Как заморозить баклажаны на зиму:

 

Весь процесс сводится к подготовке: моем баклажаны, чистим, и нарезаем на кусочками 1,5-2 см. Солить и промывать не нужно, баклажаны получаются не горькие, и очень вкусные.

На противень наливаем немного оливкового масла (можно любое растительное) и высыпаем баклажаны.

Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов примерно на 1 час. Не забываем несколько раз перемешать баклажаны, чтобы они пропеклись равномерно.

Готовым баклажанам даем остыть.

Насыпаем в коробочки  для заморозки, или в вакуумные пакеты. Для себя я определила удобный объем в 500 грамм. Именно это количество баклажанов удобно использовать за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто так замораживала, ничего не отваривала и в духовку не засовывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чесночные помидоры черри

 

Разрежьте помидоры черри напополам и перемешайте их с чесноком, оливковым маслом, солью и перцем. Разложите на противне ровным слоем. Выпекайте в течение 20-25 минут, или до тех пор, пока помидоры не станут мягкими и очень ароматными.

1_6.jpg

 

Запечённая капуста брокколи с сыром

 

Возьмите свежую капусту брокколи, разделите её на соцветия и выложите на противень смазанный оливковым маслом. Немного посолите и поставьте в разогретую духовку на 10-15 минут. После того, как капуста будет готова, посыпьте её тёртым сыром.

1_1.jpg

 

Картофельные шарики

 

Для приготовления этого простейшего и вкуснейшего блюда вам понадобится картофель, оливковое масло, соль и перец. Отварите 3-4 картофелины и натрите их на крупной тёрке. Добавьте в полученную смесь соль и перец, и сформируйте шарики или цилиндры. Противень сбрызните оливковым маслом и выложите на него получившиеся картофельные шарики. Запекайте примерно 15 минут.

2_2.jpg

 

Брюссельская капуста запечённая с сыром

 

Для приготовления этого блюда вам понадобится

Брюссельская капуста 700 гр

2 столовые ложки сливочного масла

2 столовые ложки муки

360 мл молока

100 г тертого сыра

1/2 чайной ложки соли

60 мл натурального йогурта

черный перец по вкусу

Разрежьте брюссельскую капусту напополам и отварите её до полуготовности в течение 2-х минут. В другой кастрюле растопите масло, добавите туда муку и быстро перемешайте венчиком. Выключите огонь. Добавить молоко, соль, сыр, майонез и черный перец. Мешайте, пока сыр не расплавится. Добавьте к этой смеси брюссельскую капусту и перемешайте. Переместите получившуюся смесь в форму и выпекайте в течение 30-45 минут.

2_4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали на днях приготовить, вся семья в восторге и доча уплетала за обе щеки :)

 

Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе

 

D83DDD38.pngСостав:

-500 гр. куриного филе

-1 луковица

- 1 яйцо

-3 зубчика чеснока

-200 мл сливок

-150 гр. твердого сыра

 

D83DDD38.pngСпособ приготовления:

1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (Я просто немного измельчила в блендере, получились маленькие кусочки, просто фаршем не будет такое вкусное)

2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.

3. Хорошенько перемешать.

4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я так и не смогла сделать форму шарика, получилось в форме котлетки)

5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.

6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.

Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.

6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.

Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.

Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо.

ed9108d92f0d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин только сейчас заметила, что 6 пункт дважды написала))

 

Еще одно блюдо попробовала, которое давно хотела приготовить. Итак:

 

Фруктовый плов! :)

В интернете очень много вариантов, напишу как в итоге сделала я. Получилрсь ооочень вкусно.

Нам понадобится:

1 стакан риса

1 морковь

1 яблоко

Сухофрукты сколько захочется) Я положила примерно по 2 столовые ложки кураги, чернослива и изюма.

Яблочный сок

Специи тоже по желанию и вкусу, я вообще добавляла немного корицы и мускатного ореха))

 

Способ приготовления:

1. Помыть рис и замочить в воде. В это время чистим морковь и натираем на терке, яблоко режем кубиками и обжариваем вместе с морковкой на скоровороде.

2. Сухофрукты моем и режем небольшими кусочками.

3. В предварительно смазанную чашу мультиварки укладываем морковь с яблоками, сверху ложим рис, потом остается выложить сухофрукты и добавить специй.

4. Заливаем всю эту вкусноту яблочным соком, разбавленным водой. Пропорция риса к жидкости 1:2, пропорция воды к соку 1:3 или 1:2, чем больше сока тем слаще будет, тут уже кому как.

5. Ставим режим плов на 35 минут.

Приятного аппетита!

 

Жду впечатления тех кто попробует:)

 

31b23ee39d73.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фруктовый плов я делаю часто, но добавляю туда только курагу и чернослив(из фруктов), из овощей лук и морковь, специи-куркума. Могу еще барбарис сыпануть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я барбарис хотела, оказалось его дома нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отличный рецепт консервированного перца:

 

http://dobre.stb.ua/2015/08/26/konservirovannyj-perets-ot-ally-kovalchuk-retsept/

 

Аджика для начинки очень понравилась, решила еще отдельно ее заморозить, без уксуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюшк, ты идею подала ))) очень люблю запеченный перец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

знает кто рецепт бананового пирога. Желательно проверенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у Висоцкой есть неплохой рецепт, я делала нам понравилось, только я сахара меньше ложила, чем в рецепте:

 

Банановый хлеб с семечками и фисташками

Ингредиенты: бананы – 2 шт., мука – 150 г, коричневый сахар – 125 г, фисташки очищенные и семена подсолнуха не жареные – по 3 горсти, сливочное масло – 100 г, 2 яйца, 1 ч.л. раст. масла, разрыхлитель – 10 г, по ½ ч.л. морской соли и ванильного экстракта.

Приготовление: разогреть до 180 градусов духовку. Измельчить в крупную крошку фисташки в блендере. Взбить сахар (100 г) и сливочное масло, добавить яйца, взбивая (добавлять по одному). Очистить 1 банан, поломать на кусочки, добавить к маслу с сахаром и яйцами, влить ванильный экстракт. Еще немного взбить.

Перемешать муку и разрыхлитель, 2 горсти семечек, фисташки, бананово-сахарную смесь. Вымешать. Еще 1 банан очистить и нарезать толстыми кружками. Выстелить пергаментной бумагой продолговатую форму, смазанную раст. маслом, выложить половину всего теста. Воткнуть по центру кружки банана, утопив ребром в тесте, выложить оставшуюся половину теста. Измельчить в блендере оставшиеся фисташки, семечки и сахар в крупную крошку. Посыпать ими хлеб сверху. Выпекать 35-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с бананами делаю маффины. Рецепт брала на say7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, в журнале для мамашек вычитала рецепт паштета из куриных грудок. Сделала. Очень понравился. Это рецепт для кормящих мамашек. Соне моей тоже понравилось но я ей чуть-чуть даю, мне кажется для ребенка тяжеловато. Я делаю 1/2 от указанных объемов и получается целый лоток.

 

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ:

-600 г куриного филе

-4шт репчатого лука

-1 морковь

-150 г сливочного масла

-50г подсолнечного масла

- 200г грецких орехов

-2 г перца черного молотого

-2 зубчика чеснока

-соль

 

Приготовление:

1. куриное филе отварить с морковью, луком, чесноком до готовности.

2. измельчить блендером филе, отварную морковь и луковицу, орехи, добавив несколько ложек бульона.

3. посолить, поперчить по вкусу. Добавить растопленное масло.

4. лук спассеровать на подсолнечном масле до легкой золотистости, Добавить лук в паштетную массу.

5. измельчить массу блендером и охладить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Балык домашний

 

135e1aee17cf.jpg

Вариаций море, я дела примерно так: 1 кг говядины, 3 ст.л соли с горкой, специи. Мясо натереть и в холодильник, 1-2 р в сутки переворачивать. Потом намыть, обсыпать специями и обмотать марлей и в хорошо проветриваемое место повесить(я сначала положила его в холодильник, у нас ноу фрост, т.е. влагу убирает) на неделю, можно дольше. Чем тоньше кусок, тем быстрее завялится. Знаю некоторые добавляют нитритную соль, я её пока не нашла

Знаю ещё делают с коньяком, на очереди куриное филе, там проще делать

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...