Перейти к публикации

Наша библиотека


LoradeGray

Полезные сообщения

Девочки, а вы уже какие-то книжки читаете, по уходу за малышом, раннему развитию и т.д. Если да, поделитесь названиями или ссылочками. Мне вот пару недель назад попала прекрасная книга "После трех уже поздно" Масару Ибука. Прочитала на одном дыхании)

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, по уходу Комаровского читала, по воспитанию лежит Гиппенрейтер и Ибука Масару скачан, но так и не могу за них взяться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, я ничего не читаю, читала только Комаровского, я лентяй, сплю с свободное время :cool:

 

Девочки, не ругайтесь :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже какие-то книжки читаете, по уходу за малышом, раннему развитию и т.д. Если да, поделитесь названиями или ссылочками. Мне вот пару недель назад попала прекрасная книга "После трех уже поздно" Масару Ибука. Прочитала на одном дыхании)

я недавно задалась таким же вопросом, в моей СПКЯшной болталке девчата целый списочек посоветовали, делюсь :) :

Вот список лит-ры, которую читала, многое перечитывала по мере необходимости, хочу прочитать, может кому пригодится

1. Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым.

Перечитывала во время беременности и сразу после родов.

2. Сирс. Воспитание ребенка от рождения до 10 лет. Тоже очень понятно, доступно отвечает на разные родительские "почему" и "как".

3. Януш Корчак. Как любить ребенка. Об отношениях родителей и детей. О той грани, что разделяет слепую любовь и безразличие, которые влияют на психологический портрет ребенка. Очень рекомендую.

4. Елена Макарова. Освободите слона Хочу прочитать, еще не добралась

5. Ещё Януша Корчака. Право ребенка на уважение. В дополнение к той книге.

6. Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума. Очень помогает выстроить доверительные отношения с ребеночком. Помогает узнать почему ребенок без видимых причин начинает выворачиваться на изнанку, а мама начинает считать себя плохой и никчемной матерью. Советы очень жизненные!

7. Людмила Перельштейн. Осторожно дети! тоже на очереди к прочтению

8. Владимир Леви. Нестандартный ребенок. Читается на одном дыхании, без занудств и сухих фактов, но так интересно! Очень интересный взгляд. Я её пока прочитала через строчку и отложила на после 3-х лет, т.к. ещё книги есть непрочитанные, которые раньше этой в очереди))).

11. Кэтрин Кволс. Как воспитывать детей без наказания. Я пока прочла выборочно. В прочитанном согласилась с автором почти во всем.

12. Николай Курдюмов. Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей. Легко читается и много полезного

13. Юлия Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как? Это тоже настольная книга по общению с ребенком. Каждый раз находятся новые ответы. Постоянно к ней обращаюсь

14. Джон Грей "Дети с небес" - в процесс чтения

качала отсюда:

1. Куб.ру

2. Добре.ру

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz39Vjg4NT9

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас читаю Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас читаю Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша"

я тоже )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Yanli//, огромное спасибо))) Скопирую себе.

Я когда училась попала на тренинг Ш.А. Амонашвили. Прекрасный педагог. Вот одна из его книг "Созидая человека".

Ну и кому интересно рекомендую книги М. Монтессори.

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanli, отличная подборка! Я читала некоторые из них.

От себя могу посоветовать отличную книгу Симона Соловейчика "Педагогика для всех" или Педагогика от Матвея:) Добрейшая мудрая большая книга. Я читала сначала в электронке, а потом купила с рук.

И ещё Андрея Курпатова Руководство для Фреккен Бок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё для тех у кого деть не первый, как у меня, книга Фабера Аделя и Элейн Мазлиш 'Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно'

Отзывы хорошие, но я ещё не начала. А то совсем не знаю как правильно строить отношения деток в будущем, чтобы конфликтов было поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала "после 3-х уже поздно", интересно. Гиппенрейтер читала обе части, тяжело далась, в голове мало что осталось

 

А ещё для тех у кого деть не первый, как у меня, книга Фабера Аделя и Элейн Мазлиш 'Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно'

Отзывы хорошие, но я ещё не начала. А то совсем не знаю как правильно строить отношения деток в будущем, чтобы конфликтов было поменьше.

Надо тоже взяться

 

По уходу смотрела видео, как купать, Комаровского тоже смотрю видео, так лучше воспринимаю

 

"Ребенок сводит вас с ума" слушала аудио книгу

 

целый списочек

Спасибо за ссылочку!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала книгу-энциклопедию по уходу до года. просмотрела много, прежде чем купить. очень понравилась.

 

запоем и несколько раз читала в инете в жж перевод книги про фазы кризисов развития детей по чудесным неделям, их миры. все совпало очень точно, надо поискать ссыль. вот, ловите: http://malyshi-find.livejournal.com/422.html

 

корчача читала, но что не помню, склероз.

сейчас читаю параллельно несколько книг про воспитание без капризов и истерик, про половое воспитание девочек и что-то еще. :)))))

 

а вообще - читайте девочки про ГВ много и сейчас, хотя бы после 30 недель! а не откладывайте на "после родов и роддом" - тогда уже будет поздно!!! это все надо знать заранее!

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дошли руки еще до двух книг. Очень неплохие, но надо фильтровать кое- какие моменты:

1. Б.Спок "Ребенок и уход за ним".

Этого автора много книг, я чуть позже еще напишу.

2. П. Друкерман "Фанцузские дети не плюются едой"- дочитываю на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  ну, Спок уже настолько спорный во многих моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, конечно) Вот я и написала, что все надо фильтровать. В книге про французских детей тоже пишут, что к деткам ночью не надо лишний раз вставать и дать им покричать) Мне интересны эти книги тем, что можно узнать разные методы как растить малыша, подходы в разных народах и разных педиатров. Ну и взять для себя что-то)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, тоже читала "Французские дети не плюются едой", интересный подход к воспитанию. Я вообще считаю, что нужно по ребенку смотреть, и выбирать уже метод воспитания.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, это точно. Я тоже уверенна, что нельзя всех под одну гребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во "Французские дети..." очень понравилась глава про прикорм, про питание ребенка в старшем возрасте (не грудном).

Сейчас читаю в основном статьи, изучаю флаймаму )))

еще перечитываю про фазы сна и возрастные кризисы чтобы освежить все в памяти, тоже статьи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...