Перейти к публикации

Выбор одежды малышам


Солнечный Заяц

Рекомендованные сообщения

Девочки, приглашаю обсудить выбор осенних и зимних нарядов для наших карапузов. Опытные мамочки, ваш опыт наиболее ценен!

 

 

Девочки, у меня вопрос. На осень какие комбезы брать планируете? с каким количеством утеплителя? И обувку какую?

Голова у меня кругом уже идет от информации - учиталась.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17040#ixzz39Uu29OZB

 

Катапуська, мы уже прикупились: на осень горнолыжку взяла и ботиночки, а на зиму куртку со штанами "Шалуны" и сапожки "Демары", осталось только на зиму шапку.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17040#ixzz39UuGGTEB

 

 

Kabaziha2103, а горнолыжка чем от обычного комбеза отличается? фирма какая?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17040#ixzz39UuYc6Sd

 

.На счет одежки,-до смешного.Вчера как раз насчитала 4 комбеза и 8 курток с лыжными штанамт.Все наследие от старшего,поэтому не заморачиваюсь.Еще пара термокурток.На осень тонкая мембрана реймовская с флисовой поддевкой.На сильные зимние холода мембрана с утеплителем.Ботинок у нас тоже килограмма 4)))))).И на меху и не на меху,но главное все водоотталкивающие.Резиновых сапог 2 пары.На осень самое то,ну и дождевики с утеплителем и без

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17040#ixzz39UunUED4

 

а мембрана реймовская на какой температурный режим идет? она с подкладкой или нет? и в мембране холодно не будет, ее вроде бы на подвижных малышей берут?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17060#ixzz39UvABO7X

 

решила зиму сейчас купить, т.к. осталось в магазинах еще кое-что с прошлой зимы и скидки сейчас.

на зиму купила слитник хуппу. взяла на рост 92 см. не знаю утонем мы или нет, какими темпами расти будем. сейчас у нас рост 80, надеюсь дорастем. хуппа мембрана+утеплитель ватин 200г. на местном форуме и продавец заверили, что холодно быть не должно. типа под низ нужно будет лишь колготки и водолазку надеть. будем надеяться, что все так и есть. а то все-таки смущает, что поверхность мембрана. а у нас, чем быстрее оделись, тем меньше истерика.

плюс купила шлем Киват, т.к. начиталась хвалебных отзывов. надеюсь будем в нем ходить, т.к. остальное все просто срывается с головы. и краги такого же цвета.

обувку присмотрела, но пока не купила.

а так хвалят вроде бы Рейму и Керри, но нашего размера уже ничего не было. вернее был один Керри, но там молния только до пояса - мне сложно истерящего и упирающегося Ваньку в такой впихнуть.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17060#ixzz39UvJu1Xf

 

 

Катапуськамембрану на ходить-бегать,а на сон в коляске лыжные на меху на зиму и синтипоновые на осень.Они ведь зимой у нас вполне бегающие будут.Вообще лучше у консультанта в магазе прям все подробно расспросить.Или в нете есть целые форумы посвященные мембране.Посмотрите.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17060#ixzz39UvWpToz

 

про горнолыжку вроде бы уже девочки ответили, пока я увидела вопрос твой. я всегда сани зимой готовлю, потому что в сезон цены огого ломят. У меня зимний комплект на рост 92 до 3-х лет хватит (мы мелкие и растем медленно) и лучше все-таки раздельный брать, т.к. в сл. зиму в садик будем ходить и слитный одевать не удобно ни детям, не воспитателям

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17060#ixzz39Uvp2mDu

 

 

знаю тока что флис вреден-пот не впитывает и все((

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17080#ixzz39Uw8Lscb

 

я читала, что флис под мембрану самое то. и поддевы в основном все флисовые идут вроде бы. ну еще мериносовые кажется есть. читала, что под мембрану, чтобы она работала, нужно надевать синтетику, обязательно. смысл в том, кажется, что синтетика не впитывает влагу и она через мембрану наружу выводится, а натуральные ткани впитывают пот и человек зябнет. читала, что под мембрану нужно одеваться следующими слоями: термобелье, флисовая поддева, мембрана. если наполнителя много, то деткам вниз поддевают колготки и водолазку с синтетикой и все, в противном случае еще и флисовую поддеву сверху.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17080#ixzz39UwTXA4E

 

. А с комбезами этими у самой уже голова кругом(((( про размеры только поняла, что они все идут размер в размер... Мы хоть и носим 80-86 все... На осень буду брать 80, а на зиму 86....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17080#ixzz39UwgQmUj

 

не все размер в размер керри и ласси большемерки

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17080#ixzz39UwqToLh

 

под мембрану не обязательно полностью синтетику,можно колготы например 75 проц.хлопка и 25 синтетики.Но я на старшего и хлопковые колготы одевала.Ну не будут они еще в этом возрасте до пота бегать.Повторюсь,мембрана на активные пешие прогулки.Если поспать на улице или попу в коляске покатать,то на зиму мех,шерсть и им подобное,если зимы суровые.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48362-mamskaya-boltalochka/page__st__17080#ixzz39Uwz0Urj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня устрою мелкому примерку комбезов.А то погодки то у меня погодки,а может и не подойти.и придется раскошеливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с прошлой зимы остался комбез-трансформер на съемной овчине. Он идет до 3 лет, поэтому планирую в нем. На счет обувки надо бы задуматься, т.к. там в комплекте теплые пинетки (или не знаю, как это называется) на резинке, а нам уже нужны будут сапоги или ботинки. Плюс родственники привезли несколько курток, будем примерять ближе к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала отзывы о демар сапожках. Тихий ужас. У нас они лежат. Короче другие надо. Есть еще сказка. Как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на зиму хочу угги или валенки Коноэ кажется фирма....

Девочки ну я туплю про флис- он пот не впитывает правильно и только все потеет и обратно в тело(((. флис же идет сначала- потом мембрана- как мембрана будет пот выводить, если флис его не пропускает(( у меня была куртка осенняя с филис подкладкой- это пппццц был((( весь пот на мне и я мезла- мокрая как мышь была вечно и еще не дай бог зайти в помещение-типа магаз-потом на улицу и капец- простуда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про обувку куома кроссер/гроссер никто ничего не слышал? я ее присмотрела в магазе на зиму - продавец очень рекомендовала. она на липучках - как раз на наши лапки проблемные+быстро надеть их на ребзя, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про обувку куома кроссер/гроссер никто ничего не слышал? я ее присмотрела в магазе на зиму - продавец очень рекомендовала. она на липучках - как раз на наши лапки проблемные+быстро надеть их на ребзя, как я думаю.

вот куома- зачетная обувка и оч дорогая в сезон- бери.. она классная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я беру куома финские валенки,носим их осень,а зимой га носочек,обувь супер,не вылезаем из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанат куомы, теплые и качество офигенное. Сапожки 24го размера старшие относили по два сезона,а они как новые. Еще и Дашке достанутся. Но если зайти глубоко в лужу - промокают, т.к. все таки это валенки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyslena, ❧ТАЯ❧, Corwin, спасибо девочки, значит возьму их. знать бы еще на сколько лапка наша вырастет :)

 

Сегодня позвонила в магазин договорилась поменять комбез на размер меньше. возьму 86.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказала костюм ДОНИЛО 86 размер , наполнитель-тинсулейт , отзывы хорошие,через пару неделек придет, отпишусь.

 

Что-то фото как-то не так загрузила . Сейчас в деревне , ноут не мой . Девочки видно фотку ?

Арт. 3391 М Б. Двойка д девочки на тинсулейте..htm

Изменено пользователем Nadya111
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadya111, видно белую курточку с серым и голубым рисунком...

про тинсулейт читала, что один из самых лучших утеплителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadya111, видно белую курточку с серым и голубым рисунком...

про тинсулейт читала, что один из самых лучших утеплителей

 

Она )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как обувь на осень и зиму брать? Какой размер, если летние мы взяли 18 и то велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, вот тоже над эти задумалась. у нас сейчас 20 размер. на зиму 23 или 24 наверное брать нужно. а на осень - хз

 

Девочки, вы на осень какую обувку брать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на позднюю осень 20,на зиму 22.На счет 23,24.Ну не знаю,старший носит еще 23,24 сейчас в 2,5 года.У вас такие дети крупные что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас нога 12,5 (пару недель назад измеряли), рост по измерениям медсестры месяц назад - 77 см, на днях мы намерили 80 см. вроде не особо крупный.

обувку мы носим сейчас 20 размер. как ноги у детей растут не знаю - у меня первый))) поэтому приходится полагаться на других. продавец посоветовала 24 р-р - типа еще носок же толстый будет. но этот же продавец посоветовала и комбез 92 р-ра брать, в котором мы просто утонули. поеду комбез менять посмотрю как 24 р-р выглядит :)

 

Девочки, кто знает, подскажите, пож-та, все Керри большемерят? предлагают комбез осенний мало б/у дешево. но размер 80. девочка говорит, что он +4 см идет. попросила ее замеры сделать - рукав по длине как у нашей ветровки 80 р-ра, которую мы с весны юзаем.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон чего нашла, чтобы понимать, что к чему.

Верхнее покрытие

 

В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

 

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона. Cordura представляет собой высокопрочный полиамид, предназначенный для крайне тяжелых условий эксплуатации. Поверхность ткани защищена обработкой составом Teflon. Материал Cordura полностью водонепроницаем.

 

Вставки из Cordura на коленях и задней части, комбинезонов и брюк увеличивают прочность и водонепроницаемость одежды.

 

Teflon – водоотталкивающая пропитка, обеспечивает защиту от дождя и снега.

 

Nylon Polyester – мягкая и очень легкая смесовая ткань. В ее основе лежит переплетение двух различных по структуре нитей. Благодаря этому создается эффект «хамелеона»: ткань переливается.

 

В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы.

 

Подкладка

 

Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

 

Флис – это синтетическая шерсть, которая не впитывает влагу, но проводит ее и хорошо держит тепло. Бывает флис обычный, бывает высококачественный – например, Polartec. В отличие от натуральных тканей (хлопка) хороший флис обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат.

 

Флис будет работать только при условии, что под него вы надели термобелье или футболку с синтетикой.

 

Много лет назад родители боялись синтетики. Считалось, что ребенку нужно носить одежду из натуральных тканей. Современная синтетика – это не давешняя. Ее можно и нужно использовать для наилучшего комфорта зимой. В составе флиса также может присутствовать мембрана.

 

 

 

Утеплители

 

Искусственные утеплители

 

Синтепон делится на два вида: старый (плотный) и новый (полый). Оба изготавливаются из полиэфирных волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется термическим способом.

 

Раньше синтепон укладывали параллельными слоями. Из-за этого у него были весьма низкие показатели по сбережению тепла и проводимости влаги. Сейчас плотный синтепон (толстый, клеевой) используется только в дешевых изделиях.

 

В новом синтепоне волокна не склеены, а как бы держатся друг за друга с помощью силиконовых игл. Такой утеплитель более долговечен, не теряет форму. Но все-таки синтепон продолжает уступать современным выдумкам. После воздействия пота и стирки он теряет до половины толщины. И для холодной зимы он не пригоден – максимум, для температуры до -10 .

 

Очень мало современных фирм производят сейчас детскую зимнюю одежду на синтепоне: некоторые отечественные фабрики, а также фирмы Китая, Польши. Наши производители в большинстве случаев заказывают пошив в Китае.

 

Тинсулейт (искусственный пух) остается самым известным теплоизолирующим материалом на мировом рынке. Эффективно сохраняя тепло при наименьшем объеме, утеплитель Тинсулейт специально создан для использования в верхней одежде.

 

С уменьшением толщины волокон возрастает суммарная площадь поверхности волокон, связывающих воздух, на единицу объема. У утеплителя Тинсулейт по сравнению с другими утеплителями эта величина больше почти в 10 раз. При этом сами волокна занимают ничтожно малую часть объема. Следовательно, внутри материала содержится существенно большее количество «постоянного» воздуха – основного термоизолятора. В отличие от натуральных утеплителей.

 

Волокна утеплителя Тинсулейт практически не впитывают влагу – главный проводник тепла, т.е. абсорбируют влаги меньше 1% своего веса, поэтому утеплитель сохраняет свои термоизолирующие свойства в течение длительного времени даже при намокании.

 

Теплая верхняя одежда, защищающая от морозов, остается легкой, относительно необъемной и удобной для активной деятельности.

 

В отличие от натуральных и большинства синтетических утеплителей, Тинсулейт обладает рядом значительных преимуществ в уходе за изделием. В частности, многократная стирка на влияет на объем и износостойкость утеплителя (что выгодно отличает его от подверженного усадке синтепона, теряющего более 15% объема после первой стирки), после хранения его нетканая структура восстанавливает свой первоначальный объем за счет 3-мерной конфигурации волокон, сохраняя теплоизолирующие свойства.

 

Утеплитель Тинсулейт – экологически чистый, гипоаллергенный материал, имеющий Европейский сертификат Oko-Tex Standart 100. В то время, когда много людей страдают от аллергии на натуральные наполнители, такие, как пух и мех, этот микро-волоконный высокотехнологичный утеплитель – эффективное решение проблемы защиты от холода.

 

Тинсулейт имитирует все лучшие качества натурального высококачественного пуха, не обладая его недостатками (он не комкуется при стирке и не вызывает аллергии). Обладая самыми тонкими волокнами из всех синтетических утеплителей, он является самым эффективным в мире теплоизолятором на 1 ед. объема

 

Одежду на тинсулейте шьют для спортсменов, нефтяников, альпинистов. Обычно одежда на тинсулейте стоит недешево. Допустимый температурный режим для тинсулейта: до -30. Детскую одежду на тинсулейте выпускает фирма Ketch (Швеция).

 

 

 

Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософ и.т.д.

 

Синтетические утеплители, произведенные из волокон, имеющих форму шариков, пружин и т.д. Шарики, спирали или пружины не сообщаются между собой и содержат полости, поэтому изделие хорошо держит форму. Одежда с холлофайбером или файбертеком стоит не очень дорого, получается соотношение цена-качество: за небольшую цену вы покупаете хороший комбинезон, который способен выдержать морозы до -25 .

 

Бессмысленно сравнивать одежду на изософте или холлофайбере: у них практически одинаковые характеристики в плане сохранения тепла. Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит». Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель – полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям».

 

Некоторые производители используют сочетание разных утеплителей или сочетание утеплителей и мембраны, это позволяет им зарегистрировать торговое название «нового» утеплителя.

 

Детские комбинезоны на полиэстере: Шалуны (изософт, Россия), Этти-Детти (изософт, Россия), Kerry (изософт, Финляндия), Donilo (холлофайбер, Россия), Gusti (изософт, Канада), Глория Джинс (полифайбер, Россия), Tilson (изософт, Норвегия), Lemmi (файберскин, Германия), Reima (изософт, Финляндия).

 

 

Мембрана

 

Мембрана – это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, нанесённая на ткань. С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани.

 

Принцип заключается в том, что они имеют структуру в виде плёнки с порами мельчайших размеров. Поэтому влага просто не проходит сквозь них. Но при сильном ливне мембранная ткань неминуемо промокнет, то же произойдет, если на одежде образуется ледяная корочка. Мембрана помогает отводить влагу при движениях.

 

Не рекомендуется носить комбинезоны на одной мембране в длительных прогулках при температуре ниже -15 и при снегопадах. Мембрана обледенеет и перестанет «дышать». Ребенку до 1-1,5 лет покупать комбинезон на мембране бессмысленно, если он большую часть прогулки проводит в коляске.

 

Детские комбинезоны на «чистой» мембране: Reimatec (Финляндия), LassieTeс (Финляндия), Ketch Babyoverall Teddy, Ketch Ski overall (Швеция).

 

 

 

Натуральные утеплители

 

Гусиный пух

 

Несмотря на большое количество новых синтетических утеплителей, пуховая одежда до настоящего времени является непревзойденной в комплексе требований: малый вес, высокие теплоизоляционные характеристики, малый транспортный объем, долгий срок службы.

 

Эти свойства можно объяснить структурой пуха, состоящего из отдельных пушинок, которые с одной стороны отталкиваются, а с другой при давлении входят друг в друга. Срок службы гусиного пуха (при правильном обращении с изделиями) – 20 лет, утиного – 5 лет.

 

Но есть и минусы, т.к. пух является оченьаллергичным материалом, идеальной средой для размножения клещей. Одежда на пуху долго сушится. Если вы покупаете пуховый комбинезон (конверт) – помните, что активному ребенку на улице в нем будет жарко при температуре выше -15 .

 

 

 

Детские комбинезоны на пуху: Il Gufo (Италия), О`Hara (Канада), Chicco (Италия), Premaman (Бельгия). «Арктилайн» (Россия), Zera (Испания).

 

 

 

Шерсть

 

Или, так называемая овчина. Очень долговечный, износостойкий материал. Микробы не любят шерсть, поэтому она считается гипоаллергенным утеплителем. Прекрасно удерживает тепло до -25. Бывает, что комбинезон снабжен съемной подстежкой из овечьей шерсти, это удобно для мнительных родителей, считающих, что ребенку холодно. Подстежка позволяет превращать комбинезон в демисезонный вариант. Комбинезоны на овчине из-за их немалого веса сейчас производятся, в основном, только для детей до года.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть комбез kech, есть комбез на пуху, в нем и гуляли зиму как в конверте, и есть комбез на овчине, овчина не отстегивается. Так и не могу понять, что из одежды нужно пододевать под эти комбезы.и где взять малышу термобелье? Нигде не встречала.

 

Еще вчера в детском мире урвала дочке штаны с грудкой на синтепоне наверное, за 300 рублей, правда только наш размер и оставался 80, но мы кпитально утонули, где то см.10 подвернула, но может подрастет к октябрю ноябрю. Теперь надо куртку какую то подобрать, сижу на али, присматриваю.

 

А, и еще совершенно нет никакой обуви. Кто что берет малышу? Какие ботинки на осень, может резиновые сапожки уже надо? А на зиму сапожки или валенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, естьчто приличное на али? Тоже надо порыться. Но там с размером только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да вроде есть ничего так товары. Я вот курточку выбрала http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-winter-children-s-clothing-shiny-jacket-cotton-clothes-thick-casual-red-jackets-for-boys/1847961086.html?promotionVersion=1

Она для мальчиков позиционируется, но я и для дочки возьму. И какая разница, все авно весь товар отшивается в китае, весь наш мазекеа, некст и картерс оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, термобелье продается в мазеркеа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  прикольная какая курточка! Даже не думала, что такие цены бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мембранную обувь кто-нибудь покупал уже? или может слышали про нее что-нить?

 

Сколько комплектов верхней одежды на осень будете брать? 1 или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...