Перейти к публикации

Котики & собачки & прочая живность!


Aviana

Полезные сообщения

AvianaTells,  Кошечке 3 года

 

KristiHair,  Кормили роял канином, сушкой. До 4х месяцев там для котяток, потом до 1 года есть тоже как котятам. После года пробовали для живущих дома, худела, перешли на сенсибл, для чувствительного пищеварения. После операции теперь кормим для стерилизованных.

Раньше пыталась давать витамины, жидкие такие в каплях, как-то не пошло. Сейчас ничего. Глистогоним только ( с этим тоже проблемы, препараты мне не нравятся все что брали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joicen, из инета "У собак неоплодотворенные яйцеклетки разрушаются и выходят с выделениями в конце течки. У кошек с этим сложнее, яйцеклетки у них выходят из фолликулов непоспредственно во время спаривания. При отсутствии спаривания яйцеклетки не удаляются из организма, как у собак, а остаются и довольно часто перерождаются в кистозные образования или в злокачественные опухоли."

 

обалдеть :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, да... вот у меня было чувство, что не 6 и не 8 лет...поэтому я удивлена такому раннему появлению кисты..:(

ничего не давали гормонального, не?

 

Мы в свое время домуса держали на контрасексе, но это было в 90-е.

Так у неё была опухоль к 14 годам. Но мы ж не знаем, как быстро она развилась.

 

До 4х месяцев там для котяток - BABYCAT , потом до 1 года есть тоже как котятам KITTEN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У собак неоплодотворенные яйцеклетки разрушаются и выходят с выделениями в конце течки. У кошек с этим сложнее, яйцеклетки у них выходят из фолликулов непоспредственно во время спаривания. При отсутствии спаривания яйцеклетки не удаляются из организма, как у собак, а остаются и довольно часто перерождаются в кистозные образования или в злокачественные опухоли."

Блин, надо кошку отнести стерилизовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Неееее, ничего не давали. до 2,5 лет она раз в полгода гуляла как положено. в 2 года вязать со страйтом пытались, оба неопытные, не получилось. а через полгода пошло-поехало. Я думаю из-за того, что к свекрам переехали после свадьбы, у них кот кастрированый и плюсом 3 мужика в доме. Провоцировало ее. Вот в августе прооперировали и в свою квартиру переехали, сейчас все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему, почему я не могу их вместо крота запихнуть?:)

 

Tanya_tanya, ну, скажем, как положено - не раз в полгода)))

В 2 года - поздновато, конечно, хотя если фиг текла, то что делать.

 

И провокации роль могли сыграть, и ревность, да и фиг его знает, вдруг и генетика?

Мне когда чикали 8-летнюю кошку, сказали, что у неё органы, "как у девочки".

А когда чикали 2хлетнюю, которая является пра-правнучкой этой 8-летней, то у неё, как врач сказал, матка и яичники были недоразвиты, по размеру меньше, чем у 4х мес котенка. Она бы никогда не родила.

post-226515-0-15182100-1413540837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и моя котейка, Боня.

qdpz5ByLon4.jpg

pPWBcXZ5ZSE.jpg

YCBPQrICrnw.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, такие они сладкие, все эти котейки))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, так прикалывает,когда они так сидят))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, это у них любимые позы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толька моя по характеру пугливая злюка. Шугается всех звуков(((( И не ручная. Когда гуляла было круто, потискать можно было. А сейчас королева, не трогайте ее) Спать начала около моей головы сейчас, хоть какое-то внимание с ее стороны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, это у них по породе такое ... около 80% такие..неручные... хотят любиться, когда они хотят.. а не когда мы хотим...

хотя у меня кошка вот так спать ко мне приходит

post-226515-0-00658300-1413893179_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

AvianaTells, Вопрос))))) Кошка после стерилизации стала громко себя вести, в плане - чавкать, сопеть, кряхтеть, хрюкать. Прям буквально как отошла.....панику бить или нет? В остальном нормально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, ээ...куда отошла??

после стерилизации сколько прошло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не, я имею ввиду что сразу началось чавкание. Не связано с набором веса. Вот лежит сейчас похрапывает рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, ну вообще это вряд ли связано со стерилизацией.

Скоттиши могут храпеть и хрюкать. Это особенность строения черепа. Не у всех, конечно, этому подвержены больше те, у кого короткий нос. У твоей по фотке вроде не очень, но это может быть преломление света... ракурс и т.д.

У меня тоже сопят и храпят))

Идет все это от персов. Вспомни персов. У них ведь у большинства глаза постоянно слезятся ( сужены каналы) , язык часто наружу ( перекус и несмыкание). Их же к скоттишам приливали, чтоб получить полудлинношерстную вариацию скотишей.

Так что это нормально.

Я просто подумала, что она сейчас отходняк после наркоза ловит)))

 

зато не все породы сидят сусликами и разваливаются вверх брюхом, скрестив лапки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да, глазки слезятся.....сегодня так хрюкала, что у меня возникло желание ей аквамарисом почистить на всякий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, это скорее всего "ородное", грубо говоря.. ну, особенность, доставшаяся от персов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в машине вот так ездим иногда

 

oXzazAkVlcw.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а моя мелкая вообще пока не привыкла к машине)) лезет на руль, на панель, мешает жуть))a1e4820ef19a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, KristiHair, классные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, У нас после кастрации так начала ездить)) ну только она на все мои ноги разлёживается:D а так тоже металась по машине, куда-то надо было залезть, чехлы поцарапать))

 

KristiHair, Какие они прикольные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а моя мелкая вообще пока не привыкла к машине)) лезет на руль, на панель, мешает жуть))a1e4820ef19a.jpg

 

Божечки, ну разве можно такое выкладывать :m0591: Милота какая))) Не могу отлипнуть, любуюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да, чехлам капец))))

а эта так до кастрации ездила))))

KristiHair, я сначала даю полазить по машине, а потом еду..а то правда мешают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несквик- вот, что я люблю)))

b4011c51c787.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...