Перейти к публикации

Котики & собачки & прочая живность!


Aviana

Полезные сообщения

Девчонки кошатницы, я всё про стерилизацию. У нашей две недели как течка прошла, хочу стерильнуть. Возраст 2.5 года. Глистов надо гнать? За сколько до? Стерилить будем 24-ого.

И главное, какая операция лучше? Полостная, боковая или лапара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  глистов надо! Не меньше чем 7-10 дней должно пройти... Операция...индивидуально конечно все, но Лапра она с проколами, а не разрезами...заживает быстрее...хотя опять же...индивидуально... И от наркоза все отходят по-разному... Стоит подумать и выбрать под особенности именно своего животного:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша, эх, а как вот выбрать то... Она у меня без особенностей, обычная кошка. Как со швами поведёт себя и после наркоза не знаю. Знакомая ветеринар сказала, что лучге боковой разрез, чем лапара, так как во время лапары вероятность заражения какой нибудь фигней больше... ИМХО чушь какая то, мне лапару делали, чем интересно там таким заразится можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша, зачем ей перед стерилизацией гнать глистов?

 

По поводу типа операции не скажу, у нас обычную полостную практикуют, ничего страшного в ней я не увидела.

 

У меня из 3х стерилизованных кошек ни одна швы не разлизывала. Ходили в бандажике дней 7-10, потом снимала, нормально.

После наркоза индивидуально. Кошки помладше перенесли проще намного, чем 8-летняя. Хотя причину падения температуры на след. день у 8-летней никто не определил, так как с сердцем все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, нам тоже говорили от глистов прогнать. А вот про вид операции никто и не спрашивал. у нашей маленький разрез внизу. Ходила в бандаже около недели, ездили кажется каждые дня 2 на обработку швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, может все вет.клиники разные , но мне перед любым вмешательством (прививка, операция и тд) говорили давать глистогонное...вообще кошкам и собакам вне зависимости от образа жизни раз в три месяца дают препараты от глистов, а те кто выезжает на природу на некоторое время житья-бытья раз в месяц-два, но по приезду обязательно:))

 

после препарата 7-10 дней нельзя прививки и операции делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша, вот перед прививкой - это да.

А перед кастрацией \стерилизацией...чес. слово, ВПЕРВЫЕ слышу. Учитывая, что я не одно животное почикала...

 

Sveetlik, я вообще ничего не обрабатывала. У вашей сочился или вы сами ездили? если сочился, то ладно.. а если сами ездили, то, считай, сделали бабло ветклинике)

 

Я даю раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь)

У меня шотландская вислоухая голубая девочка.

С гульками намучались все вместе, у нее сбой пошел, гуляла неделя через неделю, потом начала гадить. Последней каплей было когда она наделала на диван где спим.

В конце августа стерилизовала, удалили матку яичники и кисту, она обнаружилась во время операции. Делали по белой линии, шов большой был.

После я страха натерпелась.

от наркоза отходила долго, день не шевелилась, на следующий начались как судороги. Вызвала врача, Вкололи что-то сердечное и поддержку витамины. Отошла к второй ночи, я ее ловила. Не ела не пила, в туалет сходила.

Потом поела один раз, перестала холить в туалет. Не пила.

Спустя день перестала есть, на третий день голодовки вызвала врача, вкололи раствор не помню какой, поддержать.

потом спустя день я разозлилась и начала насильно кормить детским питанием из шприца. Дня три кормила так.

Еще попона эта, мучение((( Очень жалко было котю, обрабатывали шов раз в два дня.

Есть пить начала исправно сама через неделю, шов сняли через 13 дней, попону через 15.

Зато сейчас все позади, коша довольна и красива, ходит исключительно в лоток, шерсть не лезет, сама поправилась.

Хорошо что решились оперировать, из-за кисты неизвестно чтоб было(((

 

Так тяжко отходила как я думаю из-за передоза наркозом(

Изменено пользователем Tanya_tanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, очень все индивидуально... у меня только 1 кошка от самого наркоза отошла быстро, но отходняк ловила долго.. вечером след. дня после операции температура была 37.1, это мало для кошек. Я свезла в клинику, там что-то ей укололи и всё, к вечеру как огурчик. Этой кошке было без малого 8 лет на момент операции.

 

Ни с попонами, ни со швами проблем не было.

 

Других кошек стерилили, так те еще быстрее оклемались.

Вообще наркоз по весу рассчитывается. И зачастую колят поддерживающую терапию в род...тьфу, в процессе стерилизации через катетер.

Если бы с сердцем что-то было в процессе операции, врачи бы это увидели.

 

А вот с кистой засада у вас.. рановато она у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, нам сказали приезжать,мы и приезжали)

 

AvianaTells, киста я так понимаю и образовывается от того,что кошка гуляет, а итога (случки) нет и яицеклетки накапливаются-накапливаются и вот получается.

 

У нас быстро отошла от наркоза (ей было 8 мес),операция была с утра, по дороге домой она уже пыталась поднять голову. Дома,уже через часа полтора просыпалась и бежала куда-то, я ее держала и она снова засыпала. К часам четырем ей уже надо было куда-то идти,ходила за ней следом,жопку держала,которая ее не слушалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да ну, яйцеклетки не накапливаются, они выходят неоплодотворенными в таком случае) Тут что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joicen, из инета "У собак неоплодотворенные яйцеклетки разрушаются и выходят с выделениями в конце течки. У кошек с этим сложнее, яйцеклетки у них выходят из фолликулов непоспредственно во время спаривания. При отсутствии спаривания яйцеклетки не удаляются из организма, как у собак, а остаются и довольно часто перерождаются в кистозные образования или в злокачественные опухоли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, привет! У меня тоже вислоушка, скажи, ты чем кормишь? Витамины какие нибудь даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещала, пара фоток с выставки:

c71b6d247fa5.jpg

a5965cd9c1e2.jpg

790eb50e293c.jpge008f162ab15.jpg

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, тогда 90%,что вас развели на бабки))

 

я знаю, от чего киста образуется))) просто Таня не написала возраст, но мне почему-то из сообщения показалось, что это у кошки обнаружилось в довольно раннем возрасте, до 2х лет.

 

А кошку я в палатку засовывала, пока отходняк ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagema74, какие симпотяжки! А как порода называется? А то я только в огромных собаках понимаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, корм надо подбирать индивидуально, но больше всего моим нравится британский роял канин.

Из витаминов ничего не давала, одно время только давала собачий Гелакан Дарлинг, он для суставов.

И всё.

 

bagema74, что-нибудь заняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagema74, какие симпотяжки! А как порода называется? А то я только в огромных собаках понимаю)

это русский той длинношерстный)

Сначала гладкие были, но как длинника завели, как-то гладкие больше не вставляют)))

 

bagema74, что-нибудь заняли?

12.10.14 Монопородная выставка собак породы русский той ранга "КЧК" г. Челябинск

русский той д/ш

 

Семицветик Бемби Бест - отлично, CW, ЮКЧК, ЛЮ.

Багема Той Ямайка - отлично, CW, CC.

Багема Той Фифочка - отлично, CW, ЛС, КЧК.

Закрыла Гранд Чемпиона России!!!

Семицветик Фантастик Феликс - отлично, CW, КЧК, ЛК, ЛПП.

 

Эксперт: Людмила Смирнова (Россия)

В общем выиграли всех почти, титулы забрали_) Юниорки только подкачали, но мы сами виноваты, у одной молочку удалили за 3 дня, там был 1 зуб и на живую врач убрал, а вторая съела кусок вкусняшки прям перед рингом выхватила и встало у нее это всё.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagema74, прикольно! А сколько у вас этих красотулек? Я так понимаю, что вы с мамой вместе ими занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня вот йоркшир роял перестал есть, я почитала что пурина про план хороший корм. Вот думаю и кошке и собаке купить пурину, а в ветеринарке куда вожу их только роял предлагают, у них там одни баннеры с роялом.

 

bagema74, ой какие красавцы!! Особенно на последней фото прям такой обалденный шоколадный цвет!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagema74, прикольно! А сколько у вас этих красотулек? Я так понимаю, что вы с мамой вместе ими занимаетесь?

у нас питомник, у мамы такое хобби, ну а я как дочь, всегда в помощь)

))) у меня две штуки шоколадных)) у мамы побольше, сейчас плюсом 5 штук щенков еще сидит, вот это беспредел)))

 

bagema74, ой какие красавцы!! Особенно на последней фото прям такой обалденный шоколадный цвет!!

вот я этот окрас больше всего люблю)))

мои две красотки)

e49286e09cb2.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну отлично я поняла, грандчемпиона тоже, ЛПП тоже..

ЛС и ЛК тоже)))

CW - это титульная оценка ?

Поздравляю с победами! знаю, как приятно!)))

у нас наоборот - у меня питомник, а мама в теме)))

 

KristiHair, на рояле свет клином не сошелся, но, перепробовав кучу других котокормов, вернулись на него.

Сейчас едим sterilised, до этого британский жрали . Ну котячий тоже, киттен.

На проплан у нас у всех был жутко вонючий кал . У всех котов. Которые даже не родственники и живут в разных домах. Не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, спасибо)))

CW - победитель класса, присваивается первой собаке в классе, претендующей на присвоение титула;

а титульная на этой выставке это ЮКЧК и КЧК, это прям самый-самый, а ЮСС или СС (юниор или взрослый) это уже похуже, вот таких СС надо 4 или 5, не помню точно или 1 КЧК.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну у нас тоже такая бредятина)) собираешь титульные оценки, потом оформляешь сертификат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ага)) мы раньше кошками занимались, персами, потом голыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...