Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

У нас прорыв. Вчера началось, Миша без проблем слезает и залезает на диван у свекров. Диван низкий и он отлично справляется. Спиной поворачивается и слезает аккуратно. :-) А сегодня начал и дома слезать. Так что это страх был, а не непонимание как это делать. Он с кровати падал пару раз даавно.

 

Вызвали мы опять скорую, т.к. температура поднялась до 39,8.

Мааамочки! Хорошо, что вменяемые приехали! Пусть быстрее пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Sweetheart_1908, ты главнре сама успокойся, не нервничай!!! Все хорошо будет :flower:

NusyaT, да ладно не скромничай :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, не пугайся если после литички он будет долго спать, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это точно)))) :Crazy: и ГРОМЧЕ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у меня самой было на слегка красное горло тт под 40. Хотя в жизни мой организм не реагирует температурой практически не на что, только разве что помираю. Так мне и врач со скорой и врач из пк говорили, что даже такое горло легко может давать высокую тт.

Выздоравливайте скорее!! И себя береги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, спасибочки, что предупредила!

Nado, Катеныч, ~Belka_belochka~, спасибо, девочки! Очень приятна ваша поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, удачи тебе! Будем ждать хороших новостей!

 

Nado, с новой умелкой вас!

 

Sweetheart_1908, отпишись попозже, как у вас дела, хорошо, что муж рядом. Поправляйтесь и не нервничай сильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), обязательно отпишусь! Спасибо большое, Любочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! У нас с вечера температура, всю ночь была в районе 38,2-38,5, сейчас 39,3, позвонила в скорую, они бл* сказали водой обтирать, если не собьется, то приедут. Нам естественно эти обтирания не помогают, никаких других жалоб нет, только температура, ставила Нурофен и Цефекон, Нурофен еще сиропом давала, ниже 38 не падала с 10 часов вечера, что делать?????

 

обтирания холодные нельзя малышам ! может быть спазм сосудов и быть только хуже.

дети охлаждаются через легкие. нужно тепло одеть и дать дышать холодным воздухом!

если самочувствие нормальное,то пусть будет 38. если плохое самочувствие то пусть литичку делают.

 

Приезжала детская неотложка, сказали горло красное и зубы пачкой лезут, натерли уксусом его, минут на 15 сбилась, сейчас опять 39,1. Прописали Тантум Верде, ромашку, Нурофен или Цефекон свечки, если будет расти, то через спринцовку в попу залить литическую смесь, эффект будет как от укола сказали

 

ааааа, уксус детям нельзя (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, с уксусом уже скорая мне всё объяснила, что нельзя. А воздух... где б его взять холодный, когда на улице +35...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Светик, пиши новости, пожалуйста, не пропадай! Очень за Артемку переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, первым делому фельдшеры скорой обтирают уксусом или спиртом, потом только делают литичку, такой у них порядок... И это беда нашей страны... Поэтому я вообще не виду смысла ее вызывать, и от этого любая болячка ребенка для меня – конец света! знаю, что НИКТО не подумает о моем ребенке, кроме меня, и никому он не нужен,но, к сожалению, моих знаний совсем недостаточно! И если бы не наша болталка, то при нашей розеоле нас давно уже бы напичкали а/б...

 

Светик, пусть Артемка поправляется! Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), на счет пасты еще хотела отписаться, тк ты просила. Мне в итоге привезли лаллум. Сплата не было, позвонил мужчина из этого магазина ,сказал, что лаллум это тоже сплат делает, только более экологичное что ли. В общем тот же сплат, только премиум класса. Ну у меня выбора не было, взяла такую, тк сказали та еще не скоро придет. И разница там на 20 рэ дороже.

вот, может тебе пригодится.

Хотя я думаю у вас там поболее хорошей пасты детской))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Orlene, спасибо, мамулечки, что переживаете за нас! Обязательно буду держать вас в курсе, пока так и спит, темпы нет, ттт. Валюш, уксусом обтирала не скорая, а неотложка из нашей обычной поликлиники, скорая приехала уже после них, когда темпа до 39,8 поднялась и наоборот мне сказала убрать уксус

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  меня радует, что Артемка без темпы и что со скорой у вас всё хорошо (хотя неотложка– это ж тоже неотложная скорая помощь), я больше про нашу дярёвню писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, и это у вас Москва, а мы заболели даже не в Нижнем Новгороде, а в Нижегородской области..... я как здраво посмотрю на то как нас лечили и что говорили, и скорая, и участковый, и в больнице....аж страшно становится. Хорошо, что в Нижнем уже более адекватные врачи попались.

 

Sweetheart_1908, выздоравлийвайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlene, у нас, к сожалению, детская неотложка - это совковые тётки из поликлиники((( Так надеюсь, что темпа не поднимется больше до такой... и правда, что лучше самим 50 раз переболеть, чем смотреть, как мучается твой ребенок..

 

Blesna, Спасибо, Оль!

 

Девочки, так а если руки и ноги прохладные, а темпа высокая, то как тогда сбивать её? Обтирания и свечи не покатят, сиропы, таблетки и питье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я как схожу в магазин-отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, мне говорили что тогда нужно ноги и руки укутать а тело наоборот раскрыть.я одевала носки теплые и растирала ноги и руки. нам особо не помогало при высокой температуре.(ахахах...наоборот.....)температура по телу)))даже жаропонижающие давали тело распределялось равномерно по температуре.а потом все по новой.спасались уколом жаропонижающим после этого как правило если и была температура то 38,5 максимум и уже с руками и ногами не было такой беды.а вообще я сама боюсь таких состояний. у нас было так 2 раза с высокой темпой и холодными конечностями.оба раза это были инфекциии и мы лежали в больнице

 

 

поправляйтесь скорее.

 

 

у нас Владик в садик пошел.сидел в отпуске,сад на ремонте был.максима поставила на очередь в садик. через год планирую отдавать.мы конечно не попадаем сами,но свекровь вроде как наобещалась нас пропихнуть в свой сад.а там видно.практика уже показала один раз что с ее обещаниями происходит

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу попасть в темку развивашек, кину сюда идеи для творчества для деток постарше, все простое, занимает минут 5-10 максимум для ребенка. Ну а заготовки за мамой )))

a19a12c146f7.jpg

9e5c49b14e54.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, мне врач говорила, если руки ноги холодные ,а тт есть - дать спазмолитик любой. КАжется про но-шпу тогда речь шла. Но вот в какой дозировке - не подскажу. Погугли этот вопрос. Но что в этом случае спазмолитик срочно нужно - абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908

Вот много инфы:

http://m.babyblog.ru/user/Lu0001/3039398

Там и куча ссылок на другие источники. И про литичку тоже написано, что не стоит, и про водку уксус, туда же.

В общем, Юля верно написала, одна проблема, где взять прохладный влажный воздух сейчас, когда в москве +35 в тени...

У вас родственники с кондеем и увлажнителем есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня что то целый день живот в низу ноет..после родов первые М больно приходят ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про температуру

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

 

~Sibiryanka~, к меня ныл, так ничего и не пришло. Не факт, что это М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое литичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...