Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста самый неприхотливый цветок!


lllyana

Полезные сообщения

все цветы любят внимание и заботу))) ну если прям самый неприхотливый то конечно кактус, жаль что цветет очень редко и отцветает очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все кактусы такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для меня очень неприхотливым оказался замиокулькас. Очень нравится, как выглядит, ярко-зеленые листья, да и говорят, это долларовое дерево - к деньгам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спатифиллум считается безпроблемным цветком, а у меня им никак не живется :( начинают разные мысли в голову мои закрадываться по этому поводу :Crazy:

Как раз хотела спатифиллум и посоветовать - реально самый неприхотливый цветок, полный дом у меня засажен спатифиллумом))))) Так то считается в народе "парус любви" он. У меня редко-редко когда цветет, но я пока на присутствие любви дома не жалуюсь))))) А насчет неприхотливости - если неделю не поливать, весь жухнет, листья валяются внизу. Но стоит полить и побрызгать листья - на следующий день листья вздыбливаются вверх! Месяца три назад пересаживала все цветы, один из спатифиллумов посадила в большой горшок, но корень взяла из горшка со старой землей. Так у него листья поникли и не вставали никак, и с места на место его переставляла, а листья все равно висят и висят вниз горшка. Вспомнила, что у меня еще много земли свежей осталась. Выкопала цветок, очистила корни, заполнила горшок свежей землей, обрезала пожелтевшие и высохшие листья - и вуа-ля! - оставшиеся стебли начали потихонечку подниматься вверх! Тьфу-тьфу-тьфу - есть надежда, что воспрянет он духом. Действительно, живучий цветок!

 

А, еще неприхотливый и воздух очищает хорошо ХЛОРОФИТУМ. Тоже рассаживать можно - усики постоянно растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Драцена, диффенбахия, фикусы с толстыми листочками самые неприхотливые, они спокойно переживают если их забыть полить или поливать нерегулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драценау у меня сгнила....не могу сказать что поливала часто.....дифенбархия и фикус может и не умрут но могут сидеть на месте или выпускать корявые небольшие листья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
:Crazy: а у меня самые неприхотливые тьфу-тьфу розаны китайские))) как они меня терпят не представляю! А ват всякие фиалки, орхидеи - бесполезно, погибают, видимо энергетика не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbarashka, бросайте фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юсинька, и верно))) надо показать кустики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Цветок замиокулькас, не прихотлив и не любит частой поливки

1232351689576px-zamioculcas.jpg

 

согласна, мне тоже очень нравится этот цветочек, у самой растет такой) только не такой красивый и большой :flower:

а еще мне нравится орхидея) :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...