Перейти к публикации

Я стройнею, молодею, с каждым днем я хорошею. Мой дневник.


*Юлишна*

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте! Добро пожаловать в мой дневник похудения. Меня зовут Юлия. :girl_bye: Уже давно я порывалась создать свой собственный дневник, где я бы могла написать историю своего похудения. И вот, наконец, решилась!

Я никогда не была худышкой. Да и моя полнота не настолько меня беспокоила, чтобы садиться на диету. Единственное, что я пробовала в 20 лет - это не есть после шести. И похудела за 8 месяцев на 11 кг. От срывов мне помогала сигарета, я просто перекуривала голод. Потом я бросила курить и теперь больше недели не могу продержаться, чтобы не поесть после шести.

Когда стрелка на весах показала... о, ужас... 88 кг. :girl_mad:

при моем то росте 164 см, я решила - ПОРА! Хватит оттягивать момент похудения и ждать, что свершиться чудо.

Итак, перерыв интернет и почитав отзывы о диетах, я выбрала для себя 2 диеты: это ДИЕТА СИСТЕМА -60 и ДИЕТА ДЮКАНА.

"Система -60" понравилась тем, что можно есть все, что хочешь, но в определенное время.

Но выбрала диету "Дюкана", так как можно есть после шести и в неограниченных количествах. Есть в этой диете и свои минусы, и если она мне не подойдет, то перейду на диету "система - 60".

Диета "Дюкана" поделена на четыре этапа, каждый из которых имеет свою продолжительность и выполняет свою задачу.

Первый этап, с названием «Атака», длится от 2 до 7 дней (не более десяти), в зависимости от того, от скольких килограммов необходимо избавиться – в среднем 3-4 дня. За это время уходит от 1,5 до 4кг. Это очень важный момент в психологическом плане: вы видите, как быстро теряется вес, что заставляет не останавливаться и идти дальше. В рационе преобладает исключительно белковая пища, которую можно употреблять без ограничения.

Вторая фаза диеты – "Круиз", в рацион вводят овощи. На этом этапе жировые запасы также уменьшаются, правда не так быстро, как при Атаке.

Третья фаза – "Закрепление". Этот этап является переходным между строгой диетой и временем, когда можно будет обходиться без ограничения в питании. В рацион постепенно вводят в небольших количествах сладости, макаронные изделия, крупы, сыр. Ее длительность зависит от количества скинутых килограммов. Расчет такой – на один ушедший килограмм – десять дней Закрепления.

По завершении третьей стадии, наступает заключительная фаза – Стабилизация. Этот период месье Дюкан рекомендует продолжать как можно дольше, тем более, что никаких ограничений в питании нет. Чтобы вес не увеличивался, стоит лишь выполнять три условия:

1 - совершать ежедневные двадцатиминутные прогулки. Это могут быть вечерние променады, дорога на работу, в магазин, лес, куда угодно. Главное – ходить пешком;

2 - Один день в неделю посвящать белковой диете, т.е. питаться так, как в первой фазе Атака;

3 – ежедневно употреблять 3 столовые ложки овсяных отрубей. Из них можно приготовить блины, хлеб, галеты, испечь кекс.

Вот и все ограничения четвертой фазы. Не так уж и много, чтобы чувствовать себя прекрасно, иметь красивую фигуру, ловить восхищенные взгляды. :flower:

 

Так как диету я начала еще вчера, поэтому и отпишусь за вчерашний день.

22.07.2014г. Вес 88 кг.

Утро: 1,5 ст.л. овсяных отрубей, кусочек нежирной ветчины

Обед: Горбуша на пару, кусочек нежирной ветчины, стакан кефира

Ужин: 3 вареных яйца, горбуша на пару, стакан кефира

И около 2,5 л. воды в течении дня.

 

23.07.2014г. Вес 87 кг (-1 кг).

Утро: 1,5 ст.л. овсяных отрубей, кусочек нежирной ветчины, 3 крабовые палочки, горбуша на пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, приветик! с дневничком!

добавь немного зелени в меню - листья салата, руккола, огурец, иначе могут быть запоры . тогда можешь просидеть и 7 дней на первом этапе

а спортом думаешь заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, К сожалению у меня сейчас только белок, больше ничего нельзя. Планирую заниматься бодифлексом.

 

Будущщщая мамочка, спасибо )

 

Итак, продолжу:

23.07.2014г. Вес 87 кг (-1 кг).

Утро: 1,5 ст.л. овсяных отрубей, кусочек нежирной ветчины, 3 крабовые палочки, горбуша на пару

Обед: 2 крабовые палочки, ветчина, сырники, чай

Ужин: кальмар тушеный, 3 крабовые палочки, кефир

Около 2,5 л. воды в течении дня

Прогулка около 3-х часов

 

24.07.2014г. Вес 86 кг (-1 кг).

Утро: 1,5 ст.л. овсяных отрубей, 3 крабовые палочки, чай

Обед: запеченная курица, чай

Ужин: запеченная курица, чай, омлет

Около 2,5 л. воды в течении дня

Занятия бодифлексом

Прогулка около 3-х часов

 

По истечению 3-х дней самочувствие отличное, голода не испытываю. Единственно скудное меню из-за моей лени. Но постоянно просматриваю рецепты по дюкану, сегодня по нему приготовила курицу с соевым соусом и чесноком. Думаю постепенно вольюсь и моя диета будет более разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

25.07.2014г. Вес 85 кг (-1кг).

Утро: 1,5 ст.л. овсяных отрубей, пока занималась ребенком и не заметила как наступил обед, поэтому завтрак я пропустила, зато занималась бодифлексом - я под впечатлением :D. Оказывается я могу чувствовать мышцы живота :confusion:

Обед: тушеный в молоке кальмар, куриные котлеты на пару, чай

Ужин: тушеный в молоке кальмар, куриные котлеты на пару, йогурт 1,2%, маринованные корнишоны

Около 2,5 л. воды в течении дня

Прогулка около 2-х часов

 

Самочувствие отличное, очень хочется овощей, фруктов и мороженного. Еще 3 дня на атаке и накинусь на овощи с фруктами :malicious:

Изменено пользователем *Юлишна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

26.07.2014г. Вес 85 кг (- 0кг).

Почему-то вес встал, скорее йогурт вечером с 1,2% жирности повлиял

Утро: тушеный в молоке кальмар, куриные котлеты на пару, йогурт (овсяные хлопья пропустила т.к. в обед добавлю их в оладьи).

Бодифлекс

Обед: лимонные оладьи, навага запеченная с луком и зеленью, корнишоны

Ужин я пропустила т.к. оладьи съела еще в обед, а на навагу аппетита не было.

Около 2,5 л. воды в течении дня

Прогулка 40 мин.

Изменено пользователем *Юлишна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вес встал, скорее йогурт вечером с 1,2% жирности повлиял

это не йогурт, а маринованные корнишоны) маринады задерживают жидкость в организме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2014г. Вес 85 кг (- 0кг).

Вес стоит, думаю переходить на систему минус 60 (не потому что вес стоит, каждый день вычитываю о последствиях диеты Дюкана и это меня не радует, не хочу одно лечить, другое калечить)

Утро: овсяные хлопья, тушеный в молоке кальмар, куриные котлеты на пару, йогурт, карнишоны

Бодифлекс

Обед: запеченные окорока

Ужин: запеченные окорока, омлет с ветчиной, запеченный окунь

Около 2,5 л. воды в течении дня

Прогулка 30 мин.

 

28.07.2014г. Вес 84,5 кг (- 0,5кг).

Вес пошел дальше, завтра начинаю диету система минус 60 (здоровая печень и почки важнее!!!)

Утро: овсяные хлопья, запеченные окорока, творог

Бодифлекс

Обед: хлебцы с чесноком, кефир 1%

Ужин: суп из говядины, лука и брокколи, запеченный окорок

Около 2 л. воды в течении дня

Прогулка 60 мин.

 

Будущщщая мамочка, Ингредиенты:

  • 2 куриных яйца
  • 2 ст. ложки мягкого обезжиренного творога
  • 4 ст. ложки овсяных отрубей
  • 1 ч. ложка лимонной цедры
  • 1 ч. ложка корицы
  • сахарозаменитель по вкусу

Способ приготовления:

Смешать все ингредиенты до однородной массы. Оладьи обжаривать на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Хотя рецепт подходит и для этапа атаки, нужно помнить о существенных ограничениях ингредиентов, в том числе и овсяных отрубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2014г. Вес 84 кг (- 0,5кг).

Вес пошел дальше, я на системе питания.

Утро: молоко, мороженое

Бодифлекс

Обед: суп из говядины, лука и брокколи, сосиска

Ужин: салат из огурцов и помидоров, сок, конфеты без сахара

Около 1,5 л. воды в течении дня

Прогулка 1,5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2014г. Вес 84,5 кг (+ 0,5кг).

Так вес начинает скакать, посмотрим, что будет завтра.

Утро: мороженое, конфеты без сахара, 2 сладких сухаря

Бодифлекс, планирую подключать оксисайз

Обед: запеченный картофель в томатном соусе с сыром, огурцы в майонезе, молоко

Ужин: творог

Около 1,5 л. воды в течении дня

Прогулка 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...