Перейти к публикации

Мейн Куны(большие котособаки)


vyraella

Полезные сообщения

Привет) у нас тоже есть слонёнок кун) по характеру и поведению не похож ни на одну нашу кошку, а у нас и сибирская была, и донской сфинкс, обычные коты-кошки с улицы. Он больше как собака себя ведет - собака, которая прыгает по шкафам и полкам!!! Очень привязан ко мне, его мамочке, нам уже больше двух лет, но все еще спит у меня на голове, я уже смеюсь, что пора нам на двоих большую подушку покупать, а то одной уже не хватает, кто-то из нас скатывается, если я, то потом не получается местечко выбить, там же пятки как мои ладони)))

Изменено пользователем july_morning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кошек не очень люблю, но мейкуны это что-то особое! Офигенские!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашему питомнику в этом году 5 лет. Если есть вопросы-пишите. Доставляем малышей почти во все города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему кошесобаками называете? За какие качества? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эти коты в уходе?

Что именно имеете ввиду? Обычный уход. Если кормить правильно-шерсть не лезет,чесать можно не более 1 раза в неделю, можно и не чесать если все ОК.

 

Купаем не чаще 1 раза в 2 месяца

 

Хансулу, они очень преданны, не как все кошки к дому, а не к хозяину. В данном случае к хозяину, участвуют во всех домашних делах

 

http://vk.com/id187156851

заходите в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если куна оставлять часа на 4 в день одного? Это не трагично? Дом не разнесет на кусочки и лоскуточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

besso, не трагично, все де работают люди, оставляют дома одних. Почему он должен разносить дом?:) скучать будет-это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было котов, всегда были только собаки, так вот собаки у меня сгрызали пульты, тапки пытались выкапывать ямы в полу, выгрызали в диванах дыры (это претензии в основном к боксерам и самоедам). Какие-то не воспитанные скажите вы, но нет они просто протестовали, что их не взяли с собой, они не переносят одиночества. Немецкая овчарка была только другая.

 

Мы очень хотим завести кошечку и именно котособаку. Но я боюсь покорябанных косяков дверей и диванов и вообще испорченного ремонта, мы только его доделываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

besso,&nbsp они когти точат о когтеточку. Ее нужно обязательно приобрести. У нас сегодня родились котята:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу разнесенной квартиры, то у моей хорошей знакомой была сиамка, так она забиралась по тюли на самый верх, а потом на когтях съезжала вниз. Вся тюль была в дырах и затяжках. Я была в ужасе.

 

Поздравляем с пополнением. Я тоже в Липецке живу, так что если с мужем все-таки решимся, то обязательно с вами свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

besso,мспасибо! Не в обиду хозяевам сиамов, но они сумасшедшие в большинстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы вот тоже взяли себе 3х месячного котопса :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Муж год мечтал о таком, а я не соглашалась, так как многие говорили. что они враждебно настроены на чужих, и так же боялась за ребенка.

Но пообщавшись с несколькими заводчиками, я все же согласилась съездить и посмотреть на котят... я влюбилась в них с первого взгляда!!! Их в комнате было штук 10-12. Все они ооооооооочень дружелюбно к нам отнеслись, каждый подходил к нам и "знакомился" )))))) Взрослые коты (нам их тоже показали), не смотря на внушительные размеры и грозные морды, все мурчали и лезли к нам за дозой ласки. Мы оттуда ушли с котенком. :D

И у меня, и у мужа были кошки ранее, и сразу были замечены особенности этой большой кошки... Он не обособленная кошка, как обычно бывает, он скорее как собака - везде и всюду с семьей. во всем участвует, везде сует свой носик и усы. Он нас встречает у дверей всегда, если мы куда то уходили. С дочкой ладит просто великолепно!!!! Они вместе играются, ему очень нравятся ее куклы, машинки и мягкие игрухи. За все время, что он у нас, он еще ни разу никого не поцарапал (ходя доча может его таскать хоть вниз головой, он скорее просто убежит от нее. чем оцарапает). А вот в моменты "игривой активности" могу сравнить его с маленькой обязьянкой в доме, потому как энергии много как у котенка, а размеры у этого "малыша" как у взрослой упитанной кошки, поэтому часто в доме слышно как что-то падает, катится, валится, звенит - на пути сносит все! ни телом, так хвостом :D :D :D Но ничего не дерет, не рвет... его с малолетства мать обучила пользоваться когтеточкой и "горшком". У нас с этим "5+", пока ни одного "промаха" не было. А еще он "разговаривает"! Не верьте, если в инете услышите или прочитаете, что мейн-куны не мяукают! Дон у нас РАЗГОВАРИВАЕТ! Он все комментирует! может подойти, сесть рядом с тобой и на каждое твое слово или предложение будет "отвечать". глядя тебе в лицо! А утром, когда все еще спят. а я проснулась первая. он ко мне приходит в кровать и начинает "разговаривать" ШОПОТОМ, чтоб никого не разбудить! )))))))

Еще одно отличие (по крайней мере, моего кота, хотя заводчица эту черту приписывала всем мейн-кунам), они не те кошки, которые будут лежать у вас на коленях и спать... и правда, Донька не любит сидеть на коленях и вырывается, если его долго держат в руках. Скорее он придет и ляжет рядом, "поговорив" перед этим в тобой ))))))

 

Ну и внешне эти кошки очень красивы! Эти кисточки на ушах :kiss2: . этот хвост длинный и пушистый :kiss2: , эти мощные толстые лапки, как у львенка :kiss2:. И по интеллекту они ооооооочень даже на высоте! :heart:

 

В общем, я ни разу не жалею о приобретении! Главное, найти и взять настоящего мейн-куна, а настоящие недешевые ((((( Но оно того стоит!

 

А если куна оставлять часа на 4 в день одного? Это не трагично? Дом не разнесет на кусочки и лоскуточки?

Он будет спать ))))))))

 

panterrra2703, А чем Вы кормите кошек? У нас Рояль для мейн-кунов в перемешку с Роялем для котят до 12 месяцев. + добавляю Рояль для совсем маленьких котят (заводчица сказала добавлять, так как он очень питательный и на нем они растут сильнее) - это стоит постоянно у него в миске рядом с водой. Пару раз в день я ему даю влажный корм (мне удобнее туда кальций добавлять ну и как лакомство). И так же когда я готовлю что-то мясное, то даю ему кусочки куриной грудки свежей, свинины, говядины. Давала ему молоко - он не в восторге от него, понюхал, раз лизнул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите, где разместить объявление о том, что отдаем мейн-куна? Девочка, 1г 9 мес, не кастрирована, здорова, воспитанная.

Авито молчит пока.

А чем дольше эти поиски новых хозяев длятся, тем тяжелее на душе, пытка просто...

 

c1395656a488.jpg

 

55f54b92fa2f.png

 

28f7817ce3b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Создала темку отдам 2 кота и 2 кошки. Отдам в том числе Мейн-Куна. Желательно знатокам породы. Кот кастрирован, правда не крупный. Средний по размеру. Рыжий. Только в очень ответственные руки, в свое собственную квартиру, с сетками на окнах и без вывоза на дачу - это не безопасно, коты убегают, их грызут собаки.

Кот с Очень большим аппетитом как и все Мейн-Куны, у меня всего 5 кошек и поэтому прокормить хорошим кормом всех проблематично. Отдам только тому кто готов тратиться на качественный дорогой корм Хилс например для кастратов. Кто готов делать ежегодно прививки. У кого в семье все будут "за" мейн-куна. Чтобы потом не плучилось что коту стресс новое место, а потом муж или жена вдруг против потом окажутся.. Только серьезным и ответственным людям. У кого есть переноска или кто готов ее приобрести. и еще -извините но ЕДИНСТВЕННЫМ животным в доме, без других. Или максимум если есть одна кошка или кот с хорошим не драчливым характером. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...