Перейти к публикации

Истории о родах


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напишу и я свою историю) так как роды у меня с рубцом, в роддом легла заранее. В 39 недель по пдм, 38 по узи.лежала на дородовом 10 дней- предвестников никаких. Начала кипишовать- если до 41 недели не рожу- скорее всего кесарево. Вот, через 10 дней, 5 августа (а это мой день рождения) в 03.00 начало схватывать и я каждые пять минут бегала в туалет. Тут я поняла, что процесс пошел, потому как с первым ребенком так и было. Заснуть я не смогла. Днем схатывать то переставало, то заново начинало. В пять вечера ко мне пришел муж с подружкой, схватки усилились) стала прослеживаться периодичность. Мужу отшучивалась- мол тренировочные) они ушли, я сходила в душ, посидела там полчасика, очень от схваток помогало.пошла посмотрела телевизор и к 21.00 стало уже очень больно и я пошла на осмотр. Врач сказала что все также как и было, 3 см и отправила на ктг. По ктг врач увидела прелюминар и отправила в предродовое. Схатки были очень больные, заснуть не могла, крючилась от боли. Наконец мне сделали какой-то укол и сказали что посплю. На схватке я конечно просыпалась, но было терпимо, все время бегала в туалет, но не могла пописать( как мне потом сказали, головка опускалась. Утром пришел врач, сказал идти на клизму и в родовое. В родовом мне прокололи пузырь в 9 утра 6 августа.пошли схватки, с кпждым часом боль увеличивалась, но терпеть могла, в отличие от тех что были в прелюминаре.в 13.10 начало тужить, но было рано, надо было терпеть. Вот это ужас конечно) хотелось орать, но я старалась продвхивать и рот был занят) в 13.20 разложили кресло и сказали тужиться. И через три потуги в 13.49 мы родились 3500 кг, 52 см. Сделали эпизио( и внутри немного порвалась) положили мою заю, мне на живот (это такое счастье) и отрубили для ручного осмотра)

Изменено пользователем Нютика
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и мы расскажем о том, как появились на свет)))

 

как всё началось? как я и хотела))

 

1.30 АМ Я проснулась ночью от того, что у меня что-то вытекло...Дрож пробежала по всему моему телу,

стало очень волнительно, и страшно....причем страшно мне было от того, что вдруг это не воды, и я ещё не рожаю..

я полежала ещё минутку...вроде ничего не вытекало больше,на ежедневке прозрачная водянистая слизь.

подумала что выделения, немного расстроилась... встала...и снова...немного вылилось...снова слизь, жидкая и прозрачная...

думаю..наверное пробка...ведь всё таки рановато рожать ещё...37 недель едва ли отсчитала...

пошла в туалет, всё нормально, ничего не бежит. подошла к дивану, чтобы уснуть уткнувшись в спину мужа...а тут снова бежит,

да уже побольше...и уже не слизь..вода...ложу белую тряпочку, как учили, чтобы посмотреть цвет вод, она тут же пропитывается вся,воды прозрачные, чистые, и приятно пахнут...немного сладко, по запаху похоже на грудное молоко.дохожу до дивана чтобы разбудить мужа;

Робко и не громко "Сережа, у меня воды отходят"... муж Вскочил как ошпаренный,и через пять минут уже был одет и ключи от машины в руках...

я провозилась подольше..одела розовый сарафанчик с вязанным верхом, ух как он мне нравился, в нем так красиво смотрится мой животик)

cc91618a405e.jpg

 

взяла плотное толстое полотенце под попу в машину, сумки в роддом)

fdbdc66918b9.jpg

 

Закрыли деток дома, они сладко спали и отправились вверх по улице Шамсинской)))на встречу с нашей лялей...По дороге разговаривали, мой голос дрожал, было оень волнительно и очень страшно, с прошлыми детками я ехала в роддом со схватками, и с сомнениями, я переживала что это не роды и отправят назад домой. Но сейчас я была уверена, что обратной дороги с пузиком уже не будет, что завтра я стану мамой трижды, было страшно, я боялась боли, боялась за малышку.

 

2.00.АМ После осмотра в кресле врач сказала что раскрытие только 1 палец, что только все началось, что надрыв плодного пузыря с боку,поэтому воды малышке ещё хватает, и можно потянуть, меня оформили, взяли анализы и оставили на втором этаже до утра, на втором этаже лежат беременные на сохранении и больные с гинекологическими проблемами. Меня положили в палату с женщиной, ей около 50-ти лет, как оказалось позже, у неё начался гнойный процесс в матке,и через несколько дней её срочно оперировали...

Муж привез мне покушать из народного, баночку тушенки, персики, шоколадку и чай. сам поехал домой, к детям. Я спать не хотела, схватки напоминали слабые треники, были с разным промежутком и еле ощутимые. Я нарезала круги по коридору, думая что так быстрее пойдет процесс.

 

4.30 Схватки никак не разходились, я очень устала с пузиком топать по коридору, меня увели на осмотр, едва ли три пальца пропускает шейка, отправили в палату спать.

нет же я пошла снова ходить, хотелось поскорее уже закончить начатое, я пошла ходить уже по летснице.

 

5.30. Устала до жутиков, доковыляла до палаты, легла в кровать и сразу же уснула.

 

7.30. Разбудила медсестра, пришла мерить давление. смотрю на часы...я в шоке..уже утро...а у меня все ещё не началось...

звонит сестра, муж..все паряться..а я ничего не чувствую толком... положила руку на живот, малышка пнулась в ответ...это успокоило. уснула.

 

8.00 Проснулась позавтракала персиками, поела тушонки, поругала мужа что без хлеба. Позвонила ему...спит...

 

9.00 пересменка врачей, меня осмотрели, шейка не сглажена, раскрытие 5 пальцев. Прокололи пузырь снизу, снова полилась вода, много...ух..сколько же там воды.

сказали "крупный плод"...думаю ничего себе, какой же крупный, мы маленькие ещё 37 недель только, лиж бы 3 кг. вытянуть...Сразу с вещами перевели в родильный зал.

Схватки стали поощутимей.

 

10.00 Схватки стали очень ощутимы...я ходила по палате и станала... с каждой схваткой выливались воды, между схватками малышка сильно пиналась.было очень больно.

меня посмотрели в кресле, смотрел уже другой врач, который и делал прокол -Андрей Юрьевичь. 7 пальцев. с ума сойти...ну как так то...такие боли и только 7 пальцев...

я старалась и мычать, и стонать и петь и сидеть и стоять собачкой и лежать....не выносимо...так больно мне ещё не было. смотрела на часы...минуты длиллись вечно.

схватка длилась каждая по минуте, перерыв 2-3 минуты. Андрей Юрьевичь успокоил, скоро родим, через часик)

 

11.00 ходила кричала...раскрытие 7 пальцев. потом села на стул и уснула. прибегает врач, засекают схватки...а их нету...а мне так хорошо...я сплю... уже и ничего не хочеться...

лиж бы отстали все и поспать дали. прям тут, на стуле этом...но нет же затащили меня на кресло...капельница окситоцина. я сплю, голова кружиться.

 

11.30. начали снова расходиться схватки...но уже другие..боль будто рвала там всё...было жутко, я кричала прям на кресле. на схватках живот становился каменным и очень странной формы,

я боялась на него смотреть и закрывала его сорочкой, выходили воды и кровь,кресло было жутко не удобное сводило ноги и шею, между схватками пыталась лечь как то удобнее, но не могла,

боялась капельницу нарушить. хотя то и дело в систему попадала кровь, так как во время схватки я наверное сгибала локти.

 

12.00 Это было самое трудное время.сил не было терпеть боль, акушерка то и дело лезла руками и растягивала шейку пальцами, врач надрезал там что то, я уже не кричала, не было сил

я наверное выла...8 пальцев...с ума сойти...позвонила мужу, попросила приехать...сказала, что не могу никак родить. что он мне нужен.

 

12.15. Потуги...раскрытие 9 пальцев. разрез. сказали не тужиться...это было нереально...мне казалось что меня разорвет.

 

12.30.я громко позвала акушерку, та прибежала, и сразу же сказала тужиться, тут же прибежал и врач, тужилась я на "ра,два три" две схватки...и на "два" второй схватки родилась кнопочка моя,

родиласьи закричала, её тяжёленькую такую и всю в белой смазке положили мне на животик, она была такая смешная,её держала мед сестра.у меня началось кровотечение, плаценту убрали сами врачи,было больно,

но уже не так, да и сил у меня уже не было даже пискнуть.они там что то делали, выдавливали, смотрели...мне было пофигу,потом наконец оставили нас в покое.

я не верила, что все кончилось, все тело ломило и болело.всё что ниже пояса просто отнималось. Зашёл муж, ух и вид у него был)))я лежала еще на кресле, на мне малышка вся белая, открыла глазки и посмотрела на папу.

 

Алисоньку унесли взвешиваться 3790 гр. по апгар поставили 7.8 бллов. Одели, запеленали, меня перевели на кушетку в родовой палате, я наконец смогла покормить малышку...Хотя "ПОКОРМИТЬ" это очень громко сказано...я показала ей сосок, она его взяла в рот и мы обе крепко уснули)

 

66eacd3c7593.jpg

 

e80f2b93dc6d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою историю все знают, но напишу, чтобы потом перечитывать, вдруг забуду что-то)

 

Началось все в 35+2. Я сходила на узи с доплером, т.к чуяло мое сердце что-то не ладное. Да и контроль веса нужен был. По результатам узи оказалось, что наш вес всего около 2кг (сзрп), нарушен кровоток в средней мозговой артерии. Понимаю, что к Г смысла нет идти, скажет, что все в норме. Звоню знакомому врачу в РД, говорит принести ей результаты последних узи (32 и 35нед). Я прибежала к ней сломя голову, смотрит, говорит, что скорей всего развивается резус-конфликт, запишем ктг и если все в норме, то отпускают до понедельника, а если нет, то тут же меня кладут на сохранение. Слава Богу ктг было отличное.

 

Остаток недели и выходные я провела дома. Было безумно грустно, в больницу не хотелось до ужаса. К тому же начиналась волна праздников: в понедельник 7го числа у мужа лучший друг возвращался из армии (в 26 лет парень отслужил), 10го у друга ДР, 11го у мужа ДР. На улице тепло, хорошо, на даче бы сидеть, дышать воздухом, а я в больнице.

 

Наступил понедельник, мужа отпустила встречать друга, знала как ему этого хочется, а сама поехала в больницу. Взяла тапочки, халат и кружку, т.к была уверена, что скоро вернусь домой. Даже мужу сказала, что я не на долго. Хотела еще попроситься домой во вторник после результатов обследования и ходить в дневной стационар на лечение.

 

Приехала в больницу, меня оформили, записали ктг и отнесли его моему врачу. Подняли меня на третий этаж в патологию, поселили в палату на 8 человек с одной розеткой! В палате лежало 4 девочки, одна на ПКС, вторая ждала родов, остальные две на сохранении. Разболтались, все удивлялись моему сроку, т.к пузик крошка был)

 

Во вторник сдала все анализы, мазки, ктг, ждала узи. На узи мне сказали вес 2100, нарушение кровотока в маточных артериях и пуповине, СЗРП 2 степени, плацента 3 ст.зрелости и тонкая. Обмолвился узист мол стимулировать скорей всего будут. С такими новостями я еле дошла до палаты. Стало невыносимо страшно. Записывали ктг несколько раз. Пока писали пришла зав.отделения, сказала, что завтра стану мамой. Я сразу спросила что они будут делать, она ответила, что КС. И тут я так расстроилась, хотелось рыдать. Вышла в коридор, позвонила маме. Она плачет, я плачу)

Вечер длился бесконечность, а я готовилась к встрече с доченькой.

Муж прибежал ко мне, глаза по 5 рублей, пузо наглаживает, нацеловывет, видно, что еще не верит в то, что завтра он станет папой) мы по болтался чуть чуть, мне хотелось почему-то скорее лечь. Время было около 7, соответственно нельзя было кушать. Да и не хотелось. Я доела свой творог и ждала. Вечером, когда мерили давление, я увидела себя в списках на анализы. Удивленно спрашиваю м/с мол зачем, у меня же завтра КС. И тут она округляет глаза и говорит, что никакого кс не будет, они ничего не знают. Все, хоть стой, хоть падай.

Вечером ко мне забежала врач, сказала, что я иду экстренно, но скорей всего после 2х плановых. Я спросила во сколько все это будет, на что получила ответ, что ближе к обеду. Первым делом я подумала, что умру от голода)) поспешила лечь спать, выпила валерианы и уснула.

Среда. 9.07. 36+3.

Утром, когда все девочки пошли на завтрак, я встала помылась, помыла голову и снова легла. Думала уже, что меня никогда не заберут. Записали ктг, отправили в палату. И тут я заметила, что живот слегка схватывает - треники наверное.

Наконец ко мне пришли и сказали переодеваться. Время было около 9:30. Я довольная переоделась, собрала сумку. Было дико страшно, я совершенно не представляла что меня ждет. Снова позвали на ктг, лежу, меня трясет, подписала согласие на операцию. И тут понимаю, что меня схватывает периодически, но засечь никак не могла, часов не было. Пришла м/с, смотрит запись и спрашивает, мол схватки что ли? Я отвечаю, что да, и тут думаю может меня пустят в роды. Живот слегка тянуло, я стала нахаживать, глядишь и все получится. Но нет, все успокоилось.

 

Наконец-то меня спустили на второй этаж в предродовое. Сказали раздеться и лечь под простыню (как будто труп) ). Я звонила мужу, маме, смотрела как рожают девочки. Время было 11:20, когда пришла м/с и поставила катетер и какую-то капельницу. Лежу дальше. Наконец за мной пришли и повели в операционную. Время было около 12:20.

 

Операционная жуткое место. Хотелось убежать. Стояло много народу, в т.ч и мужчины. Я дико стеснялась, поэтому прикрылась руками и прошла к столу. Еле залезла на него, меня стали готовить. Сделали анестезию, в этот момент меня держала за руку м/с, я вцепилась ей в руку - страаашно. Я попросила проверить еще перед тем как резать, вдруг анестезия не подействовала) меня привязали, поставили ширму, я увидела врачей, которые меня будут резать - это были зав родового отделения и патологии. Лежу , жду, когда проверят действует анестезия. И тут смотрю в потолок и вижу, что внизу живота все красное. Разрезали. Меня жутко клонило в сон, но спать было нельзя. Врачи давили на живот, было неприятно. И тут самое главное.

 

12:58 достали мою девочку. Она была синяя и в белой смазке. Дали потрогать за пяточку и унесли на обработку. 8/8 слышу и понимаю, что это оценка Апгар. Радуюсь, улыбаюсь, повторяю одно и тоже "моя девочка". Затем быстро мне ее показали и унесли, а меня отключили.

 

Очнулась в реанимации, думала, что умираю. Низ живота болел, сознание спутано, меня трясло. М/с поставила рядом бутылку воды с трубочкой и сказала, чтобы по тихоньку пила. Я сделала несколько глотков. Дали телефон, там было много много смс) муж благодарил за дочку, мама за внучку. А мне было так грустно, что я ответила всем, что меня благодарить не за что, не я ее родила.

 

Пока отходила, старалась спать. Пару раз приходила врач и мяла мне живот. Пришел зав.дет.реанимации, 2400 и 46, сказал, что девчушка здоровая, только недоношенная, поэтому полежит в реанимации под наблюдением пока я прихожу в себя.

В 7ом часу меня начали ставить на ноги. Я заново училась ходить. Было дико больно и я попросила обезболить, но м/с сказала, что только на ночь. Пришлось терпеть. Ходила сквозь слезы) поговорила с мамой, мужем, все были в невероятном восторге.

 

Вечером перед сном меня наконец обезболили, сказали, что дадут снотворное, чтобы крепче спать, но я вырубилась еще до прихода м/с. Утром перевели в послеродовое, но палат свободных не было. Ко мне пришла моя врач, сказала, что меня поселят в палату, которая поближе к дет.реанимации. Пришла врач с реанимации и предложила сходить посмотреть на дочурку, заодно научится менять подгузник и покормить. Я летела туда забыв о боли. Увидела свою детку и расплакалась. Такая крошечная она была. Весь этот день я ходила к ней каждые три часа. Вечером ко мне пришел муж, мы вместе сходили к нашей девочке, ему дали подержать ее)

На следующий день, в пятницу, на ДР мужа, пришла врач с реанимации и спросила смогу ли я ухаживать за дочей. Я ответила конечно, а она позвала меня ее забирать)

С тех пор мы не расстаемся)

А 14.07 наш папа забрал нас домой)

 

Вот такой длинный рассказ о появлении на свет нашей Евы) мой подарок мужу на ДР)

 

ae2ebee5d515.jpg понедельник утро) за 2 дня до родов)

 

cfb548f24b6c.jpg Евочке сутки)

 

2d4cb8d5465c.jpg мама и Ева - первая встреча.

 

 

0a275449b715.jpg наша выписка) конверт был оооочень огромный)

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пусичка808, вот это крутотень... я пока рожала, за это время человек 5 родилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор свои роды вспоминаю как в страшном сне...

 

Началось все 31 июля, на следующий день после того, как я выписалась из отделения патологий беременных, где лечила пиелонефрит 12 дней. Роды ничего не предвещало, гинеколог шутил, что увидимся еще через пару недель только...

 

В общем, 31 июля в 08-00 я проснулась от того, что лежу в мокрой постели. Вариант был только один. Побежала в туалет, поняла, что воды... Быстро позвонила маме, мужу и стала судорожно собирать сумку (только вчера ее разобрала, когда вернулась из больницы). Муж позвонил в скорую. В роддоме стандартно - оформление бумаг, клизма, душ, подняли наверх к родовым - палат свободных не оказалось, и часа 2 под КТГ пролежала в коридоре. Потом меня перевели сразу в родовую, сказали сидеть на фитболе. Схватки были примерно каждые 5 минут. В течение дня меня регулярно осматривали, подключали к КТГ...Время шло, схватка за схваткой.

 

В 18-00 я уже стала настойчиво спрашивать, все ли в порядке, почему так долго. Говорили, что все идет нормально... В соседних палатах уже давно все родили. В 19-00 поставили капельницу, у меня уже не было сил терпеть, сутки на голодный желудок, уже 11 часов без вод со схватками. В 19-30 начались потуги, я тужилась, у акушерки руки по локоть были где-то во мне, но что-то шло не так...До последнего мне ничего не говорили, потом сказали, что нужно делать кесарево, так как головка неправильно вошла в таз, и у меня клинически узкий таз.

 

Вызвали рвоту, сделали эпидуральную анестезию (еще говорят, что ты, мол, кричишь...интересно, а сами они на потугах пробовали молчать и замереть???) после 12 часов безводного периода. Я подумала, что это самый лучший момент в моей жизни - наконец, избавиться от этой боли... В 20-22 достали Вику) Показали мне буквально на секундочку и стали меня зашивать. Позже оказалось, что у меня открылось кровотечение, и проводись эта операция года три назад, матку бы мне удалили... Благо в ПИТе мне сделали балонную тампонаду (та еще штука, когда анестезия стала отходить, болело очень прилично). Стали переливать плазму. Вдруг у меня поднялась температура и начало трясти. Врачи напряглись, анестезиолог от меня не отходил. Приборы показывали, что у меня кислородное голодание. Срочно разыскали передвижной рентген-аппарат, прикатили в ПИТ, оказалось, что произошел отек легких (предположительно как реакция на перелитую плазму). Я стала дышать со всхлипами. Меня перевезли в другую палату, ввели морфий и очнулась я на следующий день с трубками в легких... Периодически отсасывали жидкость из трубочек, слюну изо рта, акушерки по локоть залазили вовнутрь. Как выяснилось, вызвали МЧС.

 

В ПИТе я провела 4 дня, дочу ко мне приносили, была жуткая слабость. В Пите я встретила и пятилетний юбилей свадьбы и свой день рождения.

 

На 5 день перевели в палату с дочкой. Со дня на день обещали выписать. Но начала подниматься температура, опухли лимфоузлы. За эти несколько дней сделали 4 или 5 рентгенов. Не знали точно, что со мной, но после восьми дней в роддоме меня уже держать не могли и выписать тоже не могли. Решили, что переведут меня в терапевтическое отделение другой больницы, дочь - к мужу на искусственное вскармливание. Мама моя уже приготовилась нянчиться, как вдруг в день перевода врачи решают отправить на скорой меня с дочей в областной город 100 км от нашего и дают 15 минут на сборы. В общем, я уехала в халате и тапочках, памперсы, салфетки на исходе, муж следом за скорой на машине со всеми вещами. Забыла сказать - в нашем роддоме отключали воду и 8 дней не было возможности помыться (!!! это после родов-то).

 

В общем, в другой больнице я с дочей пролежала еще 12 дней. Диагноз - эндометрит и пиелонефрит. Выписались их этого кошмара только на 20 день, а если посчитать, что до родов я еще 12 дней пролежала в больнице, то получается, что все 32 дня...В общем, на вторые роды я не решусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор свои роды вспоминаю как в страшном сне...

 

Как же тяжело пришлось...

Здоровья и чтобы больше не было никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор свои роды вспоминаю как в страшном сне...

 

Ой, аж мурашки. Но теперь все точно позади! Здоровья вам обеим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тяжело пришлось...

Здоровья и чтобы больше не было никаких проблем!

Ой, аж мурашки. Но теперь все точно позади! Здоровья вам обеим!

Спасибо, девочки. Сейчас точно все позади и можно радоваться долгожданному материнству!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор свои роды вспоминаю как в страшном сне...

 

Началось все 31 июля, на следующий день после того, как я выписалась из отделения патологий беременных, где лечила пиелонефрит 12 дней. Роды ничего не предвещало, гинеколог шутил, что увидимся еще через пару недель только...

 

В общем, 31 июля в 08-00 я проснулась от того, что лежу в мокрой постели. Вариант был только один. Побежала в туалет, поняла, что воды... Быстро позвонила маме, мужу и стала судорожно собирать сумку (только вчера ее разобрала, когда вернулась из больницы). Муж позвонил в скорую. В роддоме стандартно - оформление бумаг, клизма, душ, подняли наверх к родовым - палат свободных не оказалось, и часа 2 под КТГ пролежала в коридоре. Потом меня перевели сразу в родовую, сказали сидеть на фитболе. Схватки были примерно каждые 5 минут. В течение дня меня регулярно осматривали, подключали к КТГ...Время шло, схватка за схваткой.

 

В 18-00 я уже стала настойчиво спрашивать, все ли в порядке, почему так долго. Говорили, что все идет нормально... В соседних палатах уже давно все родили. В 19-00 поставили капельницу, у меня уже не было сил терпеть, сутки на голодный желудок, уже 11 часов без вод со схватками. В 19-30 начались потуги, я тужилась, у акушерки руки по локоть были где-то во мне, но что-то шло не так...До последнего мне ничего не говорили, потом сказали, что нужно делать кесарево, так как головка неправильно вошла в таз, и у меня клинически узкий таз.

 

Вызвали рвоту, сделали эпидуральную анестезию (еще говорят, что ты, мол, кричишь...интересно, а сами они на потугах пробовали молчать и замереть???) после 12 часов безводного периода. Я подумала, что это самый лучший момент в моей жизни - наконец, избавиться от этой боли... В 20-22 достали Вику) Показали мне буквально на секундочку и стали меня зашивать. Позже оказалось, что у меня открылось кровотечение, и проводись эта операция года три назад, матку бы мне удалили... Благо в ПИТе мне сделали балонную тампонаду (та еще штука, когда анестезия стала отходить, болело очень прилично). Стали переливать плазму. Вдруг у меня поднялась температура и начало трясти. Врачи напряглись, анестезиолог от меня не отходил. Приборы показывали, что у меня кислородное голодание. Срочно разыскали передвижной рентген-аппарат, прикатили в ПИТ, оказалось, что произошел отек легких (предположительно как реакция на перелитую плазму). Я стала дышать со всхлипами. Меня перевезли в другую палату, ввели морфий и очнулась я на следующий день с трубками в легких... Периодически отсасывали жидкость из трубочек, слюну изо рта, акушерки по локоть залазили вовнутрь. Как выяснилось, вызвали МЧС.

 

В ПИТе я провела 4 дня, дочу ко мне приносили, была жуткая слабость. В Пите я встретила и пятилетний юбилей свадьбы и свой день рождения.

 

На 5 день перевели в палату с дочкой. Со дня на день обещали выписать. Но начала подниматься температура, опухли лимфоузлы. За эти несколько дней сделали 4 или 5 рентгенов. Не знали точно, что со мной, но после восьми дней в роддоме меня уже держать не могли и выписать тоже не могли. Решили, что переведут меня в терапевтическое отделение другой больницы, дочь - к мужу на искусственное вскармливание. Мама моя уже приготовилась нянчиться, как вдруг в день перевода врачи решают отправить на скорой меня с дочей в областной город 100 км от нашего и дают 15 минут на сборы. В общем, я уехала в халате и тапочках, памперсы, салфетки на исходе, муж следом за скорой на машине со всеми вещами. Забыла сказать - в нашем роддоме отключали воду и 8 дней не было возможности помыться (!!! это после родов-то).

 

В общем, в другой больнице я с дочей пролежала еще 12 дней. Диагноз - эндометрит и пиелонефрит. Выписались их этого кошмара только на 20 день, а если посчитать, что до родов я еще 12 дней пролежала в больнице, то получается, что все 32 дня...В общем, на вторые роды я не решусь...

как же тяжело было. Но уже все позади. Здоровья вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начну с того, что беременность далась нам с мужем очень не легко (не буду описывать все наши мытарства, это отдельная тема), но когда я заБ. счастью не было предела. Конечно не обошлось без угроз, два раза на 5 и 7 неделях я чуть не потеряла свою крошку, итог – 1,5 месяца на сохранении как раз в новогодние каникулы.

В декрет я ушла рано, с 6 месяцев, мучил постоянный тонус, а ближе к 7 месяцам начались тренировочные схватки, из-за которых я опять же загремела на сохранение в 33 недели с угрозой преждевременных родов. Почему пишу об этом? Скоро поймете. В общем начиная с 7 месяцев я была готова рожать, сумки собраны, ремонт окончен, все куплено, даже врачи говорили, что я вряд ли дохожу до положенного срока, протянуть бы недель до 37!

В таком ожидании прошла 37 неделя, за ней 38, 39, подступала 40. Мне дали направление в РД и ровно в 40 недель я улеглась. Конечно же я не сидела сложа руки в ожидании родов, мы с мужем перепробовали много и кекс, и горячие ванны, и дальние пешие прогулки, и тряска в машине по грунтовке, последним шансом оставался родовый коктейль, приготовление которого мы горячо обсуждали в нашей темке «В ожидании августят»)))

В ночь на 40,2 неделю я выпиваю эту гремучую смесь, ближе к часу ночи 18 августа, становятся более чувствительными схватки, мне кажется, что что-то начинает подтекать. Иду к медсестре, та дает пеленочку, типа проверить не воды ли. Пеленка промокает, я радостная жду осмотра на кресле! Приходит врач, раскрытие 2 пальца, пузырь цел, что подтекало не понятно, поднимают меня в дородовое! Как я туда скакала, с каким чувством, не передать словами. Позвонила мужу, сказала, что вроде начинается!

Пока оформили, пока положили в родовую было 5 утра, поставили ктг. Все в порядке, сердечко стучит, стали наблюдать, схватки не усиливались. В 8 утра пришла врач, раскрытие тоже 2 пальца, проколола пузырь, который оказался плоским и сам бы не лопнул (воды чистые в норм количестве. Всю Б. боялась подтекания вод и ставили маловодие), поставили капельницу с окситоцином. Вот тут дело поехало!!!

Часа два я мучалась со схватками, постоянно бегала в туалет по малой и большой нужде (сори). Периодически заходила врач, проверяла ктг и раскрытие. Часам к 12,00 дня силы меня покинули и мне дали акушерский сон, отрубилась на час, проснулась отдохнувшей, схватки шпарили, разрешили подтуживаться, я орала, если не орала приходила врач и спрашивала – А что это ты молчишь? Нет схваток? Я готова была убить ее за такие вопросы!!! Посмотрели, сказали раскрытие 8 пальцев, но еще маловато, чтобы рожать, я уже умоляла – давайте рожать, пожалуйста, только бы все это скорее закончилось!!!! Смилостивились. Перелезла на кушетку для родов, тужусь-тужусь на схватках, никак! Врач сказала нет потуг, добавили еще капельницу, но меня силы уже оставили, я была как в бреду в полуобморочном состоянии, тужиться не могла, врач стала давить мне на живот на схватке, я ревела как тигрица, но малышка не продвигалась. Было решено делать мне наркоз и с помощью эпизиотомии доставать ребенка, т.к. кесарево делать уже поздно, малышка застряла в родовых путях.

Очнулась я на том же самом родовом столе, голова кружилась, зрение размытое, ничего не соображала. Увидела силуэт женщины, спрашиваю:

-Я умерла?», она мне в ответ

– Что ты ерунду-то говоришь, умерла она! Все в порядке!

- Где мой ребенок?

- Лежит твой ребенок, вон орет!

- Живой?

- Живой, девочка, 3840 и 55см.

- Нифига себе она отъелась!!!! (мой бред посленаркозный)

Зрение начало проясняться и я поняла, что со мной разговаривала не врач, а типа медсестра или нянечка-бабуля, убирала палату после моей экзекуции)))

Разрезали меня вдоль и поперек, промежность вся шитая-перешитая, девочку доставали руками и выдавливали (ребра болели после не хило)

Позже, когда я уже отошла от наркоза и лежала в обнимку со своей девочкой, пришла врач и сказала, что моя «пи…ска как 2 пальца и не предназначена для рождения такого крупного ребенка», если бы у меня не ослаб потужной период может и родила бы сама, но порвалась бы еще сильнее. Крови потеряла порядка 400 мл, на меня смотреть было страшно, в обморок падала едва встав с кровати, когда мне в палату принесли доченьку я не представляла как я буду за ней ухаживать! Спасибо девчонкам, родившим вместе со мной, ухаживали за Василиской в первую ночь, мыли, меняли памперсы, а меня вырубало как в яму проваливалась, даже не слышала плача собственного дитяти.

После такого приключения делаю вывод, что второго ребенка сама рожать ни за что не буду, только КС, вспоминаю роды, которые длились 11 часов, как страшный сон, аж дрожь пробирает бррррр…..

Слава богу с дочкой все в порядке, а мамкины разрезы и швы заживут, никуда не денутся)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тангольера, читаю и понимаю, что я еще легко родила, хотя тогда хотелось коньки отбросить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunika13, бррр я предпочитаю не вспоминать свои роды, реально страшный сон. Я после 2 недели плакала от пережитого кошмара, плакала до истерик взахлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Shunika13, бррр я предпочитаю не вспоминать свои роды, реально страшный сон. Я после 2 недели плакала от пережитого кошмара, плакала до истерик взахлеб!

я 26 часов рожала, моя история есть выше.Обошлось без разрывов, но сама длительность родов очень умотала, без еды, сна и 26 часов дикого ора, я орала дай Боже. Помню, что было полнолуние и дождь, окно было распахнуто, веял ветерок. я смотрела на луну и выла, выла и выла. После родов тоже плакала в течение месяца,когда всё вспоминала, потом отпустило. Акушерка сказала,что не часто так сильно орут, как я )))) В общем врачи сказали, что у меня самые обычные, нормальные роды, просто длительные. Сейчас я уже не помню всего того ужаса, кажется,что вроде не так уж все и страшно было И в принципе я хочу родить еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

AstaLaXP, тоже в Снегирёвке делала КС плановое, мне главврач делала Ирина Рэмовна, всё сделали хорошо, но крики рожениц я наслушалась, если бы второй раз пришлось, то только КС.

Обстановка в этом РД мне не понравилась в целом, даже на платном отделении хамское отношение.

Я уже не говорю, что по договору мне полагалась отдельная палата, обманули- запихнули в двухместную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, я рожала бесплатно там и попала на послеродовом в 2-х местную палату))) но я так поняла что там большинство двухместных, кто после ЕР, а кто после КС, те лежат в больших палатах и детки отдельно.. Я фамилий врачей вообще не знаю. Хотя хотелось бы, чтоб в следующий раз, если что не попасть к ним) Хамов, конечно, там полно, но я как-то воспринимаю их не так остро, как в шутку что ли))) А отсутствие евроремонта, мне даже каким-то романтичным показалось))) древний кафель на полу, 100500 слоёв белой краски на дверях, высоченные потолки, главная лестница просто обалденная, широкая, светлая; скрип двери туалета, с которым я постоянно путала крик дочери) :D Вот только туалеты заставляют плакать от отчаяния: такое ощущения что их сделали для людей без ног! Шторки и двери начинаются четко там, где заканчивается унитаз! (у вас на платном, наверно, были нормальные?) Ну, если ты бывала в автобусе-туалете, которые пригоняют на дворцовую по праздникам, то представляешь КАК там можно сходить в туалет! :malicious:

От такой обстановочки, у меня было ощущение, что я попала в какую-то огромную кастрюлю с супом)) И варюсь там со всеми вместе: с врачами, пациентами, уборщицами, буфетчицами и так далее, эдакий отдельный мир, живущий по своим законам и правилам. И, вроде, все там такие сплоченные и родные, но в то же время чужие и разрозненные, со своими тараканами... короче не знаю как объяснить))) Я даже сомневаться начала, что я выберу другой роддом, если доведется рожать еще раз) Только на бесплатные роды уже, скорей всего, не соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я их выбрала, потому что те РД, которые я наметила закрывались на профилактику.

Для меня определяющим стало то, что КС у них проводят хорошо, а остальное не так важно. Но просто эти 5 дней, которые я там провела вспоминаю с неохотой, за исключением некоторых моментов ( когда сына достали и я его увидела впервые, когда в палату наконец-то привезли).

Да, ощущение какого-то родства тоже испытывала, соседка по палате почти сестрой стала к дню выписки. Мы помогали друг другу с детьми, болтали, делились впечатлениями.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

// Щавелёк //, да, мы с соседкой по палате тоже до сих пор общаемся) Я в 10-тый Рд хотела, но съездила, увидела как поменялось отношение в приемном покое, когда узнали что по сертификату рожать буду... развернулась и уехала. и решила что уж куда дорожка приведет, там и рожу))) Приключеньице получилось запоминающееся! :sorry:

А если учесть то, что я до Б никогда толком и не была ни в поликлиниках, ни в больничках, то для меня вся беременность была тем еще аттракционом)))

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Пусичка808, Поздравляю с ещё одной принцесской! :flower: хорошая дата, ;) вкусного доче молочка,а маме крепких нервов и по-меньше бессонных ночек! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и родилась еще одна моя принцесса. Дату выбрала моя дочка необычную 29 февраля. Чем ближе подходил срок, тем все у меня было волнение и предчувствие, ч то родиться Вероника именно 29 февраля, т.к.был срок 39+5 недель, на таком сроке я родила свою первую дочку Дашу. В общем было какое-то предчувствие, но верить боялась.

Всем планюшкам желаю поскорее увидеть свои 2 полосочки, беременяшкам хорошо доходить до срока и родить легко, мамочкам желаю, чтобы их детки радовали своими достижениями.

С рождением дочки! :)

Дата прекрасная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...