Перейти к публикации

Истории о родах


Рекомендованные сообщения

Ну у меня наверно будет не история а кошмар!!!и лучше вам его девочки прочитать после родов!

8.07 с утра приехали мы на внеплановое узи. Доктор сказал что плацента старая,маловодие и у дочки жидкость в животике. Посоветовал ехать в госпиталь в скорую необходимо срочное кесарево.

Приехали мы в госпиталь меня очень быстро поднимают в родовую. Приходит гинеколог и делает узи и не верит своим глазам. Моя доча вся в воде по уши можно сказать. Все органы подняты вверх. Легкие в воде. Живот в воде. Все в воде. На узи замечает фибрилляцию сердца.

Нам предлагают два варианта:

-оставляем ребенка в утробе и к вечеру она умирает

-делаем кесарево вытаскиваем и смотрим. Гарантий никаких. Ребенок тяжеленный. Сама дышать не будет.

Мы решаем выталкивать нашу кроху и надеяться на лучшее.

Буквально через полчаса меня уводят в операционныую.

Эпидуралка. Это кошмар. Очень больно. Слышала как все хрустело под иглой.

Ног не чувствую. Ставят шторку. Начинают. Раз резали быстро. Начинают доставать. Вот тут я думала умру. На меня нажимали с такой нечеловеческой силой. Я даже вдохнуть не могла. Дочка вся отекшая с весом 4500 из них больше килограмма жидкость. Я ее не видела и не слышала. Ее как вытащили унесли сразу интубировать.

Меня штопали. Я пыталась держать глаза открытыми чтоб не вырубиться.

Потом 2 часа в коридоре. Потом палата. Остальное знаете. Распахали меня от края до края. Очень большой шов. До сих пор я как инвалид. Мне далось очень тяжело.

На второй день все внутри так болело что я кричала от боли. Это из за того что сильно на меня нажимали когда вытаскивали. Потом инфекция из за мочевого катетера и куча антибиотиков. И вот спустя неделю меня выписали. Но сердце мое в больничке с моей крошкой.

 

Крепитесь. С Богом. помни: надежда умирает последней. Божьей помощи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поздравляю с сыночком!!! Вот бы всем такие быстрые роды :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прям трогательная история, мне показалась! А фоточки - прелесть! Чуть не до слез!

Счастья вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, дай Бог всем так рожать) Счастья вам!

С водой даже сфоткалась перед выходом))) ну куда ж без неё)

Изменено пользователем Anka85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!)

Anka85, да-да, это та самая вода))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musca, какой замечательный рассказ ! :) фоточки вообще класс !! А на одной фотографии, так вообще как-будто рожали не Вы, а Ваш муж (по его выражению лица) :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musca, мужу так идет костюм врача! сначала посмотрела фотки и подумала, что он и принимал роды) Поздравляю с сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musca, поздравляю с появлением малыша на свет! Счастливой и беззаботной жизни вам!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какой пупсик славный!

Через время забудется вся боль и останутся только хорошие воспоминания. Так что за вторым тоже побежишь. :-)

Я в первый раз рожала, говорила, что больше не буду рожать, во второй раз говорила, что только с эпидуралкой решусь на третьего, а теперь хочу максимально естественные роды. Без всяких уколов и систем и без эпидуралки.:-) вот как мнение меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, странно, что без согласия, мне точно бумагу с согласием давали подписывать, когда эпидуралку делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На общий наркоз я не соглашалась... А бумагу на КС подписывала, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было плановое КС 21.07.2014. Приехали с мужем рано утром , меня командным голосом заставила медсестра быстро переодеться, сделали клизму. Всё время поторапливали,пришли в операционную,предложили мужу присутствовать,он ,бедный,весь побледнел.Я сказала, что пусть в коридоре подождет,он до сих пор мне благодарен, что спасла его от зрелища.

 

Я разделась,легла на стол, меня подключили к каким-то приборам, ввели катетр в мочевой пузырь, анестезиолог отключил нижнюю часть и через несколько минут началась операция. Длилась недолго, чувствовала копашения, наконец-то достали малыша :) ,он сразу закричал, я его видела с пуповиной ещё.

 

Потом понесли мыть, взвешивать. Родился сынок вес- 3650, рост 52, АПГАР 8-9. Мне его положили на грудь, я поцеловала малышика своего.Мужу показали в коридоре,когда выносили. Потом меня вывезли в реанимацию, с мужем попрощались, он передал мне воду,телефон.

Уже под вечер ужасно хотелось есть :Crazy: .

На следующий день еле дождалась палату, чтобы поскорее быть с ребенком.

Выписывалась с радостью, дома стало намного легче и мне и сынишке.

 

Ещё в реанимации не отдохнула совсем, там чуть не умерла одна из рожениц. Её рвало с кровью и в нашу палату бегали толпы врачей, в итоге вызвали неотложку,её в какую-то другую больницу отвезли.

Мне и моей соседке ещё и люлей отвесили,за то что не вызывали врача,когда эту женщину рвать начало. :shok9:

На мой вопрос, а каким образом мы должны были звать врачей,когда сами после КС не можем встать,даже шевелиться больно, и что кнопок вызова у них нет, я специально смотрела. Кричать мы пытались кого-нибудь,но не были услышаны...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ничего себе как вас рано поднимают, у нас катетор вынимаю и поднимают на следующие сутки. Я себе даже не представляю как через шесть часов после операции забрать малыша, кормить его, мыть попу, что то для меня это на грани :blym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач давила мне на живот,а акушерка принимала ребенка. Через 30 мин стараний в 13.30 13 августа Алиска вылезла, обошлось без разрывов и надрезов.

В чем-то увидела свои прошлый роды. Рожала 18 часов. Когда открытие было около 5 см и уже были схватки 13 часов и очень болезненные (со схваткам в этих родах даже смешно сравнивать, я даже успевала отдыхать до самых потуг) тоже сделали эпидуралку. На потугах через 5 часов я была уже все равно так измучена, что тоже "затянула" этот период родов до 30 минут,также давили на живот и вытаскивали ребенка,а я как могла пыталась им помогать (мне именно так уже кажется). По итогу всего 2 небольших шва, в этот раз вообще без них )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ой-ой, бедная, намучилась! Дай Бог всё скоро забудется и останутся только хорошие воспоминания о рождении малышки.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ой-ой, кошмар какой :mamamia::strashno: но самое главное, что ты справилась! молодец!

Владлена Светлова-мама двух принцес, здорово! так сказать мимо ходом зашла в РД и родила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krostalina, второй раз уже дату рождения 27 августа пишешь)))) тут и в анкете для таблички про деток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да уж, сколько пришлось перетерпеть и пережить. Но боль скоро забудется, а рядом останется маленькое счастье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...