Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Юльбарсик, приветик, очень рада за вас! молодцы!!! у нас доча заговорила, прям вот 2 недели с перерывом давала семакс капельки, даже кортексин не колола и она заговорила, сначала слова пыталась сложные повторять, а сейчас уже во всю все слова повторяет...тьфу...тьфу, чтоб не сглазить)

все таки, все детки разные, и кто как начинает разговаривать, я пришла к такому выводу, все будут, кто-то раньше, кто-то позже, но БУДУТ ВСЕ!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас ветрянка. Сначала старшая, Лев следом.Так обидно. Все новогодние тусовки пропускаем. Сегодня Эля с мужем поехали на новогоднюю елку. Завтра утренники в саду. И костюм гнома купили, и такой настоящий фонарик со светом внутри сделали для танца, эх... Во вторник открытый урок по акробатике, тоже пролет. А так хотелось посмотреть.

 

Правда переносим легко (ттт). Без температуры. Высыпаний у Эли было мало, у Левы прилично, но прыщики мелкие. Чешется в основном ночью. Спит со мной, я только одергиваю, чтобы не расчесывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, сочувствую! Скорейшего выздоровления!

и мы пролетели со всеми праздниками((( Завтра утренник в саду, а мы ночью в больницу ездили. подозрений много было, даже аппендицит... но пока врачи остановились на диагнозе вирусная инфекция + кишечная, и отпустили домой. А еще поездка сорвалась. Только неделю как вылечились, и тут на тебе.... сад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С новым годом всех!!! Счастье всем здоровья вам и деткам!!!

Я тоже первый раз сделала детям и себе прививки от гриппа, мы наверно месяц не вылазили из болячек. То температура то нос то горло то кашель особенно я и старшая, мелкий с сосплями и один раз температурил. Больше делать не буду!!!

post-211388-0-74524600-1515008202_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздниками всех!!! Скажите как у вас с ночным сном? Во первых плохой сон, часто плачет скулит, начинаешь жалеть укладывать он ещё больше кричит. Во воторых писается до сих пор. В тот момент когда хнычит плачет и скулит, говорю давай пописаем (ещё сухой) он опять кричит хочу па (спать) говорю ладно спи. Начинает ворочится зевать и писает в кровать!!! И тут же мама я сик... Сил моих уже нет... Как научить ночью писать в горшок? То что мокрый ему не помеха. Может и так спать и даже высохнуть успеть, если я не проснусь.

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ночь тоже все ещё одеваю памперс. Тоже писано и не слышит. Но у нас всю ночь капельница капает. Но это не оправдывает. Она все равно не слышит что хочет писать. Вот жду когда младшая начнёт по ночам сносно спать и буду ходить будить и сажать на горшок. А так в целом спит хорошо. За ночь бывает вообще не просыпается. Иногда раз два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев обычно всю ночь обходится без походов в туалет. Но если захотел, то сам идет на горшок в темноте)))

У нас другой бзик. Под утро, часа в 4, просыпается и приходит ко мне под бок. А у меня совсем нет сил с ним бороться, объяснять, идти укладывать его обратно в кровать, просто двигаюсь и сплю дальше. И я его разбаловала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у Родиона был такой период. Тоже приходил ко мне спать. Я не сопротивлялась)). Само на нет сошло. Тоже всю ночь спит, в туалет если захочет, то сам встает(горшок всегда ставлю рядом с кроватью на ночь, редко пригождается). Но у меня сейчас младший пришел на смену, теперь он ко мне спать приходит нет-нет. То сон приснится, то просто часа в 4-5 досыпать приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя хорошо спит и ночью в туалет редко ходит, без подгузников на сон примерно уже год, чуть больше, она хорошо себя контролирует, промахов не бывает.

А вот старший... Несмотря на анализы, УЗИ, контроль, до сих пор не может спать сухим(

Очень надеюсь и с ним всё наладится и младшая скоро отучиться от подгуза)), как раз к лету ей будет 2 года и Вера в это время перестала днём одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девчат. У нас ужасный сон ночной, я до сих пор зомби. Во первых просыпается за ночь минимум 6-7 раз, постоянно пьет компот, соответственно писиется без конца и края, конечно памперс одеваю, иначе вообще спать не будем. Писиет во сне, сажать ее на горшок по 5 раз за ночь я не смогу, я спать хочу!!! Когда просыпается, хнычет. Она вообще водохлеб жудкий всегда была и есть и как ее отучить пить ночью я не знаю. Спим мы вместе до сих пор, т.к. пока что условий нет отселить ее, да и пока она пьет ночами, я задолбаюсь к ней вставать. Недосып у меня уже 4-ех летний.

 

У меня мечта голубая есть, проспать хоть 1 ночь непросыпаясь и почувствовать себя выспавшейся.

 

Скоро будем детскую делать и я прям решительно настроена не давать ей пить, буду слушать концерты, но не сдамся. Я настроена наладить нормальный сон до 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сёма спит ночью хорошо.без памперса с весны примерно.перед сном писиет,потом сажаю на горшок где-то в час ночи,и спит до утра норм.не писяется). Уже надо Егора отучать днём без памперса гонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не заходила. Семён ходит в садик, в младшую группу. Не слушается, воспитателей замучил. Разговаривает неплохо, но всё равно рекомендуют логопедический сад.

Ночью спит нормально, в туалет в садике ходит в унитаз, дома принципиально в горшок)). Но если надолго уходим гулять или едем куда-нибудь, то в памперсе, для подстраховки,холодно пока.

 

Поведение беспокоит меня, ведет себя как клоун, не усидчивый совершенно, отказывается лепить из пластилина, собирать мозаику. Сейчас приобщили его собирать пазлы, строить из кубиков башни. Занимаемся с ним по книгам по вечерам.

Я наконец-то взялась за себя и похудела на 15 кг. Ещё есть к чему стремиться, очень тяжело скидывать. Вечером делаю гимнастику по 35-40 минут и легкий ужин за 4-5 часов до сна.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои поздравления с началом 2018!!! Пусть этот год будет счастливым и светлым!

 

 

besska87,  поздравляю с рождением дочери! Здоровья ей крепкого!

 

Расскажу вам немного про Эрика. Ходит в ясли на 2 полных дня, вместе с сестрой. Еще ходит в лесную игровую группу раз в неделю. Идут в лес на 3 часа в любую погоду с утра. Детей 12 человек и 2 воспитательницы с ними. Играют, костер разводят, поделки делают. Конечно приходят из леса грязные по самые уши, но не страшно, специальная одежда помогает Эрику быть сухим и теплым даже в мороз. Как стал туда ходить, так и перестал часто болеть. Еще не разу не пропустили. Еще Эрик ходит в русскую игровую группу, там упор именно на язык, больше занимаются чем играют. И еще Эрик занимается с логопедом 2 раза в неделю по часу. С разговорами у нас действительно прогресс! По-русски очень хорошо стал говорить, иногда правда в женском роде, но это нормально, учитывая, что в основном по-русски он говорит только со мной, мы боремся с этой проблемкой, а по-швейцарски еще есть проблемы с предлогами и глагол не всегда в правильной форме ставит. Но он стал говорить нормальными предложениями.

Про подгузники мы забыли с лета. Ночью сам встает в туалет, иногда зовет меня, но это редко. В общем спит хорошо, спокойно, днем правда дома не уложишь, а в саду спит по 1,5 часа.

 

 

// Щавелёк //,  ты такая молодец! Супер!

Ну а поведение Семена- это нормально, я тут книгу по деткой психологии читаю, там написано что с 4 лет начнется «ад» для родителей ))))) нужно запастись терпением, так как для них нормально будет в поведении кривляния, нытье постоянное, гримасничество и все в этом роде... так что у кого этого пока нет можно наслаждаться ))))) у нас уже тоже начинается, нытье по поводу и без, обидки на пустом месте и так далее. Хотя в целом настроение у него всегда хорошее.

Играет сам очень хорошо, прямо весь в игре, с разговорами, с песнями... у него даже машины между собой разговаривают )))) логопеду тоже нравится с ним заниматься, он усердный и может сконцентрировать внимание достаточно долго. Я подозреваю что растет очень увлеченная натура )))) но и мечтатель он тот еще, не практичный совсем, в своем мире, в своих мыслях витает... не дозовешься, иногда не достучишься до него, особенно, что касается организации, нормально не одеться не собраться не может, тянет резину... на своей волне все время. Сестра в 1 и 8 мес и то лучше собирается, быстрее ест, быстрее реагирует на все )))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо. Как-нибудь обязательно выложу фото до и после, надо только в телефоне настроить бебиплан.

С 4 лет-ад -ужас. Сёма нам сейчас жару дает, а я ещё о близнецах мечтала, когда планировала.

 

besska87, с рождением дочки :udachi:

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Давно никто не писал, а я вот зашла решила почитать, как тут все.

У меня наоборот - с 4 лет начался рай... Миша стал просто идеальным ребенком, я думала, у всех так. До 4 он конечно и ныл постоянно и капризничал и баловался, не было с ним никакого сладу. А как исполнилось 4 - как подменили. Ну и я стала задумываться об еще одном малыше, добавилась в группу июлята 2019....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maika,  у нас тоже ближе к 4 стало легче. И сама себя занять может и договориться стало проще)) успехов в планировании малыша)

я недавно поймала себя на мысли:"Кааак же бесят эти М! Я уже отвыкла отних) Может снова устроить перерывчик на9мес"))))

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сложно нам стало время выделять на общение на бп, может группу в whatsapp создам и будем общаться? Очень интересно как у кого судьба складывается. Пишите мне в лс или сюда (удалю как запишу) номера ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сложно нам стало время выделять на общение на бп, может группу в whatsapp создам и будем общаться? Очень интересно как у кого судьба складывается. Пишите мне в лс или сюда (удалю как запишу) номера ваши.

Мне на телефоне не очень удобно писать, бесит вечно Т9 слова меняет. Я обычно на работе, когда минутка свободная появляется - захожу почитать.

Спасибо за пожелания))))

Мне кажется, сейчас возраст наших детей (с 4 до 7) - самый лучший, и школа еще не началась, а такие интересные разговоры у них, фразы некоторые очень смешат и порой удивляют, как это он такое сообразил... Со временем посвободнее стало, действительно, может себя занять, сам поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже оказывается все со вторыми малышами!!! Поздравляю (хоть и с бооольшим опозданием...)

Но я до Мишкиных 4 лет даже и не задумывалась, непросто с ним было...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Я периодически заглядываю в группу. Тишина))) У нас наоборот капризы. Балуется, ест отвратительно. Уже около года так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, балуется, это да))) есть такое... Я просто стала к этому философски относиться, - он ведь ребенок, ну когда еще ему будет время для баловства, если не сейчас??? Конечно, все в рамках разумного. Летом прошла тренинг по психосоматике, много всего узнала нового в плане воспитания ребенка, по другому стала реагировать на некоторые моменты, и он сам изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maika,  я тоже проходила марафоны, тренинги, изучаю психологию уже больше года, очень нравятся современные взгляды на воспитание)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Устроим перекличку?)))))

кто еще тут бывает отзовитесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...