Перейти к публикации

Боннский суп


Полезные сообщения

Рецепт супчика

  • 6 луковиц
  • 6 свежих крупных помидоров (можно взять банку помидоров в собственном соку)
  • 1 кочан белокочанной капусты (или любой другой — брюссельской, краснокачанной, кольраби или цветной)
  • 2 больших болгарских перца
  • 1 пучок зелени сельдерея (можно заменить на клубни)
  • 1 пучок петрушки

Способ приготовления:

Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы они полностью находились в воде, и дать закипеть. Через десять минут убавьте огонь и оставьте суп доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Перец (красный, черный, белый, чили), карри, табаско — по вкусу. Можно вооружиться блендером и превратить суп в суп-пюре. Только никаких загустителей и усилителей вкуса типа сливок, муки и крахмала.

Для начала лучше сварить половинку порции (или даже четверть)! Если до сих пор вы не употребляли сельдерей, сначала обязательно понюхайте его на рынке, пахнет он достаточно интенсивно. Не вызывает ли запах отвращение? Не воспринимайте приведенный рецепт как догму. Скорее, как основу для кулинарной фантазии - можно варьировать соотношение продуктов. Класть поменьше лука или, наоборот, побольше. Уменьшить количество капусты, положить два помидора, а не шесть и.т.д. Не ленитесь готовить - свежий супчик всегда вкуснее.

Главное правило диеты: не пытайтесь хитрить и питаться только «дополнительными продуктами» из списка. Основную часть рациона должен составлять именно суп, в котором обязательно (!) наличие петрушки и сельдерея. Если сельдерей - не ваш фаворит, кладите побольше петрушки!

Вы имеете полное право пить все виды чая (без сахара), кофе без молока (тоже без сахара) и негазированную воду в любых количествах. Под запретом покупные соки из-за повышенного содержания в них сахара. Если совсем невмоготу, утром до 12 часов, можете позволить себе 1 дольку горького шоколада с чаем или кофе. Солить супчик можно! Но только чуть-чуть и только в тарелке, непосредственно перед едой.

Меню на 7 дней

Первый день

Только суп и свежие фрукты (исключение составляют бананы, арбузы и дыни, их нельзя).

Второй день

Только суп и зеленые овощи (сырые, вареные или консервированные). Например, стручковая фасоль, зеленый горошек, огурцы. Никаких фруктов. В обед можно съесть 1 запеченную картофелину с оливковым маслом.

Третий день

Только суп и любые овощи (кроме картофеля) и фрукты (бананы по-прежнему под запретом).

Четвертый день

Суп и три банана, нежирное молоко (не более 1, 5 % жирности).

Пятый день

Суп и 500 г вареного или запеченого мяса, банка консервированных или же шесть свежих помидоров.

Шестой день

Суп, мясо и зеленые овощи без ограничений.

Седьмой день

Суп, бурый рис (можно использовать смесь бурого и белого риса или смесь дикого и белого), овощи, фруктовый салат.

Если вам кажется, что вы не выдержите неделю, просто ужинайте (или завтракайте) этим супом! Только обязательно рассчитывайте время так, чтобы у вас всегда было в запасе минут 15-20. Эффект от поедания супа не заставит себя ждать.

Кроме того, не стоит увлекаться этой диетой и «сидеть» на ней дольше недели (даже если результаты вас очень радуют), чтобы не потерять мышечную массу.

Кто со мной????? Я сажусь с завтрашнего дня, цель 5-6 кг (ну может 8 :confusion: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello: !

Нарциск@, я как-то пробовала эту диету, но на тот момент я уже сбросила приличное кол-во кг, и аховского эффекта у меня не получилось, т.к. вес встал и ни туда, ни сюда. А так идея диеты хорошая!

Очень хорошо в супчик добавить карри, он намного станет вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tummy, Привет))) хорошая идея сегодня попробую добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tummy, желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как успехи? Может вам переквалифицировать тему в дневничок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, привет=)) за 3 дня -2,3 =))) мне кажется неплохой результатик=))) тоже уже про дневник подумала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...