Перейти к публикации

Посещение стоматолога во время беременности


belaj

Полезные сообщения

Да уж проблема эти зубы :banghead: У меня сегодня раскалолся зуб с верху и до корня ,вот сижу думаю что делать идти к зубному или потирпеть :bye: Я очень сильно боюсь зубных и без хорошеи и сильнои анестезии я не сяду в кресло ,что делать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ostap, посоветуйся с гинекологом,стоит ли рисковать,анестезия ведь тоже определенный риск,хотя для беременных они совсем легкую делают.Но в твоем случае мне кажется лучше пойти,тк если зуб раскололся и аж до корня,то это явный очаг инфекции,да и заболеть может,не дай Бог.Но обязательно посоветуйся с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пролечила все зубы полтора года назад.. но нужно было сходить еще, масенькая дырочка начинается (уже узнала, что Б)! Но врачи запрещают сейчас к стоматологам ходить, сказали - ТОЛЬКО после 27 недели!!!!! Почему - не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знала что беременная и на третьей неделе срока (как оказывается) я лечила зубы с анастезией (2 укола не знаю каких)....блин прочитала тут что это строго противопоказано.... :(((((((

на чем это может сказаться? это ведь местные наркозы как они могут повлиять на плод-то\

 

нам еще 4 нед и 3 дня.... я только в больнице по узи беременность подтвердила, мне витаминки выписали, сказали через месяц приходить и тогда начнутся анализы и все такое, про зубного не сказали даже, что нельзя....

 

----

вот нашла тут спрашивали http://www.chh.ru/cons_view.php?str=26913

может и не стоит волноваться, зубы я лечу в платной клинике с хорошим врачом

 

 

---

а вот еще статейка почитайте обязательно http://www.stom.ru/patient/article/17/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mbus, а ты расскажи гинекологу про ситуацию,может тебе какие-то дополнительные анализы назначат,чтобы удостовериться,что все в порядке.Или у зубного спросить,они же в курсе о влиянии наркоза.Главное верь,что с малышом все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я пошла планово к стоматологу при постановке на учёт в ЖК в 8 неделек, нашли дырочку небольшую, сразу на месте поставили пломбу без анестезии, но больше не было совершенно. Врач сказала, что кариес нужно обязательно лечить, потому что это инфекция, которая со слюной проникает в организм, а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,искала у нас подобную тему,однако... :sorry: Вот уже второй раз за 2 недели мучают ночные боли в зубе,стоматологи лечить не хотят(необходимы рентген и удаление нерва),просят терпеть,если терпится. Ну уж,куда деваться?! :cray: А боль пульсирующая,порой доводит до истерики... :banghead: Посоветуйте какое-нибудь проверенное безопасное средство :beg: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babywant, не спешат тебе девочки советовать.

Народные средства типа сало к зубу,чеснок к пульсу?..Извини,а ваши стоматологи не могут без рентгена полечить?И они велели тебе терпеть пульпит...Чтоб потом он перешел в периодонтит,периостит,абсцесс?И если сейчас ты отделаешься уколом обезбаливающего,то при гнойном процессе без антибиотиков не обойдешься...Разницу во вреде для ребенка чувствуешь?

А снять боль-это можно.На время.А воспаленный нерв никуда не денется...Будет сидеть в зубе,и воспаляться еще больше.Мой тебе авторитетный совет-бросай своего горе-врача,и ищи другого,кто вылечит твой зуб!С анестезией-есть для беременных.И без рентгена,хотя,по правде говоря,от УЗИ,от компа с мобилой,и от экологии не меньше вреда получаешь,чем от современного рентген-аппарата.А на твоем сроке можно вообще не бояться рентгена.И пленка есть для беременных,сверхчувствительная.И свинцовый фартук.И пломбы нетоксичные,с фтором и кальцием.А тебя отправили терпеть боль...

babywant, иди к врачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина77, да уж,и этих горе-врачей мне советовали как лучших... :nea: причем,ведь не одна отказалась...и клиники,вроде, приличные :beee: значит,пойду дальше искать СТОМАТОЛОГА :read:

 

 

@Леся@, в той теме ничего для меня не нашлось :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babywant,а тебе по другому поводу-от головной боли,например,не назначали обезболивающие?Если есть,можешь выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить однозначно нужно... Пульпит не пройдет сам по себе, что ни прикладывай... Как вы вообще такую боль терпите?

И в чем проблема с лечением? Современные анестетики безопасны для беременных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, не знаю-не знаю, возиться не хотят со мной ,наверное :hmm:

 

 

Ирина77, нет,до сих пор не было надобности в обезболивающих ни по какому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет рентгена, лучше полечить без снимка, чем вообще не полечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правда горе-врачи какие-то... У нас в поликлинике ни один врач так бы не поступил... Отправить беременную девочку с пульпитом домой терпеть, это вообще нонсенс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, мне на врачей вообще очень редко везет :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача своего всегда очень сложно найти... Но лечить этот зуб тебе однозначно нужно... Попробуй пойти в обычную государственную поликлинику, скажи, что заплатишь... Как ни странно, в большинстве своем врачи там намного профессиональнее, чем в частных кабинетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! У меня проблема. Где-то полгола назад у меня выпала пломба, а я такая трусиха (ругаю себя ужасными словами!) никак не решалась к стомотологу сходить. А сейчас начала планировать малыша и решила все залечить. Записалась к стомотологу на сегодня. А у меня тест положительный!!! Врач посмотрела, сказала, что у меня не то пульпит, не то глубокий кариес. Надо делать рентген. Сказала, что в моем положение это делать не желательно, но выбор оставила за мной. Что же мне теперь делать? Еще год ходить с таким безобразием? В общем сижу и плачу(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреднюга, я во время первой Б. на самых ранних сроках делала рентген зуба, да и не одного, не знала,что нельзя. Ну и плюс ко всему тогда я была совсем молодая,интернета не было и всякой жути начитаться было негде :grin: ах, да , а потом я еще лечила зубы. Один в первом триместре со специальной анестезией для беременных, так вот ощущения были: что есть эта анестезия, что нет ее :Crazy: А второй зуб лечила уже в третьем триместре, пломба выпала,попросила, чтобы сделали нормальную анестезию. Все закончилось благополучно, родилась абсолютно здоровая дочь. А мне еще тогда мама рассказала, что их в те времена заставляли во время Б. флюорографию делать, дабы исключить туберкулез (ну, затем, зачем сейчас наших мужей отправляют), и ничего, рождались ведь мы. А рентген зуба, на современной аппаратуре, со всеми этими свинцовыми фартуками :pardon: ЗЫ. Хотя, когда мне врач тогда сказала, что снимки никакие делать нельзя (а я уже сделала,да не один), я, если честно, перетрухнула ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько зубных врачей, столько и мнений. Я лечила зубы в прошлую бет-ть - 14 лет назад - и рентгены делала, и пломбы ставила - много было зубов,к-рые нужно было лечить.Врачи в Интституте Стоматологии! (не где-нибудь) говорили, что рентген зубов можно делать. А сейчас пошла к своему врачу зубному, он мне залечил 2 зуба - пломбы просто поставил (без снимков) и сказал, что БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ РЕНТГЕН ЗУБОВ - только по очень серьезным показаниям (вопрос "жизни и смерти"). Еще он мне сказал, что анестезия последнего поколения - точно безвредна для плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! Я все-таки решила подождать и все поточнее узнать. Мне сказали у нас в Питере есть стомотологическая клиника, которая специализируется на беременных. Хочу туда позвонить и узнать, может у них какое-то специальное оборудование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить зубы по-любому надо девочки. Кариес - это инфекция, которая распространяется по организму. До непролеченных зубов у меня температура часто была по вечерам 37-37,2 сейчас 36,6 и стало меньше простужаться горло. Подбирайте хорошую стоматологию и лечитесь. Сейчас есть препараты-анестетики с низким содержанием адреналина - они разрушаются в десне не доходя до остальных систем организма тем более до плаценты.Насчет ренгена - каналы можно делать без рентгена - спрашивайте в клиниках - есть аппаратик - основан на проведении тока между тканями - там крючечек вешают на щеку другой контакт на штифт которым проходят канал - когда штифт касается десны на аппарате сигнал. Дольше чем с рентгеном конечно.

У меня зубы плохие, пришлось удалить 8-ку на 20 неделе. никаких ужасов, выкидышей и т.п. не наблюдается. Даже тьфу-тьфу-тьфу пресловутого тонуса нет. уже 5 зубов сделано, еще 3 надо сделать с кариесом. никаких плохих эффектов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала лечить зубы до Б. Но успела только 2 сделать :) А вчера пришла к стоматологу - она отправила меня ждать до конца 1-го триместра и тогда приходить! Врачу доверяю - очень хорошая клиника, все очень опытные и профессионалы. Но если будет что-то болеть - сразу к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет! все таки кто-нибудь точно может сказать когда же можно использовать анестезию во время лечения зубов? стоматолог мне говорит, что на любом сроке (показал мне инструкцию по применению анестезии, там написано, что можно во время беременности). но я все равно боюсь!!!! когда же можно??

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халветка, врачь права, на любом сроке, зубная анастезия действует местно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...