Перейти к публикации

Развивающие игры


Ulianka

Полезные сообщения

Iriska_mamozka, просто игрушка такая, чтобы ползал малыш))

 

T1Z1HSFllXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, игрух накупили уже столько! у нас игрушки не в почете, играем посудой и старым телефоном))) да и игры все у нас типа "бери больше-кидай дальше" ))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын не любит игрушки, ребёнку ведь интересно или что-то новое, или то чем пользуются взрослые. Больше всего нравится ему бра-прищепка у кровати, пылесос, если оставить открытой дверь в ванну, то он галопом ползёт туда чтобы покрутить счётчик на воду :)

Кстати, слово "нельзя" надо использовать минимум, иначе запрет потеряет смысл, ребёнок просто перестанет понимать. Я ещё с дочкой убрала и спрятала всё то, что опасно для неё или дорого для меня.

line_c10_l18_b0_t0dff0eef1ebe0e2f3_d07.12.2013_fc5_f0_fs10_tz10800.png

Изменено пользователем ~•~DОЛЬКА~•~
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~•~DОЛЬКА~•~,  я тоже читала, что нужно реже говорить нельзя, а еще не говорить что малышь плохой, а плохие его действия. Потому что часто родители начинают ругать ребенка и говорить что он непослушный и т.д. у нас нельзя мусорное ведро, провода, телефоны и пульт, в ванную можно в коридор тоже, но все под присмотром, а то вчера облизал шлепанец мужа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я начала просто отучать от того что бы не тянул в рот, миски кошачьи трогать можно, но в рот нельзя, тапки трогать можно, но в рот нельзя, а то и правда слишком много нельзя, но сын на месте не сидит а обеспечить ему чистый плацдарм невозможно. Вот сейчас он уже неделю ползает по всей кухне, расшвиривает яблоки из таза, проверяет не пора ли вынести мусор и что там закатилось под стол, но пока на полу ничего в рот не тащит, тем более свои руки.

 

про тонель, тоже присматривалась, но не знаю, не рано ли? мне кажется, они могут испугаться и непонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас нельзя пока только выдирать мои волоооосы... :girl_nelzya: )) папины можно, он терпеливый.. в остальном дочка ползает мало, она просто доползает до опоры и стоит..) поэтому и ничего и не раскидывает, не облизывает, не крушит..) пока!

 

игрушки ей, кстати, тоже совсем не интересны.. и зачем столько накупила)) в стульчике даю кастрюли с ложками, в спальне, свою расческу, крабики для волос и тд)) но я все равно ищу на просторах интернета что то веселенькое для нее, вот кубик присмотрела, многофункциональный, кто-то вроде уже показывал! думаю купить через месяцок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мы без тоннеля обойдемся, дочь сама находит себе препятствия. Вот пару дней осваивает "тоннель" под своим стулом для кормления,

tripptrapp.jpg

еще стулья у нас сложной конструкции (не четвероногие). Пару раз застряла между нижними перекладинами, пищит-плачет-орет, помогла вытащила ее. Потом все равно туда ползет, пыхтит старается, но уже научилась проползать, нравится ей :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesyaar,  вот мы тоже то под стульями, то под сушкой с бельем, вот я и решила, что пора тоннель покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesyaar, какой стремный стул :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesyaar, какой стремный стул :girl_wacko:

А мне нравится, люблю дерево :girl_bye: . Я его вообще старшей дочери покупала для начальных классов, т.к. мы не планировали покупать специальную растущую парту, нужен был правильный стул, а стул на колесиках для первоклассника по мне так неправильный. Теперь он стал стулом для кормления и его использует младшая доча. Потом будет мой стульчик. Это растущий стул Tripp Trapp , дорогущий правда, зараза :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Алиса освоила хождение с помощью ходунков-толкателя. счастью не было предела)

 

olesyaar, оо,подобный стул выскакивает в виде рекламки справа, но там он стоит от 12к, вообще убиться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesyaar, оо,подобный стул выскакивает в виде рекламки справа, но там он стоит от 12к, вообще убиться

 

Ага, у нас в России он дорогой очень, я покупала пару лет назад через посредников тыщ за 5-6 и это только голый стул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, наш тоже стремится ходить, держась за все опоры, на кухне ходит от стула к стулу, но вот не рано ли? Тоже подумываю купить толкайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да уже не рано, почти 9 же, и ведь не ты его заставляешь,а сам ребенок это делает,занчит готов, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ну тоже к такому мнению склоняюсь, тем более не прям он будет бегать. Но вот с опорой дольше будет ходить, поэтому и думаю может пока пусть два шага и на пол, а позже можно и развивать навыки ходьбы. Вообщем как всегда, куча мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  ух ты!!! Ничего себе! Дедушка умничка!!!!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки вы задумывались о подарках на годовасие для своих малышастиков? Может кто уже спрашивал что подарить))) Просто я присмотрела для своей Ксю конструктор MEGA BLOKS.. мне он очень понравился и потом можно докупать различные серии для пополнения коллекции. Еще прочитала, что некоторые рассматривают конструкторы Кроха и Полесье) Я не смотрела...

И кто будет сам дарить малышастикам подарки от себя? Я присмотрела пальчиковые краски и краски в ванную.. Хочу на годовасие рисунок в рамочку, ну или на крайний случай на фото для памяти))) Папа нас обепечит рулоном бумаги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, писали здесь про крупу. Идея отличная, но мы тоже как и многие всё тащим в рот. В журнале на днях прочитала другой вариант игры с крупой. Высыпать манку ( я насыпала кукурузной крупы, она тоже мелкая) на столик для кормления, он с бортиками , поэтому риск просыпания минимален, хотя с детьми всё возможно),так вот высыпается и потом по ней можно рисовать пальчиками. Рисовала я соответственно, рисунки , правда, мои не заинтересовали, а вот повозился сам пальцами с удовольствием, но минус есть, когда режутся зубы- полно слюней- руки во рту- пальцы сырые - крупа к пальцам прилипает. В общем, эксперимент мне понравился, но отложим до того момента когда зуб вылезет и руки будет лизать не так активно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  моя бабушка рассказывала, что когда ей надо было что-то делать по хозяйству, она мамины руки мокала в мед, а потом в перья - ребенок был занят на долго)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  моя бабушка рассказывала, что когда ей надо было что-то делать по хозяйству, она мамины руки мокала в мед, а потом в перья - ребенок был занят на долго)))))

у нас все будет сьедено однозначно)) и крупу пробовала,тоже ест. Алена все крошки с пола съест обязательно)) короче пылесос, и нам такие игры не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все будет сьедено однозначно)) и крупу пробовала,тоже ест. Алена все крошки с пола съест обязательно)) короче пылесос, и нам такие игры не подходят

манку если только языком со стола слизывать), так её в руку не возьмёшь (нужно тонким слоем рассыпать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, а это идея!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

llirrikka, нам недавно подарили паравозик мега блокс, со зверями. Ну пока интересуют колеса и ломать все. Однозначно на год будет машина, но пока не решила какая. Тоже думала про краски пальчиковые.

Крупу я с самого начала насыпала на стол стульчика для кормления. Сын сгребает все и расшвыривает, метет рукой туда сюда и крупа в результате везде, на полу на нем. На полу в поднос насыпала, потом поднос перевернул )) я хочу ему из круп сделать картинку, налепить на клей на картонку, пусть щупает. Как сделаю отпишу

 

nasturziya,  моя бабушка рассказывала, что когда ей надо было что-то делать по хозяйству, она мамины руки мокала в мед, а потом в перья - ребенок был занят на долго)))))

а отмывать потом как? и мой скорее всего потащит в рот
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

манку если только языком со стола слизывать), так её в руку не возьмёшь (нужно тонким слоем рассыпать).

языком со стола легко) у нас может лечь на пол и начать старательно его лизать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...