Перейти к публикации

Венгрия и Чехия!


Аvanta

Рекомендованные сообщения

В Венгрии не была (хотя слово "венгр" мне нравится - сразу представляется Бад Спенсер :)) - а Прагу люблю очень. Там климат мягче, чем в Москве, растительность богаче, люди адекватные и спокойные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

прага,это мечта и сказка...ууу как я хочу снова там оказаться. Жили мы в 3* отеле,да другого и не надо, постоянно ходишь. Встречали там новый 2009 год.

А какие там лебеди, их можно кормить с рук...улочки,домики,ресторанчики. Я хочу там жить.

 

В Венгрии я посетила г.Тата. была в командировке 1,5 часа езды от Будапешта. Жаль ,что не попала в столицу...

городок маленький 10 тыщ, два озера,развалины века так 13-15. Мне понравилось,но вечером можно там только на велике гонять,или в ресторанчике сидеть ...ну в парке погулять и все. :pardon: размеренная жизнь,никто не спешит,все магазины закрыты с 18-00 так что только свежий воздух и здоровая пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прага очень красивый город! Она очаровывает сразу и навсегда :give_heart: Мы бродили с утра и до ночи, ноги гудели просто, но всегда хотелось утром вставать и продолжать :grin: А в этом году мы поженились в Чехии, в замке - все прошло настолько суперски, что мы в полном восторге и только порадовались такому решению. Если кому интересны подробности, то пишите в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет :) я была в Венгрии на прошлый новый год-там супер :) по сравнению с Чехией (этот новый год) :Crazy: (но Венгрия на порядок дороже будет)

В Венгрии очень мало русских,что приятно радует,народу не много,гуляй не хочу (места обалденные :)) кормят везде ооочень вкусно!!!

Чехия отстой,наших полно(так как дешевле)Прага как будто русский город :scratch: везде русскоговорящие....в основном датые,кормешка отстой, памятники так себе,шопинг ничего особенного как обещалось(китайского полно!)

(((а самое главное!!!!!!!!!!!!я ездила на 19 неделе беременности и подцепила СВИННОЙ ГРИПП!!!!что там говорить....заболели все четверо кто ездил в нашей компании :spiteful: :spiteful: :spiteful: Прага после посещения Будапешта не впечатляет совсем!!!!!

Annatt, не дай Бог сказать жителю Венгрии "венгр",он обидится!!!!так нам экскурсовод и говорил "только русские называют нас венграми, а мы мадьяры"

 

Девачки, и на заметку в 2010 году в Праге была эпидемия свиного гриппа...на 100 тыс. человек 1 тыс. заболевших :scratch: (это ооочень много))))

когда мы куда то едем,ищем в инете ...куда сходить,что купить,....

а как оказалось надо было прививки делать и думать головой!

сегодня 15 число ...я только вышла из больницы,муж ещё в больнице и друзья тоже ещё лечатся :(:(:( ещё не знаю все ли в порядке с моим малышом,надеюсь на лучшее!!!!

здоровья вам :friends: Берегите себя и свои семьи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антонио, вот честно, после такого поста о Праге хочется написать только одну фрару - "свинья грязи везде найдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Янтаринка, из больницы вышла только 23 января!!!!!!!!!!!был не только "свиной" но и ещё грипп В,новогодние чешские праздники подзатянулись :spiteful:

Янтаринка, а вашего сарказма что-то я не поняла :spiteful:

надеюсь вас и вашу семью не найдет свинья ,не что либо другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Это была фраза по поводу "Чехия отстой,наших полно(так как дешевле)Прага как будто русский город :scratch: везде русскоговорящие....в основном датые,кормешка отстой, памятники так себе,шопинг ничего особенного как обещалось(китайского полно!)" - Ваша фраза.

Прага - потрясающе красивый город, а г...на можно везде найти, очевидно, при визите туда Вы только плохое и высматривали. Кто зачем едет. Судя по Вашему посту - Вы за "кормешкой" (так, между прочим, оно через "ж" пишется) и шопингом (букв "п" в этом слове две) ехали. Вот интересно, что ж Вы в Чехии посмотреть успели??? Думаю, дальше Вацлавской площади не ушли.

И, простите, но в школе надо было учиться лучше, чтобы не понимать фразу про свинью буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, у меня 2 высших образования!!!и не вам меня судить!

я много где отдыхала, пол мира объездила,но такого Г... как в Чехии не встречала!!!были мы в Чехии 10 дней,заболела я в последний кстати!!!!так что настроение было испорчено до болезни! я не жрать туда ездила, но это не маловажно- кушать то хочется за 10 дней) и много где была,уверена в отличие от вас :spiteful:

И за такие деньги ,которые мы там оставили :shock: я жалею что там была! даже пятизвездочный отель тянул на тройку! и это не только мое мнение!а про шопинг....весь интернет пестрит ....что Чехия в этом смысле супер, а на самом деле-ничего хорошего!заманивают людей,потому что кроме как ПИВОМ не чем :(

а памятники и крепости....я что-то похожее уже видела и поинтересней :Crazy:

у вас может образование и имеется, а вот тактичности и вежливости- полный ноль!я о Чехии писала не для вас лично, а для тех кому интересно! все имеют право на свое мнение! после Турции и Египта,Чехия супер :yahoo:

я за свои деньги хочу получать достойный отдых и готова платить если есть за что!

от Чехии я не получила ничего: достопримечательности не впечатлили,комфорта никакого,покупки не удались! и грипп свиной и грипп В, подхваченный всеми кто с нами ездил,не добавляет удовольствия! сейчас у моего малыша кислородное голодание (после моего гриппа) :(

и ещё какая то УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ....пытается меня учить что писать, а что нет :bad:

и это ваше "простите" при откровенной грубости ещё больше говорит о вашей недалекости :dance:

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, судя по Вашим постам, образование и воспитание очень заметно. Дипломы, очевидно, в переходе куплены, а воспитывались на конюшне. И не надо быть уверенной в своем превосходстве над другими, уверена, Вы и в половине тех стран, где была я, и не побываете никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Вы уже достаточно наговорили друг другу..темка для обсуждения закрыта.. и оскорблять друг друга не стоит!!!!!

Напоминаю ещё раз

1.14 На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство недопустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации. Запрещены любого рода провокации, ввязывание других участников в конфликт, навязывание своего мнения, агрессивно реагируя на противоположные мнения других участников.

антонио, Оч не красиво.. :club: :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живём в Праге. Уже больше месяца. Никакой грязи, всё вкусно, дёшево, качественно, красиво. Русских было много сразу после НГ - приехали на распродажи видимо. Шоппинг действительно спокойный, ничего особенного, в Берлине лучше. А вот еда тут отменная и всё ОЧЕНЬ красиво.

PS Кстати в Берлине, в галерее Лафайет такое ощущение что это русский магаз. Тупизм соотечественников угнетает - кому-то сказали, что надо там шоппится, все туда и ломят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только что вернулись с Чехии. Были 12 дней. Обошли всю Прагу вдоль и поперек. Ездили самостоятельно в Будуевице, Чешский Крумлов, Кутну Гору, Карловы Вары, Локет, Плизень, Велкопоповице! От Чехии в восторге, до этого много где была в Европе, но ТАКОГО количества достопримечательностей нигде не встречала. А какая кухня, и какое пиво....мммм.... пальчики оближешь! И стоит по сравнению с Московскими ценами просто копейки. Хочу еще, столько еще неизведанных нами мест осталось! Погода уже супер, днем +10+15, солнце светит, почки набухают уже, последние 3 дня только дождик был. Кому смогу что то посоветовать - с удовольствием помогу, пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В Чехии была с подругой перед католическим рождеством, все улицы по новогоднему украшены, на площадях елки, очень красиво. Увидели много, Карловы Вары, Чешский Крумлов (остальных названий городков уже не помню), но сколько не увидели..... еще больше, когда-нибудь весной планирую вернуться и посмотреть побольше замков и поездить по пригородам.

 

Жили в гост. Axa, очень удобная по расположению бюджетная трешка.

 

Заказывали по одной порции, они там громадные. Все очень вкусно, а пиво - ням, под конец поездки у меня почему-то ступни стаил пивом пахнуть :D вот обпилась то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень интересная темка. Мы планируем 02 октября в Прагу. Специально взяли без экскурсий. Будем сами планировать. Вернусь, обязательно напишу.

 

 

п.с. русские, это единственная нация, которая может про себя же так писать

Чехия отстой,наших полно(так как дешевле)Прага как будто русский город везде русскоговорящие...

сорри за оффтопик, аж покоробило, когда читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen78, а мы вот только вернулись из Европы, в Чехии пробыли 5 дней. В ЖЖ пишу отчеты, если будет интересно, читни http://nadin-86.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen78, а мы вот только вернулись из Европы, в Чехии пробыли 5 дней. В ЖЖ пишу отчеты, если будет интересно, читни http://nadin-86.livejournal.com/

 

Конечно интересно) Ушла читать.

 

Lisenok_86, очень интересно и грамотно написано. Приятно читать. Фотки зачетные :good: . Я в предвкушении. Надеюсь визу дадут,ттт. Мне девушка в агентстве сказала, что у меня могу быть проблемы в получении визы, т.к. место рождения г.Грозный.Чечня. Ну е-мае, помню первый раз в Крым ездили, так всех пропустили, а мне говорят "постойте в сторонке, к Вам сейчас подойдут :cool: ". Ну и допрос мне устраивали, как долго жила В Чечне, кто папа, кто мама и т.п. Но пустили :Hello:

Lisenok_86, про чешскую кухню. Я много читала про нее, вроде там самые вкусные блюда - мясные. И еще надеюсь попробовать моравского вина, может даже ледяного))

Вообще хочу в Моравии тоже побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen78, спасибо на добром слове! :friends:

Добавила еще несколько "пражских" постов - про Кутну Гору, зоопарк и пр.

Да уж, непруха тебе с местом рождения :scratch: И главное, им же ничего не докажешь. Бюрократы!

Что касается кухни, то, мне кажется, чтоб вкусно приготовить мясо много умения не надо, оно само по себе очень даже ничего. А вот сделать вкусным адскую смесь из яйца, картошки и лука - это надо постараться. Что-то не всегда получается. :pardon:

В любом случае желаю, чтобы твоя поездка удалась! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делла, спасибо большое! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как же мне понравилась Прага! Ездили в сентябре, я до сих пор под впечатлением. Очень красивый город, сказочный. В порыве красочных воспоминаний я даже в конкурсе поучаствовала. Там очень много рассказиков о разных странах. Эх, побыстрее бы еще отпуск и теплое время года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я была в Праге очень давно, больше 10 лет назад, но до сих пор помню, какой это классный и уютный город. С удовольствием бы поехала туда еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно были в Праге. в первый вечер прилета (воскресенье), решили прогуляться. Т.к. жили в районе Прага-2. то до Вацлавской площади было "рукой подать", но нам пришлось переходить дорогу (около музея) по подземному переходу. На улице темно, туда спускаешься, приглушенный свет, мусор и несколько людей (похожие на бомжей) сидят там на полу. Я сразу насторожилась, но самое интересное, что потом всю неделю в этом подземном переходе ничего похожего я не видела... Интересно, может у дворников в воскресенье выходной и там не убираются? Прага конечно город НЕИМОВЕРНО КРАСИВЫЙ, но первый вечер меня впечатлил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Helen@:-)), тут так частенько,особенно возле вокзала,бомжей много,но на это не стоит обращать внимание )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Волшебный город!Волшебная страна!Была там год назад. Поездка оставила неизгладимые впечатления. С мужем мы официально не расписаны, но вот мне закралась в голову мыслишка зарегистрировать наш брак в Староместской ратуше. Будем двигаться к намеченной цели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Девочки, первый раз собираюсь за границу, безумно хочу в Прагу. Английского не знаю. Скажите, как лучше ехать в таком случае - по путевке от туроператора? Но тогда все будет расписано по минутам, зайти туда, куда хочется, просто побродить в свое удовольствие не получится, наверное. А брать тур совсем без экскурсий - как ориентироваться там совершенно без языка? Это меня больше всего пугает... Заядлые путешественники, посоветуйте пжл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...