Перейти к публикации

Венгрия и Чехия!


Аvanta

Полезные сообщения

а я еще не знаю с какого мы поедем, мы решили ехать сами, без агенства на автобусе. mota, а вы как едете? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я люблю будапешт

в Чехию очень тоже хочу попасть

говорят, Прага очень красива, особенно осенью и весной

да вот пока ещё не доводилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вернулись неделю назад.теперь Прагу знаем вдоль и поперек.Девочки если кому нужно(для тех кто хочет забеременеть)кто будет в Прага зайдите в церковь Иисуса бого-младенца(Костел Девы Марии Торжествующей)на Кармелицкой улице. http://lj.rossia.org/users/oumnique/9017.html здесь можно посмотреть.нужно просить в молитве у статуэтки бого-младенца детей(или др).найти церковь просто.выйти к собору св.Николая и пройти немного по Кармелицкой улице(можно проехать на трамвае 22,23,57)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ноябре собрались в Чехию. А какая там погода в это время кто нибудь скажет? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что осенью в Чехии хорошо

так что вам должно понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у Бонички спросить подробно! Она же у нас чехиянка! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем собираемся в октябре отохнуть , вот только куда поедем не знаем еще. Я хочу в Чехию, он в ОАЭ. Поедим в Чехию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамасина, а ы куда? В прагу? Или на курорт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись вчера!!! Были в Праге, Вене и Будапеште!!! Все очень понравилось... больше всего Вена :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в Вену, но пока совмещаем полезное с приятным и едем в Чехию. Т.е погладим Франтишека за причинные места, чтобы через 9 месяцев появился свой малыш! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прага это сказка! я бы если поехала туда, то без турагенства (мы так ездили в бельгию-дешевле выходит)

в инете можно самим отель забронировать, проезд я тоже думаю не проблема. а посмотреть там есть много чего-все не опишешь в одном сообщении :)

мне больше всего понравился зоопарк, он стоит всего 5 долларов, но там сказочно красиво и интересно!! а недалеко от зоопарка есть красивый замок.

в городе ориентироваться легко-общественный транспорт по расписанию ходит и на остановках есть схемы маршрутов. менять деньги лучше всего в центре в обменниках у арабов-нормальный курс и комиссию не берут.

мы еще сами брали билеты на автобус(он стоил дешевле чем в украине!) и ездили в карловы вары-купались в открытом бассейне и гуляли по городу.

в общем была в чехии 4 дня 5 ночей но впечатлений не перечесть :)

 

irisé, а на основании чего вам визу в посольстве открыли?

 

Вообще кто знает насколько реально самим, без турагентства туда съездить отдохнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень хотим сами съездить на машине. Но надеюсь в следуещем году не сможем :blush: из-за того, что у нас с планированиепм все получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
а мы вернулись неделю назад.теперь Прагу знаем вдоль и поперек.Девочки если кому нужно(для тех кто хочет забеременеть)кто будет в Прага зайдите в церковь Иисуса бого-младенца(Костел Девы Марии Торжествующей)на Кармелицкой улице. http://lj.rossia.org/users/oumnique/9017.html здесь можно посмотреть.нужно просить в молитве у статуэтки бого-младенца детей(или др).найти церковь просто.выйти к собору св.Николая и пройти немного по Кармелицкой улице(можно проехать на трамвае 22,23,57)

Это правда!!!

Я у себя в дневничке писала,что ходила туда в сентябре,буквально перед или во время овули и результат - беременность. Правда не вышло в итоге,но это не главное. Главное,что получилось. У многих пар получалось заБ после посещения этого костела.

Вот только не слышала про статуэтку младенца :scratch: Я просто зашла,посидела (была служба),потом пошла к книжке с молитвами,там на разных языках,нашла на русском и прочитала.

Так что,кто будет,обязательно туда зайдите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Вена очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В октябре 2008 мы были в Праге, Карловых Варах, Дрездене и Кракове - понравилось ОООООЧЕНЬ, особенно Прага. Жаль, я не знала о Костеле Девы Марии Торжествующей. Но Прага и без того волшебный город, если верить гиду, то буквально на каждом шагу нужно загадывать желания, которые непременно сбудутся :grin: . Еще мы там приобрели колокольчики, в которые нужно звонить в сложных ситуациях (между прочим помогает), а еще в Праге популярен гранат - камень освежает чувства и помогает беременным.

Этой осенью собираемся поехать в Венгрию и еще раз в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topa, здорово! :good: Мне венгрия тоже понравилась! Накупаетесь в термальных источниках и купальнях! :D Оздоровитесь на год! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

topa, про колокольчики не знала,спасибо ;)

Я тоже хочу в Венгрию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мы были и в Венгрии, и в Чехии:) Очарована обеими странами!!!

Часто слышала, что они похожи, но побывав там мне так не показалось! Каждая страна прекрасна по-своему :good: Там совершенно разная атмосфера, менталитет людей, достопримечательности! Так что побывать нужно обязательно в каждой :give_heart:

В Праге мы жили в отеле Olshanka3*. По расположению он оооочень удобный (до центра 10 мин. максимум), хорошие завтраки, но минус в том, что выглядит совковым... Чехию я до сих пор не могу забыть и хочу туда вернуться, как только сынок подрастет:) Из экскурсий мы били в Карловых Варах,Чешском Крумлове (с посещением замка Глубока-над-Влтавой),катались на кораблике по Влтаве. И все из этого я советую на 100%!!!

В Будапеште жили в отеле Unio 3*. Очень понравился отель!! Маленький, уютный, приветливый персонал, удобное расположение:) всем советую!!Мы купались в купальнях, исходили весь Будапешт вдоль и поперек:) Экскурсии все очень интересные. Были в Излучине Дуная(3 города: Сентендре, Вишеград, Эстергом),в г. Эгере и на озере Балатон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, как считаете, стоит ли поехать с дочерью 4 г 10 м на Рождество в Прагу или ей там делать нечего? Хотели вместе полететь, а бабуля отговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, в любом случае праздничная обстановка. Яркое оформление рождественских базаров и улиц города-ребенку понравится. другое дело, что режим трудно соблюдать! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, мы были в Праге с ребенком 3,5 года. В основном гуляли сами, по путеводителю. Мы в Прагу приезжали из Вены, и в сравнении Прага показалась очень людной, как в метро в час пик. В самых-самых туристических местах люди ходят такими толпами...Это был конец мая. Говорят тоже самое на Рождество. Очень понравился зоопарк в Праге, ребенок был счастлив! Говорят что пражский зоопарк входит в пятерку лучших зоопарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, Sovka, спасибо за ответы.

Sovka, ну вы бы, уже имея опыт поездки в Прагу с маленьким ребенком, поехали бы туда все равно? Или все-таки отложили бы поездку до более старшего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, по хорошему я больше не хочу в Прагу(( Но возраст ребенка не был помехой, мы все равно соблюдали режим: возвращались в обед в отель чтобы ребенок поспал. Но уж очень там много туристов, просто через край... Если планируете много гулять, возьмите легкую коляску-трость, мелкий быстро уставал ходить ножками и мужу часто приходилось на плечах его таскать, хотя у нас хитрый товарищ, мог просто притвориться уставшим. Что там хорошо, так это то, что в каждом парке есть хорошие детские площадки, на случай если дите устанет от походов и экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sovka, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...