Перейти к публикации

Венгрия и Чехия!


Аvanta

Рекомендованные сообщения

Хотим в июне съездить в Прагу на недельку. Кто был и может поделиться впечетлениями? Расскажите про отели, экскурсии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а почему в июне?

я слышала, что Прага особенно красива весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже толком ничего не помню, тк была в последний раз в Праге 1999 году, ездила туда ну раз наверное 8! Я делала себе вид на жительство в Чехие. Эта страна мне жутко не нравится,хотя очень красивая! Просто у чехов очень какое то неправильное отношение к русским! Как только слышат русскую речь так и прям колбасить начинает! Хотя может сейчас как то поменялось, но вот 1996-1999 году было аж противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в июне?

я слышала, что Прага особенно красива весной...

 

 

А может и весной :) Это еще в процессе обсуждения... Я просто еще лететь хочу после 17 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прага это сказка! я бы если поехала туда, то без турагенства (мы так ездили в бельгию-дешевле выходит)

в инете можно самим отель забронировать, проезд я тоже думаю не проблема. а посмотреть там есть много чего-все не опишешь в одном сообщении :)

мне больше всего понравился зоопарк, он стоит всего 5 долларов, но там сказочно красиво и интересно!! а недалеко от зоопарка есть красивый замок.

в городе ориентироваться легко-общественный транспорт по расписанию ходит и на остановках есть схемы маршрутов. менять деньги лучше всего в центре в обменниках у арабов-нормальный курс и комиссию не берут.

мы еще сами брали билеты на автобус(он стоил дешевле чем в украине!) и ездили в карловы вары-купались в открытом бассейне и гуляли по городу.

в общем была в чехии 4 дня 5 ночей но впечатлений не перечесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в Прагу в январе, очень понравилось,хотя были минусы небольшие с организационными мероприятиями в турагенстве, есть чего постмотреть, отель был семейного типа, в такой лучше с большой компанией вселяться, с обменниками надо быть поосторожней, обманывают, у арабов действительно выгодней менять. Летом так вообще красотища! Хочу туда еще поехать теперь только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы... :) А в каких отелях кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища там летьм и весной! Когда все цветет и расцветает, мне тоже больше нравятся семейные гостиницы, правда за частую они находятся в спальных районах и далековато до центра добираться! Еще можно взять личного эскурсовода , мы брали и это стоило около 50-80 доляров за день! Но зато много чего посмотрели и узнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилось...красотища там....3 раза была а праге и карловых варах))))) едь...не пожалеешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы... :) А в каких отелях кто был?

http://www.sibkraft.com/hotels/3stars/hotelocean.htm можно искать через этот сайт, лично мы были в отеле Ocean нам там не очень понравилось+он далеко от центра(хотя из плюсов-наличие удобного транспорта рядом и супермаркета огромного)

 

http://www.booking.com/city/cz/prague.e ... MAodsANu9g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями по посещению этих двух замечательных стран. Почему замечательных,да потому что каждая буквально стоит на лечебных водах разной направленности в лечении. Т.к. я планирую. То все мое стремление к восстановлению именно нормальной детородной функции. В июне 2007г. я была в Чехии, где восстанавливалась после неудачной беременности в марте 2007г. Я отдыхала в не очень известном в России городке Франтишковы Лазне. В основном там отдыхают немцы, поэтому и сервис ориентирован на них и уровень соответствующий. Хотя мы жили в отеле Бельведер, а он 3х звездочный, но разницу с 4звездами соседнего отеля так и не заметили. Полный пансион, пакетное лечение не менее 3-4процедур в день. Правда языковой барьер. русских нет, только знание немецкого и чешского. Но так как чешский все таки славянский язык, то ориентироваться можно, а врачи 40-45 лет еще знают русский. Очень внимательное отношение медицинского персонала и врача. После принятия процедур тебя заворачивают в теплые простыни и укрывают, что бы отдохнуть. Сами процедуры довольно необычные. Грязевые ванны с тампонами, маточные орошения, газовые ванны. Все те проблемы,которые меня мучали на протяжении 3-5лет, после 2х недель лечения исчезли. Для меня это было очень приятной неожиданностью. Сама страна и люди в этой стране мне очень понравились. Я ездила с дочкой 9лет. Мы были в Карловых Варах, марианских лазнях, Праге, и др. городах. Приехали очень воодушевленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас вернулись из Венгрии. Отдыхали мы в городе Хевиз. в отеле Хелиос-Анна 3 звезды с плюсом. Этот курорт стоит на термальном озере Хевиз, которое считается меккой для ревматиков и страдающих болезнями опорно-двигательного аппарата. Но параллельно идет комлексное воздействие на гормональный фон и вылечиваются причины бесплодия. Начало марта было нетипичным даже для венгров. Кругом зеленая травка, цветут цветочки, деревья, дикая яблоня, акация и др. Погода от +8 до +20. Но был ветер и периодически дождь со снегом. Но термальные бассейны, озеро и хорошее питание, делают свое положительное дело. + венгерское натуральное вино, которое можно пить не пьянея. С мед. персоналом здесь похуже чем в Чехии. Напоминает наши российские санатории. Опять же языковой непреодолимый барьер. Венгерский язык очень трудный. Поэтому разговаривать можно немного на английском, а в основном на немецком. Но плюс в том, что есть прикрепленный к тебе переводчик. Поэтому все необходимые для отдыха вопросы можно решить через нее. Предлагают экскурсии, в Будапешт, на дегустацию вин, в городки местных мастеров, в австрию и т.д. В целом есть чем занять себя. Полупансион+ кофе с пирожным хватает за глаза. Бани, сауны, бассейны, разные гимнастики- все это бесплатно включено в проживание в отеле. Махровые халаты выдают при заселении на 7 дней один халат , потом меняют, уборка, смена простыне каждый день. Про лечебный эффект трудно пока судить. Но грудь увеличилась в размерах, кожа стала значительно лучше выглядеть. Будем теперь надеяться на полное излечение от всех недугов.

:D

Так что, если кому то интересны подробности, пишите в личку, расскажу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жила в Чехии, около 7 лет, там прошло всё моё детство, это сказочная страна...весной.. просто рай, на меня в моей жизни (я часто путешествую) только 2 страны произвели неизгладимые впечатления это Германия (точнее Бавария) и Чехия. Очень красивая Старомежская площадь, старый город, очень красивый город Карловы Вары...это детская сказка, это много мороженного, вкусные пряники, красивые сказочные дома, замки..Очень советую ехать. :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была там два года назад - просто влюбилась. Летала зимой. На экскурсии была всего одной - обзорной. На автобусе с гидом. Единственное, что не понравилось. Гид была англоговорящей (из-за группа с кем я летала), поэтому было очень много негатива сказанно о русских, пока один из коллег не сделал замечание, видя что меня кривит от этого (сама бы я не решилась). А так все было чудесно. Очень вкусная кухня ;) . точно не пожалеете, если поедете - безумно красивый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Каждый год ездим в Венгрию на наделю,на музыкальный фестиваль-и заодно посещаем купальни-их оч. много в Будапеште-так приятно,приезжаешь домой,как заново родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась Моравия, в плане природы - необыкновенные красоты! Пещера и пропасть Мацоха, замок Ледницы, Лешне, глубока над Влтавой и, конечно, Карловы Вары, вот места, где советую побывать обязательно. А какая в Праге кухня! И как все дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аванточка, привет!

Были в Праге несколько раз - отели в которых останавливались, следующие: пансион Акат (район Прага-5), Олимпик (Прага-8 по-моему) и Эрлих (рн не помню, но до достопримечательностей осовных было близко). Из перечисленного понравился пансион-там все по-домашнему и Эрлих. Удачной поездки, завидую, там такая красота :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу не поделиться своими впечатлениями от Праги. Были там два раза. Первый - в мае 2005 года. Поехали, а у меня первый день задержки, набрала кучу тампаксов и прокладок и каждый день их с собой носила, но... они мне не понадобились ближайшие 9 месяцев. Город просто очаровательный. Жили в гостинице Jeromе House 3*, ездили в Карловы Вары и Кутну Гору, очень понравился район Вышеград, забирались на копию Эйфелевой башни в районе Петршин холм, каштаны цвели - сказка. Второй раз поехали в сентябре 2006 года, оставили дочурку с бабушкой. Второй раз понравился не меньше, жили в гостнице Residence Bolonia (это всё в центре Праги), в этот раз экскурсии практически не посещали, один день только посвятили Чешскому Крумлову, а так бродили по полюбившимся местам, наслаждались узнаванием мест, еды. Сейчас думаем - может, и в этом сентябре туда съездить. Возможно, уже с дочкой! Хотелось бы надеяться, что ещё и в животике кто-то появится, но это уж как Богу будет угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А была в Праге в июне 2007г. Это был кайф! Поеду летом уже на пару недель, т.к. увидела не все, что хотела!

Красота там необыкновенная, к русским относились хорошо, гидом был местный житель, о городе рассказывал с юмором и бооольшой любовью!!!!! Вся группа от смеха чуть не обдулась! А какая там еда!!!! Я за три дня слопала больше, чем за неделю дома, при этом похудела на 1,5кг. Вот такой волшебный город! А отель у меня был в 10 минутах ходьбы от Вацлавской площади (центр) Называется " Прага Центр Плаза" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте плиз оператора проверенного по Чехии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slezka, проколоться может даже проверенный туроператор - я давжы ездила в Чехию - 1. Амиго-турс - плохого сказать ничего не могу, 2. - Ланта-тур - были маленькие нестыковки, но это в норме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девчонки, кто-нибудь букировал отель в Праге не через booking.com, а непосредственно в отеле, в отеле, который мы выбрали не могут определенно сказать, пришлют ли ваучер если мы забукирем через booking, а в самом отеле почему то не могут списать деньги с карточки :banghead: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,если вдруг кому нужна инфа вот хорошая страничка http://www.russkie.cz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем в ноябре едем в Прагу!! :D :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже еду в Прагу в ноябре с 1 го ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...