Перейти к публикации

Как перевести кошек на сухой лоток без наполнителя?


mozhart

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Любители кошек, поделитесь опытом! Кто смог приучить кота к сухому лотку с сеткой , после того как всегда был сыпучий наполнитель? Или может что-то другое можно придумать в замену древесному наполнителю и различных других? Дело в том что дома на полу просто ужас после каждого раза похода в туалет. Очень много грязи, а мы готовимся к рождению малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сыпать с каждым разом все меньше и меньше наполнителя. Мои коты ходят в пустой лоток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с //Evita// сыпьте меньше и меньше, я так свою кошечку научила, правда она котенком тогда была. Сейчас в пустой лоток ходит без проблем, ни разу осечки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, я никогда вообще деньги на это не тратила - газетка в помощь!!! или бумага туалетная, а потом и вовсе без ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как они в пустом лотке гребутся? Я тоже думаю над лотком с сеткой, но мой кот добро закапывает. А в пустом лотке он же лапку испачкает, а потом по дому шастать будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и шаркают, стараются очень. Кошка моя без проблем, на инстинктах - пошаркает и пойдет, а вот кот теперь строго прячет свои какушата, или бумагу наматывает, если я забуду и не уберу подальше, или берет газетку и заворачивает.

 

причем какает только при нас и демонстартивно громко скребет, пока я не подойду, еще и смотрит в унитаз как я смываю

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отучала...сначала сыпала песок и чуток бумаги (порваной на кусочки) и с каждым разом песка все меньше бумаги больше а потом когда от песка отучила начала все меньше ложить бумажек...как то так и получилось...главное лоток не меняйте. ато запаха не будет и кот может сразу не понять что то тоже самое только новое)))

 

Ирина, так там же сетка, писюльки стекают в нижний лоток..как то лапы даже чище чем когда с наполнителем...а как по большому то моя кошка шкребет не плохо и в пустом лотке)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насыпьте под сетку немного наполнителя из его старого лотка - чтобы он почувствовал свой запах и понял, что там надо делать=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как они в пустом лотке гребутся? Я тоже думаю над лотком с сеткой, но мой кот добро закапывает. А в пустом лотке он же лапку испачкает, а потом по дому шастать будет?

да так и гребутся по сетке, не прикасаясь к своему добру, лапки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду экспериментировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не получится научить ходить в пустой, попробуйте сменить деревянный на минеральный наполнитель, он так по дому не таскается. А без наполнителя воняет кстати сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как-то без проблем перешел.....сначала вместо наполнителя газеты рвала. потом просто поставила пустой однажды и до сих пор удивляюсь почему я так раньше не сделала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня не воняет, главное вовремя убрать. Кот как хвастается, все делает только при нас, особенно любит момент когда я выключаю свет и телевизор, гашу комп и начинается "чтение газет"... и никогда не воняет. А с песком или наполнителем и пахнет, у моей подруги кот, не раз замечала, что в лотке какандели вчерашние, плюс может позавчерашние, конечно будет вонять!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без наполнителя запах сильнее, если долго не убирать, допустим, когда нас нет дома. Но у нас коты умные, ходят только при нас, терпят и ждут, когда мы придем. Как порог квартиры переступаем, так и начинается мытье кошачьих горшков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие умные и терпеливые котики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевести и свою что ли тоже... Че правда меньше воняет без наполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погладь кота, мне кажется, что да, меньше, если во время убирать конечно, ну и, наверное, зависит от самого животного, есть же как и люди, пахучие сами по себе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою кошечку примерно месяца два пыталась приучить к лотку с сеткой, а она мне стала гадить у порога(до этого никогда такого не было). Причем если муж сдавался и ставил старый туалет с наполнителем, то она гадила там где надо. Но мы с ней нашли компромисс. Я в туалет с сеткой насыпала немного наполнителя, ей есть что покапать, но в тоже время сики проходят через сетку. Со временем постепенно хочу уменьшать количество наполнителя, может она и смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так и не получилось :) Ну любит котик покопаться ))) Пытались и на сухой(с решеткой) и на унитаз - ничего не вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте наполнитель древесный, но положите его под сетку. При приучение немного насыпьте на саму сетку, постепенно убирайте. А вообще без наполнителя будет пахнуть. А так раз в два-три дня опилки скинули, туалет сполоснули. И не опилок по полу, и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевести и свою что ли тоже... Че правда меньше воняет без наполнителя?

 

Это смотря какой наполнитель. Мы пользуемся ТОЛЬКО селикогелем. Дорого, но с другими воняет... Хотя мы сейчас наловчились селикогель покупать мешками сразу, хватает на долго и выходит не так дорого, тыщи 2 на 6-8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучалась с опилками года 2, а потом купила закрытый туалет для кошки. Правда долго причала. Сначала просто лоток поставила, потом верхнюю часть, где-то через неделю надела, потом через пару недель и дверку навесила. Опилки при копании не разлетаются. Я ещё постелила коврик перед выходом из него, кошка, выходя, оставляет на коврике основную часть опилок. В квартире не замечаю больше её наполнителя нигде. Туалет типа такого.096ed352993e17980567096a7425e0b8.jpg.jpg

 

*приучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда смысла в использовании наполнителя не видела, по-моему, одна грязь от него.

Вот бы своих котов научить ходить непосредственно в унитаз! И сразу смывать за собой :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой наполнитель. Мы пользуемся ТОЛЬКО селикогелем. Дорого, но с другими воняет... Хотя мы сейчас наловчились селикогель покупать мешками сразу, хватает на долго и выходит не так дорого, тыщи 2 на 6-8 мес.

 

Мы тоже берем селикогель, но у нас расфасовка 3.8 л. Есть большие упаковки? Нам понравился этот наполнитель, реально поглощает запах. А запах наверно от того, как кормишь. Мы кормим кошачьим кормом, а от него, как мне кажется, пахнут какашки. А вот у знакомых - кормят рыбой. И не пахучие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katklis, да, соглашусь про корм. Да еще смотря какой корм, от некоторых прямо воняет, от других полегче эффект )))

Мы берем по знакомству, одна кошатница, у которой мы своего котенка брали, оптом закупает с какого-то завода или еще откуда-то, она СП ведет по этому наполнителю. Она нам изначально вместе с котиком дала и горшок и наполнителя некоторое количество, теперь сами через нее покупаем.

Этот, в мешках, еще и меньше пылит. И по цене сильно дешевле выходит. Но, повторюсь, через СП берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...