Перейти к публикации

Кулинарные шедевры:)Наши проверенные рецепты.


Кэсседи

Полезные сообщения

Что приготовить?-извечный вопрос. Давайте делиться тут хорошими и удачними рецептами. Желательно с фото.Для вдохновения:)

_______________________________________

 

 

Поделюсь я первая.

Чизкейк без муки.

2 пачки творога

3-4 яйца

2 ст. л крахмала

5-6 ст. л сахара

0,5 ч. л соли

 

Ванилин, какао, корица, лимонная цедра, кокослвая стружка-на ваш вкус!

Духовка 170+конвекция.

Отделить желтки от белков. Белки поставить пока в холодильник. В желтки добавить сахар, растереть. Добавить крахмал, пряности,творог(если очень сухой то добавить немного сметаны, молока или кефира)

Белки взбить до пиков с солью, обычно тем же миксером я отдельно еще и творог взбиваю, после белков. Теперь аккуратно ввести белки в творожную массу, перемешивая лопаткой снизу вверх.

Выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную манкой, кокосовой стружкой, панировкой или просто мукой.Пеку на глаз-до румяной корочки. Около 20 минут в моей духовке.

Попробуйте, очень легкий чизкейк!

Фотка из интернета-чет я не фоткала ни разу, но получится не хуже!

чизкейк.jpg

Изменено пользователем Кэсседи
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диетическое печенье, если кому интересно вот рецепт: 2 стакана овсяных хлопьев, щепотка соли, столовая ложка меда, столовая ложка растительного масла без запаха, одно большое яблоко, один банан по желанию, горсть семечек или орешков (делала без них), курага или чернослив, 1-2 ложки столовых муки (я делала без муки). Приготовление: в блендере перемолоть геркулес, затем перетереть яблоко и банан, добавить к геркулесу, добавить к этой смеси мед, масло, дать постоять минут 10, можно и дольше, затем добавить орехи, семечки, сухофрукты, пропустив перед этим через блендер, все хорошо перемешать, выкладывать на противень тоненькими лепешками, выпекать при температуре 180 15-20 минут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт печенья с бананом для зубок

 

Понадобится: 1 банан (спелый), 150-185 г хлопьев детской овсянки (или детского риса), 100-125 г овсяной муки (или пшеничной муки), 2 ст. ложки оливкового масла (я сухие инредиенты брала все - детскую овсяную кашу и детскую кашу из нескольких злаков. Еще два пакетика быстрозавариваемой каши био-био овсяной с пребиотиками)

 

Приготовление: делаем пюре из банана, смешиваем масло и 2 ст. ложки воды; перемешиваем хлопья и муку, добавляем к банановой массе; хорошо перемешиваем всю смесь, замешиваем тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам, а при необходимости добавляем воду или муку; раскатываем тесто толщиной 0,5-0,6 см, вырезаем формы для печенья с закругленными краями, прихлопываем немного пальцами; кладем на несмазанный противень и выпекаем 10-15 мин. при температуре 190-200оС; охлаждаем полностью печенье и храним в герметичной емкости.

Вот такие они у меня получились.

Подвешиваю на резиночку ))) ребенок занят полчаса ))) Не ломаются, не крошатся, очень долго рассасываются. Хорошо зубки массируют ))

Изменено пользователем Леля2103
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  покажи, пожалуйста, какие каши ты используешь для печенек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля2103, покажи, пожалуйста, какие каши ты используешь для печенек

вот такие:

140aae8d384aa400b6bf881a985e9fa5.jpg3199424P.jpgBioBio_oat_box_3D_prew.jpg

 

ну я просто делала из подручного ))) того, что нашла. А получилось не плохо

Изменено пользователем Леля2103
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, блин я чуть слюной не подавилась )))) а творога сколько нужно по весу? просто пачки разные бывают. Я к тому же творог весовой люблю домашний покупать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, полкило творога. У нас пачка творога 250 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты

 

Ингредиенты:

300 гр филе курицы (или говядины)

12 помидорок черри или 3 обычных

8 перепелиных яиц или 2 куриных

листья зеленого салата

 

Заправка:

5 ст.л. растительного масла

1 ст.л. уксуса 6% (я брала бальзамический)

1 ч.л. горчицы (я брала зернышками)

соль

перец

2 зубчика чеснока по желанию

 

 

Мясо отварить, порезать небольшими кусочками, яйца вареные пополам, черри пополам, нарвать листья салата. все красиво выложить и полить заправкой. Заправку просто смешиваем все ингредиенты.

 

http://24a4c089c292.jpg

 

и с другого ракурса

 

http://8b136651bacc.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вкуснооо.....прям хочу-хочу!!!! А я сегодня утром целую кастрюлю картошки натушила с филе куринным (я жидко делаю, чтоб ложкой есть.) Сначала обжариваю филе, морковь, лук, помидоры, перчик болгарский, если есть, приправки. А потом кидаю картошку и добавляю воды побольше, где то на три-четыре пальца. И тушу.В конце зелень и чеснок. Так я утром приготовила, хотела поесть часика в три... открываю крышку-а там пусто! Пообедала, блин! Хоть бы в раковину поставили....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оладьи на кефире-ароматно и быстро, для завтрака)

a09f11eddf9f.jpg

1ст. Кефира

50 мл кипятка

1 яйцо

3ст.л сахара

0,5 ч.л соли

0,5 ч.л соды

Мука 250 грамм

Ванилин

 

 

В миске смешать кефир и кипяток- смысл, чтобы кефир стал теплым. Я добавляю воду и грею все в микро 40 сек.

Добавить яйцо, сахар, соль, ванилин и муку, вымесить тесто, густое как сметана, за ложкой тянется.

Нагреть сковороду с растительным маслом, добавить в тесто соду, хорошо перемешать и начать жарить оладушки, выкладывая тесто столовой ложкой. Жарятся ну очень быстро, переворачиваются вилкой, поддев за край, растут на глазах.

СобЗдвенно все. С медом или вареньем, ням ням)) Тем, кто не может поправиться))))) можно и на ужин)))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кэсседи, сделала чизкейк по твоему рецепту, только с основой из печенья, очень очень вкумно получилось!!!! Спасибо за рецептик)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я очень рада! А как ты основу делаешь? Тоже печешь ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, Взяла на заметку, красиво очень - сделаю для гостей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я очень рада! А как ты основу делаешь? Тоже печешь ее?

да, я из печенья сделала 250гр и масло сл.125 гр , и в духовке минут 7-10 она у меня побыла, а потом уже массу сверху и в духовку))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию рецепт перчика фаршированного, сразу оговорюсь что рецепт не мой, принадлежит Анастасии Скрипкиной, готовлю уже не один год по нему, оч нравиться, на этот раз слегка изменила состав:

9 перчиков зеленых (можно болгарских, их соответственно меньше, т.к. они больше размером)

500 гр. фарша смешанного (в оригинале говяжий)

400 гр. цв. капусты (можно брокколи)

1 луковичка

100 гр. сыра

Приготовление:

Капусту режем средними кусочками, луковицу мелко шинкуем, фарш спешиваем с овощами, солим, добавляем приправы (мне нравиться хмели-сунели), перчик режем вдоль пополам, начиняем фаршем, трем сверху сыр, выкладываем на противень смазанный маслом растительным, ставим в духовку на 40-45 мин при 180 гр.

603d7bfc35e63b4bdbbe21f86c34ea4ed5577a187976115.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Чернослив в шоколаде"

 

Ингредиенты:

 

Коржи:

1 банка сгущенки

2 яйца

3 столовых ложки какао

1 стакан муки

1 чайная ложка соды (погасить).

 

Приготовление:

 

1. Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

2. Крем:

500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке, взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны, смешать это с черносливом, добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных) - я орехи не кладу, так как терпеть их не могу :)

3. Для глазури нужно:

100 г шоколада

100-150 г сливок

1 ч.л. с верхом какао

4. Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.

Глазурь немного остудить и полить ею торт.

5. Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью

Изменено пользователем Леля2103
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творожный диетический тортик.

Рецепт похож на тот, который дала Кэсседи, итак что получилось у меня:

Ингредиенты: (на форму 24-26см)

Тесто:

Геркулес 5ст.л(с горкой) молотый

Кофе растворимый 2ч.л

Сахар или мед 1ст.л.

Сода 1ч.л.

Питьевой йогурт или кефир 100мл

1 яйцо

Творожный слой:

Мягкий(или перемолотый зернистый) творог 0.5-0.6 кг

Питьевой йогурт или кефир 50-200мл(в зависимости от жидкости творога)

Крахмал 1ст.л(с горкой)

Мед 2ст.л. или Сахар 100гр(по вкусу)

Разрыхлитель 1 ч.л.

2 яйца

Заливка:

Йогурт 500мл

Ягоды, фрукты,(любые) 100гр

Желатин

Приготовление:

1. Все ингредиенты для коржа смешать, взбить, перелить в силиконовую форму, поставить в разогретую до 180 духовку – выпекать 20минут(проверить на сухую спичку)

2. В это время смешать все ингредиенты для творожного слоя, хорошо взбить до образования воздушной массы. После того, как корж выпечется – равномерно вылить поверх него в форму. Поставить на 180гр на 30мин.

3.. Тем временем добавить желатин в йогурт, дать ему набухнуть,достаем из духовки наш чизкейк, заливаем йогуртом, сверху укладываем фрукты или ягоды, у меня груша и клубничный йогурт, ставим в дуовку на 10 минут, достаем и убираем охлаждаться в холодильник хотя бы часа на два

Вот что получилось (за фото извините, с телефона)

4c448bedadc77acb8eb4ca33dcd768d3d5577a188101654.jpg

П.с. рецеп с форума сэй7, готовится оч быстро и просто:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно всем надоела своими рецептами:)

Тортик из куриной печени в духовке.

Ингридиенты:

Куриная/говяжья/свиная печень 700 гр.

Морковь 1 средняя

Лук 1 средний

Молоког 100 мл

Мука 8 столовых ложек с горкой

Приготовление:

Обжарить морковь и лук на сковороде, печень перемолоть блендером или пропустить через мясорубку, яйца взбить с солью и перцем, добавить к печени, туда же отправляем овощи, вливаем молоко, муку и все перемешать, масса должна приобрести консистенцию теста для оладий. Полученную смесь выливаем в форму, смазанную маслом и в духовку на 40-45 минут. Готовый тортик смазать майонезом.

Вот что у меня получилось

32618a3ee239dba330a9cdc2f0db6e830581ce188605034.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, попробовала сегодня "Куриное филе на итальянский манер" и влюбилась. Божественно!

 

Фото не мое, но получилось не хуже.

 

http://59917557f197.jpg

 

Брала рецепт отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/89364/

 

Берем филе курицы или индейки, разрезаем вдоль (у меня из одного крупного филе получилось 4 кусочка). Сушим бумажным полотенцем, солим, перчим, добавляем травки и приправы по вкусу, обмакиваем в сухарях и в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов.

Достаем, мажем томатным соусом (я кетчупом пробовала), можно присыпать базиликом, сверху кладем потертую моцареллу и кружочки помидорок черри. И опять в духовку минут на 5, чтоб сыр растаял. Готово! Нямка!!! Можно полить бальзамико.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...