Перейти к публикации

Детки и домашние любимцы


ЕЛЕНА_tj

Полезные сообщения

Полностью согласна по поводу фурминатора, у нас кот свекроаи часто бываеь в гостях, последний раз был месяц, я думалп чекнусь, т.к он страшно облезал, ковров у меня нет и поэтому вся шерсть как перекати поле летала по квартире.В этот раз свекровь прислала его с чесалкой от которой ни горяче ни холодно, а у меня как раз фурминатор есть для собаки брала, но ленюсь ее вычесывать, вообщем решила сделать свекрови подарок и отдать ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем чесалка-фурминатор отличается от просто чесалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с покупкой фурминатора забыла, что такое линька и шерсть повсюду. Чешу кошек через день в течении недели, когда линька начинается, и все - хоть мокрыми руками гладь, шерсть не лезет. А точнее подшерсток, ведь именно он вылазит в линьку. Шерсть-то никуда не девается. Если лезет сама шерсть, то надо искать причину в питании или болезнях.

 

А с собакой еще проще - у нас специальный фен-компрессор для собак. Линька проходит за одно купание и сушку на улице))

 

а чем чесалка-фурминатор отличается от просто чесалки?

Посмотри видео в интернете, так понятнее будет. Фурминатор вычесывает отмерший подшерсток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шерсть не вредна малышам? У нас с мужем животных нет, но вот у моих родителей кот жутко шерстяной, а приезжать к ним будем часто... Я сама шерсть терпеть не могу, потому что она повсюду

я в июле буду стричь свою, как и в прошлый раз перед родами, потом еще раз как обрастет, а потом и не надо уже будет. Я так с сыном и стриженной кошкой до 9 мес дотянула и норм все было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурzик, может тоже своим предложить такой вариант? хотя не согласятся наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunika13, согласятся, и кошке не жарко и им меньше шерсти по дому. Моя вот два раза стриженная, потом линяла даже не так сильно еще полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и я как-то не представляю его без шерсти)))

780e4967f62d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunika13, доольно таки симпатично будет. просто как короткошерстная, главное парикмахера кошачего хорошего найдите, а то и правда глазам больно будет :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу шерсти, у меня две кошки и собака, шерсти ооочень много всегда было, фурминатор помогает, но ненадолго, а часто чесать лень. Купили мы 2 недели назад робот-пылесос Панду х500, запускаем его 1, иногда 2 р/день, в основном, пока нас нет дома. Я все нарадоваться на него не могу, дома практически идеальная чистота, остается только пол иногда протереть и все. Только у нас нет ковров, с ними конкретный пылесос не дружит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, какие красотульки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой кот сейчас живет на даче у родителей, мама его балует, родители меня и мужа уговорили отдать кота им на лето , а потом забрать, когда малыш окрепнет.

Я по нему очень скучаю, смотрю на когтеточку в коридоре и слезы на глазах, но понимаю, что сейчас не смогла бы уделять ему должного внимания, сынишка занимает почти всё время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш кот первое время не заходил в комнату, лежал возле порога, я очень переживала. Прям слезы и ком в горле. Но потом отошел, стал потихоньку заходить. Стал спать со стороны папули. Сейчас уже нормально, спит с нами. На Мадину не как не реагирует. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, это кот так отреагировал на появление ребенка?чем же она его так удивила?)))) Он потом будет огребать от нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, у меня так родители давным-давно забрали двух кошек, на пару недель, чтоб мы отдохнуть съездили, а как вернулись, то кошек нам не отдали. Закатили истерику "ну не буквально, конечно"))) В общем оказалось немыслимой жестокостью отбирать у кошечек счастье гулять на свободе и увозить в каменные джунгли, где им будет плохо :D

Сейчас мы занимаемся тем, что заранее готовим нашего кота к тому, что все поменяется))) Почти отучили спать на кровати нашей, боролись долго!!! даже около 3 недель писали в углу от обиды! Сошлись на том, он прекращает сцать!, а мы ему разрешаем спать на углу кровати в ногах)))) Пока вроде мир :) Внесли детские вещи, оставили посреди комнаты на пару дней, чтоб он все обнюхал и успокоился, завтра будем делать перестановку, чтоб он заранее привык к новым маршрутам на балкон и любимый подоконник, потом из роддома пришлю пеленочки с запахом малышки, пусть для него будет запах знаком. Котик наш распрекрасный, но лучше с ним по-человечески, иначе потом ооочень долго искать компромиссы. А уступишь и увязнешь в какахах... В принципе, поэтому мне и удалось забрать его у прошлых хозяев, они не понимали друг друга и думали что кот неисправимый засранец и вредина) А он просто их ни во что не ставил :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя киса уже во всю спит в коляске и кроватке детской, все как в прошлый раз, гоняем конечно))) но пока не особо эфективно, наша норм отнесется.

 

AstaLaXP, коты они такие))) у меня ук родителей долго мирился с присутствием сына, а сейчас деток двое будет, вот уж он у них порадуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, он перестал разговаривать, он у нас мяучил по французски. Сейчас молчит, мяучит, но уже не так, когда есть просит и все. На Мадину косился сначалаёа сейчас вообще не как не реагирует. Но у нас в квартире три кота. Два кота и кошка. Так те вообще не как не отреагировали, только кошка переживает когда мы дочу купаем и она начинает плакать. Но та кошка на всех так реагирует, если я провожу экзекуции со своим котом она тоже переживает, сердобольная наша.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурzик, а я закрыла кроватку нашим пододеяльником и кот не лезет) спит под кроваткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нашего кота стала шерсть клочками падать, с чем связать незнаю. В четверг придет парикмахер и мы его обреем. Нвверно еду ему нужно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, так линяет просто наверно, жара же такая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WTF?!, ееа не линяет, мне кажется это в аллергия. Нужно попробывать поменять корм, потом посмотрим.

10ый год пережили так не было, хотя там жесть была. Да и у нас не так жарко сейчас, мы живем в кирпичном доме среди деревьев, прохладненько у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, а сейчас что корм другой начали давать, что на него думаешь? А давно начались проблемы? Наш от стресса клочками шерсть терял, для него большой стресс ехать на машине в переноске!!! И уделается весь! и шерсти накидает, потом стресс от того что его сразу из переноски надо мыть с ног до головы))) потом он может шерсть терять неделю - две)) Дикобразина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурzик, а я закрыла кроватку нашим пододеяльником и кот не лезет) спит под кроваткой)

наша наоборот будет еще больше маститься, поэтому гоняю и из коляски и с кроватки, она сейчас либо с мужем спит либо с сыном, вот и пускай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, нет не меняли, ест его уже года 4, но у еего все много шерсти падало, а сейчас прям ужас, такого никогда не было. Стресс только то что ребенка принесли домой. Незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, может успокоительного? Правда мы пробовали по совету знакомой давать Кот-Баюн, но от него он с ума сходит :D У него обратный эффект, как от валерианы. А вот у знакомой коту помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...