Перейти к публикации

собираем сумку в роддом


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, совсем скоро подойдет время собирать так называемый тревожный чемоданчик. Опытные мамочки, делитесь, что нужно брать в роддом доя себя и малыша и в каком количестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала:

одноразовые впитывающие пеленки - 7шт (на свою кровать, меняла каждый день, нам не выдавали)

одноразовые трусики для рожениц - 2 шт (они совсем даже не одноразовые)

стерильные прокладки для рожениц - 18 шт примерно (на мой взгляд они лучшие и по впитываемости и воздухопроницаемости, и не натирают как остальные, особенно если будет эпизио, написала по 3 шт в день, может у кого будет больше уходить)

жидкое детское мыло (и себя мыть и ребенка)

мыльно-рыльные принадлежности, бритву

сланцы

на роды брала с собой туалетную бумагу и бутылку с водой, постоянно хотелось пить

 

Халат и ночную рубашку в большинстве роддомов выдают, ночную меняют каждый день. Для себя сделала вывод что не надо брать себе вещи, этой рубашки и халата вполне достаточно.

 

Для ребенка:

пачку подгузов

чепчик, носочки (пеленки выдают)

тонкий пледик (постелить в кроватку)

детские влажные салфетки

присыпку

термометр

 

Еще может пригодиться может нет, но я брала - молокоотсос, силиконовые накладки на соски (для тех у кого ребенок не сможет правильно захватить сразу грудь)

 

И еще сделала вывод что лучше не брать все это сразу, а взять только то что нужно на сами роды и на следущий день, остальное привезут после родов, потому что совсем не удобно тащить сумку и еще пару пакетов, когда у тебя схватки)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одноразовые трусики в аптеке продаются? В них прокладку нужно клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одноразовые трусики в аптеке продаются? В них прокладку нужно клеить?

да, или в аптеке или в детском магазине, выглядят как эластичные сетчатые шортики, они удобнее обычных тем что из них прокладка не вываливается и они лучше всего воздух пропускают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Полный список) от себя добавлю крем Бепантен - если появятся трещины/укусы соска ( а это скорее всего будет, они деснами так могут прижать) то это вещь. Заживляет оч быстро. Врач разрешила даже не смывать крем перед кормлением.

Сорочки и халаты у нас под запретом ( местный загон) это надо уточнить . Я бы лучше свой халат принесла чем носить их довоенные.

 

Еще свечи глицериновые, у многих проблемы с туалетом. Страх перед этим дело особенно кто с эпизио. А так все легче пройдет. Мне не пригодились

 

Ну и бандаж кто после КС

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно вместо свечей глицериновых? Мне они не помогают вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно вместо свечей глицериновых? Мне они не помогают вообще!

 

 

 

Очень хорошо помогают микроклизмы микролакс. они очень удобные и действуют сразу. если останутся, то потом ребеночку помогают хорошо. Можно для новорожденных.

 

У меня кстати была очень большая проблемма сходить в туалет после родов. потому как было много швов.

 

Еще мне пригодились одноразовые маски на лицо.

Я аллергик и нос с горлом у меня чувствительные очень.

Я не знаю, то ли организм в родах среагировал на стресс, то ли резкая гармональная перестройка, но начался чих, сопли ручьем и горло резко заболело!

 

Меня заставили маски одевать, когда деток на кормление приносили.

Еще я забыла про мочалку. Меня положили до родов и после родов я лежала. В срочном порядке муж покупал губку простую. Ножей там не было. Если еда своя, то резать не чем. Кружку, тарелку, ложку можно было найти, а вот ножа не было.

 

Ногти тоже советую обстричь заранее или припасти в РД чем. У деток кожа нежная и можно ногтем очень здорово поцарапать.

 

Про пеленки одноразовые - это очень верно. кровать менять никто каждый день не будет и если испачкаешь, будешь спать на грязной. а вот пеленки спасут оень даже. один день проспал и выкинул.

 

Воду мне на роды взять запретили. разрешили только телефон и иконку. остальное заставили оставить. даже носки не разрешили одевать. сорочка там их на голое тело = тапки.

 

при чем воды вообще не давали и пить запрещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала, что ногти должны быть не накрашены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала, что ногти должны быть не накрашены

это надо в рд уточнять, у меня был гельлак на родах, ни кто не был против. Блие я в шоке как так запретить пить на родах, если б мне запретили, я б с ума сошла))) нам наоборот сказали брать 1,5 литра, я все выпила еще в дородовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мой список в роддом (что реально пригодилось)....потому что я по незнанию брала все подряд-даже погремушку ребенку)))))

Список в роддом:

1. Паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, деньги(2 конверта для денег), телефон (зарядка).

2. Тапочки лучше моющиеся/+обычные.

3. Х/б носки – 2-3 пары, носовые платки – 2 шт.

4. Блокнот, ручка.

5. Прокладки (с большой впитываемостью) 1 пачка, трусы – 3-5 шт., ИЛИ специальные послеродовые прокладки +специальные трусы-сеточка для них.

6. Бандаж.

7. Полотенце – 2 шт. (1 – банное, 1 – для лица).

8. Расческа, резинка, туалетная бумага, влажные салфетки, Свечи с Глицерином

9. Крем для сосков (против трещин), детский крем (или крем под подгузник или Бепантен).

10. Мыло детское в мыльнице, зубная щетка, зубная паста.

11. Шампунь, дезодорант, крем для лица.

12. Декоративная косметика (на выписку).

13. Памперсы ребенку – 1 уп. (2-5 кг), ватные диски, влажные салфетки детские 2 упаковки.

 

+в родзал бутылку воды и печенье

 

У нас воду на роды не запрещают, наоборот в родах хочется пить и это можно делать...да и таблетки мне давали в родах противные-мне очень помогало их запивать...без воды не знаю как...

 

Ногти у нас тоже рекомендуют чтобы не были накрашены и коротно подстрижены при ЕР-это элементарно удобно с маленьким ребенком...а при КС отсутствие лака обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...